Domingo 18 de Noviembre de 2018 | 100646358 visitas | 64 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 11 - 11/11/2018
C.P. Huelma
2 - 3 UDC Torredonjimeno B
C.D. Úbeda Viva
2 - 1 Tugia Juego Limpio
Santisteban Puerto
0 - 3 Urgavona C.F.
Arroyo del Ojanco
2 - 3 Martos C.D. B
Baeza C.F.
2 - 5 Iliturgi C.F. 2016
C.D. Vilches
4 - 3 C.D. Hispania
U.D. La Guardia
1 - 1 Rvo. Bailén C.F.
Quesada C.D.
2 - 3 Villanueva Arzobispo
C.D. Arquillos
3 - 1 Ibros C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Vilches
7
3
1
24
2
Villanueva Arzobispo
7
2
2
9
23
3
Rvo. Bailén C.F.
6
4
1
22
4
C.D. Úbeda Viva
6
3
2
21
5
UDC Torredonjimeno B
7
0
4
21
6
C.D. Hispania
5
4
2
9
19
7
U.D. La Guardia
4
4
3
16
8
Baeza C.F.
4
3
4
15
9
Urgavona C.F.
4
3
4
15
10
C.D. Arquillos
3
5
3
14
11
Ibros C.F.
4
2
5
14
12
C.P. Huelma
3
4
4
13
13
Iliturgi C.F. 2016
3
3
5
12
14
Martos C.D. B
2
5
4
11
15
Arroyo del Ojanco
2
3
6
9
16
Quesada C.D.
2
2
7
8
17
Santisteban Puerto
2
4
5
8
7-3
18
Tugia Juego Limpio
0
2
9
5
2
De a Mostrar
JORNADA 12 - 18/11/2018
UDC Torredonjimeno B
D-17:15 C.D. Arquillos
Tugia Juego Limpio
D-18:30 C.P. Huelma
Urgavona C.F.
D-18:00 C.D. Úbeda Viva
Martos C.D. B
D-18:00 Santisteban Puerto
Iliturgi C.F. 2016
D-17:00 Arroyo del Ojanco
C.D. Hispania
D-17:00 Baeza C.F.
Rvo. Bailén C.F.
D-17:00 C.D. Vilches
Villanueva Arzobispo
D-17:30 U.D. La Guardia
Ibros C.F.
D-17:00 Quesada C.D.


CLUB DEPORTIVO HISPANIA DE TORREDELCAMPO
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Primera Andaluza Jaén Senior
CUERPO TÉCNICO
Julian Beltrán Gámez, "Julián Beltrán"
Entrenador
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Lopez
JESÚS LÓPEZ MARTÍNEZ
Portero 17 1 1 0 0 (0) 0 0
1
Nacho
Ignacio Moya Moya
Portero 18 8 8 5 0 (2) 0 0
Pedro Ortega
Pedro Ortega Ibañez
Portero 24 7 7 3 0 (1) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Ibáñez
Alejandro Ibañez Diaz
Central 22 7 7 6 0 0 0 1
Álvaro Moral
Álvaro Moral Moreno
Lateral Izquierdo 23 8 8 8 0 1 2 0
Fran
Francisco Manuel López Trigo
Central 22 7 7 7 0 0 3 0
Jero
Jeronimo Montiel Barranco
Central 23 7 7 7 0 0 0 0
Rafa
Rafael Jesús Martos Sanchez
Lateral Derecho 23 7 7 5 0 0 3 0
Serrano
Raul Serrano Anguita
Lateral Izquierdo 19 8 8 8 0 0 4 0
JugadorCentrocampista (14)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro
Alejandro Moral Blanca
Centrocampista 18 8 8 7 0 0 2 0
Carballo
Sergio Carballo Vilchez
Interior Derecho 24 8 8 8 0 4 3 0
18
Chache
Antonio José Barranco Prieto
Pivote Defensivo 17 3 3 0 0 0 0 0
Chica
Manuel J Chica Anguita
Centrocampista - 7 7 7 0 1 2 0
francis
Francisco Chica Godino
Centrocampista 19 8 8 1 0 0 1 0
Guille
Guillermo Martínez Díaz
Media punta 18 7 7 0 0 0 0 0
16
JUANJO
Juan Jose Carrillo Ramirez
Media punta 16 1 1 0 0 0 0 0
Moi
Moises Almagro Carrasco
Medio Centro - 3 3 0 0 0 1 0
Óscar
Óscar Buenaño Valle
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Pareja
Francisco Daniel Pareja Porras
Medio Centro 23 8 8 6 0 1 1 0
Pery
Manuel Capiscol Colmenero
Centrocampista 29 8 8 5 0 2 2 0
Raúl
Raúl Moral Sánchez
Interior Izquierdo 18 4 4 0 0 0 2 0
Raul
Raul Lorente Martinez
Centrocampista - 1 1 0 0 0 0 0
Serrano
Carlos Serrano Becerra
Media punta - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Kike
Enrique Caro Torres
Delantero 18 8 8 5 0 3 3 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
ALBERTO
ALBERTO LOPEZ CHICA
- 1 1 0 0 0 0 0
Antonio
Antonio Carmona Armenteros
- 3 3 0 0 1 0 0
Total de Jugadores: 17 - Media de Edad: 22.2 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Huelva Gr.1 Prebenjamín 623
2. Tercera División Grupo 9 474
3. Tercera División Grupo 10 354
4. División Honor Grupo 4 Juvenil 344
5. División Honor Andaluza Gr.2 324
6. División Honor Andaluza Gr.1 296
7. Segunda División B Grupo 4 278
8. Segunda División 253
9. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 188
10. Primera Andaluza Cádiz 171
10. Primera Andaluza Jaén 171
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. HeboMaster  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1247 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.36629986763 segundos
*/?>