Domingo 25 de Septiembre de 2022 | 191674031 visitas | 602 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Osuna Bote Club

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 26 - 14/5/2022 get_app
U.P. Viso B
3 - 3 Peña Bética Alcalá
Osuna Bote Club
8 - 3 José Antonio Luque
C.D. Pedrera
7 - 0 Futuro Marchena Atco
La Barrera C.F. C
1 - 2 C.D. Mairena B
C.D. Utrera B
3 - 4 Atlético Oromana B
C.D. Mosquito C
3 - 1 Ciudad de Morón C
Descansa: Estepa Industrial B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Osuna Bote Club
72 24 24 0 0 273 21+252
2
C.D. Pedrera
61 24 20 1 3 158 52+106
3
Atlético Oromana B
60 24 20 0 4 163 60+103
4
José Antonio Luque
51 24 16 3 5 105 52+53
5
Futuro Marchena Atco
51 24 17 0 7 107 73+34
6
Peña Bética Alcalá
37 24 11 4 9 62 74-12
7
Estepa Industrial B
31 24 10 1 13 85 93-8
8
La Barrera C.F. C
26 24 8 2 14 60 97-37
9
C.D. Mairena B
26 24 8 2 14 50 131-81
10
U.P. Viso B
16 24 5 1 18 49 156-107
11
Ciudad de Morón C
11 24 3 2 19 33 118-85
12
C.D. Mosquito C
10 24 3 1 20 29 155-126
13
C.D. Utrera B
7 24 2 1 21 50 142-92
De a


CLUB DEPORTIVO UTRERA

Utrera (Sevilla) - Fundado en 1946

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

C.D. Utrera - Senior "A"
FICHAJES (6): Rober (Córdoba C.F. B), Edu Oriol (Atlético Sanluqueño), David Segura (Atlético Pulpileño), Pozo (Antequera C.F.), Álvaro (Pobla de Mafumet), Douglas Jr. (C.D. Gerena)
CONTINÚAN (13): Ayala, Braganza, Diego, Reina, Carlos Valverde, Rubén Cruz, Álex del Río, Chapi, Plusco, Luque, Cachana, Trabazo, Kiki Padilla
BAJAS (8): Álvaro Moro (Atlético Sanluqueño), Espinar, Fidel (Xerez C.D.), Kevin, Palacios (Coria C.F.), Ranchero (Ciudad de Lucena), Sergio Ortiz (Coria C.F.), Titi (U.D. Logroñés)
C.D. Utrera - Juvenil "A"
FICHAJES (10): Carlos (Calavera C.F.), Miguel (Sevilla F.C. B), Jose Antonio (Real Betis B), José Ballesteros (Estrella San Agustín), David Sánchez (P.D. Rociera C), Calvo (C.A.D. Nervión), Daniel (Cantera de Utrera), Javi (U.D. Morón C.F.), Curro (Castilleja C.F.), Carlos del Valle (P.D. Rociera)
CONTINÚAN (11): Panal, David Rodríguez, Omar, Jaime, Raúl, Pablo, Javi Rueda, Rodri, Juanma, Álex Veces, Álex Martín
BAJAS (5): Barea (A.D. Mosqueo), Gonzalo (Marchena Balompié), Ismael (San Roque Balompié), Joaquin (Unión los Molares), Pablo
C.D. Utrera - Cadete "A"
FICHAJES (18): Valdera (), Gil (Sevilla F.C. B), Galván (C.D. Utrera B), Moisés (Sevilla F.C. B), Antonio León (C.D. Utrera B), David (P.D. Rociera), Edu (Sevilla F.C. B), Álvaro (Sevilla F.C. B), Mario Cano (A.D. Nervión B), Mario Ponce (Cádiz C.F. B), Pablo (A.D. Nervión B), Manuel (U.D. Tomares B), Juanjo (C.D.A.D. Nervión), Javi González (Sevilla F.C. B), Sergio (Sevilla F.C. B), David (C.D.A.D. Nervión), Carlos (La liara balompié), Copado ()
CONTINÚAN (1): Manolo
BAJAS (17): Benítez, Darío, David, David Guti (Atlco Sanluqueño), Iván Gómez, Jaime, Javi Pernía, Joaquín, Jorge, Mario, Miguel, Nacho, Nacho, Rafa González, Raúl Pérez, Sosa, Zamora
C.D. Utrera B - Cadete "B"
CONTINÚAN (2): Mario, Óscar López
BAJAS (4): Gabriel, Pozo, Samuel, Sergio
C.D. Utrera - Infantil "A"
FICHAJES (14): Alvaro (), Raúl (Cádiz C.F. B), Nacho Noguerol (Real Betis B), Iker (Comarca de Jerez), Antonio Mas (), Pablo Gilabert (Cádiz C.F. B), Ángel (San José Obrero), Alexis (), Abandy (), Raúl (), Rincón (C.D. Utrera B), Álex Ruiz (C.D. Utrera B), Javi Moreno (C.D. Utrera B), Cristian ()
BAJAS (15): Adrián, Benítez, Bernabé, Darío, David Fuentes, Ernesto, Felipe, Fernando (Antonio Puerta), Gavira, Guille, Iker, Maestre, Nacho, Pablo Domínguez, Rubén (Sevilla F.C. B)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 7038
2. Tercera Federación Grupo 9 1938
3. Segunda Federación Grupo 4 1739
4. Primera Federación Grupo 1 1685
5. División Honor Andaluza Gr.2 1471
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1406
7. Segunda División 1370
8. Primera Federación Grupo 2 1361
9. Tercera Federación Grupo 10 1237
10. Primera Andaluza Málaga 1117
3180. Cuarta Andaluza Sevilla Gr.3 Benjamín 10
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1457 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,249195098877 segundos