Sábado 28 de Enero de 2023 | 203.285.466 visitas | 516 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 21 - 29/1/2023 get_app
C.F. Fuenlabrada
S-17:00 Cultural Leonesa
Racing Club Ferrol
A.D. Ceuta F.C.
Rayo Majadahonda
Unionistas Salamanca
A.D. Alcorcón
D-12:00 R.B. Linense
Linares Deportivo
D-12:00 Talavera de la Reina
Córdoba C.F.
D-12:00 R.C. Celta B
Algeciras C.F.
D-12:00 C.D. Badajoz
San Fernando C.D.I.
D-16:00 R.C. Deportivo
Pontevedra C.F.
D-17:00 Real Madrid Castilla
Mérida A.D.
D-18:00 San Sebastián Reyes
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
A.D. Alcorcón
42 20 13 3 4 33 16+17
2
Córdoba C.F.
40 20 12 4 4 35 17+18
3
Real Madrid Castilla
40 20 11 7 2 32 19+13
4
R.C. Deportivo
38 20 11 5 4 27 16+11
5
Racing Club Ferrol
35 21 10 5 6 25 15+10
6
Cultural Leonesa
33 21 10 3 8 30 23+7
7
R.C. Celta B
30 20 8 6 6 31 24+7
8
Linares Deportivo
29 20 8 5 7 27 29-2
9
R.B. Linense
27 20 7 6 7 19 16+3
10
Mérida A.D.
27 20 7 6 7 20 21-1
11
Unionistas Salamanca
27 21 6 9 6 16 23-7
12
C.D. Badajoz
26 20 7 5 8 20 25-5
13
Algeciras C.F.
24 20 6 6 8 24 28-4
14
San Sebastián Reyes
24 20 7 3 10 18 29-11
15
Rayo Majadahonda
23 21 6 5 10 26 28-2
16
C.F. Fuenlabrada
23 21 6 5 10 17 28-11
17
San Fernando C.D.I.
20 20 5 5 10 17 24-7
18
Talavera de la Reina
20 20 5 5 10 17 27-10
19
Pontevedra C.F.
18 20 4 6 10 14 23-9
20
A.D. Ceuta F.C.
12 21 3 3 15 20 37-17
De a
access_time JORNADA 22 - 5/2/2023 get_app
R.B. Linense
S-17:00 Linares Deportivo
Talavera de la Reina
S-19:00 Algeciras C.F.
R.C. Deportivo
S-19:00 Mérida A.D.
Real Madrid Castilla
D-12:00 A.D. Alcorcón
Unionistas Salamanca
D-12:00 Córdoba C.F.
Cultural Leonesa
D-12:00 Racing Club Ferrol
A.D. Ceuta F.C.
D-12:00 C.F. Fuenlabrada
R.C. Celta B
D-17:00 Pontevedra C.F.
San Sebastián Reyes
D-18:00 San Fernando C.D.I.
C.D. Badajoz
D-18:00 Rayo Majadahonda


AGRUPACIÓN DEPORTIVA CEUTA FÚTBOL CLUB

Ceuta - Fundado en 1956

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Primera Federación Grupo 1 Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
24
Lolo
Manuel Cortés Díaz
Portero 22 12 0 0 0 (0) 0 0
Mejías
Tomás Mejías Osorio
Portero 33 3 3 3 270 (8) 1 0
13
Romero
Jesús Romero Correa
Portero 33 21 6 6 540 (12) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15
Alain
Alain García Fernández
Lateral Derecho 24 22 22 16 1630 0 5 1
Álex Macías
Alejandro Macías Sánchez
Lateral Izquierdo 22 12 9 9 752 0 1 0
2
Barreda
Carlos Barreda Castellá
Lateral Derecho 33 16 9 8 565 1 1 0
Capa
Albert Caparrós Guzmán
Central 24 2 1 0 3 0 0 0
Danese
Fabrizio Danese
Central 27 3 3 1 126 1 0 0
18
David Alfonso
David Alfonso Romero
Lateral Izquierdo 23 18 14 11 1040 1 4 0
12
Juan Gutiérrez
Juan Gutiérrez Martínez
Central 23 18 16 14 1252 0 3 1
22
Robin
Robin Charles Hugues Lafarge
Central 30 21 20 18 1606 0 5 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Adri Cuevas
Adrián Cuevas Algeciras
Medio Centro 33 18 18 13 1018 4 5 0
23
Antoñito
Antonio Manuel González Gómez
Media punta 30 23 23 18 1721 3 5 0
21
Casais
Samuel Casais Ojeda
Medio Centro 31 16 13 9 768 0 2 0
Elías Pérez
Elías Pérez Sastre
Medio Centro 32 2 2 1 85 0 1 0
10
Ismael
Ismael César García
Media punta 28 7 5 3 216 0 1 0
Jota
José Manuel López Plaza
Media punta 20 15 13 12 906 2 1 1
8
Julio Iglesias
Julio Iglesias Rojas
Medio Centro 22 17 15 10 824 1 3 0
Moyano
Adrián Moyano Chamorro
Medio Centro 23 5 1 1 69 0 0 0
6
Reina
Alberto Reina Campos
Media punta 25 22 22 21 1822 0 4 1
Selasi
Ransford Selasi
Medio Centro 26 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
Aisar
Aisar Ahmed Ahmed
Extremo Derecho 21 10 8 3 316 0 1 0
Alberto Gil
Alberto Gil Barea
Extremo Derecho 25 2 1 0 7 0 0 0
Breñé
Iván Breñé Bravo
Delantero Centro 22 17 9 2 244 0 2 0
11
Luismi Redondo
Luis Miguel Redondo Fernández
Extremo Derecho 24 19 15 5 457 0 0 0
Mizzian
Mohamed Mizzian Salmi
Delantero Centro 22 0 0 0 0 0 0 0
16
Pablo García
Pablo García Oropesa
Delantero Centro 25 21 19 12 1103 3 2 0
Rodri Ríos
Rodrigo Ríos Lozano
Delantero Centro 32 12 12 10 926 7 4 1
Taufek
Taufer Bayoud Mohamed
Extremo Izquierdo 21 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 27.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Romero
José Juan Romero Gil
Entrenador 19 0 0
2E Poveda
Antonio José Poveda Sánchez
Segundo Entrenador 3 0 0
2E Hugo
Hugo Gretener Rodriguez
Segundo Entrenador 0 0 0
2E Perita
Mohamed Laarbi Ahmed Abselam
Segundo Entrenador 40 7 0 0
A Ezequiel
Ezequiel Gómez León
Analista 42 15 0 0
EP Hugo
Hugo Gretener Rodriguez
Entrenador de Porteros 0 0 0
D Miguel Arguelles
Miguel Manuel Arguelles Arroyo
Delegado de Equipo 0 0 0
PF Luis Enrique
Luis Enrique Ramos Peula
Preparador Físico 0 0 0
DC Javi Vereda
Javier Vereda Almansa
Delegado de Campo 0 0 0
F Diego
Diego Torrón Barciela
Fisioterapeuta 0 0 0
EM Moha Hicho
Mohamed Hicho Ulad
Encargado de Material 0 0 0
D José Luis Pérez
José Luis Pérez Viruel
Delegado de Equipo 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Telis
Álvaro Matías Telis Rodríguez
Sin Equipo Central 26 20 14 10 870 0 4 1
4 Carrasco
José Manuel Carrasco Correa
Marbella F.C. Central 35 19 11 9 776 0 2 1
Chus Trujillo
Ignacio Jesús Trujillo Cabrera
Sin Equipo Entrenador - 0 5 0 0 0 0 0
David Castro
David Castro Bermudo
CD Poli Ejido 1969 Medio Centro 33 7 6 3 246 0 0 0
Josema Gallego
José Manuel Gallego Campos
R.C. Recreativo Lateral Izquierdo 22 14 3 1 83 0 2 0
Leandro
Leandro Montagud Balaguer
Torrent C.F. Portero 33 20 15 15 1350 (24) 1 0
Liberto
Liberto Luis Beltrán Martínez
C.D. Alcoyano Extremo Izquierdo 26 20 20 17 1445 1 0 0
Lorenzo González
Lorenzo José González Montesdeoca
Sin Equipo Delantero Centro 22 11 8 1 147 0 0 0
Pito Camacho
Antonio Jesús Camacho Díaz
UCAM Murcia C.F. Delantero Centro 32 10 9 2 400 1 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 8282
2. Primera División 4769
3. Primera Federación Grupo 1 3426
4. Segunda Federación Grupo 4 3413
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3389
6. Tercera Federación Grupo 10 2738
7. División Honor Andaluza Gr.2 2601
8. Primera División 2471
9. División Honor Andaluza Gr.1 2213
10. Primera Federación Grupo 2 2067
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. JC  
3. Jose Ramon Cristino Molina  
4. Olivier Heyligers  
5. juan antonio encinas cabanillas  
6. Francisco Aranda Fuentes  
7. Futsalcatalunya  
8. Juan Escalona  
9. Alberto Rodriguez  
10. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1508 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4305419921875 segundos