Lunes 24 de Junio de 2024 | 314.236.206 visitas | 583 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
Bollullos C.F.
4 - 4 Salerm Puente Genil
Ayamonte C.F.
3 - 0 A.D. Cartaya
Sevilla F.C. C
1 - 0 Córdoba C.F. B
Coria C.F.
0 - 1 Conil C.F.
Atlético Espeleño
0 - 0 Xerez C.D.
La Palma C.F.
4 - 2 C.D. Utrera
C.D. Gerena
1 - 0 A.D. Ceuta F.C. B
Xerez D.F.C.
2 - 1 C.D. Pozoblanco
Ciudad de Lucena
3 - 0 C.D. Cabecense
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Xerez C.D.
67 34 19 10 5 53 21+32
2
Ciudad de Lucena
66 34 19 9 6 39 21+18
3
Xerez D.F.C.
64 34 18 10 6 50 23+27
4
C.D. Pozoblanco
62 34 18 8 8 49 36+13
5
A.D. Ceuta F.C. B
56 34 15 11 8 47 27+20
6
Salerm Puente Genil
54 34 13 15 6 52 45+7
7
C.D. Gerena
49 34 14 7 13 38 40-2
8
C.D. Utrera
46 34 13 7 14 50 48+2
9
A.D. Cartaya
45 34 12 9 13 35 34+1
10
La Palma C.F.
41 34 11 8 15 49 52-3
11
Bollullos C.F.
38 34 8 14 12 31 44-13
12
Conil C.F.
37 34 9 10 15 29 40-11
13
Córdoba C.F. B
37 34 8 13 13 37 43-6
14
Atlético Espeleño
37 34 10 7 17 41 53-12
15
Coria C.F.
36 34 9 9 16 42 54-12
16
Sevilla F.C. C
35 34 8 11 15 28 35-7
17
Ayamonte C.F.
32 34 7 11 16 32 47-15
18
C.D. Cabecense
28 34 7 7 20 25 64-39
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
A.D. Ceuta F.C. B
1 - 1 Ciudad de Lucena
C.D. Pozoblanco
0 - 1 Xerez D.F.C.
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
Ciudad de Lucena
0 - 4 A.D. Ceuta F.C. B
Xerez D.F.C.
1 - 1 C.D. Pozoblanco
Segunda Eliminatoria - 01/06/2024
A.D. Ceuta F.C. B
0 - 0 Xerez D.F.C.
Segunda Eliminatoria - 08/06/2024
Xerez D.F.C.
3 - 2 A.D. Ceuta F.C. B
Final - 16/06/2024
Xerez D.F.C.
0 - 1 F.C. Jove Español
Final - 22/06/2024
F.C. Jove Español
0 - 1 Xerez D.F.C.


AGRUPACIÓN DEPORTIVA CEUTA FÚTBOL CLUB

Ceuta - Fundado en 1956

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

A.D. Ceuta F.C. - Senior "A"
FICHAJES (16): Carlos Doncel (U.D. Logroñés), Meléndez (Mérida A.D.), Rodri Ríos (Real Murcia C.F.), Fran Rodríguez (Unionistas Salamanca), Sofiane (A.D. Ceuta F.C. B), Redru (U.E. Cornellà), Saturday (Deportivo Aragón), Cristian (C.D. Castellón), Manu Rico (S.D. Huesca B), Uche (A.D. Ceuta F.C. B), Stopajnik (C.D. Alcoyano), Cedric (Atlético de Madrid B), Dani Romera (Real Murcia C.F.), Alain (U.D. Ibiza Eivissa), Pedro López (San Sebastián Reyes), Lolo González (Linares Deportivo)
CONTINÚAN (7): Aisar, Pablo García, Jota, Capa, Ñito, Julio Iglesias, Danese
BAJAS (22): Adri Cuevas, Alberto Gil (Ourense C.F.), Alberto Reina (C.D. Mirandés), Álex Macías (U.D. Melilla), Antoniou, Barreda (C.D. Atlético Paso), Casais (Terrassa F.C.), Cristian López, David Alfonso (C.D. Numancia), Elías Pérez, Eliseo (Mérida A.D.), Fran Carnicer (Linares Deportivo), Gato Romero (San Roque de Lepe), Ibán Salvador, Juan Gutiérrez (Real Racing Club), Lolo (A.D. Llerenense), Luismi Redondo (Antequera C.F.), Mauro, Mizzian (Mérida A.D.), Robin (C.D. Estepona F.S.), Selasi (U.D. Melilla), Tomás Mejías (F.C. Cartagena)
A.D. Ceuta F.C. B - Senior "B"
FICHAJES (14): Jacobo (Sevilla F.C. C), Gonzalo (Europa F.C.), Pery (Atlético Mancha Real), Cobo (Coria C.F.), Pol Plá (Atlético Saguntino), Charreh (C.F. Badalona), Kadiro (Polillas Ceuta), Sixtus (Moralo C.P.), Guille (A.D. Ceuta F.C. C), Nzubechi Sixtus (?), Adil (U.D. Barbastro), Sergio Rivera (Europa F.C), Nadir (Sin equipo), Víctor Corral (C.D. Izarra)
CONTINÚAN (10): Álex Sánchez, Hoyos, Nacho Holgado, Rodin, Cheito, Moyano, Elías, Ezequiel, Taufek, Polaco
BAJAS (19): Abu (Príncipe Alfonso), Adil (Príncipe Alfonso), Adrián Jiménez (Sporting Atlético), Alberto Ramos (Chiclana C.F.), Álex Macías (U.D. Melilla), Ayman (Príncipe Alfonso), Basilio (Ceuta 6 de Junio), Batugg (U.D. Los Barrios B), Chakir (Príncipe Alfonso), Elias, Fran Segura, Iván Breñé (C.P. Cacereño), Jarrobi (Ceuta 6 de Junio), Omar (A.D. Ceuta F.C. C), Omarito (Ceuta 6 de Junio), Santos (Xerez C.D.), Sufian (Polillas Atlético), Tote (U.D. Los Barrios), Yiyo (Betis de Hadú)
A.D. Ceuta F.C. C - Senior "C"
FICHAJES (22): José Luis (Sin equipo), El Hadri (Sin equipo), Manu (Sin equipo), Fran (?), Malcom (?), Dani (Sin equipo), Juan Carlos (?), José Iván (?), Salman (Sin equipo), Ángel (Sin equipo), Mohamed (?), Guilherme (?), Juan Rodriguez (?), Raúl Fernández (?), Agus (Sin equipo), Mohamed (Sin equipo), Rich (C.P Moralo), Alito (Sin equipo), Teixeira (?), Jesús (?), Nosair (?), Raúl Sánchez (?)
BAJAS (26): Aiman, Aitor, Bilal (Betis de Hadú), Bilal, Borja (Príncipe Alfonso), Bujiar (Príncipe Alfonso), Cristo, Darío F, Eloy (Olivenza F.C.), Fahd (C.D. Ucidce), Hanas (Ceuta 6 de Junio), Haron (Ceuta 6 de Junio), Ismael (C.D. Ucidce), Ismael (Príncipe Alfonso), Jalid, Laarbi (Betis de Hadú), Mohamed (Príncipe Alfonso), Mohamed, Mohamed (C.D. Ucidce), Mustafá, Percha, Ramón, Santi, Sergio, Sorroche, Villatoro
A.D. Ceuta F.C. - Juvenil "A"
FICHAJES (19): Yibril (A.D Ceuta F.C cadete), Adam (?), Sulayman (A.D Ceuta F.C cadete), Abu Bakr (?), Omar (?), Moshab (?), David Pérez (?), Ismael (?), Sulaiman (A.D Ceuta F.C cadete), Omar (?), Anas (?), Yasir (?), Imran (?), Musa (?), Rayhan (?), Mohamed Amin (?), Mohamed (?), Ilias (?), Ahmed (?)
BAJAS (20): Abde, Aiub, Álvaro, Antonio, Ayoub, Bilal, Haron, Huail (Príncipe Alfonso), Ibrahim, José Luis, Mohamed Amin, Nadir (C.D. Ucidce), Neil, Sulaiman, Yalal (C.D. Mirador), Yamaldin, Yeray, Zacaria, Zacarias (Polillas Atlético), Zacarias

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 37520
2. Primera Andaluza Jaén 19490
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 8115
4. Primera Federación Grupo 2 8016
5. Tercera Federación Grupo 10 6175
6. Segunda División 5002
7. Segunda Federación Grupo 4 4989
8. Tercera Federación Grupo 1 4434
9. Segunda Federación Grupo 5 4306
10. Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF 4297
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Antonio Encinas  
3. Alex Sánchez  
4. Juan José Verdugo Alvez  
5. cardona13  
6. Dani Pine  
7. raulsfc  
8. Pehimu57  
9. Manuel Belmonte  
10. Vicen  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1386 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9432120323181 segundos