Viernes 24 de Mayo de 2024 | 283.992.068 visitas | 1066 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 19/5/2024get_app
C.D. Pruna
1 - 1 Paradas Balompié
C.D. Gelves
8 - 1 C.D. Lantejuela
U.D. Fuente del Rey
3 - 2 U.D. La Jara
Unión los Molares
0 - 2 Estepa Industrial
U.D. Los Corrales
0 - 2 C.D. San Marcos
Nevaluz Ecija U.D.
0 - 2 Gilena C.F.
La Roda C.F.
6 - 0 A.D. Carmona
Descansa: Ecija Balompié
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Ecija Balompié
66 28 20 6 2 80 16+64
2
C.D. Gelves
62 28 19 5 4 83 26+57
3
C.D. San Marcos
52 28 15 7 6 59 35+24
4
La Roda C.F.
51 28 16 3 9 55 40+15
5
U.D. Fuente del Rey
49 28 15 4 9 51 33+18
6
Estepa Industrial
49 28 14 7 7 43 24+19
7
C.D. Lantejuela
42 28 12 7 9 45 46-1-1
8
Nevaluz Ecija U.D.
37 28 11 4 13 35 43-8
9
A.D. Carmona
31 28 9 4 15 38 58-20
10
Gilena C.F.
30 28 7 9 12 47 54-7
11
U.D. La Jara
30 28 8 6 14 46 63-17
12
C.D. Pruna
26 28 7 8 13 36 60-24-3
13
Unión los Molares
22 28 8 2 18 41 72-31-4
14
U.D. Los Corrales
17 28 5 3 20 25 76-51-1
15
Paradas Balompié
13 28 3 7 18 25 63-38-3
16
Comarca Los Alcores
** R E T I R A D O **
De a


ÉCIJA BALOMPIÉ S.A.D.

Écija (Sevilla) - Fundado en 1968

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Ecija Balompié - Senior "A"
FICHAJES (23): Pytu (Écija C.F.), Adri Rosa (Écija C.F.), Raya (Écija C.F.), Borrueco (Nevaluz Ecija U.D.), Lou (Pizzería J.M.), Fran Bermejo (Nevaluz Ecija U.D.), Jesús Raya (Osuna Bote Club), Álvaro Castro (Écija C.F.), Zouhair (Nevaluz Ecija U.D.), Jorge Urbano (Écija Balompié B), Raúl Tirado (Écija C.F.), Jesulillo (Atlético Espeleño), Jesus Padilla (Nevaluz Ecija U.D.), Javi Robles (Écija C.F.), Kiki (Nevaluz Ecija U.D.), Villa (Écija C.F.), Jero (Nevaluz Ecija U.D.), Ismael Urbano (Écija C.F.), Guille Pavón (Écija C.F.), Josema (Écija City), Fernando (Nevaluz Ecija U.D.), Guille (Écija C.F.), Soto (Écija C.F.)
CONTINÚAN (2): Piru, Manolillo
BAJAS (20): Agustín Velázquez (Rvo. Bailén C.F.), Ale Alvarez, Álvaro, Andrés, Dani Ruiz, Di Bala, Elias (Iliturgi C.F. 2016), Evaristo (Écija C.F.), Fernandez, Fode, Honda (C.D. Anguiano), Iván Álvarez, Iván Pérez (Cañada Rosal), Jacob, Javi, Juan Arguello (C.D. Dúrcal), Kenny, Mendy, Rosales (Villacarrillo AOVE), Ruffo Alexander (Anima Sol Ocio)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 28615
2. Tercera División Grupo 9 12692
3. Primera Andaluza Jaén 12070
4. Segunda División B Grupo 4 11679
5. División Honor Andaluza Gr.2 8675
6. Tercera División Grupo 9 7197
7. Tercera División Grupo 16 5734
8. Tercera División Grupo 16 4983
9. Primera Andaluza Jaén 4685
10. Segunda Andaluza Cádiz 3785
224. Tercera Andaluza Sevilla Gr.1 271
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Écija Balompié  
3. footbal  
4. Maria Jesus Lepr  
5. Messi  
6. Francisco Manuel Carmona Otero  
7. Olivier Heyligers  
8. José Carlos Fernández Garrido  
9. deportivo regional  
10. FUTBOLISIMO  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1504 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9164001941681 segundos