Jueves 13 de Mayo de 2021 | 150309472 visitas | 310 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

F.C. Cartagena

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Sevilla Atlético
SUSP. Real Murcia C.F.
San Fernando C.D.I.
SUSP. Marbella F.C.
F.C. Cartagena
SUSP. Mérida A.D.
C.D. Badajoz
SUSP. Yeclano Deportivo
Córdoba C.F.
SUSP. R.C. Recreativo
UCAM Murcia C.F.
SUSP. C.D. Don Benito
Algeciras C.F.
SUSP. Recreativo Granada
C.P. Villarrobledo
SUSP. Atlético Sanluqueño
Cádiz C.F. B
SUSP. Villarrubia C.F.
Talavera de la Reina
SUSP. R.B. Linense
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
F.C. Cartagena
28 15 9 4 33 19+1454
2
Marbella F.C.
28 13 14 1 39 20+1953
3
C.D. Badajoz
28 14 7 7 37 22+1549
4
Yeclano Deportivo
28 13 8 7 42 33+947
5
Córdoba C.F.
28 12 9 7 33 27+645
6
San Fernando C.D.I.
28 12 8 8 39 25+1444
7
R.B. Linense
28 10 11 7 27 26+141
8
Real Murcia C.F.
28 10 9 9 33 26+739
9
Sevilla Atlético
28 9 9 10 31 33-236
10
UCAM Murcia C.F.
28 9 9 10 29 33-436
11
Cádiz C.F. B
28 9 9 10 23 27-436
12
Villarrubia C.F.
28 8 11 9 34 33+135
13
R.C. Recreativo
28 8 9 11 30 31-133
14
C.D. Don Benito
28 8 8 12 32 35-332
15
Atlético Sanluqueño
28 7 9 12 20 28-830
16
Algeciras C.F.
28 6 11 11 31 40-929
17
Talavera de la Reina
28 7 8 13 23 33-1029
18
Recreativo Granada
28 7 8 13 21 35-1429
19
Mérida A.D.
28 4 15 9 28 37-927
20
C.P. Villarrobledo
28 5 7 16 23 45-2222
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
Bilbao Athletic
1 - 1 C.D. Badajoz
Marbella F.C.
0 - 2 Peña Deportiva
Campeones - 19/07/2020
F.C. Cartagena
0 - 0 Atlético Baleares
Cuartos - 19/07/2020
Cultural Leonesa
4 - 1 Yeclano Deportivo
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
F.C. Cartagena

Jornada 29

SUSP.

R.C. Recreativo
Marbella F.C.

Jornada 29

SUSP.

Recreativo Granada
R.B. Linense

Jornada 29

SUSP.

Villarrubia C.F.
Atlético Sanluqueño

Jornada 29

SUSP.

Real Murcia C.F.
C.D. Don Benito

Jornada 29

SUSP.

Yeclano Deportivo
Mérida A.D.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Badajoz
UCAM Murcia C.F.

Jornada 29

SUSP.

Sevilla Atlético
C.P. Villarrobledo

Jornada 29

SUSP.

Cádiz C.F. B
Talavera de la Reina

Jornada 29

SUSP.

Algeciras C.F.
San Fernando C.D.I.

Jornada 29

SUSP.

Córdoba C.F.
Recreativo Granada

Jornada 30

SUSP.

R.C. Recreativo
Villarrubia C.F.

Jornada 30

SUSP.

Marbella F.C.
Real Murcia C.F.

Jornada 30

SUSP.

R.B. Linense
Yeclano Deportivo

Jornada 30

SUSP.

Atlético Sanluqueño
C.D. Badajoz

Jornada 30

SUSP.

C.D. Don Benito
Sevilla Atlético

Jornada 30

SUSP.

Mérida A.D.
Cádiz C.F. B

Jornada 30

SUSP.

UCAM Murcia C.F.
Algeciras C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Córdoba C.F.

Jornada 30

SUSP.

Talavera de la Reina
San Fernando C.D.I.

Jornada 30

SUSP.

F.C. Cartagena
F.C. Cartagena

Jornada 31

SUSP.

Recreativo Granada
R.C. Recreativo

Jornada 31

SUSP.

Villarrubia C.F.
Marbella F.C.

Jornada 31

SUSP.

Real Murcia C.F.
R.B. Linense

Jornada 31

SUSP.

Yeclano Deportivo
Atlético Sanluqueño

Jornada 31

SUSP.

C.D. Badajoz
C.D. Don Benito

Jornada 31

SUSP.

Sevilla Atlético
Mérida A.D.

Jornada 31

SUSP.

Cádiz C.F. B
UCAM Murcia C.F.

Jornada 31

SUSP.

Algeciras C.F.
C.P. Villarrobledo

Jornada 31

SUSP.

Córdoba C.F.
Talavera de la Reina

Jornada 31

SUSP.

San Fernando C.D.I.
Villarrubia C.F.

Jornada 32

SUSP.

Recreativo Granada
Real Murcia C.F.

Jornada 32

SUSP.

R.C. Recreativo
Yeclano Deportivo

Jornada 32

SUSP.

Marbella F.C.
C.D. Badajoz

Jornada 32

SUSP.

R.B. Linense
Sevilla Atlético

Jornada 32

SUSP.

Atlético Sanluqueño
Cádiz C.F. B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Don Benito
Algeciras C.F.

Jornada 32

SUSP.

Mérida A.D.
Córdoba C.F.

Jornada 32

SUSP.

UCAM Murcia C.F.
San Fernando C.D.I.

Jornada 32

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Talavera de la Reina

Jornada 32

SUSP.

F.C. Cartagena
F.C. Cartagena

Jornada 33

SUSP.

Villarrubia C.F.
Recreativo Granada

Jornada 33

SUSP.

Real Murcia C.F.
R.C. Recreativo

Jornada 33

SUSP.

Yeclano Deportivo
Marbella F.C.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Badajoz
R.B. Linense

Jornada 33

SUSP.

Sevilla Atlético
Atlético Sanluqueño

Jornada 33

SUSP.

Cádiz C.F. B
C.D. Don Benito

Jornada 33

SUSP.

Algeciras C.F.
Mérida A.D.

Jornada 33

SUSP.

Córdoba C.F.
UCAM Murcia C.F.

Jornada 33

SUSP.

San Fernando C.D.I.
C.P. Villarrobledo

Jornada 33

SUSP.

Talavera de la Reina
Real Murcia C.F.

Jornada 34

SUSP.

Villarrubia C.F.
Yeclano Deportivo

Jornada 34

SUSP.

Recreativo Granada
C.D. Badajoz

Jornada 34

SUSP.

R.C. Recreativo
Sevilla Atlético

Jornada 34

SUSP.

Marbella F.C.
Cádiz C.F. B

Jornada 34

SUSP.

R.B. Linense
Algeciras C.F.

Jornada 34

SUSP.

Atlético Sanluqueño
Córdoba C.F.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Don Benito
San Fernando C.D.I.

Jornada 34

SUSP.

Mérida A.D.
Talavera de la Reina

Jornada 34

SUSP.

UCAM Murcia C.F.
C.P. Villarrobledo

Jornada 34

SUSP.

F.C. Cartagena
F.C. Cartagena

Jornada 35

SUSP.

Real Murcia C.F.
Villarrubia C.F.

Jornada 35

SUSP.

Yeclano Deportivo
Recreativo Granada

Jornada 35

SUSP.

C.D. Badajoz
R.C. Recreativo

Jornada 35

SUSP.

Sevilla Atlético
Marbella F.C.

Jornada 35

SUSP.

Cádiz C.F. B
R.B. Linense

Jornada 35

SUSP.

Algeciras C.F.
Atlético Sanluqueño

Jornada 35

SUSP.

Córdoba C.F.
C.D. Don Benito

Jornada 35

SUSP.

San Fernando C.D.I.
Mérida A.D.

Jornada 35

SUSP.

Talavera de la Reina
UCAM Murcia C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Yeclano Deportivo

Jornada 36

SUSP.

Real Murcia C.F.
C.D. Badajoz

Jornada 36

SUSP.

Villarrubia C.F.
Sevilla Atlético

Jornada 36

SUSP.

Recreativo Granada
Cádiz C.F. B

Jornada 36

SUSP.

R.C. Recreativo
Algeciras C.F.

Jornada 36

SUSP.

Marbella F.C.
Córdoba C.F.

Jornada 36

SUSP.

R.B. Linense
San Fernando C.D.I.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Sanluqueño
Talavera de la Reina

Jornada 36

SUSP.

C.D. Don Benito
C.P. Villarrobledo

Jornada 36

SUSP.

Mérida A.D.
UCAM Murcia C.F.

Jornada 36

SUSP.

F.C. Cartagena
Yeclano Deportivo

Jornada 37

SUSP.

F.C. Cartagena
Real Murcia C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Badajoz
Villarrubia C.F.

Jornada 37

SUSP.

Sevilla Atlético
Recreativo Granada

Jornada 37

SUSP.

Cádiz C.F. B
R.C. Recreativo

Jornada 37

SUSP.

Algeciras C.F.
Marbella F.C.

Jornada 37

SUSP.

Córdoba C.F.
R.B. Linense

Jornada 37

SUSP.

San Fernando C.D.I.
Atlético Sanluqueño

Jornada 37

SUSP.

Talavera de la Reina
C.D. Don Benito

Jornada 37

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Mérida A.D.

Jornada 37

SUSP.

UCAM Murcia C.F.


FÚTBOL CLUB CARTAGENA S.A.D.

Cartagena (Murcia) - Fundado en 1982

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Fútbol Club Cartagena S.A.D.
© futbolclubcartagena.com
Fútbol Club Cartagena S.A.D.
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 4 Senior
Copa del Rey Senior
Play-Offs de Ascenso a 2ªA Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Esteve
Esteve Peña Albons
Portero 23 29 2 2 180 (5) 0 0
Fran Martínez
Francisco Daniel Martínez Pujante
Portero 20 4 0 0 0 (0) 0 0
Marc Martínez
Marc Martínez Aranda
Portero 30 29 29 29 2610 (19) 2 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Martín
José Alejandro Martín Valerón
Central 22 23 14 13 1165 1 2 0
Andújar
David Andújar Jiménez
Central 28 28 28 28 2495 2 10 1
Ayala
Sergio Ayala López
Central 27 26 14 9 977 0 2 0
Carlos David
Carlos David Moreno Hernández
Central 33 25 20 20 1692 0 7 1
David Forniés
David Forniés Aquilino
Lateral Izquierdo 28 29 27 27 2375 1 8 0
Etxeberría
Markel Echeberría Mendiola
Lateral Derecho 25 6 4 3 269 0 1 0
Fucile
Jorge Ciro Fucile Perdomo
Lateral Derecho 35 12 11 10 912 0 5 1
Johannesson
Diego Johannesson Pando
Lateral Derecho 26 9 9 9 735 0 1 0
Uri Jové
Uriel Jové Balero
Central 20 6 3 2 213 0 0 0
JugadorCentrocampista (14)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Berto Cayarga
Alberto Cayarga Fernández
Media punta 23 7 7 6 540 1 0 0
Carrasquilla
Adalberto Elicier Carrasquilla Alcázar
Mediocentro Ofensivo 21 20 20 18 1551 0 4 0
Cordero
Miguel Ángel Cordero Sánchez
Medio Centro 32 26 23 19 1658 0 10 1
Elady
Eladio Zorrilla Jiménez
Interior Izquierdo 29 26 26 18 1753 7 2 0
Ismael
Ismael Martínez Muela
Interior Izquierdo 22 1 0 0 0 0 0 0
Javi Vera
Javier Vera López
Medio Centro 23 4 2 1 68 0 1 0
José Ángel
José Ángel Jurado de la Torre
Medio Centro 27 24 18 12 1199 1 6 0
Leomar
Leomar José Pinto Blanco
Interior Derecho 22 3 1 0 23 0 0 0
Lucas de Vega
Lucas de Vega Lima
Medio Centro 20 24 20 10 973 1 1 0
Manu Viana
Manuel Viana Martínez
Interior Izquierdo 24 15 12 9 780 1 1 0
Quim Araujo
Joaquin Araujo Delgado
Medio Centro 32 30 26 21 1835 2 2 0
Rodrigo Sanz
Rodrigo Sanz Garro
Interior Derecho 27 16 10 5 489 0 0 0
Santi Jara
Santiago Jara Collado
Interior Derecho 29 21 13 9 842 3 3 0
Verza
José Antonio García Rabasco
Medio Centro 33 23 20 14 1243 2 4 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carrillo
Jesús Manuel Carrillo Martínez
Delantero Centro 21 13 5 2 177 0 0 0
Jovanovic
Dorde Jovanovic
Delantero Centro 21 20 18 9 720 5 2 0
Pablo Caballero
Pablo Nicolás Caballero Santos
Delantero Centro 33 25 22 15 1400 5 6 0
Siafá
Juan José Oscar Siafá Etoha
Delantero Centro 22 5 3 0 11 0 0 0
Vinícius Tanque
Vinícius Rodolfo de Souza Oliveira
Delantero Centro 25 5 5 4 370 2 2 0
William
William de Camargo Escobar
Delantero Centro 21 24 22 17 1413 3 2 0
Total de Jugadores: 32 - Media de Edad: 25.8 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Gustavo Munúa
Gustavo Adolfo Munúa Vera
Entrenador 42 14 0 0
E Borja Jiménez
Borja Jiménez Sáez
Entrenador 35 12 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Rayo Vallecano explota contra el arbitraje y el FC Cartagena responde

Publicado por Golsmedia Sports

14/2/2021

El banquillo del FC Cartagena ya tiene nuevo inquilino

Publicado por Golsmedia

13/1/2021

Djukic podría volver a entrenar en LaLiga SmartBank

Publicado por Golsmedia_fútbol

12/1/2021

https://golsmedia.com/murcia/futbol/fc-cartagena/2021/01/11/fc-cartagena-verza-separan-sus-caminos/

Publicado por Golsmedia

11/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-C-ASC 5407
2. Primera División 1014
3. Play-Offs de Ascenso a 2ªA 901
4. Tercera División Grupo 9-A 808
5. Segunda División 801
6. Segunda División B Grupo 3 751
7. Segunda División B Grupo 4-B 691
8. Segunda División B Grupo 5-B 582
9. Tercera División Grupo 10-ASC 579
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 518
188. Segunda División B Grupo 4 124
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 900 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.6064929962158 segundos