Sábado 26 de Septiembre de 2020 | 135500268 visitas | 247 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F. B
14
5
83
2
A.D. Ceuta F.C.
8 80
3
C.D. Utrera
13
7
79
4
Algeciras C.F.
11
9
77
5
Xerez D.F.C.
17
5
77
6
Betis Deportivo
7 76
7
U.D. Los Barrios
13
8
76
8
Córdoba C.F. B
14
9
71
9
Ciudad de Lucena
10 58
10
Xerez C.D.
18 57
11
Puente Genil F.C.
19 55
12
U.B. Lebrijana
10 52
13
Coria C.F.
12 51
14
C.D. Gerena
11 50
15
Sevilla F.C. C
8 50
16
San Roque de Lepe
10 49
17
Conil C.F.
16 49
18
Arcos C.F.
10 49
19
Écija Balompié
9 48
20
C.D. Cabecense
7
9 30
21
Atlético Espeleño
7
8 29
22
C.D. Guadalcacín
3
5 14
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
C.F. Unión Viera
0 - 2 Cádiz C.F. B
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
Cádiz C.F. B
2 - 0 C.F. Unión Viera


AGRUPACIÓN DEPORTIVA CEUTA FÚTBOL CLUB

Ceuta - Fundado en 1956

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 10-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Isi Jareño
Isidro Miguel Jareño Núñez
Portero 25 0 0 0 0 (0) 0 0
Maqueda
Alejandro Maqueda Boa
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
22
Benji
Rafael Benjamín Núñez Rodríguez
Lateral Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
David León
David León Ruiz
Lateral Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
12
Guti
José María Gutiérrez Bellido
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
3
Jalid
Jalid Kerkich Amar
Lateral Izquierdo 29 0 0 0 0 0 0 0
4
Pozo
Jesús Pozo Blanco
Central 25 0 0 0 0 0 0 0
6
Víctor González
Víctor Manuel González Jiménez
Central 34 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
24
Chakir
Mohamed Chakir Kaiouch Tuhami
Interior Izquierdo 27 0 0 0 0 0 0 0
5
David Castro
David Castro Bermudo
Medio Centro 31 0 0 0 0 0 0 0
Hinojosa
David Hinojosa Barreiro
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
17
Ismael
Ismael César García
Media punta 25 0 0 0 0 0 0 0
Melo
Rafael Melo Pizarro
Medio Centro 30 0 0 0 0 0 0 0
Misffut
Francisco Javier Misffut Boza
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja
Borja Jiménez Macías
Extremo Derecho 26 0 0 0 0 0 0 0
Espinar
Miguel Ángel Espinar Peña
Delantero Centro 32 0 0 0 0 0 0 0
Pablo
Pablo García Oropesa
Delantero 23 0 0 0 0 0 0 0
19
Pliego
Juan Ramon Pliego Mantero
Delantero Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 18 - Media de Edad: 24.7 años - Licencias Sub23: 2
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E José Juan Romero
José Juan Romero Gil
Entrenador 0 0 0
2E Sergio Castaño
Sergio Castaño Ortega
Segundo Entrenador 38 0 0 0
F Diego
Diego Torrón Barciela
Fisioterapeuta 0 0 0
D Miguel Arguelles
Miguel Manuel Arguelles Arroyo
Delegado de Equipo 0 0 0
D Moha Hicho
Mohamed Hicho Ulad
Delegado de Equipo 0 0 0
EM Mauco
Abdeselam Ahmed Taieb
Encargado de Material 58 0 0 0
D José Luis Pérez
José Luis Pérez Viruel
Delegado de Equipo 0 0 0
PF Mane
José Carlos Jiménez Varela
Preparador Físico 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1-B 5107
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2996
3. Tercera División Grupo 9 2823
4. Primera Andaluza Huelva 2580
5. Tercera División Grupo 9 2445
6. Primera Andaluza Grupo 3 1914
7. Segunda División B Grupo 3 1589
8. División Honor Andaluza Gr.2 1199
9. Tercera División Grupo 9-A 637
10. Segunda División 483
98. Tercera División Grupo 10 117
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Paul  
2. Rubén  
3. Vicen  
4. Alex Sánchez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 623 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1084468364716 segundos