Sábado 24 de Julio de 2021 | 155251447 visitas | 304 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 5/9/2021 get_app
C.D. Don Benito
- C.D. Mensajero
Vélez C.F.
- C.P. Cacereño
U.D. Tamaraceite
- U.D. San Fernando
Xerez D.F.C.
- Córdoba C.F.
U.D. Montijo
- Las Palmas Atlético
Cádiz C.F. B
- San Roque de Lepe
Panadería Pulido
- Mérida A.D.
C.D. Coria
- Antequera C.F.
A.D. Ceuta F.C.
- C.F. Villanovense
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Cádiz C.F. B
0 0 0 0 0 000
2
Panadería Pulido
0 0 0 0 0 000
3
Mérida A.D.
0 0 0 0 0 000
4
U.D. San Fernando
0 0 0 0 0 000
5
Xerez D.F.C.
0 0 0 0 0 000
6
U.D. Montijo
0 0 0 0 0 000
7
C.D. Mensajero
0 0 0 0 0 000
8
C.P. Cacereño
0 0 0 0 0 000
9
C.D. Coria
0 0 0 0 0 000
10
Las Palmas Atlético
0 0 0 0 0 000
11
Córdoba C.F.
0 0 0 0 0 000
12
A.D. Ceuta F.C.
0 0 0 0 0 000
13
C.D. Don Benito
0 0 0 0 0 000
14
C.F. Villanovense
0 0 0 0 0 000
15
Antequera C.F.
0 0 0 0 0 000
16
Vélez C.F.
0 0 0 0 0 000
17
San Roque de Lepe
0 0 0 0 0 000
18
U.D. Tamaraceite
0 0 0 0 0 000
De a
access_time JORNADA 2 - 12/9/2021 get_app
C.D. Mensajero
- U.D. Tamaraceite
C.P. Cacereño
- Xerez D.F.C.
U.D. San Fernando
- U.D. Montijo
Córdoba C.F.
- Cádiz C.F. B
Las Palmas Atlético
- Panadería Pulido
San Roque de Lepe
- C.D. Coria
Mérida A.D.
- A.D. Ceuta F.C.
Antequera C.F.
- C.D. Don Benito
C.F. Villanovense
- Vélez C.F.


AGRUPACIÓN DEPORTIVA CEUTA FÚTBOL CLUB

Ceuta - Fundado en 1956

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Segunda RFEF Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejo Agüera
Alejandro Agüera Lasala
Portero 22

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Leandro
Leandro Montagud Balaguer
Portero 32 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alain
Alain García Fernández
Lateral Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Álvaro Telis
Álvaro Matías Telis Rodríguez
Central 24 0 0 0 0 0 0 0
2
Benji
Rafael Benjamín Núñez Rodríguez
Lateral Derecho 26 0 0 0 0 0 0 0
Capa
Albert Caparrós Guzmán
Central 22 0 0 0 0 0 0 0
Carrasco
José Manuel Carrasco Correa
Central 33 0 0 0 0 0 0 0
David Alfonso
David Alfonso Romero
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
12
Jaime
Jaime Morales Mateo
Central 34 0 0 0 0 0 0 0
3
Jalid
Jalid Kerkich Amar
Lateral Izquierdo 30 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
16
Aisar
Aisar Ahmed Ahmed
Media punta 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Casais
Samuel Casais Ojeda
Medio Centro 29 0 0 0 0 0 0 0
7
Chakir
Mohamed Chakir Kaiouch Tuhami
Interior Derecho 28 0 0 0 0 0 0 0
David Castro
David Castro Bermudo
Medio Centro 32 0 0 0 0 0 0 0
10
Ismael
Ismael César García
Media punta 26 0 0 0 0 0 0 0
14
Misffut
Francisco Javier Misffut Boza
Medio Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
Mustafá
Mustafá Troncoso Espinar
Interior Izquierdo 33 0 0 0 0 0 0 0
18
Reina
Alberto Reina Campos
Media punta 23 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aimar
Aimar Gulín Landeras
Extremo Izquierdo 33 0 0 0 0 0 0 0
9
Dani Muñoz
Daniel Muñoz Hernández
Delantero Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
Espinar
Miguel Ángel Espinar Peña
Delantero Centro 33 0 0 0 0 0 0 0
Pito Camacho
Antonio Jesús Camacho Díaz
Delantero Centro 31 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 27.5 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Chus Trujillo
Ignacio Jesús Trujillo Cabrera
Entrenador 0 0 0
2E Perita
Mohamed Laarbi Ahmed Abselam
Segundo Entrenador 39 0 0 0
F Diego
Diego Torrón Barciela
Fisioterapeuta 0 0 0
D José Luis Pérez
José Luis Pérez Viruel
Delegado de Equipo 0 0 0
PF Mane
José Carlos Jiménez Varela
Preparador Físico 0 0 0
DC Javi Vereda
Javier Vereda Almansa
Delegado de Campo 0 0 0
D Miguel Arguelles
Miguel Manuel Arguelles Arroyo
Delegado de Equipo 0 0 0
D Moha Hicho
Mohamed Hicho Ulad
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda RFEF Grupo 5 649
2. Segunda Andaluza Granada 57
3. Primera RFEF Grupo 2 51
4. Preferente Gallega Gr.Norte 47
5. Segunda RFEF Grupo 4 47
6. División Honor Andaluza Gr.2 44
7. Tercera RFEF Grupo 9 43
8. Segunda RFEF Grupo 3 39
9. Primera Andaluza Jaén 38
10. Tercera RFEF Grupo 10 38
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Damalo  
3. adceuta  
4. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
5. Vicen  
6. Alberto Rodriguez  
7. manchego  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 827 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9207611083984 segundos
raiolanetworks.es