Martes 18 de Junio de 2019 | 109019684 visitas | 230 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
20º

C.D. Cabecense

Desciende de Categoría

21º

Atlético Espeleño

Desciende de Categoría

22º

C.D. Guadalcacín

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F. B
14
5
83
2
A.D. Ceuta F.C.
8 80
3
C.D. Utrera
13
7
79
4
Algeciras C.F.
11
9
77
5
Xerez D.F.C.
17
5
77
6
Betis Deportivo
7 76
7
U.D. Los Barrios
13
8
76
8
Córdoba C.F. B
14
9
71
9
Ciudad de Lucena
10 58
10
Xerez C.D.
18 57
11
Puente Genil F.C.
19 55
12
U.B. Lebrijana
10 52
13
Coria C.F.
12 51
14
C.D. Gerena
11 50
15
Sevilla F.C. C
8 50
16
San Roque de Lepe
10 49
17
Conil C.F.
16 49
18
Arcos C.F.
10 49
19
Écija Balompié
9 48
20
C.D. Cabecense
7
9 30
21
Atlético Espeleño
7
8 29
22
C.D. Guadalcacín
3
5 14
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
D-11:30 U.D. Socuéllamos
C.F. Unión Viera
D-19:30 Cádiz C.F. B
U.D. Socuéllamos
- Algeciras C.F.
Cádiz C.F. B
- C.F. Unión Viera


ÉCIJA BALOMPIé S.A.D.
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri
Adrián Rosa Atenciano
Portero - 22 4 3 288 (5) 0 0
Fernando
Fernando Sánchez Rodríguez
Portero 24 41 33 32 2862 (36) 4 0
Montaño
Fernando Montaño Freire
Portero - 3 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Mora Rodríguez
Defensa - 23 13 12 1037 0 0 0
Ángel
Ángel del Pino López
Lateral Izquierdo 31 12 11 11 975 0 6 1
Arturo
Arturo Carmona Poley
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
Castilla
Francisco Javier Castilla Liñán
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

16 16 12 1101 0 3 0
Cote
José Antonio González Soberón
Central 26 38 35 32 2860 1 14 1
Francis
Francisco Javier Delgado Raya
Defensa - 1 1 1 46 0 0 0
Iván
Iván Álvarez Mejías
Central 25 15 15 15 1343 0 7 0
Manu
Manuel Jesús Martínez Torres
Lateral Derecho 27 40 35 34 3023 1 6 1
Pastor
Jesús Pastor Vivas
Defensa - 2 2 2 152 0 1 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Delgado
Adrián Delgado Castilla
Centrocampista 25 17 17 14 1311 0 2 0
Álvaro
Álvaro Piña Díaz
Centrocampista - 1 1 1 90 0 0 0
Antonio León
Antonio León Peñascal
Centrocampista 19 1 1 0 9 0 0 0
Carlos
Carlos Javier Fraile Delgado
Centrocampista 20

Sub-23

34 26 13 1161 1 4 0
David Romero
David Romero Lora
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Davilú
David Luis Rabaneda Rodríguez
Centrocampista - 13 10 7 615 0 2 0
Juanan
Juan Antonio Martin Chanfreut
Centrocampista - 20 9 2 253 0 0 0
Koke
Álvaro Ardite Bermudo
Media punta 23 16 11 6 615 1 1 1
Óscar
Óscar Cano Moreno
Centrocampista - 1 1 0 2 0 0 0
Paco
Francisco Rodriguez Tirado
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Yepes
Jorge Yepes Roda
Interior Derecho 30 25 19 9 826 1 7 1
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bubu
Isaac Pradas Muñoz
Delantero Centro 31 17 17 14 1265 2 1 0
Chuli
Jesus Ramirez Ramirez
Extremo Derecho 31 15 15 11 965 0 2 1
Lopes
Laurent Sebastien Lopes de Matos
Extremo Derecho 22

Sub-23

16 16 10 906 5 5 0
Martín
Alberto Martín Fernandez
Delantero - 5 2 0 46 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Kevin
Kevin
- 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 14 - Media de Edad: 25.8 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Antonio Reyes
Antonio José Reyes Sánchez
Entrenador 6 0
D José Manuel
José Manuel Blanco Diana
Delegado 1 0
D Custodio Álvarez
Custodio Álvarez Romero
Delegado 46 15 0
M Morugán
Manuel Morugán Gálvez
Médico 0 0
F Juanma León
Juan Manuel León Escribano
Fisioterapeuta 0 0
F Laura
Laura María Cantarero García
Fisioterapeuta 0 0
EP Artimio
Artimio Barcia Alcázar
Entrenador de Porteros 27 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Arroyo
José Luis Arroyo Sanz
Villarrubia C.F. Medio Centro 29 5 5 5 406 1 0 0
Barragán
Ismael Barragán Ruiz
Ibiza-Islas Pitiusas Pivote Defensivo 33 16 14 13 1168 0 5 0
Borja García
Francisco Borja García Navarro
Córdoba C.F. B Medio Centro 22 25 15 9 872 0 4 0
Carracedo
Christian Carracedo García
Córdoba C.F. B Interior Izquierdo 23 9 9 5 462 0 1 0
Galiano
Héctor Galiano Luna
Lorca Deportiva Central 23 20 19 18 1525 0 5 1
Isuardi
Jaime Isuardi Fernández
U.M. Escobedo Extremo Izquierdo 27 14 13 9 762 2 6 0
Joselu
José Luis Muñoz Calderón
San Fernando C.D.I. Delantero Centro 28 22 22 19 1665 6 4 1
Juan Delgado
Juan José Delgado Martín
Real Jaén C.F. Delantero Centro 24 12 11 9 802 4 0 0
Kim
Taehun Kim
Sin Equipo Media punta 21 5 0 0 0 0 0 0
Luisito
Antonio Luis Aceña Hinojosa
Puente Genil F.C. Interior Derecho 28 20 17 13 993 1 0 2
Marc Domínguez
Marc Domínguez Martin
Sin Equipo Entrenador - 0 28 0 0 0 0 0
Marenyà
Jordi Mareña Gumbau
Atlético Saguntino Medio Centro 28 11 10 10 758 0 3 0
Marrufo
Antonio Jesús Benítez Marrufo
C.D. Utrera Centrocampista 27 23 23 22 1953 0 8 0
Migue García
Miguel Ángel García Fernández
A.D. Ceuta F.C. Media punta 28 22 22 21 1846 5 7 0
Migue Guerrero
Miguel Guerrero Albarrán
San Roque de Lepe Portero 25 18 8 7 631 (8) 1 0
Mikel Gainzarain
Mikel Gainzarain Idirin
Sin Equipo Segundo Entrenador - 0 27 0 0 0 0 0
Miki
Miguel Ángel Ruiz Mata
Sin Equipo Delantero Centro 25 14 11 5 514 0 1 0
Ocaña
Álvaro Ocaña Gil
Real Jaén C.F. Lateral Izquierdo 26 22 22 21 1883 0 7 0
Saam
Saam Jaime Pishvaie
Sin Equipo Extremo Izquierdo 23 23 21 8 905 1 1 0
Santi Luque
Santiago Jiménez Luque
Salamanca C.F. UDS Extremo Derecho 26 15 15 11 1006 2 5 1
Sedeño
Sergio López Rodríguez
Talavera de la Reina Lateral Derecho 22 23 20 16 1485 0 3 1
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 4415
2. Tercera División Grupo 9 4057
3. Primera Andaluza Jaén 2993
4. Tercera División Grupo 10 2122
5. Segunda División B Grupo 3 1948
6. Segunda División B Grupo 4 1897
7. Tercera División Grupo 6 1557
8. Tercera División Grupo 15 1491
9. Tercera División Grupo 1 1474
10. Segunda División B Grupo 1 1293
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
4. Kuda  
5. Paul  
6. Rubén  
7. José Cuenca Delgado  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 693 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1569879055023 segundos
*/?>