Viernes 7 de Mayo de 2021 | 149936738 visitas | 350 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

F.C. Cartagena

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Algeciras C.F.
SUSP. Recreativo Granada
C.P. Villarrobledo
SUSP. Atlético Sanluqueño
Cádiz C.F. B
SUSP. Villarrubia C.F.
Talavera de la Reina
SUSP. R.B. Linense
Sevilla Atlético
SUSP. Real Murcia C.F.
San Fernando C.D.I.
SUSP. Marbella F.C.
F.C. Cartagena
SUSP. Mérida A.D.
C.D. Badajoz
SUSP. Yeclano Deportivo
Córdoba C.F.
SUSP. R.C. Recreativo
UCAM Murcia C.F.
SUSP. C.D. Don Benito
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
F.C. Cartagena
28 15 9 4 33 19+1454
2
Marbella F.C.
28 13 14 1 39 20+1953
3
C.D. Badajoz
28 14 7 7 37 22+1549
4
Yeclano Deportivo
28 13 8 7 42 33+947
5
Córdoba C.F.
28 12 9 7 33 27+645
6
San Fernando C.D.I.
28 12 8 8 39 25+1444
7
R.B. Linense
28 10 11 7 27 26+141
8
Real Murcia C.F.
28 10 9 9 33 26+739
9
Sevilla Atlético
28 9 9 10 31 33-236
10
UCAM Murcia C.F.
28 9 9 10 29 33-436
11
Cádiz C.F. B
28 9 9 10 23 27-436
12
Villarrubia C.F.
28 8 11 9 34 33+135
13
R.C. Recreativo
28 8 9 11 30 31-133
14
C.D. Don Benito
28 8 8 12 32 35-332
15
Atlético Sanluqueño
28 7 9 12 20 28-830
16
Algeciras C.F.
28 6 11 11 31 40-929
17
Talavera de la Reina
28 7 8 13 23 33-1029
18
Recreativo Granada
28 7 8 13 21 35-1429
19
Mérida A.D.
28 4 15 9 28 37-927
20
C.P. Villarrobledo
28 5 7 16 23 45-2222
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
Bilbao Athletic
1 - 1 C.D. Badajoz
Marbella F.C.
0 - 2 Peña Deportiva
Cultural Leonesa
4 - 1 Yeclano Deportivo
Campeones - 19/07/2020
F.C. Cartagena
0 - 0 Atlético Baleares
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
F.C. Cartagena

Jornada 29

SUSP.

R.C. Recreativo
Marbella F.C.

Jornada 29

SUSP.

Recreativo Granada
R.B. Linense

Jornada 29

SUSP.

Villarrubia C.F.
Atlético Sanluqueño

Jornada 29

SUSP.

Real Murcia C.F.
C.D. Don Benito

Jornada 29

SUSP.

Yeclano Deportivo
Mérida A.D.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Badajoz
UCAM Murcia C.F.

Jornada 29

SUSP.

Sevilla Atlético
C.P. Villarrobledo

Jornada 29

SUSP.

Cádiz C.F. B
Talavera de la Reina

Jornada 29

SUSP.

Algeciras C.F.
San Fernando C.D.I.

Jornada 29

SUSP.

Córdoba C.F.
Recreativo Granada

Jornada 30

SUSP.

R.C. Recreativo
Villarrubia C.F.

Jornada 30

SUSP.

Marbella F.C.
Real Murcia C.F.

Jornada 30

SUSP.

R.B. Linense
Yeclano Deportivo

Jornada 30

SUSP.

Atlético Sanluqueño
C.D. Badajoz

Jornada 30

SUSP.

C.D. Don Benito
Sevilla Atlético

Jornada 30

SUSP.

Mérida A.D.
Cádiz C.F. B

Jornada 30

SUSP.

UCAM Murcia C.F.
Algeciras C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Córdoba C.F.

Jornada 30

SUSP.

Talavera de la Reina
San Fernando C.D.I.

Jornada 30

SUSP.

F.C. Cartagena
F.C. Cartagena

Jornada 31

SUSP.

Recreativo Granada
R.C. Recreativo

Jornada 31

SUSP.

Villarrubia C.F.
Marbella F.C.

Jornada 31

SUSP.

Real Murcia C.F.
R.B. Linense

Jornada 31

SUSP.

Yeclano Deportivo
Atlético Sanluqueño

Jornada 31

SUSP.

C.D. Badajoz
C.D. Don Benito

Jornada 31

SUSP.

Sevilla Atlético
Mérida A.D.

Jornada 31

SUSP.

Cádiz C.F. B
UCAM Murcia C.F.

Jornada 31

SUSP.

Algeciras C.F.
C.P. Villarrobledo

Jornada 31

SUSP.

Córdoba C.F.
Talavera de la Reina

Jornada 31

SUSP.

San Fernando C.D.I.
Villarrubia C.F.

Jornada 32

SUSP.

Recreativo Granada
Real Murcia C.F.

Jornada 32

SUSP.

R.C. Recreativo
Yeclano Deportivo

Jornada 32

SUSP.

Marbella F.C.
C.D. Badajoz

Jornada 32

SUSP.

R.B. Linense
Sevilla Atlético

Jornada 32

SUSP.

Atlético Sanluqueño
Cádiz C.F. B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Don Benito
Algeciras C.F.

Jornada 32

SUSP.

Mérida A.D.
Córdoba C.F.

Jornada 32

SUSP.

UCAM Murcia C.F.
San Fernando C.D.I.

Jornada 32

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Talavera de la Reina

Jornada 32

SUSP.

F.C. Cartagena
F.C. Cartagena

Jornada 33

SUSP.

Villarrubia C.F.
Recreativo Granada

Jornada 33

SUSP.

Real Murcia C.F.
R.C. Recreativo

Jornada 33

SUSP.

Yeclano Deportivo
Marbella F.C.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Badajoz
R.B. Linense

Jornada 33

SUSP.

Sevilla Atlético
Atlético Sanluqueño

Jornada 33

SUSP.

Cádiz C.F. B
C.D. Don Benito

Jornada 33

SUSP.

Algeciras C.F.
Mérida A.D.

Jornada 33

SUSP.

Córdoba C.F.
UCAM Murcia C.F.

Jornada 33

SUSP.

San Fernando C.D.I.
C.P. Villarrobledo

Jornada 33

SUSP.

Talavera de la Reina
Real Murcia C.F.

Jornada 34

SUSP.

Villarrubia C.F.
Yeclano Deportivo

Jornada 34

SUSP.

Recreativo Granada
C.D. Badajoz

Jornada 34

SUSP.

R.C. Recreativo
Sevilla Atlético

Jornada 34

SUSP.

Marbella F.C.
Cádiz C.F. B

Jornada 34

SUSP.

R.B. Linense
Algeciras C.F.

Jornada 34

SUSP.

Atlético Sanluqueño
Córdoba C.F.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Don Benito
San Fernando C.D.I.

Jornada 34

SUSP.

Mérida A.D.
Talavera de la Reina

Jornada 34

SUSP.

UCAM Murcia C.F.
C.P. Villarrobledo

Jornada 34

SUSP.

F.C. Cartagena
F.C. Cartagena

Jornada 35

SUSP.

Real Murcia C.F.
Villarrubia C.F.

Jornada 35

SUSP.

Yeclano Deportivo
Recreativo Granada

Jornada 35

SUSP.

C.D. Badajoz
R.C. Recreativo

Jornada 35

SUSP.

Sevilla Atlético
Marbella F.C.

Jornada 35

SUSP.

Cádiz C.F. B
R.B. Linense

Jornada 35

SUSP.

Algeciras C.F.
Atlético Sanluqueño

Jornada 35

SUSP.

Córdoba C.F.
C.D. Don Benito

Jornada 35

SUSP.

San Fernando C.D.I.
Mérida A.D.

Jornada 35

SUSP.

Talavera de la Reina
UCAM Murcia C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Yeclano Deportivo

Jornada 36

SUSP.

Real Murcia C.F.
C.D. Badajoz

Jornada 36

SUSP.

Villarrubia C.F.
Sevilla Atlético

Jornada 36

SUSP.

Recreativo Granada
Cádiz C.F. B

Jornada 36

SUSP.

R.C. Recreativo
Algeciras C.F.

Jornada 36

SUSP.

Marbella F.C.
Córdoba C.F.

Jornada 36

SUSP.

R.B. Linense
San Fernando C.D.I.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Sanluqueño
Talavera de la Reina

Jornada 36

SUSP.

C.D. Don Benito
C.P. Villarrobledo

Jornada 36

SUSP.

Mérida A.D.
UCAM Murcia C.F.

Jornada 36

SUSP.

F.C. Cartagena
Yeclano Deportivo

Jornada 37

SUSP.

F.C. Cartagena
Real Murcia C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Badajoz
Villarrubia C.F.

Jornada 37

SUSP.

Sevilla Atlético
Recreativo Granada

Jornada 37

SUSP.

Cádiz C.F. B
R.C. Recreativo

Jornada 37

SUSP.

Algeciras C.F.
Marbella F.C.

Jornada 37

SUSP.

Córdoba C.F.
R.B. Linense

Jornada 37

SUSP.

San Fernando C.D.I.
Atlético Sanluqueño

Jornada 37

SUSP.

Talavera de la Reina
C.D. Don Benito

Jornada 37

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Mérida A.D.

Jornada 37

SUSP.

UCAM Murcia C.F.


ALGECIRAS CLUB DE FÚTBOL

Algeciras (Cádiz) - Fundado en 1912

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Algeciras Club de Fútbol
© algecirascf.eu
Algeciras Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Benito
Benito del Valle Ortegón
Portero 23 27 2 2 180 (6) 1 0
Javi Jiménez
Javier Jiménez Camarero
Portero 32 6 6 6 540 (6) 1 0
Lopito
Fernando López Huete
Portero 27 22 20 20 1800 (28) 0 0
Romero
Jesús Romero Correa
Portero 30 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alavedra
Albert Alavedra Jiménez
Central 21 0 0 0 0 0 0 0
Benítez
Álvaro Benítez Huelva
Central 31 21 16 16 1401 0 1 0
Bijimine
Jonathan Kabasele Bijimine
Central 25 7 7 7 630 0 2 0
Braganza
Jesús Braganza Carpio
Lateral Izquierdo 24 24 17 16 1361 0 2 0
Caturla
Francisco Jesús Caturla Corpas
Central 22 15 10 6 562 0 1 0
Choco
José María Mazuecos Morales
Lateral Derecho 32 26 26 26 2310 0 6 1
Dani Gallardo
Daniel Gallardo Aragón
Lateral Izquierdo 29 11 6 6 527 0 0 0
Marc Llinares
Marc Llinares Barragán
Lateral Izquierdo 20 4 3 3 270 0 0 0
Pablo de Castro
Pablo de Castro Pecino
Central 26 14 14 13 1120 0 3 0
JugadorCentrocampista (15)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Almenara
Gonzalo Francisco Almenara Hernández
Medio Centro 22 25 15 13 1131 2 2 0
Antoñito
Antonio Manuel González Gómez
Interior Izquierdo 27 28 28 25 2257 4 3 0
Borja Vicent
Borja Vicent Garcés
Medio Centro 25 25 23 21 1828 0 6 0
Cerpa
Manuel Jesús Cerpa González
Pivote Defensivo 22 20 15 11 1031 1 2 0
Cristo Martín
Cristo Martín Hernández
Interior Izquierdo 32 5 4 1 102 0 0 0
Domínguez
Antonio Domínguez Sacramento
Media punta 27 22 22 19 1556 7 4 0
Iván Turrillo
Iván Turrillo Caballero
Medio Centro 30 24 24 24 1960 5 11 1
Jorge Barba
Jorge Barba González
Media punta 27 24 12 5 455 0 0 0
Juan Serrano
Juan Antonio Serrano Llabrés
Medio Centro 20 3 2 2 180 0 0 0
Juanjo
Juan José Martínez Quinta
Medio Centro - 1 0 0 0 0 0 0
Mario Martos
Mario Martos Serrano
Media punta 28 26 22 13 1186 2 4 0
Pablo Ganet
Pablo Ganet Comitre
Medio Centro 25 21 17 10 1025 3 1 1
Tote
Alejandro López Escalante
Interior Derecho 20 18 10 2 310 1 1 0
Yael
Yael Ballesteros García
Medio Centro 22 3 1 0 0 0 0 0
Yago Pérez
Yago Pérez Martínez
Medio Centro 32 5 5 5 447 0 1 1
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio López
Antonio López García
Delantero Centro 27 10 8 3 353 0 0 0
Antonio Sánchez
Antonio Manuel Sánchez Expósito
Delantero Centro 29 19 13 5 583 2 1 0
Borja Lázaro
Borja Lázaro Fernández
Delantero Centro 32 6 3 1 100 0 0 0
Jardel
Esmiraldo Sá da Silva
Delantero 22 8 8 3 248 1 1 0
Karim
Karim Abubakar
Delantero Centro 24 28 26 19 1882 3 2 0
Wilson Cuero
Wilson Antonio Cuero Llano
Delantero Centro 28 6 6 5 355 0 0 0
Total de Jugadores: 34 - Media de Edad: 25.4 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Salva Ballesta
Salvador Ballesta Vialcho
Entrenador 44 11 0 0
E Emilio Fajardo
Emilio Fajardo Maldonado
Entrenador 45 17 0 0
2E Enrique González
Enrique González Fernández
Segundo Entrenador 29 11 0 0
2E Hugo
Hugo Gretener Rodriguez
Segundo Entrenador 17 0 0
PF Javi Morilla
Javier Morilla Fajardo
Preparador Físico 0 0 0
D Juan Carlos Crespo
Juan Carlos Crespo Sánchez
Delegado de Equipo 0 0 0
D Antonio
Antonio Manuel Fariza Díaz
Delegado de Equipo 53 0 0 0
EM Miguel Ángel Úbeda
Miguel Ángel Úbeda Bohórquez
Encargado de Material 0 0 0
EP David
David Enriquez Delgado
Entrenador de Porteros 47 0 0 0
F Juan Antonio
Juan Antonio Maldonado Morales
Fisioterapeuta 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Álvaro Romero: "Me motiva mucho el choque ante el Betis"

Publicado por Golsmedia

22/4/2021

Edu Ubis dice prácticamente adiós a la temporada

Publicado por Golsmedia

21/4/2021

Chendo permite al Linares Deportivo empezar con victoria la segunda fase

Publicado por El Deporte de Jaén

12/4/2021

Jordi Figueras: "Tenemos ilusión por hacer una gesta histórica"

Publicado por Golsmedia

30/3/2021

El Algeciras CF recupera a un futbolista clave tras meses de lesión

Publicado por Golsmedia

11/3/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 5-C-ASC 5217
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1166
3. Segunda División B Grupo 3 920
4. Segunda División 884
5. Primera División 814
6. Primera Andaluza Huelva 813
7. Copa Delegada Jaén Grupo 1 Femenino 803
8. Tercera División Grupo 9 796
9. Tercera División Grupo 9 732
10. Tercera División Grupo 9-A 665
121. Segunda División B Grupo 4 175
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 915 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5152580738068 segundos