Sábado 19 de Junio de 2021 | 152329458 visitas | 321 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Betis Deportivo

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Córdoba C.F. B
SUSP. San Roque de Lepe
Sevilla F.C. C
SUSP. Écija Balompié
U.B. Lebrijana
SUSP. U.D. Los Barrios
Conil C.F.
SUSP. C.D. Pozoblanco
Arcos C.F.
SUSP. Xerez D.F.C.
Xerez C.D.
SUSP. C.D. Utrera
A.D. Ceuta F.C.
SUSP. C.D. Gerena
Coria C.F.
SUSP. Atlético Antoniano
Betis Deportivo
SUSP. Puente Genil F.C.
Ciudad de Lucena
SUSP. C.D. Rota
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Betis Deportivo
29 18 5 6 68 28+4059
2
Xerez D.F.C.
29 17 4 8 44 24+2055
3
Ciudad de Lucena
29 16 7 6 46 24+2255
4
C.D. Utrera
29 15 7 7 41 22+1952
5
A.D. Ceuta F.C.
29 14 9 6 50 22+2851
6
Atlético Antoniano
29 14 9 6 42 28+1451
7
Sevilla F.C. C
29 14 9 6 34 19+1551
8
Puente Genil F.C.
29 14 8 7 48 35+1350
9
C.D. Rota
29 12 7 10 47 49-243
10
Coria C.F.
29 11 9 9 39 36+342
11
San Roque de Lepe
29 11 7 11 39 31+840
12
Conil C.F.
29 10 10 9 34 37-340
13
U.B. Lebrijana
29 8 10 11 33 42-934
14
C.D. Gerena
29 9 6 14 31 37-633
15
Arcos C.F.
29 8 7 14 30 40-1031
16
U.D. Los Barrios
29 5 15 9 25 35-1030
17
Xerez C.D.
29 9 5 15 31 43-1229-3
18
C.D. Pozoblanco
29 7 5 17 32 51-1926
19
Córdoba C.F. B
29 6 5 18 30 54-2423
20
Écija Balompié
29 0 0 29 0 87-870
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Betis Deportivo
3 - 1 C.D. Utrera
Ciudad de Lucena
1 - 1 Xerez D.F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Betis Deportivo
4 - 1 Ciudad de Lucena
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Puente Genil F.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Gerena
San Roque de Lepe

Jornada 30

SUSP.

C.D. Pozoblanco
U.D. Los Barrios

Jornada 30

SUSP.

Écija Balompié
C.D. Utrera

Jornada 30

SUSP.

C.D. Rota
Xerez C.D.

Jornada 30

SUSP.

Atlético Antoniano
U.B. Lebrijana

Jornada 30

SUSP.

Xerez D.F.C.
Córdoba C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Coria C.F.
Betis Deportivo

Jornada 30

SUSP.

Ciudad de Lucena
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 30

SUSP.

Sevilla F.C. C
Conil C.F.

Jornada 30

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 31

SUSP.

Puente Genil F.C.
C.D. Gerena

Jornada 31

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Pozoblanco

Jornada 31

SUSP.

U.D. Los Barrios
Écija Balompié

Jornada 31

SUSP.

C.D. Utrera
C.D. Rota

Jornada 31

SUSP.

Xerez C.D.
Atlético Antoniano

Jornada 31

SUSP.

U.B. Lebrijana
Xerez D.F.C.

Jornada 31

SUSP.

Córdoba C.F. B
Coria C.F.

Jornada 31

SUSP.

Betis Deportivo
Ciudad de Lucena

Jornada 31

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Sevilla F.C. C

Jornada 31

SUSP.

Conil C.F.
San Roque de Lepe

Jornada 32

SUSP.

Puente Genil F.C.
U.D. Los Barrios

Jornada 32

SUSP.

C.D. Gerena
C.D. Utrera

Jornada 32

SUSP.

C.D. Pozoblanco
Xerez C.D.

Jornada 32

SUSP.

Écija Balompié
U.B. Lebrijana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Rota
Córdoba C.F. B

Jornada 32

SUSP.

Atlético Antoniano
Betis Deportivo

Jornada 32

SUSP.

Xerez D.F.C.
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 32

SUSP.

Coria C.F.
Conil C.F.

Jornada 32

SUSP.

Ciudad de Lucena
Sevilla F.C. C

Jornada 32

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 33

SUSP.

San Roque de Lepe
Puente Genil F.C.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Los Barrios
C.D. Gerena

Jornada 33

SUSP.

C.D. Utrera
C.D. Pozoblanco

Jornada 33

SUSP.

Xerez C.D.
Écija Balompié

Jornada 33

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Rota

Jornada 33

SUSP.

Córdoba C.F. B
Atlético Antoniano

Jornada 33

SUSP.

Betis Deportivo
Xerez D.F.C.

Jornada 33

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Coria C.F.

Jornada 33

SUSP.

Conil C.F.
Ciudad de Lucena

Jornada 33

SUSP.

Sevilla F.C. C
U.D. Los Barrios

Jornada 34

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Utrera

Jornada 34

SUSP.

Puente Genil F.C.
Xerez C.D.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Gerena
U.B. Lebrijana

Jornada 34

SUSP.

C.D. Pozoblanco
Córdoba C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Écija Balompié
Betis Deportivo

Jornada 34

SUSP.

C.D. Rota
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 34

SUSP.

Atlético Antoniano
Conil C.F.

Jornada 34

SUSP.

Xerez D.F.C.
Sevilla F.C. C

Jornada 34

SUSP.

Coria C.F.
Ciudad de Lucena

Jornada 34

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 35

SUSP.

U.D. Los Barrios
San Roque de Lepe

Jornada 35

SUSP.

C.D. Utrera
Puente Genil F.C.

Jornada 35

SUSP.

Xerez C.D.
C.D. Gerena

Jornada 35

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Pozoblanco

Jornada 35

SUSP.

Córdoba C.F. B
Écija Balompié

Jornada 35

Betis Deportivo
C.D. Rota

Jornada 35

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Atlético Antoniano

Jornada 35

SUSP.

Conil C.F.
Xerez D.F.C.

Jornada 35

SUSP.

Sevilla F.C. C
Coria C.F.

Jornada 35

SUSP.

Ciudad de Lucena
C.D. Utrera

Jornada 36

SUSP.

U.D. Los Barrios
Xerez C.D.

Jornada 36

SUSP.

San Roque de Lepe
U.B. Lebrijana

Jornada 36

SUSP.

Puente Genil F.C.
Córdoba C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Gerena
Betis Deportivo

Jornada 36

SUSP.

C.D. Pozoblanco
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 36

SUSP.

Écija Balompié
Conil C.F.

Jornada 36

SUSP.

C.D. Rota
Sevilla F.C. C

Jornada 36

SUSP.

Atlético Antoniano
Ciudad de Lucena

Jornada 36

SUSP.

Xerez D.F.C.
Coria C.F.

Jornada 36

SUSP.

Arcos C.F.
C.D. Utrera

Jornada 37

SUSP.

Arcos C.F.
U.D. Los Barrios

Jornada 37

SUSP.

Xerez C.D.
San Roque de Lepe

Jornada 37

SUSP.

U.B. Lebrijana
Puente Genil F.C.

Jornada 37

SUSP.

Córdoba C.F. B
C.D. Gerena

Jornada 37

SUSP.

Betis Deportivo
C.D. Pozoblanco

Jornada 37

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Écija Balompié

Jornada 37

SUSP.

Conil C.F.
C.D. Rota

Jornada 37

SUSP.

Sevilla F.C. C
Atlético Antoniano

Jornada 37

SUSP.

Ciudad de Lucena
Xerez D.F.C.

Jornada 37

SUSP.

Coria C.F.


AGRUPACIÓN DEPORTIVA CEUTA FÚTBOL CLUB

Ceuta - Fundado en 1956

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Copa del Rey Senior
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arturo Cordero
Arturo Cordero López
Portero 25 9 0 0 0 (0) 1 0
Cepeda
Carlos Cepeda Sánchez
Portero 22 14 0 0 0 (0) 0 0
David Ramírez
Pedro David Ramírez López
Portero 24 22 22 22 1980 (15) 0 0
Rodin
Antonio Rodin Copado Rivas
Portero 20 6 0 0 0 (0) 0 0
Romero
Jesús Romero Correa
Portero 30 8 8 8 715 (9) 0 1
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Sánchez
Alejandro Sánchez Fernández
Central 20 15 12 12 1013 0 2 0
Benji
Rafael Benjamín Núñez Rodríguez
Lateral Derecho 25 29 27 24 2201 3 4 0
Guti
José María Gutiérrez Bellido
Central 19 21 12 12 968 0 1 0
Jalid
Jalid Kerkich Amar
Lateral Izquierdo 29 16 15 14 1262 0 5 1
Juanan
Juan Antonio Cruz Gómez
Lateral Izquierdo 22 28 20 12 1182 2 1 0
Pozo
Jesús Pozo Blanco
Central 25 24 20 20 1800 0 4 0
Víctor González
Víctor Manuel González Jiménez
Central 33 28 27 26 2367 1 6 1
JugadorCentrocampista (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carracedo
Christian Carracedo García
Interior Derecho 24 7 7 6 597 1 0 0
Chakir
Mohamed Chakir Kaiouch Tuhami
Interior Izquierdo 27 24 22 20 1686 1 4 0
David Castro
David Castro Bermudo
Medio Centro 31 26 26 25 2198 3 3 0
Espinar
José Manuel Espinar Lérida
Centrocampista 21 10 7 4 426 0 0 0
Ezequiel
Ezequiel Calvente Criado
Interior Izquierdo 29 8 5 1 96 0 1 0
Francis
Francisco Javier Delgado Felardo
Media punta 30 9 7 4 321 1 2 0
Ismael
Ismael César García
Media punta 25 24 22 18 1529 2 4 0
Jarrobi
Anuar El Afassi Ahmed
Centrocampista 21 1 0 0 0 0 0 0
Jonny
Jonathan Martínez Fuster
Media punta 23 3 0 0 0 0 0 0
Julio Iglesias
Julio Iglesias Rojas
Media punta 20 23 19 17 1309 0 4 0
Polaco
David Álvarez Vázquez
Medio Centro 30 27 20 14 1175 2 1 1
Sufián
Sufián Mimun Embark
Interior Derecho 33 17 14 11 950 0 3 1
Willy
Juan Luis Becerra Gallego
Media punta 30 17 11 3 319 3 1 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chico Díaz
José Antonio Díaz Verde
Delantero Centro 34 9 8 2 261 2 1 0
Cristo
Cristopher García Alcalá Cuenca
Delantero Centro 25 27 27 21 1881 13 14 1
David Camps
David Camps Bagur
Delantero Centro 31 9 8 5 429 4 0 0
Ismael Maruja
Ismael Abdel-Lah Hamed
Extremo Derecho 27 18 17 8 879 2 5 0
Nané
Francisco Manuel García Márquez
Delantero Centro 24 25 25 20 1852 7 4 0
Pliego
Juan Ramon Pliego Mantero
Delantero Centro 20 18 8 1 169 1 0 0
Prieto
José Antonio Prieto Hernández
Delantero Centro 33 5 2 0 28 0 0 0
Total de Jugadores: 32 - Media de Edad: 26.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E José Juan Romero
José Juan Romero Gil
Entrenador 26 1 0
2E Sergio Castaño
Sergio Castaño Ortega
Segundo Entrenador 38 20 1 1
EM Mauco
Abdeselam Ahmed Taieb
Encargado de Material 58 1 0 0
D José Luis Pérez
José Luis Pérez Viruel
Delegado de Equipo 25 0 0
F Diego
Diego Torrón Barciela
Fisioterapeuta 1 0 0
PF Mane
José Carlos Jiménez Varela
Preparador Físico 2 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 1-C-ASC 4842
2. Primera Andaluza Jaén GR.2 4043
3. Tercera División Grupo 9-A 1115
4. Segunda División 970
5. Segunda División B Grupo 3 893
6. Segunda División B Grupo 1-B 835
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 808
8. Primera División 802
9. División Honor Andaluza 2-DES 802
10. Segunda División B Grupo 4-B 798
114. Tercera División Grupo 10 244
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Paul  
2. Alex Sánchez  
3. jotarate90  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 825 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.632031917572 segundos