Martes 15 de Junio de 2021 | 152140936 visitas | 293 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - get_app
C.D. Los Rosales
SUSP. C.D. Canela
C.D. Cerreño
SUSP. P.M.D. Gibraleón
C.D. Bonares
SUSP. Atlético Calañas
C.D. Punta Umbría
SUSP. C.D. Rociana
Bollullos C.F.
SUSP. Camping La Bota
Almonte Balompié
SUSP. Olímpica Valverdeña
C.D. Pinzón
SUSP. Riotinto Balompié
Ayamonte C.F.
SUSP. Zalamea C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Bollullos C.F.
24 20 4 0 70 19+5164
2
Ayamonte C.F.
24 20 2 2 59 20+3962
3
Camping La Bota
24 16 7 1 49 15+3455
4
C.D. Cerreño
24 10 10 4 47 27+2040
5
Olímpica Valverdeña
24 10 6 8 38 40-236
6
C.D. Pinzón
24 10 5 9 36 44-835
7
C.D. Punta Umbría
24 9 7 8 36 33+334
8
C.D. Los Rosales
24 9 4 11 44 48-431
9
Atlético Calañas
24 6 9 9 30 35-527
10
C.D. Rociana
24 8 3 13 40 46-627
11
Zalamea C.F.
24 5 11 8 28 32-426
12
C.D. Canela
24 7 4 13 36 46-1025
13
C.D. Bonares
24 6 5 13 34 40-623
14
Riotinto Balompié
24 4 6 14 26 56-3018
15
Almonte Balompié
24 4 5 15 26 52-2617
16
P.M.D. Gibraleón
24 1 6 17 15 61-469
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 12/07/2020
Bollullos C.F.
1 - 0 C.D. Cerreño
Ayamonte C.F.
2 - 1 Camping La Bota
Finales - 19/07/2020
Ayamonte C.F.
0 - 0 Bollullos C.F.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Almonte Balompié

Jornada 25

SUSP.

Riotinto Balompié
Camping La Bota

Jornada 25

SUSP.

C.D. Canela
C.D. Rociana

Jornada 25

SUSP.

Atlético Calañas
P.M.D. Gibraleón

Jornada 25

SUSP.

C.D. Bonares
Zalamea C.F.

Jornada 25

SUSP.

C.D. Los Rosales
Olímpica Valverdeña

Jornada 25

SUSP.

C.D. Pinzón
Ayamonte C.F.

Jornada 25

SUSP.

Bollullos C.F.
C.D. Cerreño

Jornada 25

SUSP.

C.D. Punta Umbría
C.D. Canela

Jornada 26

SUSP.

Riotinto Balompié
Atlético Calañas

Jornada 26

SUSP.

Camping La Bota
C.D. Bonares

Jornada 26

SUSP.

C.D. Rociana
C.D. Los Rosales

Jornada 26

SUSP.

P.M.D. Gibraleón
C.D. Pinzón

Jornada 26

SUSP.

Zalamea C.F.
Bollullos C.F.

Jornada 26

SUSP.

Olímpica Valverdeña
C.D. Punta Umbría

Jornada 26

SUSP.

Ayamonte C.F.
C.D. Cerreño

Jornada 26

SUSP.

Almonte Balompié
Almonte Balompié

Jornada 27

SUSP.

C.D. Canela
Riotinto Balompié

Jornada 27

SUSP.

Atlético Calañas
Camping La Bota

Jornada 27

SUSP.

C.D. Bonares
C.D. Rociana

Jornada 27

SUSP.

C.D. Los Rosales
P.M.D. Gibraleón

Jornada 27

SUSP.

C.D. Pinzón
Zalamea C.F.

Jornada 27

SUSP.

Bollullos C.F.
Olímpica Valverdeña

Jornada 27

SUSP.

C.D. Punta Umbría
Ayamonte C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Cerreño
Atlético Calañas

Jornada 28

SUSP.

C.D. Canela
C.D. Bonares

Jornada 28

SUSP.

Riotinto Balompié
C.D. Los Rosales

Jornada 28

SUSP.

Camping La Bota
C.D. Pinzón

Jornada 28

SUSP.

C.D. Rociana
Bollullos C.F.

Jornada 28

SUSP.

P.M.D. Gibraleón
C.D. Punta Umbría

Jornada 28

SUSP.

Zalamea C.F.
C.D. Cerreño

Jornada 28

SUSP.

Olímpica Valverdeña
Ayamonte C.F.

Jornada 28

SUSP.

Almonte Balompié
Atlético Calañas

Jornada 29

SUSP.

Almonte Balompié
C.D. Canela

Jornada 29

SUSP.

C.D. Bonares
Riotinto Balompié

Jornada 29

SUSP.

C.D. Los Rosales
Camping La Bota

Jornada 29

SUSP.

C.D. Pinzón
C.D. Rociana

Jornada 29

SUSP.

Bollullos C.F.
P.M.D. Gibraleón

Jornada 29

SUSP.

C.D. Punta Umbría
Zalamea C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Cerreño
Olímpica Valverdeña

Jornada 29

SUSP.

Ayamonte C.F.


AGRUPACIÓN DEPORTIVA PUNTA UMBRIA CAMPING LA BOTA

Punta Umbría (Huelva) - Fundado en 2004

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Andaluza Huelva Senior
Fase de Ascenso a Div.Honor Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chiqui
José Manuel Pinto Moreno
Portero 35 24 24 10 0 (3) 0 0
Fran Fernández
Francisco Fernández González
Portero - 25 25 15 0 (14) 4 0
JugadorDefensa (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Portero
Adrián Portero Fernández
Lateral Izquierdo 30 23 23 17 0 3 5 0
Alberto Fernandez
Alberto Fernández Vílchez
Central - 20 20 14 0 0 5 0
Alberto Ramón
Alberto Ramón Jiménez
Lateral Izquierdo - 20 20 12 0 3 1 1
Antonio Delgado
Antonio Delgado Torres
Defensa - 16 16 10 0 1 2 0
Héctor Gallego
Héctor Gallego Simón
Central 31 2 2 1 0 0 0 0
Isaac
Isaac Rodríguez Gómez
Central - 22 22 14 0 0 3 0
Jose Manuel
Jose Manuel Morgado de las Llagas
Lateral Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
Joselito
José Jesús Casado López
Central - 15 15 7 0 4 8 0
Juanjo
Juan José Tellechea Moreno
Lateral Derecho - 17 17 13 0 1 6 0
Merchán
Alfonso Merchán Mojarro
Lateral Derecho - 22 22 15 0 0 2 0
Peroli
Juan Manuel Martin Sánchez
Central - 23 23 23 0 1 4 0
Varelas
Manuel Varelas Rayo
Central 26 24 24 23 0 1 4 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja
Borja Suárez Pulido
Centrocampista - 23 23 22 0 1 7 0
Jordan
Jordan Manuel López Márquez
Medio Centro 24 14 14 9 0 3 2 1
Juanjo
Juan Jose Cumbreras García
Interior Izquierdo 26 2 2 0 0 0 0 0
Millán
David Millán Álvarez
Pivote Defensivo 29 8 8 6 0 1 1 0
Pollo
Sergio Rodríguez Vázquez
Interior Derecho 34 20 20 11 0 1 1 0
Rubén
Rubén Gómez Delgado
Media punta - 18 18 9 0 2 3 1
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cano
Juan Antonio Pérez Donaire
Delantero - 20 20 18 0 14 7 0
Driss
Driss Chaqui Gil
Delantero Centro - 6 6 3 0 0 1 0
Joselu
José Luis Villegas Rodríguez
Extremo Izquierdo - 23 23 11 0 6 2 0
Miguel Acedo
Miguel Ángel Acedo Rodriguez
Extremo Izquierdo - 14 14 0 0 1 3 0
Miguel Suero
Miguel Suero Raimundo
Delantero - 19 19 10 0 4 4 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Jesús
Jesús Rodríguez Elías
- 8 8 0 0 1 1 0
Jesús Rodríguez
Jesús Rodriguez Sánchez
- 9 9 1 0 1 0 0
Total de Jugadores: 27 - Media de Edad: 12.4 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Antonio Andrés
Antonio Andrés Reinoso Romero
Entrenador 24 2 0
D Leonardo
Leonardo Rodriguez Alonso
Delegado de Equipo 0 0 0
D Manuel
Manuel Villegas Forjan
Delegado de Equipo 21 1 2
D Sergio
Sergio Rodriguez Gonzalez
Delegado de Equipo 4 0 0
D Jose Luis
Jose Luis de Gomar de la Rosa
Delegado de Equipo 5 0 0
D Jose Carlos
Jose Carlos Vides Gonzalez
Delegado de Equipo 3 0 0
PF Raúl Botello
Raúl Botello Vázquez
Preparador Físico 18 0 0
EM Matias
Matias Gonzalez Morgado
Encargado de Material 16 0 0
D Jose Manuel Lopez
Jose Manuel Lopez Hernandez
Delegado de Equipo 2 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 17-A 5671
2. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 1000
3. Primera Andaluza Jaén GR.1 977
4. Segunda División 749
5. Tercera División Grupo 9-A 700
6. Segunda División B Grupo 3 675
7. Segunda División B Grupo 4-B 608
8. Primera División 564
9. Tercera División Grupo 9-E-DES 550
10. Tercera División Grupo 15 541
398. Primera Andaluza Huelva 82
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 833 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1622688770294 segundos