Lunes 15 de Agosto de 2022 | 188268405 visitas | 201 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 21/3/2021 get_app
Real Oviedo B
0 - 1 Burgos C.F.
C.D. Lealtad
0 - 1 U.P. Langreo
C.D. Numancia
5 - 0 C.D. Covadonga
Cultural Leonesa
2 - 0 Marino de Luanco
Real Sporting B
0 - 2 R. Valladolid Prom.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Burgos C.F.
39 18 12 3 3 24 12+12
2
Cultural Leonesa
31 18 8 7 3 27 15+12
3
R. Valladolid Prom.
30 18 8 6 4 24 17+7
4
C.D. Numancia
25 18 6 7 5 23 14+9
5
U.P. Langreo
25 18 6 7 5 21 20+1
6
Marino de Luanco
22 18 6 4 8 18 22-4
7
Real Oviedo B
21 18 6 3 9 17 27-10
8
C.D. Lealtad
20 18 4 8 6 11 14-3
9
Real Sporting B
16 18 3 7 8 16 24-8
10
C.D. Covadonga
14 18 4 2 12 21 37-16
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 1
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-A
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-C
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-D
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-E


UNIÓN DEPORTIVA MELILLA

Melilla - Fundado en 1943

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

U.D. Melilla - Senior "A"
FICHAJES (15): Salcedo (Salamanca C.F. UDS), Braun (C.D. Marchamalo), Moi (C.F. Villanovense), Álvaro Muñiz (Hibernians F.C.), José Enrique (Atlético Mancha Real), Sergio Pérez (C.P. El Ejido), Dani Martín (C.S. Puertollano), Fran Serrano (C.P. El Ejido), Alberto Martín (Arosa S.C.), Javi Díez (Real Murcia Imperial), Nico Santos (C.D. Laredo), Andrés Moñino (Real Murcia B), David Suárez (R.C. Deportivo Fabril), Migue García (C.D. Toledo), David Hernández (U.D. Logroñés B)
CONTINÚAN (5): Jordan, Pepe Romero, Fran Núñez, Alí, José Antonio
BAJAS (18): Asier Parra (C.D.A. Navalcarnero), Borja López, Cham (R.B. Linense), Cissé, David Ámez (Zamora C.F.), David Sánchez (U.P. Langreo), Del Campo (San Fernando C.D.I.), Endika, Gonzalo, Iker Hernández, Moha, Munguía (Burgos Promesas C.F.), Parla (Pozuelo de Alarcón), Pery (Atlético Mancha Real), Pol Ballesté (Cultural Leonesa), Serginho, Sergio Chica, Vargas

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 7977
2. Primera División Femenino 4012
3. Segunda División 3379
4. Primera División 2336
5. Segunda Federación Grupo 4 2289
6. Primera Federación Grupo 1 1977
7. División Honor Andaluza Gr.2 1568
8. Tercera Federación Grupo 10 1357
9. Primera Federación Grupo 2 1337
10. Primera Andaluza Jaén 1332
217. Segunda División B Grupo 1-B 147
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1150 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2831599712372 segundos