Lunes 17 de Enero de 2022 | 169999995 visitas | 346 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 12 - 15/1/2022 get_app
La Barrera C.F. C
0 - 1 Peña Bética Alcalá
U.P. Viso B
3 - 6 Futuro Marchena Atco
C.D. Mosquito C
2 - 14 Atlético Oromana B
C.D. Utrera B
1 - 4 C.D. Mairena B
Estepa Industrial B
0 - 3 José Antonio Luque
Osuna Bote Club
14 - 0 Ciudad de Morón C
Descansa: C.D. Pedrera
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Osuna Bote Club
33 11 11 0 0 126 10+116
2
Atlético Oromana B
30 11 10 0 1 69 27+42
3
C.D. Pedrera
27 11 9 0 2 79 23+56
4
José Antonio Luque
25 11 8 1 2 52 18+34
5
Futuro Marchena Atco
24 11 8 0 3 55 33+22
6
Peña Bética Alcalá
16 11 5 1 5 25 33-8
7
La Barrera C.F. C
14 11 4 2 5 28 36-8
8
Estepa Industrial B
13 12 4 1 7 43 51-8
9
C.D. Mairena B
13 11 4 1 6 21 45-24
10
Ciudad de Morón C
8 11 2 2 7 20 57-37
11
C.D. Mosquito C
6 11 2 0 9 17 83-66
12
U.P. Viso B
3 11 1 0 10 20 79-59
13
C.D. Utrera B
0 11 0 0 11 18 78-60
De a
access_time JORNADA 13 - 23/1/2022 get_app
Ciudad de Morón C
- C.D. Mosquito C
Futuro Marchena Atco
- C.D. Pedrera
José Antonio Luque
- Osuna Bote Club
Peña Bética Alcalá
- U.P. Viso B
C.D. Mairena B
- La Barrera C.F. C
Atlético Oromana B
- C.D. Utrera B
Descansa: Estepa Industrial B


CLUB DEPORTIVO UTRERA

Utrera (Sevilla) - Fundado en 1946

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 17

Dom. 16/01/2022 - 16:15

event C.D. Utrera - C.M.D. San Juan

Juvenil "A"

Segunda Andaluza Sevilla

JORNADA 20

Dom. 16/01/2022 - 12:00

G C.D. Utrera 3 - 0 C.D. Cabecense

Senior "A"

Tercera RFEF Grupo 10

JORNADA 13

Dom. 16/01/2022 - 11:00

P F.B. Carmona 5 - 2 C.D. Utrera B

Alevín "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 15

Sáb. 15/01/2022 - 17:45

P C.D. Antonio Puerta 9 - 2 C.D. Utrera

Alevín "A"

Segunda Andaluza Sevilla G.2

JORNADA 18

Sáb. 15/01/2022 - 16:50

P A.D. Nervión 1 - 0 C.D. Utrera

Benjamín "A"

Segunda Andaluza Sevilla G.2

JORNADA 15

Sáb. 15/01/2022 - 16:15

G C.D. Utrera 2 - 1 A.D. Taraguilla

Infantil "A"

Primera Andaluza Grupo 1

JORNADA 15

Sáb. 15/01/2022 - 14:30

P Ciudad de Morón C.F. 1 - 0 C.D. Utrera B

Cadete "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 12

Sáb. 15/01/2022 - 13:00

event C.D. Utrera B - José Antonio Luque

Prebenjamín "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 13

Sáb. 15/01/2022 - 13:00

G Atlético Algabeño B 2 - 7 C.D. Utrera C

Alevín "C"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.5

JORNADA 12

Sáb. 15/01/2022 - 12:45

E C.D. Utrera C 2 - 2 El Tinte de Utrera

Benjamín "C"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.4

JORNADA 14

Sáb. 15/01/2022 - 12:45

P C.D. Utrera D 1 - 8 José Antonio Luque

Alevín "D"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.4

JORNADA 12

Sáb. 15/01/2022 - 11:30

P C.D. Utrera B 1 - 4 C.D. Mairena B

Benjamín "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 14

Sáb. 15/01/2022 - 11:30

G Cantera de Utrera B 2 - 6 C.D. Utrera C

Infantil "C"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.4

JORNADA 14

Sáb. 15/01/2022 - 11:30

G C.D. Utrera 5 - 2 Cantera de Utrera

Prebenjamín "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

JORNADA 14

Dom. 09/01/2022 - 12:00

G Estrella Portuense 0 - 4 C.D. Utrera

Infantil "A"

Primera Andaluza Grupo 1

JORNADA 16

Dom. 09/01/2022 - 11:30

G U.D. Morón C.F. 1 - 4 C.D. Utrera

Juvenil "A"

Segunda Andaluza Sevilla

JORNADA 15

Dom. 09/01/2022 - 10:00

E Torreblanca C.F. B 1 - 1 C.D. Utrera B

Juvenil "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 13

Sáb. 08/01/2022 - 20:00

G Utrera Atlético 1 - 0 Osuna Bote Club

Senior "B"

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 11

Sáb. 08/01/2022 - 19:30

P Peña Bética Alcalá 8 - 5 C.D. Utrera B

Benjamín "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 14

Sáb. 08/01/2022 - 18:00

G C.D. Utrera 3 - 2 San Roque Balompie

Cadete "A"

Primera Andaluza Grupo 1

JORNADA 14

Sáb. 08/01/2022 - 16:00

G C.D. Utrera B 3 - 0 Cantera de Utrera

Cadete "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 13

Sáb. 08/01/2022 - 14:00

P C.D. Utrera C 1 - 3 C.D. Obulcula

Infantil "C"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.4

JORNADA 11

Sáb. 08/01/2022 - 13:00

G Estilo F. Utrera B 0 - 2 C.D. Utrera B

Prebenjamín "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 17

Sáb. 08/01/2022 - 13:00

E Torreblanca C.F. 4 - 4 C.D. Utrera

Benjamín "A"

Segunda Andaluza Sevilla G.2

JORNADA 12

Sáb. 08/01/2022 - 12:45

G C.D. Utrera C 4 - 3 Centro Histórico B

Alevín "C"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.5

JORNADA 13

Sáb. 08/01/2022 - 12:00

G C.D. Doctor Fleming 2 - 4 C.D. Utrera

Prebenjamín "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

JORNADA 13

Sáb. 08/01/2022 - 11:30

P Ciudad de Morón B 7 - 1 C.D. Utrera D

Alevín "D"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.4

JORNADA 12

Sáb. 08/01/2022 - 11:30

P C.D. Utrera B 6 - 7 Estilo Fútbol Utrera

Alevín "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 12

Sáb. 08/01/2022 - 09:00

P Atlético Antoniano 5 - 0 C.D. Utrera B

Infantil "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

JORNADA 11

Vie. 07/01/2022 - 18:00

E C.D. Obúlcula 3 - 3 C.D. Utrera C

Benjamín "C"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.4

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 21

Dom. 23/01/2022

event A.D. Ceuta F.C. B - C.D. Utrera

Senior "A"

Tercera RFEF Grupo 10

JORNADA 15

Dom. 23/01/2022

event Atco. Dos Hermanas - Utrera Atlético

Senior "B"

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 18

Dom. 23/01/2022

event C.D. Utrera - U.D. Bellavista

Juvenil "A"

Segunda Andaluza Sevilla

JORNADA 16

Dom. 23/01/2022

event Algeciras C.F. - C.D. Utrera

Cadete "A"

Primera Andaluza Grupo 1

JORNADA 16

Dom. 23/01/2022

event C.D. Utrera - Siempre Alegres

Infantil "A"

Primera Andaluza Grupo 1

JORNADA 17

Dom. 23/01/2022

event Calavera C.F. B - C.D. Utrera B

Juvenil "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 19

Dom. 23/01/2022

event C.D. Utrera B - Centro Histórico

Juvenil "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 19

Dom. 23/01/2022

event C.D. Utrera - La Barrera C.F.

Benjamín "A"

Segunda Andaluza Sevilla G.2

JORNADA 16

Dom. 23/01/2022

event San Roque Balompié B - C.D. Utrera B

Cadete "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 18

Dom. 23/01/2022

event U.P. Viso - C.D. Utrera B

Cadete "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 14

Dom. 23/01/2022

event C.D. Utrera B - San Roque Balompié D

Infantil "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

JORNADA 14

Dom. 23/01/2022

event Atlético Oromana - C.D. Utrera B

Alevín "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 17

Dom. 23/01/2022

event Ciudad de Morón C.F. - C.D. Utrera B

Alevín "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 14

Dom. 23/01/2022

event Lora C.F. B - C.D. Utrera C

Alevín "C"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.5

JORNADA 17

Dom. 23/01/2022

event C.D. Utrera C - C.D. Madre de Dios

Alevín "C"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.5

JORNADA 15

Dom. 23/01/2022

event C.D. Mairena - C.D. Utrera

Prebenjamín "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

JORNADA 15

Dom. 23/01/2022

event C.D. Utrera C - David Castedo 3

Infantil "C"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.4

JORNADA 16

Dom. 23/01/2022

event Estepa Industrial - C.D. Utrera

Alevín "A"

Segunda Andaluza Sevilla G.2

JORNADA 18

Dom. 23/01/2022

event C.D. Utrera - Torreblanca C.F.

Alevín "A"

Segunda Andaluza Sevilla G.2

JORNADA 15

Dom. 23/01/2022

event U.P. Viso C - C.D. Utrera D

Alevín "D"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.4

JORNADA 13

Dom. 23/01/2022

event Atlético Oromana B - C.D. Utrera B

Benjamín "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 13

Dom. 23/01/2022

event Atlético Antoniano B - C.D. Utrera C

Benjamín "C"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.4

JORNADA 14

Mar. 25/01/2022

event Utrera Atlético - Estrella San Agustín

Senior "B"

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 16

Mar. 25/01/2022

event C.D. Utrera B - Cerro del Águila

Juvenil "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 14

Mar. 25/01/2022

event C.D. Utrera - C.D. Mosquito

Alevín "A"

Segunda Andaluza Sevilla G.2

JORNADA 15

Mié. 26/01/2022

event A.D. Nervión - C.D. Utrera

Cadete "A"

Primera Andaluza Grupo 1

JORNADA 13

Mié. 26/01/2022

event C.D. Utrera B - C.D. Cantely

Infantil "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 5867
2. Tercera RFEF Grupo 9 3605
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2539
4. Primera Andaluza Jaén Gr.1 2500
5. División Honor Andaluza Gr.1 2156
6. Tercera RFEF Grupo 10 2080
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2075
8. Segunda RFEF Grupo 4 1989
9. Primera RFEF Grupo 2 1949
10. Primera Andaluza Jaén Gr.2 1930
2222. Cuarta Andaluza Sevilla Gr.3 Benjamín 19
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1431 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3926928043365 segundos