Martes 19 de Octubre de 2021 | 162592667 visitas | 399 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 17/5/2019 get_app
La Motilla F.C
4 - 3 U.D. Consolación
P.D. Rociera
4 - 5 C.D. David Castedo
C.D. Diablos Rojos
1 - 8 U.B. Lebrijana
Sevilla F.C. D
4 - 2 Atlético Antoniano
Real Betis C
13 - 0 Cantera de Utrera
Polideportivo Alcosa
5 - 0 Ciudad de Morón B
A.D. Mosqueo
1 - 3 José Antonio Luque
Descansa: C.D. Sededos B
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Real Betis C
28 28 0 0 246 27+21984
2
Sevilla F.C. D
28 25 0 3 209 41+16875
3
Atlético Antoniano
28 21 1 6 179 58+12164
4
José Antonio Luque
28 20 3 5 160 63+9763
5
C.D. David Castedo
28 17 3 8 136 73+6354
6
C.D. Sededos B
28 14 5 9 86 72+1447
7
U.B. Lebrijana
28 14 1 13 83 101-1843
8
A.D. Mosqueo
28 12 5 11 105 79+2641
9
P.D. Rociera
28 11 6 11 114 110+439
10
Cantera de Utrera
28 10 3 15 71 119-4833
11
La Motilla F.C
28 6 3 19 69 138-6921
12
Polideportivo Alcosa
28 6 2 20 59 160-10120
13
Ciudad de Morón B
28 3 4 21 36 158-12213
14
U.D. Consolación
28 3 2 23 80 200-1208-3
15
C.D. Diablos Rojos
28 1 0 27 21 255-2343
16
C.D. An Andalis
** R E T I R A D O **0
De a


SEVILLA FUTBOL CLUB

Sevilla - Fundado en 1890

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 5

Dom. 17/10/2021 - 17:00

G Sevilla F.C. B 8 - 1 C.D. San Roque

Infantil "B"

Primera Andaluza Grupo 1

JORNADA 8

Dom. 17/10/2021 - 17:00

P Sevilla Atlético 0 - 1 Albacete Balompié

Senior "B"

Primera RFEF Grupo 2

JORNADA 9

Dom. 17/10/2021 - 16:15

G R.C. Celta 0 - 1 Sevilla F.C.

Senior "A"

Primera División

JORNADA 5

Dom. 17/10/2021 - 13:15

G Calavera C.F. 1 - 3 Sevilla F.C. B

Cadete "B"

Primera Andaluza Grupo 1

JORNADA 5

Dom. 17/10/2021 - 12:00

G Puerto Malagueño 0 - 2 Sevilla F.C.

Infantil "A"

División de Honor Andaluza

JORNADA 7

Dom. 17/10/2021 - 12:00

G Córdoba C.F. 0 - 1 Sevilla F.C.

Cadete "A"

División de Honor Andaluza

JORNADA 6

Dom. 17/10/2021

P Olympia Las Rozas 2 - 1 Sevilla F.C. B

Femenino "B"

Primera Nacional Grupo 4

JORNADA 7

Dom. 17/10/2021

G Sevilla F.C. 3 - 0 Real Madrid C.F.

Femenino "A"

Primera División RFEF

JORNADA 4

Sáb. 16/10/2021 - 18:00

E P.D. Rociera 0 - 0 Sevilla F.C. B

Juvenil "B"

Liga Nacional Grupo 14

JORNADA 3

Sáb. 16/10/2021 - 16:30

P Sevilla F.C. B 3 - 5 S.P. Pino Montano

Prebenjamín "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 3

Sáb. 16/10/2021 - 16:00

G Sevilla F.C. Fem. 2 - 0 Huévar C.F. B

Infantil "C"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.2

JORNADA 2

Sáb. 16/10/2021 - 16:00

G Sevilla F.C. 5 - 0 City Ladies F.C.

Fem. Cadete "A"

Primera División Andaluza

JORNADA 2

Sáb. 16/10/2021 - 13:00

G C.D. Honeyball 0 - 9 Sevilla F.C.

Fem. Juvenil "A"

Segunda Andaluza Sevilla

JORNADA 9

Sáb. 16/10/2021 - 12:30

G Sevilla F.C. 14 - 0 Sporting Atlético

Juvenil "A"

División de Honor Grupo 4

JORNADA 4

Sáb. 16/10/2021 - 12:00

P A.F.A. Écija 2 - 1 Sevilla F.C. C

Alevín "C"

Segunda Andaluza Sevilla G.2

JORNADA 4

Sáb. 16/10/2021 - 12:00

G Sevilla F.C. B 9 - 4 J.D. Gines

Alevín "B"

Segunda Andaluza Sevilla G.1

JORNADA 4

Sáb. 16/10/2021 - 12:00

G Sevilla F.C. C 7 - 0 C.D. Altair

Benjamín "C"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

JORNADA 3

Sáb. 16/10/2021 - 10:45

G Camas C.F. 2 - 5 Sevilla F.C.

Prebenjamín "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 6

Sáb. 16/10/2021 - 10:00

G C.D. David Castedo 0 - 6 Sevilla F.C.

Benjamín "A"

Segunda Andaluza Sevilla G.1

JORNADA 5

Vie. 15/10/2021 - 19:30

P Sevilla F.C. 0 - 2 Real Betis

Alevín "A"

Primera División Andaluza Gr.1

JORNADA 3

Vie. 15/10/2021 - 17:30

P La Motilla F.C. 5 - 2 Sevilla F.C. D

Alevín "D"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

JORNADA 6

Mar. 12/10/2021 - 17:30

E A.D. Cartaya 0 - 0 Sevilla F.C. C

Senior "C"

Tercera RFEF Grupo 10

JORNADA 8

Mar. 12/10/2021 - 12:00

G Castilleja C.F. 0 - 1 Sevilla F.C.

Juvenil "A"

División de Honor Grupo 4

JORNADA 5

Mar. 12/10/2021 - 10:30

G Sevilla F.C. B 1 - 0 A.D. Nervión

Benjamín "B"

Segunda Andaluza Sevilla G.2

JORNADA 5

Mar. 12/10/2021 - 10:30

G Sevilla F.C. 8 - 0 C.P. Bormujos

Benjamín "A"

Segunda Andaluza Sevilla G.1

JORNADA 7

Dom. 10/10/2021 - 17:00

P Villarreal C.F. B 5 - 1 Sevilla Atlético

Senior "B"

Primera RFEF Grupo 2

JORNADA 4

Dom. 10/10/2021 - 16:00

G Salerm Puente Genil 1 - 3 Sevilla F.C. B

Infantil "B"

Primera Andaluza Grupo 1

JORNADA 4

Dom. 10/10/2021 - 15:00

G Córdoba C.F. 2 - 5 Sevilla F.C.

Alevín "A"

Primera División Andaluza Gr.1

JORNADA 2

Dom. 10/10/2021 - 10:00

G Espartinas C.F. B 2 - 4 Sevilla F.C. Fem.

Infantil "C"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.2

JORNADA 3

Dom. 10/10/2021 - 10:00

G C.D. Mosquito B 0 - 16 Sevilla F.C. C

Benjamín "C"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

JORNADA 4

Dom. 10/10/2021

G C.D. Pablo VI 1 - 2 Sevilla F.C. B

Benjamín "B"

Segunda Andaluza Sevilla G.2

JORNADA 4

Dom. 10/10/2021

G Lora C.F. 0 - 16 Sevilla F.C.

Benjamín "A"

Segunda Andaluza Sevilla G.1

JORNADA 5

Dom. 10/10/2021

G Sevilla F.C. B 5 - 0 C.P. San Miguel

Femenino "B"

Primera Nacional Grupo 4

JORNADA 6

Dom. 10/10/2021

E Sevilla F.C. 0 - 0 Athletic Club

Femenino "A"

Primera División RFEF

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 3

Mié. 20/10/2021 - 21:00

event Lille O.S.C. - Sevilla F.C.

Senior "A"

Champions League Grupo G

JORNADA 6

Sáb. 23/10/2021 - 16:00

event C.D. Utrera - Sevilla F.C. B

Infantil "B"

Primera Andaluza Grupo 1

JORNADA 9

Sáb. 23/10/2021 - 17:00

event UCAM Murcia C.F. - Sevilla Atlético

Senior "B"

Primera RFEF Grupo 2

JORNADA 6

Sáb. 23/10/2021 - 18:00

event Sevilla F.C. - Granada C.F.

Infantil "A"

División de Honor Andaluza

JORNADA 6

Sáb. 23/10/2021 - 18:30

event Séneca C.F. - Sevilla F.C.

Alevín "A"

Primera División Andaluza Gr.1

JORNADA 5

Dom. 24/10/2021

event Sevilla F.C. B - Real Betis B

Juvenil "B"

Liga Nacional Grupo 14

JORNADA 8

Dom. 24/10/2021

event Sevilla F.C. - C.D. El Ejido 2012

Cadete "A"

División de Honor Andaluza

JORNADA 6

Dom. 24/10/2021

event Sevilla F.C. B - R.C. Recreativo B

Cadete "B"

Primera Andaluza Grupo 1

JORNADA 7

Dom. 24/10/2021

event Sevilla F.C. - La Liara Balompié

Benjamín "A"

Segunda Andaluza Sevilla G.1

JORNADA 6

Dom. 24/10/2021

event Real Betis - Sevilla F.C. B

Benjamín "B"

Segunda Andaluza Sevilla G.2

JORNADA 3

Dom. 24/10/2021

event Granada C.F. - Sevilla F.C.

Fem. Cadete "A"

Primera División Andaluza

JORNADA 4

Dom. 24/10/2021

event Sevilla F.C. D - C.D. Lebrija

Alevín "D"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

JORNADA 5

Dom. 24/10/2021

event Puebla de Cazalla - Sevilla F.C. C

Benjamín "C"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

JORNADA 5

Dom. 24/10/2021

event San Roque Balompié - Sevilla F.C. B

Alevín "B"

Segunda Andaluza Sevilla G.1

JORNADA 5

Dom. 24/10/2021

event Sevilla F.C. C - C.D. Mosquito

Alevín "C"

Segunda Andaluza Sevilla G.2

JORNADA 4

Dom. 24/10/2021

event Venta Las Pajanosas - Sevilla F.C. Fem.

Infantil "C"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.2

JORNADA 3

Dom. 24/10/2021

event Sevilla F.C. - Arahal Balompié

Fem. Juvenil "A"

Segunda Andaluza Sevilla

JORNADA 4

Dom. 24/10/2021

event Ciudad Dos Hermanas - Sevilla F.C.

Fem. Juvenil "A"

Segunda Andaluza Sevilla

JORNADA 4

Dom. 24/10/2021

event Sevilla F.C. - C.D. Santiponce

Prebenjamín "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 4

Dom. 24/10/2021

event Atlético Algabeño - Sevilla F.C. B

Prebenjamín "B"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.1

JORNADA 10

Dom. 24/10/2021 - 12:00

event Vázquez Cultural - Sevilla F.C.

Juvenil "A"

División de Honor Grupo 4

JORNADA 8

Dom. 24/10/2021 - 12:00

event Córdoba C.F. B - Sevilla F.C. C

Senior "C"

Tercera RFEF Grupo 10

JORNADA 10

Dom. 24/10/2021 - 14:00

event Sevilla F.C. - Levante U.D.

Senior "A"

Primera División

JORNADA 11

Mié. 27/10/2021 - 19:00

event R.C.D. Mallorca - Sevilla F.C.

Senior "A"

Primera División


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 7210
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 5369
3. División Honor Andaluza Gr.2 2623
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2495
5. Segunda RFEF Grupo 5 2392
6. Segunda RFEF Grupo 4 2286
7. Primera RFEF Grupo 2 2201
8. Tercera RFEF Grupo 10 2127
9. División Honor Andaluza Gr.1 1969
10. Segunda División 1877
5372. Tercera Andaluza Sevilla Gr.3 Benjamín 6
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1418 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5606799125671 segundos
raiolanetworks.es