Sábado 15 de Mayo de 2021 | 150428415 visitas | 310 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 15/5/2011 get_app
U.D. Los Palacios
2 - 3 Sevilla F.C. C
Atlético Sanluqueño
3 - 2 R.C. Recreativo B
Coria C.F.
3 - 1 Peñarroya C.F.
U.D. Los Barrios
1 - 3 Cádiz C.F. B
Jerez Industrial
1 - 0 Puerto Real C.F.
C.D. Pozoblanco
3 - 2 Córdoba C.F. B
Racing C. Portuense
2 - 0 Algeciras C.F.
San Fernando C.D.
2 - 0 Ayamonte C.F.
C.D. Mairena
1 - 0 U.D. Marinaleda
R.B. Linense
3 - 0 Conil C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
R.B. Linense
38 22 10 6 65 32+3376
2
San Fernando C.D.
38 21 9 8 61 33+2872
3
C.D. Pozoblanco
38 20 11 7 56 33+2371
4
C.D. Mairena
38 17 12 9 41 29+1263
5
Algeciras C.F.
38 17 11 10 44 33+1162
6
Racing C. Portuense
38 17 10 11 44 40+461
7
Puerto Real C.F.
38 14 17 7 42 32+1059
8
Atlético Sanluqueño
38 14 14 10 47 42+556
9
Sevilla F.C. C
38 12 15 11 42 40+251
10
Córdoba C.F. B
38 13 10 15 41 38+349
11
U.D. Los Palacios
38 12 13 13 40 44-449
12
Coria C.F.
38 12 10 16 58 60-246
13
R.C. Recreativo B
38 10 14 14 41 47-644
14
Conil C.F.
38 11 10 17 44 47-343
15
Cádiz C.F. B
38 12 7 19 52 50+243
16
U.D. Marinaleda
38 11 9 18 36 53-1742
17
Ayamonte C.F.
38 9 15 14 53 62-942
18
Jerez Industrial
38 13 6 19 36 58-2242-3
19
Peñarroya C.F.
38 8 10 20 35 60-2534
20
U.D. Los Barrios
38 3 11 24 23 68-4520
De a
ELIMINATORIAS
Grupo Campeones - 22/05/2011
C.D. Tudelano
1 - 0 R.B. Linense
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Mairena
2 - 0 Real Zaragoza B
C.D. Pozoblanco
2 - 2 Utebo F.C.
Jerez C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
Primera Eliminatoria - 29/05/2011
Real Zaragoza B
1 - 1 C.D. Mairena
Utebo F.C.
0 - 1 C.D. Pozoblanco
Grupo Campeones - 29/05/2011
R.B. Linense
4 - 0 C.D. Tudelano
Primera Eliminatoria - 29/05/2011
San Fernando C.D.
3 - 1 Jerez C.F.
Segunda Eliminatoria - 05/06/2011
C.D. Mairena
1 - 3 Alcobendas Sport
C.D. Pozoblanco
0 - 0 C.D. Tudelano
Loja C.D.
3 - 2 San Fernando C.D.
Segunda Eliminatoria - 12/06/2011
Alcobendas Sport
0 - 1 C.D. Mairena
C.D. Tudelano
2 - 0 C.D. Pozoblanco
San Fernando C.D.
4 - 0 Loja C.D.
Fase final - 19/06/2011
La Roda C.F.
3 - 0 San Fernando C.D.
Fase Final - 26/06/2011
San Fernando C.D.
0 - 1 La Roda C.F.


ALGECIRAS CLUB DE FÚTBOL

Algeciras (Cádiz) - Fundado en 1912

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Algeciras C.F. - Senior "A"
FICHAJES (18): Robin (A.O Ayia Napa), Yelko Pino (Atlético Baleares), Armando (Club Haro Deportivo), Canillas (SV Ried), Alcázar (Manchego Ciudad Real), Dani Espejo (Linares Deportivo), Fran Serrano (Recreativo Granada), Álex Barrera (Atlético Baleares), Ubis (UDS Salamanca C.F), Melchor (A.D Mérida), Gonzalo (C.D Pozoblanco), Tote (C.D Vitoria), Jordi Figueras (Real Racing Club), Álvaro Telis (C.D. Lealtad), Dani Sales (C.D Diocesano), Guille Vallejo (C.D. Guijuelo), Álvaro Romero (Unionistas Salamanca), Raúl Hernández (S.S de los Reyes)
CONTINÚAN (4): Almenara, Yago Pérez, Iván Turrillo, Marc Llinares
BAJAS (22): Álex Melgar (Lorca Deportiva), Antoñito (R.B. Linense), Benítez (U.D. Los Barrios), Benito (U.D. Los Barrios), Bijimine (A.D. Alcorcón), Borja Lázaro (Atlético de Pinto), Borja Vicent (C.D. Calahorra), Braganza (Ourense C.F.), Caturla (Juv. Torremolinos), Choco (Talavera de la Reina), Cristo Martín (Racing Murcia), Javi Jiménez (Salamanca C.F. UDS), Jorge Barba (C.P. Cacereño), Juan Serrano (Real Betis Deportivo), Juanma Justo (C.P. Villarrobledo), Karim (Yeclano Deportivo), Marcos Mendes (Real Murcia C.F.), Mario Martos (UDC Torredonjimeno), Pablo de Castro (S.D. Formentera), Pablo Ganet, Wilson Cuero (C.F. Villanovense), Yael (C.D. Leganés B)
Algeciras C.F. B - Senior "B"
FICHAJES (19): Sergio Benítez (Vázquez Cultural), José Carlos (Algeciras C.F.), Ali (Los Cortijillos), Natera (Algeciras C.F.), Fernando (Algeciras C.F juvenil), Ramón (Real Jaén C.F), Ezequiel (C.D. San Bernardo), Juanjo (Los Cortijillos C.F), José Mari (Algeciras C.F.), Pérez (Cádiz C.F. B), Trapero (C.F.A Estudiantil), Cosano (Algeciras C.F. B), Noel (Algeciras C.F B juvenil), Fulton (C.D Badajoz B), Iván (Vázquez Cultural), Javi (Algeciras C.F.), Álex Rubio (U.D. Tesorillo), Joselito (Sin equipo), Flavio (Algeciras C.F.)
CONTINÚAN (6): Félix, Juanjo, Rubén Abel, Molina, Joselu, Aimad
BAJAS (19): Álex García (C.D. San Bernardo), Álvaro, Borja, Campos, Carrión, Chema, Diego, Ferdi (U.D. Castellar C.F.), Gerson (Manchester 62), Iván, Jony (U.D. Tarifa), Juan Serrano (Real Betis Deportivo), Manu, Nico (Los Cortijillos), Otmane (La Rock Puente F.C.), Paulino, Toure (C.D. San Roque), Valeri, Vargas (Los Cortijillos)
Algeciras C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (13): Leiva (Algeciras C.F. B), Lara (Algeciras C.F. B), Manu (Algeciras C.F. B), Iker (Algeciras C.F.), Migue (Algeciras C.F. B), Edu (Algeciras C.F. B), Felipe (), Pablo (Algeciras C.F. B), Miguel Casanova (Algeciras C.F. B), Thomas (Algeciras C.F.), Pedrito (Algeciras C.F. B), Pepe (Algeciras C.F.), Tony (U.D. Castellar C.F.)
CONTINÚAN (7): Ezequiel, Víctor, Jose Mari Gutiérrez, Juan Carlos, Curro, Pedro, José Antonio
BAJAS (7): Álex García (C.D. San Bernardo), Antoñito (R.B. Linense B), Edu (Castilleja C.F.), Evan (Bruno's Magpies), Niels (Lynx FC), Raúl (Polillas Ceuta), Saucedo
Algeciras C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (17): Carretero (Algeciras C.F. B), Jesús (Algeciras C.F cadete), Aarón (Algeciras C.F B cadete), Bono (Algeciras C.F. B), Jesús (Sin equipo), Quique (Sin equipo), Iván Mayayo (Algeciras C.F cadete), Palacio (Salesianos Algeciras), Fernando Pino (Algeciras C.F. B), Estacio (Algeciras C.F cadete), Rizo (Algeciras C.F cadete), Pablo Velasco (Algeciras C.F cadete), Sergio (Algeciras C.F cadete), Kiki (Algeciras C.F B cadete), Esteban (Algeciras C.F cadete), Jorge (Algeciras C.F. B), Jiménez (Algeciras C.F cadete)
CONTINÚAN (2): Victor, Alberto
BAJAS (10): Adrián, Benja (C.D. San Roque), Christian, Delpi (Castilleja C.F.), Jaime, Javi (Juv. Torremolinos B), Juan Antonio, Miguel, Rojas (Atlético Zabal), Sergio
Algeciras C.F. - Cadete "A"
FICHAJES (16): Olmedo (Algeciras C.F. B), Roberto (Algeciras C.F. B), Moustapha (), Dani García (Algeciras C.F. B), Valero (), Juan Diego (), Carlos del Pino (Algeciras C.F. B), Bosco (Algeciras C.F. B), José Luis (Algeciras C.F. B), Adrián (), Olivier (Algeciras C.F. B), Pablo de la Corte (Algeciras C.F. B), Pablo Lara (Algeciras C.F. B), Soriano (Algeciras C.F. B), Álex Díaz (), Jesse ()
BAJAS (7): Denis (C.D. San Roque), Espinosa, Joel (Balón de Cádiz C.F.), Juan Mateo, Marcos (C.D. San Roque), Mesa (C.D. San Roque B), Ortega (C.D. San Roque B)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ªA 8577
2. Primera Andaluza Jaén - ASC. 5359
3. Segunda División 1375
4. Primera División 1239
5. Tercera División Grupo 9-A 1164
6. Segunda División B Grupo 4-A 1135
7. Segunda División B Grupo 4-B 1100
8. Segunda División B Grupo 5-A 1021
9. Segunda División B Grupo 3 992
10. Preferente Valenciana Grupo 5 840
749. Tercera División Grupo 10 66
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Sánchez  
2. Paul  
3. jotarate90  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 894 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6995968818665 segundos