Jueves 3 de Diciembre de 2020 | 139742868 visitas | 336 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 30 - 17/5/2019 get_app
La Motilla F.C
4 - 3 U.D. Consolación
P.D. Rociera
4 - 5 C.D. David Castedo
Sevilla F.C. D
4 - 2 Atlético Antoniano
C.D. Diablos Rojos
1 - 8 U.B. Lebrijana
Real Betis C
13 - 0 Cantera de Utrera
A.D. Mosqueo
1 - 3 José Antonio Luque
Polideportivo Alcosa
5 - 0 Ciudad de Morón B
Descansa: C.D. Sededos B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Betis C
0
0
84
2
Sevilla F.C. D
0
3
75
3
Atlético Antoniano
1
6
64
4
José Antonio Luque
3
5
63
5
C.D. David Castedo
3
8
54
6
C.D. Sededos B
5
9
47
7
U.B. Lebrijana
1 43
8
A.D. Mosqueo
5 41
9
P.D. Rociera
6 39
10
Cantera de Utrera
3 33
11
La Motilla F.C
6
3 21
12
Polideportivo Alcosa
6
2 20
13
Ciudad de Morón B
3
4 13
14
U.D. Consolación
3
2 8-3
15
C.D. Diablos Rojos
1
0 3
16
C.D. An Andalis
** R E T I R A D O ** 0
De a


SEVILLA FUTBOL CLUB

Sevilla - Fundado en 1905

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Sevilla F.C. - Senior "A"
FICHAJES (8): Carlos Fernández (Granada C.F), Gnagnon (Rennes Stade), Rekik (Hertha B.S.C. Berlin), Idrissi (AZ Alkmaar), Óscar Rodríguez (Real Madrid C.F), Rakitic (F.C Barcelona), Aleix Vidal (Deportivo Alavés), Acuña (Sporting de Lisboa)
CONTINÚAN (17): Franco Vázquez, De Jong, Jesús Navas, Escudero, Joan Jordán, En-Nesyri, Gudelj, Vaclík, Suso, Sergi Gómez, Koundé, Ocampos, Óliver Torres, Munir, Bono, Diego Carlos, Fernando
BAJAS (7): Banega (Al-Shabab Club), Bryan Gil (S.D. Éibar), Nolito (R.C. Celta), Pozo (S.D. Éibar), Reguilón (Tottenham Hotspur), Rony Lopes (O.G.C. Niza), Sergio Rico (Paris Saint Germain)
Sevilla F.C. C - Senior "C"
FICHAJES (11): Ángel (Sevilla F.C juvenil), Capitas (Sevilla F.C.), Abascal (Sevilla F.C B juvenil), Ilies (Sevilla F.C.), Manuel (Sevilla F.C juvenil), Diego (Sevilla F.C C juvenil), Lolo (Sevilla F.C.), Lucas (Real Betis), Marcos (Sevilla F.C. C), Manolo Vázquez (Sevilla F.C.), Nano (Sevilla F.C.)
CONTINÚAN (12): Pablo Vázquez, Jaime, Cristóbal, Juanmi, Juanma, Adri Peral, José Ángel, Limones, Juan Andrés, Pavón, Francis, Juanma
BAJAS (9): Cano (C.D.A. Navalcarnero), Christian (Salerm Puente Genil), David León (A.D. Ceuta F.C.), David Rodríguez (San Roque de Lepe), Fernando (C.D. Utrera), Fran Carmona (Las Palmas Atlético), Pedro Chacón (C.D. Gerena), Raúl Fernández (Alhaurín de la Torre), Sergio
Sevilla F.C. - Juvenil "A"
FICHAJES (24): Salguero (Sevilla F.C. B), Diego (Sevilla F.C. B), Rubén (Sevilla F.C. B), Crespo (Sevilla F.C. B), Adrián Romero (Sevilla F.C. B), Jacobo (Sevilla F.C. B), Sergio (Sevilla F.C.), Álvaro (Sevilla F.C. B), Mancheño (Sevilla F.C. B), Alexandro (Sevilla F.C.), Navas (Sevilla F.C. B), Falcón (Sevilla F.C. B), Salas (Sevilla F.C. B), Bena (Sevilla F.C. B), Bueno (Sevilla F.C.), Lulo Dasilva (Calavera C.F.), Otero (Sevilla F.C. B), Antonio (Sevilla F.C. B), Ortiz (Calavera C.F.), Matias (Sevilla F.C. B), Néstor (Sevilla F.C. B), Calero (Sevilla F.C. C), Ángel Puerto (Sevilla F.C. B), Marcelo (Sevilla F.C.)
BAJAS (1): Marino (Deportivo Alavés B)
Sevilla F.C. B - Juvenil "B"
FICHAJES (24): Johan (Sevilla F.C.), Aguilera (Sevilla F.C. C), Perea (U.D. Tomares), Javi Sibaja (Sevilla F.C. C), Navarro (Sevilla F.C. C), Alberto Moya (Sevilla F.C. C), Lidueña (Sevilla F.C.), Manu (Sevilla F.C.), Tejado (C.D Altair cadete), Marco (Sevilla F.C. C), Jose Antonio (Sevilla F.C.), Diego (Sevilla F.C. C), Moreno (Sevilla F.C. C), Sergio (Sevilla F.C.), Ángel (Sevilla F.C.), Iván (Sevilla F.C.), Mario (Sevilla F.C.), Pablo (Sevilla F.C. B), Guzmán (Sevilla F.C. C), Aarón (Sevilla F.C.), Diego (Sevilla F.C.), Diego (Sevilla F.C. C), Flores (Sevilla F.C. C), Rivera (C.D. Altair)
BAJAS (3): Galván (Castilleja C.F.), Muriana (Burgos C.F.), Soria (C.D. Badajoz)
Sevilla F.C. - Cadete "A"
FICHAJES (14): Álvaro (C.D. Altair), Torres (Sevilla F.C. B), Iker (C.D. Altair), David López (Real Betis B), Iker (Sevilla F.C. B), Gordo (Sevilla F.C. B), Claudio (Sevilla F.C.), Raúl Gómez (A.D. Nervión B), Pablo (Coria C.F. B), Salguero (C.D. Altair), Antonio (Granada C.F. B), Alberto (Balón de Cádiz C.F B), Iker Villar (Altair), Alberto (C.D. Altair)
BAJAS (5): Chupete (Séneca C.F.), Miguel (Puente Genil F.C.), Raúl (Málaga C.F. B), Salas, Soria (Balón de Cádiz C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 5-B 6991
2. Primera Andaluza Huelva 3742
3. Tercera División Grupo 9 3718
4. Tercera División Grupo 9 3665
5. Primera Andaluza Jaén GR.2 3275
6. Segunda División B Grupo 3 2957
7. Primera Andaluza Grupo 3 2803
8. División Honor Andaluza Gr.2 2090
9. Tercera División Grupo 6-B 1779
10. Segunda División 1585
1570. Tercera Andaluza Sevilla Gr.3 Benjamín 24
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 948 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.68404793739319 segundos