Sábado 19 de Septiembre de 2020 | 135094031 visitas | 262 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Atlético Malagueño
1 - 1 C.D. El Ejido 2012
Sevilla Atlético
2 - 0 Real Murcia C.F.
F.C. Cartagena
1 - 0 R.B. Linense
R.C. Recreativo
1 - 0 C.F. Villanovense
C.D. Don Benito
1 - 2 Recreativo Granada
U.D. Almería B
1 - 2 San Fernando C.D.I.
Atlético Sanluqueño
1 - 0 C.D. Badajoz
F.C. Jumilla
1 - 2 Marbella F.C.
UCAM Murcia C.F.
2 - 1 Talavera de la Reina
U.D. Melilla
0 - 1 U.D. Ibiza-Eivissa
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.C. Recreativo
9
6
78
2
F.C. Cartagena
9
7
75
3
U.D. Melilla
9
8
72
4
C.D. Badajoz
9 66
5
UCAM Murcia C.F.
6 66
6
U.D. Ibiza-Eivissa
12
9
63
7
Marbella F.C.
9 60
8
San Fernando C.D.I.
9 60
9
Talavera de la Reina
8 50
10
Sevilla Atlético
9 48
11
Real Murcia C.F.
15 48
12
R.B. Linense
13 46
13
Atlético Sanluqueño
10 46
14
Recreativo Granada
12 45
15
C.D. Don Benito
11 44
16
F.C. Jumilla
10 43
17
C.D. El Ejido 2012
9 39
18
C.F. Villanovense
7
17 38
19
Atlético Malagueño
7
8 29
20
U.D. Almería B
5
8 23
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
3 - 1 F.C. Cartagena
C.D. Badajoz
0 - 1 U.D. Logroñés
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 R.C. Recreativo
Permanencia - 26/05/2019
F.C. Jumilla
2 - 2 Real Unión Club
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Villarreal C.F. B
0 - 2 U.D. Melilla
Campeones - 02/06/2019
R.C. Recreativo
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Permanencia - 02/06/2019
Real Unión Club
2 - 0 F.C. Jumilla
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
U.D. Logroñés
3 - 3 C.D. Badajoz
F.C. Cartagena
2 - 0 Real Madrid Castilla
U.D. Melilla
2 - 1 Villarreal C.F. B
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Mirandés
1 - 0 R.C. Recreativo
U.D. Melilla
0 - 0 Atlético Baleares
F.C. Cartagena
1 - 2 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 F.C. Cartagena
Atlético Baleares
1 - 0 U.D. Melilla
R.C. Recreativo
1 - 1 C.D. Mirandés


MÁLAGA CLUB DE FUTBOL

Málaga - Fundado en 1948

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 9-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani
Karl Daniel Bernhard Strindholm
Portero 19

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
De La Osa
Miguel Ángel de la Osa Carmona
Portero 19

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Benítez
Alejandro Benítez Palomero
Lateral Derecho 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Cristo
Cristo Jesús Romero Gómez
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Muri
Diego Murillo Domínguez
Central 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Quintana
Alberto Miguel Quintana Moreno
Central 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto García
Alberto García Gutiérrez
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
31
Hicham
Hicham Boussefiane
Interior Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
33
Iván Jaime
Iván Jaime Pajuelo
Medio Centro 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
43
Juan Cruz
Juan Cruz Díaz Espósito
Interior Derecho 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
34
Julio
Julio Martínez Cortés
Media punta 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Marcus
Marcus Thomas Rowley Póveda
Pivote Defensivo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Mario Mendes
Mario Mendes Sá
Medio Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
35
Mini
Sergio Guerrero Romero
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Rafa Castillo
Rafael Castillo Morales
Interior Derecho -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Ramón
Ramón Enríquez Rodríguez
Centrocampista 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Hoyos
Jesús Hoyos Hidalgo
Delantero Centro 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Issa Fomba
Issa Fomba
Delantero -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
46
Rafa Camacho
Rafael Camacho del Valle
Delantero Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Vicario
José María Vicario Fernández
Delantero 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 17.9 años - Licencias Sub23: 20
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Funes
Juan Francisco Funes Arjona
Entrenador 37 0 0 0
2E Bravo
Francisco Javier López Bravo
Segundo Entrenador 46 0 0 0
EM Miguel Meléndez
Miguel Ángel Meléndez López
Encargado de Material 0 0 0
D Raúl Iznata
Raúl Iznata Zabala
Delegado de Equipo 42 0 0 0
PF Lizana
José Antonio Lizana Linares
Preparador Físico 30 0 0 0
F Pablo Pérez
Pablo Pérez Tirado
Fisioterapeuta 0 0 0
D Juan Alcaide
Juan José Alcaide Marfil
Delegado de Equipo 0 0 0
PF Pepe Tapia
José Tapia de la Rubia
Preparador Físico 32 0 0 0
M Nacho Pascual
Ignacio Francisco Pascual Mamely
Médico 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 6750
2. Tercera División Grupo 9 3407
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3316
4. Primera Andaluza Huelva 3181
5. Tercera División Grupo 9 2697
6. Primera Andaluza Grupo 3 2215
7. Segunda División B Grupo 3 2085
8. División Honor Andaluza Gr.2 1461
9. Segunda División 1282
10. Tercera División Grupo 9-A 1265
126. Segunda División B Grupo 4 164
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
4. Francis  
5. Ibizage  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 589 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.7154650688171 segundos