Sábado 24 de Julio de 2021 | 155251071 visitas | 323 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Xerez D.F.C.

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 18 - 28/3/2021 get_app
Atlético Antoniano
1 - 0 U.B. Lebrijana
Conil C.F.
2 - 2 Arcos C.F.
Xerez C.D.
0 - 0 A.D. Ceuta F.C.
C.D. Cabecense
3 - 4 Xerez D.F.C.
U.D. Los Barrios
1 - 1 C.D. Rota
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Xerez D.F.C.
18 11 4 3 26 11+1537
2
Xerez C.D.
18 10 5 3 23 11+1235
3
A.D. Ceuta F.C.
18 7 8 3 26 17+929
4
U.D. Los Barrios
18 7 3 8 18 17+124
5
C.D. Rota
18 6 4 8 15 21-622
6
Atlético Antoniano
18 4 9 5 15 20-521
7
Conil C.F.
18 3 11 4 19 18+120
8
C.D. Cabecense
18 4 7 7 15 23-819
9
Arcos C.F.
18 4 5 9 10 19-917
10
U.B. Lebrijana
18 4 4 10 15 25-1016
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 10
Subgrupo Tercera División Grupo 10-B
Subgrupo Tercera División Grupo 10-C
Subgrupo Tercera División Grupo 10-D
Subgrupo Tercera División Grupo 10-E


AGRUPACIÓN DEPORTIVA CEUTA FÚTBOL CLUB

Ceuta - Fundado en 1956

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

A.D. Ceuta F.C. - Senior "A"
FICHAJES (9): Alain (S.D. Logroñés), Carrasco (R.B. Linense), Alejo Agüera (U.E. Valls), Álvaro Telis (Algeciras C.F.), Pito Camacho (R.B. Linense), Casais (U.D. Tamaraceite), Leandro (Orihuela C.F.), Mustafá (Lorca Deportiva), David Alfonso (Atlético Onubense)
CONTINÚAN (9): Jalid, Ismael, David Castro, Espinar, Benji, Aisar, Capa, Reina, Misffut
SIN CONCRETAR (4): Dani Muñoz, Chakir, Jaime, Aimar
BAJAS (8): David, David León (Xerez C.D.), Hinojosa, Isi Jareño, Maqueda (C.P. Villarrobledo), Melo (Coria C.F.), Pablo García (C.D. Eldense), Wolosso (R.B. Linense)
A.D. Ceuta F.C. B - Senior "B"
FICHAJES (15): Polaco (Europa F.C.), Lolo (Sevilla F.C. C), Haron (Sporting de Ceuta), Elías (Salamanca UDS B), Pascual (Polillas Ceuta), Taufek (Ceuta 6 de Junio), Moyano (Atlético Onubense), Nacho Holgado (R.B. Linense), Palacios (Cádiz C.F.), Basilio (Sporting de Ceuta), Doval (Pontevedra C.F SAD Juvenil), Guille (C.B. Ramón y Cajal), Oumar (Polillas Ceuta), Ismael Maruja (C.D. Cabecense), Calvo (C.D. Barco)
CONTINÚAN (4): Mustafa, Adil, Rodin, Jarrobi
SIN CONCRETAR (7): Bilal, Fahd, Aiman, Hamad, Musa, Youseff, Alvaro Salguero
BAJAS (11): Chakir, Hamza, Hamza, Juan José, Mohamed, Mohamed, Muhamad, Omar, Ouail, Ousama, Yacer

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda RFEF Grupo 5 501
2. Primera RFEF Grupo 2 45
3. Segunda RFEF Grupo 4 42
4. Tercera RFEF Grupo 9 41
5. Preferente Gallega Gr.Norte 40
6. Tercera RFEF Grupo 10 35
7. Segunda Andaluza Granada 33
8. División Honor Andaluza Gr.2 32
9. Primera Andaluza Jaén 31
10. Primera Andaluza Málaga-ASC 30
79. Tercera División Grupo 10-A 7
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 827 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5082268714905 segundos
raiolanetworks.es