Sábado 15 de Junio de 2024 | 305.710.627 visitas | 956 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
La Palma C.F.
4 - 2 C.D. Utrera
C.D. Gerena
1 - 0 A.D. Ceuta F.C. B
Xerez D.F.C.
2 - 1 C.D. Pozoblanco
Ciudad de Lucena
3 - 0 C.D. Cabecense
Bollullos C.F.
4 - 4 Salerm Puente Genil
Ayamonte C.F.
3 - 0 A.D. Cartaya
Sevilla F.C. C
1 - 0 Córdoba C.F. B
Coria C.F.
0 - 1 Conil C.F.
Atlético Espeleño
0 - 0 Xerez C.D.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Xerez C.D.
67 34 19 10 5 53 21+32
2
Ciudad de Lucena
66 34 19 9 6 39 21+18
3
Xerez D.F.C.
64 34 18 10 6 50 23+27
4
C.D. Pozoblanco
62 34 18 8 8 49 36+13
5
A.D. Ceuta F.C. B
56 34 15 11 8 47 27+20
6
Salerm Puente Genil
54 34 13 15 6 52 45+7
7
C.D. Gerena
49 34 14 7 13 38 40-2
8
C.D. Utrera
46 34 13 7 14 50 48+2
9
A.D. Cartaya
45 34 12 9 13 35 34+1
10
La Palma C.F.
41 34 11 8 15 49 52-3
11
Bollullos C.F.
38 34 8 14 12 31 44-13
12
Conil C.F.
37 34 9 10 15 29 40-11
13
Córdoba C.F. B
37 34 8 13 13 37 43-6
14
Atlético Espeleño
37 34 10 7 17 41 53-12
15
Coria C.F.
36 34 9 9 16 42 54-12
16
Sevilla F.C. C
35 34 8 11 15 28 35-7
17
Ayamonte C.F.
32 34 7 11 16 32 47-15
18
C.D. Cabecense
28 34 7 7 20 25 64-39
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
A.D. Ceuta F.C. B
1 - 1 Ciudad de Lucena
C.D. Pozoblanco
0 - 1 Xerez D.F.C.
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
Ciudad de Lucena
0 - 4 A.D. Ceuta F.C. B
Xerez D.F.C.
1 - 1 C.D. Pozoblanco
Segunda Eliminatoria - 01/06/2024
A.D. Ceuta F.C. B
0 - 0 Xerez D.F.C.
Segunda Eliminatoria - 08/06/2024
Xerez D.F.C.
3 - 2 A.D. Ceuta F.C. B


AGRUPACIÓN DEPORTIVA CEUTA FÚTBOL CLUB

Ceuta - Fundado en 1956

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Agrupación Deportiva Ceuta Fútbol Club
Agrupación Deportiva Ceuta Fútbol Club
JUGADORES DESTACADOS
134969 Visitas
3420 Minutos
0 Minutos
10 Goles
1 Rojas + 10 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Primera Federación Grupo 2 Senior
Play-Offs de Ascenso a 2ª Div. Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Pedro López
Pedro López Galisteo
Portero 29 39 38 38 3420 (41) 5 0
Pery
Pedro García Franco
Portero 21 7 0 0 0 (0) 0 0
24
Stopajnik
Tomaz Stopajnik
Portero 23

Sub-23

33 2 2 180 (3) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alain
Alain García Fernández
Lateral Derecho 25 26 20 5 614 0 6 0
4
Capa
Albert Caparrós Guzmán
Central 25 39 20 15 1411 0 6 0
20
Danese
Fabrizio Danese
Central 28 37 33 32 2834 0 11 0
2
Fran Rodríguez
Francisco José Rodríguez Gaitán
Lateral Derecho 29 31 25 19 1700 1 6 0
5
Lolo González
Emmanuel González Rodríguez
Central 32 39 35 30 2639 3 7 0
16
Redru
Carlos Redruello Nimo
Lateral Izquierdo 26 39 38 38 3420 0 8 0
6
Saturday
Saturday Keigo Erimuya
Central 26 32 15 14 1228 0 3 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cristian
Cristian Rodríguez Pérez
Medio Centro 28 17 17 16 1227 3 2 2
14
Julio Iglesias
Julio Iglesias Rojas
Medio Centro 24 36 31 3 555 1 2 0
8
Meléndez
Alejandro Meléndez Ruiz
Medio Centro 25 39 38 38 3094 5 4 0
23
Ñito
Antonio Manuel González Gómez
Media punta 31 40 37 24 2000 4 1 0
Uche
Christantus Ugonna Uche Uche
Medio Centro - 37 36 28 2630 0 10 1
JugadorDelantero (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
Aissa
Aissa Ahmed Ahmed
Extremo Derecho 22

Sub-23

38 38 31 2706 5 7 0
15
Carlos Doncel
Carlos Doncel Ordóñez
Extremo Izquierdo 27 38 28 17 1427 2 7 0
Cedric
Cedric Wilfried Teguía Noubi
Extremo Izquierdo 22

Sub-23

38 37 36 2953 8 7 0
Dani Romera
Daniel Romera Andújar
Delantero Centro 28 32 26 6 852 4 1 0
Hoyos
Jesús Hoyos Hidalgo
Delantero Centro 23 5 2 0 17 0 0 0
Jota
José Manuel López Plaza
Extremo Derecho 21

Sub-23

37 27 15 1149 2 0 0
Manu Rico
Manuel Rico del Valle
Extremo Izquierdo 21

Sub-23

19 6 1 135 0 1 0
11
Pablo García
Pablo García Oropesa
Delantero Centro 27 30 19 7 772 4 0 0
Rodri Ríos
Rodrigo Ríos Lozano
Delantero Centro 34 18 18 17 1405 10 6 0
Sergio Rivera
Sergio Rivera Barroso
Extremo Derecho 23 4 0 0 0 0 0 0
Sofiane
Sofiane el Ftouhi
Delantero Centro 23

Sub-23

32 21 5 732 4 4 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 26.2 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Romero
José Juan Romero Gil
Entrenador 49 40 3 1
2E Mohamed Reda
Mohamed Rida Abdelkader Marzok
Segundo Entrenador 30 0 1
DC José Luis Pérez
José Luis Pérez Viruel
Delegado de Campo 39 0 0
F Diego
Diego Torrón Barciela
Fisioterapeuta 32 0 1
EM Poveda
Antonio José Poveda Sánchez
Encargado de Material 36 1 0
F Raquel
Raquel Fernández González
Fisioterapeuta 2 0 0
D José Luis Pérez
José Luis Pérez Viruel
Delegado de Equipo 39 0 0
PF Mané
José Carlos Jiménez Varela
Preparador Físico 33 0 0
M Faisal
Faisal Hamed Hamed
Médico 18 0 0
EM Mohamed Aomar
Mohamed Aomar Haddu
Encargado de Material 3 0 0
EM Moha Hicho
Mohamed Hicho Ulad
Encargado de Material 21 0 0
D Moha Hicho
Mohamed Hicho Ulad
Delegado de Equipo 21 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Cuevas
Adrián Cuevas Algeciras
Sin Equipo Medio Centro 34 8 2 0 57 0 0 0
Álex Macías
Alejandro Macías Sánchez
U.D. Melilla Lateral Izquierdo 23 15 1 0 6 0 0 0
Cristian López
Cristian López Santamaría
Sin Equipo Delantero Centro 35 10 6 1 176 0 1 0
Eliseo
Eliseo Falcón Falcón
Mérida A.D. Central 27 13 2 0 11 0 0 0
10 Fran Carnicer
Francisco José Carnicer Magán
Linares Deportivo Medio Centro 33 18 8 2 179 0 0 0
Raúl Alcázar
Raúl Alcázar Fuentes
Sin Equipo Entrenador - 0 27 0 0 0 0 1
1 Tomás Mejías
Tomás Mejías Osorio
F.C. Cartagena Portero 35 19 0 0 0 (0) 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Lolo González deja el Linares Deportivo y firma por el Ceuta

Publicado por El Deporte de Jaén

17/6/2023


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 26617
2. Primera Andaluza Jaén 19856
3. Tercera División Grupo 9 14722
4. Segunda División B Grupo 1 12052
5. Preferente Sur Gallega 10631
6. Primera Andaluza Cádiz 6489
7. Tercera División Grupo 1 6112
8. Tercera División Grupo 10 5733
9. División Honor Andaluza Gr.2 5591
10. Preferente Norte Gallega 5557
14418. Tercera Federación Grupo 10 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Antonio Encinas  
3. Alex Sánchez  
4. Juan José Verdugo Alvez  
5. cardona13  
6. Dani Pine  
7. raulsfc  
8. Pehimu57  
9. Anton Antonio  
10. Manuel Belmonte  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1420 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,3547561168671 segundos