Sábado 24 de Septiembre de 2022 | 191613095 visitas | 577 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 10/5/2020 get_app
La Liara Balompié
SUSP. C.D. Sededos B
La Motilla F.C.
SUSP. Real Betis C
C.D. Estilo Utrera
SUSP. Sevilla F.C. B
C.D. Doctor Fleming
SUSP. Atlético Antoniano
U.B. Lebrijana
SUSP. P.D. Rociera
José Antonio Luque
SUSP. Atlético Libertad
Ciudad de Morón B
SUSP. C.D. Utrera B
Cantera de Utrera
SUSP. C.D. Lebrija
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sevilla F.C. B
69 23 23 0 0 278 12+266
2
Real Betis C
63 23 21 0 2 216 38+178
3
José Antonio Luque
50 23 16 2 5 109 47+62
4
La Liara Balompié
49 23 16 1 6 110 61+49
5
C.D. Doctor Fleming
48 23 16 0 7 124 59+65
6
U.B. Lebrijana
45 23 14 3 6 99 54+45
7
C.D. Estilo Utrera
40 23 13 1 9 99 990
8
Cantera de Utrera
39 23 12 3 8 103 63+40
9
C.D. Lebrija
35 23 11 2 10 110 109+1
10
Atlético Libertad
31 23 10 1 12 75 106-31
11
Atlético Antoniano
27 23 8 3 12 59 107-48
12
La Motilla F.C.
25 23 8 1 14 70 94-24
13
C.D. Sededos B
13 23 4 1 18 41 124-83
14
P.D. Rociera
3 23 1 0 22 31 169-138
15
Ciudad de Morón B
3 23 1 0 22 33 184-151
16
C.D. Utrera B
3 23 1 0 22 33 264-231
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Sevilla F.C. B

Jornada 24

SUSP.

C.D. Sededos B
P.D. Rociera

Jornada 24

SUSP.

C.D. Lebrija
C.D. Utrera B

Jornada 24

SUSP.

Atlético Libertad
Ciudad de Morón B

Jornada 24

SUSP.

Atlético Antoniano
U.B. Lebrijana

Jornada 24

SUSP.

Real Betis C
C.D. Estilo Utrera

Jornada 24

SUSP.

C.D. Doctor Fleming
La Liara Balompié

Jornada 24

SUSP.

José Antonio Luque
Cantera de Utrera

Jornada 24

SUSP.

La Motilla F.C.
La Motilla F.C.

Jornada 25

SUSP.

Sevilla F.C. B
C.D. Sededos B

Jornada 25

SUSP.

P.D. Rociera
C.D. Lebrija

Jornada 25

SUSP.

C.D. Utrera B
Atlético Libertad

Jornada 25

SUSP.

Ciudad de Morón B
Atlético Antoniano

Jornada 25

SUSP.

U.B. Lebrijana
Real Betis C

Jornada 25

SUSP.

C.D. Estilo Utrera
C.D. Doctor Fleming

Jornada 25

SUSP.

La Liara Balompié
José Antonio Luque

Jornada 25

SUSP.

Cantera de Utrera
P.D. Rociera

Jornada 26

SUSP.

Sevilla F.C. B
C.D. Utrera B

Jornada 26

SUSP.

C.D. Sededos B
Ciudad de Morón B

Jornada 26

SUSP.

C.D. Lebrija
U.B. Lebrijana

Jornada 26

SUSP.

Atlético Libertad
C.D. Estilo Utrera

Jornada 26

SUSP.

Atlético Antoniano
La Liara Balompié

Jornada 26

SUSP.

Real Betis C
Cantera de Utrera

Jornada 26

SUSP.

C.D. Doctor Fleming
José Antonio Luque

Jornada 26

SUSP.

La Motilla F.C.
La Motilla F.C.

Jornada 27

SUSP.

P.D. Rociera
Sevilla F.C. B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Utrera B
C.D. Sededos B

Jornada 27

SUSP.

Ciudad de Morón B
C.D. Lebrija

Jornada 27

SUSP.

U.B. Lebrijana
Atlético Libertad

Jornada 27

SUSP.

C.D. Estilo Utrera
Atlético Antoniano

Jornada 27

SUSP.

La Liara Balompié
Real Betis C

Jornada 27

SUSP.

Cantera de Utrera
C.D. Doctor Fleming

Jornada 27

SUSP.

José Antonio Luque
C.D. Utrera B

Jornada 28

SUSP.

P.D. Rociera
Ciudad de Morón B

Jornada 28

SUSP.

Sevilla F.C. B
U.B. Lebrijana

Jornada 28

SUSP.

C.D. Sededos B
C.D. Estilo Utrera

Jornada 28

SUSP.

C.D. Lebrija
La Liara Balompié

Jornada 28

SUSP.

Atlético Libertad
Cantera de Utrera

Jornada 28

SUSP.

Atlético Antoniano
José Antonio Luque

Jornada 28

SUSP.

Real Betis C
C.D. Doctor Fleming

Jornada 28

SUSP.

La Motilla F.C.
C.D. Utrera B

Jornada 29

SUSP.

La Motilla F.C.
P.D. Rociera

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Morón B
Sevilla F.C. B

Jornada 29

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Sededos B

Jornada 29

SUSP.

C.D. Estilo Utrera
C.D. Lebrija

Jornada 29

SUSP.

La Liara Balompié
Atlético Libertad

Jornada 29

SUSP.

Cantera de Utrera
Atlético Antoniano

Jornada 29

SUSP.

José Antonio Luque
Real Betis C

Jornada 29

SUSP.

C.D. Doctor Fleming


CLUB DEPORTIVO UTRERA

Utrera (Sevilla) - Fundado en 1946

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

C.D. Utrera - Senior "A"
FICHAJES (6): Rober (Córdoba C.F. B), Edu Oriol (Atlético Sanluqueño), David Segura (Atlético Pulpileño), Pozo (Antequera C.F.), Álvaro (Pobla de Mafumet), Douglas Jr. (C.D. Gerena)
CONTINÚAN (13): Kiki Padilla, Ayala, Braganza, Diego, Reina, Carlos Valverde, Rubén Cruz, Álex del Río, Chapi, Plusco, Luque, Cachana, Trabazo
BAJAS (8): Álvaro Moro (Atlético Sanluqueño), Espinar, Fidel (Xerez C.D.), Kevin, Palacios (Coria C.F.), Ranchero (Ciudad de Lucena), Sergio Ortiz (Coria C.F.), Titi (U.D. Logroñés)
C.D. Utrera - Juvenil "A"
FICHAJES (10): Carlos del Valle (P.D. Rociera), Carlos (Calavera C.F.), Miguel (Sevilla F.C. B), Jose Antonio (Real Betis B), José Ballesteros (Estrella San Agustín), David Sánchez (P.D. Rociera C), Calvo (C.A.D. Nervión), Daniel (Cantera de Utrera), Javi (U.D. Morón C.F.), Curro (Castilleja C.F.)
CONTINÚAN (11): Panal, David Rodríguez, Omar, Jaime, Raúl, Pablo, Javi Rueda, Rodri, Juanma, Álex Veces, Álex Martín
BAJAS (5): Barea (A.D. Mosqueo), Gonzalo (Marchena Balompié), Ismael (San Roque Balompié), Joaquin (Unión los Molares), Pablo
C.D. Utrera - Cadete "A"
FICHAJES (18): Carlos (La liara balompié), Copado (), Valdera (), Gil (Sevilla F.C. B), Galván (C.D. Utrera B), Moisés (Sevilla F.C. B), Antonio León (C.D. Utrera B), David (P.D. Rociera), Edu (Sevilla F.C. B), Álvaro (Sevilla F.C. B), Mario Cano (A.D. Nervión B), Mario Ponce (Cádiz C.F. B), Pablo (A.D. Nervión B), Manuel (U.D. Tomares B), Juanjo (C.D.A.D. Nervión), Javi González (Sevilla F.C. B), Sergio (Sevilla F.C. B), David (C.D.A.D. Nervión)
CONTINÚAN (1): Manolo
BAJAS (17): Benítez, Darío, David, David Guti (Atlco Sanluqueño), Iván Gómez, Jaime, Javi Pernía, Joaquín, Jorge, Mario, Miguel, Nacho, Nacho, Rafa González, Raúl Pérez, Sosa, Zamora
C.D. Utrera B - Cadete "B"
CONTINÚAN (2): Mario, Óscar López
BAJAS (4): Gabriel, Pozo, Samuel, Sergio
C.D. Utrera - Infantil "A"
FICHAJES (14): Cristian (), Alvaro (), Raúl (Cádiz C.F. B), Nacho Noguerol (Real Betis B), Iker (Comarca de Jerez), Antonio Mas (), Pablo Gilabert (Cádiz C.F. B), Ángel (San José Obrero), Alexis (), Abandy (), Raúl (), Rincón (C.D. Utrera B), Álex Ruiz (C.D. Utrera B), Javi Moreno (C.D. Utrera B)
BAJAS (15): Adrián, Benítez, Bernabé, Darío, David Fuentes, Ernesto, Felipe, Fernando (Antonio Puerta), Gavira, Guille, Iker, Maestre, Nacho, Pablo Domínguez, Rubén (Sevilla F.C. B)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 9509
2. Tercera Federación Grupo 9 7874
3. Segunda Federación Grupo 4 4719
4. Primera Federación Grupo 1 3835
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3402
6. División Honor Andaluza Gr.2 3359
7. Tercera Federación Grupo 10 3200
8. Segunda División 2880
9. Primera Federación Grupo 2 2687
10. Segunda Federación Grupo 5 2488
7439. Tercera Andaluza Sevilla Gr.3 Benjamín 4
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1450 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0720770359039 segundos