Domingo 21 de Abril de 2024 | 254.105.872 visitas | 665 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 36 - 20/4/2024get_app
C.D. Tenerife
0 - 0 C.D. Leganés
S.D. Amorebieta
0 - 3 R. Valladolid C.F.
Real Racing Club
0 - 0 Levante U.D.
Villarreal C.F. B
1 - 0 Racing Club Ferrol
Elche C.F.
2 - 1 Real Sporting
S.D. Huesca
1 - 2 Real Zaragoza
R.C.D. Espanyol
D-14:00 F.C. Andorra
S.D. Éibar
D-16:15 A.D. Alcorcón
C.D. Eldense
D-16:15 Albacete Balompié
C.D. Mirandés
D-18:30 Burgos C.F.
F.C. Cartagena
L-20:30 Real Oviedo
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Leganés
63 36 17 12 7 47 21+26
2
R. Valladolid C.F.
61 36 18 7 11 44 31+13
3
R.C.D. Espanyol
58 35 15 13 7 51 36+15
4
S.D. Éibar
58 35 17 7 11 57 40+17
5
Elche C.F.
57 36 16 9 11 38 33+5
6
Real Sporting
55 36 15 10 11 43 35+8
7
Real Oviedo
55 35 14 13 8 45 30+15
8
Racing Club Ferrol
54 36 14 12 10 43 42+1
9
Real Racing Club
54 36 15 9 12 55 50+5
10
Burgos C.F.
53 35 15 8 12 43 44-1
11
Levante U.D.
52 36 12 16 8 42 40+2
12
C.D. Tenerife
46 36 12 10 14 32 36-4
13
Real Zaragoza
45 36 11 12 13 35 34+1
14
C.D. Eldense
42 35 10 12 13 41 50-9
15
S.D. Huesca
42 36 9 15 12 31 27+4
16
A.D. Alcorcón
40 35 10 10 15 27 44-17
17
F.C. Cartagena
39 35 10 9 16 31 45-14
18
C.D. Mirandés
38 35 9 11 15 39 49-10
19
S.D. Amorebieta
37 36 9 10 17 32 45-13
20
Albacete Balompié
36 35 8 12 15 40 50-10
21
Villarreal C.F. B
36 36 9 9 18 33 52-19
22
F.C. Andorra
35 35 9 8 18 27 42-15
De a
scheduleJORNADA 37 - 28/4/2024get_app
F.C. Andorra
V-20:30 Real Racing Club
C.D. Leganés
S-16:15 Real Zaragoza
Burgos C.F.
S-16:15 S.D. Amorebieta
Elche C.F.
S-18:30 R.C.D. Espanyol
Real Sporting
D-14:00 Villarreal C.F. B
Real Oviedo
D-16:15 C.D. Tenerife
A.D. Alcorcón
D-16:15 C.D. Eldense
R. Valladolid C.F.
D-18:30 S.D. Huesca
Levante U.D.
D-18:30 F.C. Cartagena
Albacete Balompié
D-21:00 S.D. Éibar
Racing Club Ferrol
L-20:30 C.D. Mirandés


FÚTBOL CLUB CARTAGENA S.A.D.

Cartagena (Murcia) - Fundado en 1982

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

F.C. Cartagena - Senior "A"
FICHAJES (13): Andy (Burgos C.F.), Narváez (R. Valladolid C.F.), Diego Moreno (C.A. Osasuna), Raúl Lizoain (F.C. Andorra), Luis Muñoz (Málaga C.F.), Tomás Mejías (A.D. Ceuta F.C.), Arnau Solá (U.D. Almeria), Juan Carlos (S.D. Huesca), Arnau Ortiz (Girona F.C.), Alarcón (Cádiz C.F.), Darío Póveda (Getafe C.F.), José Fontán (R.C. Celta), Gonzalo Verdú (Elche C.F.)
CONTINÚAN (7): Jairo, Kiko Olivas, Mikel Rico, Ortuño, Iván Calero, Alcalá, Musto
BAJAS (22): Borja Valle (S.D. Ponferradina), Datkovic (Albacete Balompié), De Blasis (Gimnasia y Esgrima), Embaló (Fortuna Sittard), Escandell (U.D. Las Palmas), Ferreiro (Málaga C.F.), Feuillassier (Diósgyori V.T.K.), Hevel (Guangxi Haliao F.C.), Iván Martos (S.D. Huesca), Jansson (S.K. Rapid Wien), Jony, Lauti (C.D. Mirandés B), Marc Martínez (Granada C.F.), Miguelón (C.D. Eldense), Neskes (C.D. Teruel), Pablo Vázquez (R.C. Deportivo), Pepe (Olympiacos F.C.), Sadiku (Mohun Bagan S.G.), Sangalli (Málaga C.F.), Sanghyeok, Ureña (C.D. Leganés), Yan Eteki (A.D. Alcorcón)
F.C. Cartagena - Juvenil "A"
FICHAJES (16): Pedro (Lorca C.F.B.), Izan (F.C Cartagena B), Emilio (F.C Cartagena B), Nono (F.C Barcelona B juvenil), Joe (F.C. Cartagena B), David Martínez (Ranero C.F.), De Andrés (?), Adrián (Real Murcia C.F. B), Mario (?), Fran Hernández (Calavera C.F.), Carlos Ortega (?), Pau (Gimnàstic Tarragona), Killyan (S.C.D. Intangco), Mario (Real Murcia C.F.), Nico (Granada C.F.), Dalmau (Levante U.D.)
CONTINÚAN (3): Sabater, Zakaria, Carlos Molina
BAJAS (25): Adrián Marty (C.D. Algar), Alejandro Guillén (Lorca Deportiva), Aleksander, Álvaro Expósito (El Palmar C.F. E.G.), Álvaro Lorente (C.D. Bullense), Assefa (Real Murcia C.F.), Borja Mula (Ranero C.F.), Cuadrado (Touring K.E.), Espín (Alcantarilla F.C.), Fran Martinez (E.F. Torre Pacheco), Gabri (Cultural Leonesa B), Hugo (Ranero C.F.), José Ramón (A.D. La Unión), Kennedy, Luengo (Atlético Tordesillas), Marcio Silva (San Sebas. Reyes B), Meca (Elche C.F.), Óscar Medina, Pablo Trigo (Silva S.D.), Paco Vázquez (Balsicas Atlético), Rafa Segovia (SIA Academy), Raúl De la Rosa (C.D. Tenerife B), Rober, San Martín (Elche C.F. B), Sergio (Real Murcia C.F.)
F.C Cartagena B - Juvenil "B"
FICHAJES (19): Sergio (F.C. Cartagena), David (F.C. Cartagena), Unai (F.C. Cartagena C), Hugo Reino (Atlético de Madrid C juvenil), Jorge (F.C. Cartagena), Merino (F.C. Cartagena C), Jorge (A.D. La Unión), Ramón (A.D. La Unión), Ale Hernández (Real Betis B juvenil), Zaeck (Elche C.F cadete), Fernando (F.C. Cartagena C), Antonio (F.C. Cartagena), Álvaro (F.C. Cartagena), Aridane (?), Dani (F.C. Cartagena), Hugo (F.C. Cartagena), Dani Ros (F.C. Cartagena), Ramón (F.C. Cartagena C), David (?)
CONTINÚAN (3): Juanma, Jhafets, Alberto
BAJAS (25): Adolfo, Adrián, Álvaro Moreno, Antony (U.D. Almería), Assefa (Real Murcia C.F.), Conesa (UCAM Murcia C.F.), David, Fran Hernández, Guillermo (Cartagena F.C.), Hamza, Isidoro, Iván (Ranero C.F.), Javi Gea, Joel, José Carlos, José Ismael (U.D. Almería), Joselu, Jovane, Max Brian, Óscar, Pablo, Pedro, Puche, Sergio, Yaser
F.C. Cartagena C - Juvenil "C"
FICHAJES (20): Luis (F.C. Cartagena), Gonzalo (?), José (?), Pablo GarcÍa (?), Unai Álvarez (F.C. Cartagena), Iker (?), Aarón (?), Antonio (?), Juanjo Sanmartín (F.C. Cartagena), Juan Antonio (?), Dani Samper (F.C. Cartagena), Ramón (F.C. Cartagena), Alfonso (F.C. Cartagena), Jorge (F.C. Cartagena), Alejandro (?), Dario (F.C. Cartagena), Ignacio (?), Alberto (F.C. Cartagena), Salah (?), Serrano (?)
CONTINÚAN (2): Pellicer, José Joaquin
BAJAS (15): Adolfo (F.C Cartagena B), Alejandro, Alejandro, Aleksander (F.C. Cartagena), Álvaro Valero, Anuar, Carri, Hugo, Hugo, Isidoro (F.C Cartagena B), Joselu (F.C Cartagena B), Marcial, Montoro, Pablo Sánchez, Victor de Castro (Rácing Cartagena)
F.C. Cartagena - Cadete "A"
FICHAJES (14): Jorge (?), Pablo Pérez (?), Iñaki (?), Alberto Llinares (?), Mario (?), Javi Oses (?), Iker Cavas (?), Marco López (?), Gonzalo (?), Heitor (?), Guillerm Hunt (C.D. Roda), Dani Martinez (?), Álvaro Bajo (?), Lucas (?)
BAJAS (2): Pablo Hernández (Real Betis B), Rubén Mula
F.C. Cartagena B - Cadete "B"
FICHAJES (5): Jorge (?), David Hernández (?), David González (?), Luís Hernández (?), Alexis Ojeda (?)
F.C. Cartagena C - Cadete "C"
FICHAJES (1): Fabián (?)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 2 6550
2. Tercera Federación Grupo 9 2367
3. Tercera Federación Grupo 10 2265
4. División Honor Andaluza Gr.2 1848
5. Segunda Federación Grupo 4 1834
6. Primera División 1631
7. División Honor Andaluza Gr.1 1516
8. Primera Federación Grupo 1 1475
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1474
10. Segunda División 1280
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. MAHEEEEE  
3. Manuel Dapena  
4. Messi  
5. Jose Ramon Cristino Molina  
6. Juan Escalona  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Juan Antonio Encinas  
9. Nkoivo  
10. Olivier Heyligers  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1592 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,75727105140686 segundos