Sábado 24 de Agosto de 2019 | 111978211 visitas | 200 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F. B
14
5
83
2
A.D. Ceuta F.C.
8 80
3
C.D. Utrera
13
7
79
4
Algeciras C.F.
11
9
77
5
Xerez D.F.C.
17
5
77
6
Betis Deportivo
7 76
7
U.D. Los Barrios
13
8
76
8
Córdoba C.F. B
14
9
71
9
Ciudad de Lucena
10 58
10
Xerez C.D.
18 57
11
Puente Genil F.C.
19 55
12
U.B. Lebrijana
10 52
13
Coria C.F.
12 51
14
C.D. Gerena
11 50
15
Sevilla F.C. C
8 50
16
San Roque de Lepe
10 49
17
Conil C.F.
16 49
18
Arcos C.F.
10 49
19
Écija Balompié
9 48
20
C.D. Cabecense
7
9 30
21
Atlético Espeleño
7
8 29
22
C.D. Guadalcacín
3
5 14
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
C.F. Unión Viera
0 - 2 Cádiz C.F. B
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
Cádiz C.F. B
2 - 0 C.F. Unión Viera


ALGECIRAS CLUB DE FúTBOL
Algeciras Club de Fútbol
© twitter.com
Algeciras Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Benito
Benito Del Valle Ortegón
Portero 22

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Lopito
Fernando López Huete
Portero 26 0 0 0 0 (0) 0 0
1
Romero
Jesús Romero Correa
Portero 29 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Albert Alavedra
Albert Alavedra Jiménez
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
4
Benítez
Álvaro Benítez Huelva
Central 30 0 0 0 0 0 0 0
16
Braganza
Jesús Braganza Carpio
Lateral Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
18
Caturla
Francisco Jesús Caturla Corpas
Central 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
2
Choco
José María Mazuecos Morales
Lateral Derecho 32 0 0 0 0 0 0 0
3
Dani Gallardo
Daniel Gallardo Aragón
Lateral Izquierdo 29 0 0 0 0 0 0 0
5
Pablo de Castro
Pablo de Castro Pecino
Central 25 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
22
Almenara
Gonzalo Francisco Almenara Hernández
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
10
Antoñito
Antonio Manuel González Gómez
Media punta 26 0 0 0 0 0 0 0
12
Borja Vicent
Borja Vicent Garcés
Medio Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
6
Cerpa
Manuel Jesús Cerpa González
Pivote Defensivo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
19
Domínguez
Antonio Domínguez Sacramento
Media punta 26 0 0 0 0 0 0 0
8
Iván
Iván Turrillo Caballero
Medio Centro 30 0 0 0 0 0 0 0
14
Jorge Barba
Jorge Barba González
Media punta 26 0 0 0 0 0 0 0
15
Lara
José Manuel Lara Molina
Medio Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
20
Mario Martos
Mario Martos Serrano
Media punta 27 0 0 0 0 0 0 0
11
Pablo Ganet
Pablo Ganet Comitre
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
17
Tote
Alejandro López Escalante
Interior Derecho 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Antonio Sánchez
Antonio Manuel Sánchez Expósito
Delantero Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
7
Karim
Karim Abubakar
Delantero Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 25.3 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Emilio Fajardo
Emilio Fajardo Maldonado
Entrenador 44 0 0
2E Berlanga
Miguel Ángel Berlanga Rodríguez
Segundo Entrenador 37 0 0
D Juan Carlos Crespo
Juan Carlos Crespo Sánchez
Delegado 0 0
D Pepe Ortiz
José Ortiz Medina
Delegado 0 0
D Antonio
Antonio Manuel Fariza Díaz
Delegado 53 0 0
EM Miguel Ángel Úbeda
Miguel Ángel Úbeda Bohórquez
Encargado de Material 0 0
PF Javi Morilla
Javier Morilla Fajardo
Preparador Físico 0 0
F Juan Antonio
Juan Antonio Maldonado Morales
Fisioterapeuta 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 8454
2. Tercera División Grupo 9 4005
3. Primera Andaluza Grupo 3 2536
4. Primera Andaluza Huelva 2256
5. Tercera División Grupo 9 2081
6. Segunda Andaluza Cádiz 1854
7. Segunda División B Grupo 3 1751
8. División Honor Andaluza Gr.2 1193
9. Primera Andaluza Málaga 839
10. Segunda Andaluza Jaén Grupo 2 Femenino Cadete 640
52. Tercera División Grupo 10 128
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Verdu  
4. adceuta  
5. Paul  
6. Rubén  
7. Vicen  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 732 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.68139505386353 segundos
*/?>