Miercoles 21 de Octubre de 2020 | 136928853 visitas | 332 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 13/5/2018 get_app
Juvent. Torremolinos
8 - 0 C.D.E. Melistar
UDC Torredonjimeno
5 - 3 Loja C.D.
Atlético Mancha Real
2 - 1 Vélez C.F.
U.D. Almería B
2 - 2 Linares Deportivo
U.D. Maracena
1 - 3 C.D. El Palo
U.D. San Pedro
2 - 2 Atlético Malagueño
C.D. Huétor Vega
0 - 0 Real Jaén C.F.
Martos C.D.
1 - 3 C.F. Motril
C.D. Huétor Tájar
2 - 0 C.D. Rincón
Atarfe Industrial
1 - 3 Antequera C.F.
Villacarrillo C.F.
6 - 3 Guadix C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
6
96
2
U.D. Almería B
8
8
86
3
Real Jaén C.F.
7 82
4
Antequera C.F.
10
8
82
5
C.D. Huétor Tájar
7 82
6
C.F. Motril
6 81
7
Linares Deportivo
5 74
8
Atlético Mancha Real
9 72
9
Loja C.D.
9 69
10
C.D. El Palo
10 67
11
UDC Torredonjimeno
10 67
12
Vélez C.F.
8 56
13
C.D. Rincón
7 52
14
Juvent. Torremolinos
5 50
15
Martos C.D.
5 47
16
Atarfe Industrial
13 43
17
U.D. San Pedro
7 43
18
C.D. Huétor Vega
9
11 38
19
Guadix C.F.
9
10 37
20
U.D. Maracena
8
11 35
21
Villacarrillo C.F.
7
7 28
22
C.D.E. Melistar
3
3 12
De a



MÁLAGA CLUB DE FUTBOL

Málaga - Fundado en 1948

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Málaga C.F. - Senior "A"
FICHAJES (14): Chavarría (R.C.D Mallorca), Matos (Twente), Jozabed (R.C Celta), Joaquín (S.D Huesca), Iván Calero (C.D Numancia), Orlando Sá (Standard de Liège), Juan Soriano (C.D. Leganés), Escassi (C.D Numancia), Caye Quintana (Cádiz C.F), Dani Barrio (C.D Numancia), Josua Mejías (Atlético de Madrid B), Cristian (U.D Extremadura), Yanis (U.D Almería), Jairo (S.V Hamburger)
CONTINÚAN (4): Juande, Luis Muñoz, Benkhemassa, David Lombán
BAJAS (18): Aarón Ñíguez, Adrián González (Real Zaragoza), Boulahroud, Buenacasa (Hércules C.F.), Cifu (Elche C.F.), Dani Pacheco, Diego González (Elche C.F.), José Rodríguez (Maccabi Haifa F.C.), Juankar (Panathinaikos FC), Juanpi, Keidi Bare (R.C.D. Espanyol), Luis Hernández (Maccabi Tel-Aviv), Mikel Villanueva (Santa Clara C.D.), Munir (Hatayspor), Renato Santos, Rolón, Sadiku (Erzurumspor B.B), Tete Morente (Elche C.F.)
Málaga C.F. C - Senior "C"
FICHAJES (21): Víctor (Málaga C.F. Juvenil), Oñate (Juv. Torremolinos), Mario Ballesteros (C.D. Casabermeja B), Torres (C.D San Félix), Fran Moreno (Málaga C.F. Juvenil), Álex Sánchez (C.D. San Félix), Joselillo (C.D. San Félix), Pedro Utrera (C.D. San Félix), José Mari (Internacional La Paz), Comitre (C.D. 26 de Febrero B), Álex (Málaga C.F. Juvenil), Benja (C.D. La Cala), Da Costa (Málaga C.F. Juvenil), Joaquín (C.D. San Félix), Joaquin (A.D. Malaka C.F.), Carlos (C.D. San Félix), Pedro (Atlético Jaén), Villegas (C.D. Rincón), Ismael Fernández (C.D. San Félix), Dueñas (Alhaurín Torre B), Antoñito (Málaga C.F. Juvenil)
Málaga C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (23): Omar (C.D 26 de Febrero cadete), Ángel (Balón de Cádiz C.F cadete), Alejandro (Puerto Malagueño cadete), Andrés (Málaga C.F cadete), Miguelito (Málaga C.F cadete), Aranda (C.D Tiro de Pichón juvenil), Álex (Málaga C.F cadete), Daniel (Puerto Malagueño cadete), Cristian (Puerto Malagueño cadete), Álvaro (Puerto Malagueño C cadete), Saúl (Málaga C.F cadete), Raúl (Sevilla F.C cadete), Andrés (Málaga C.F cadete), Kameni (?), Alejandro (Dos Hermanas S.A juvenil), Rubén (Málaga C.F cadete), Miguel Ángel (Málaga C.F cadete), Héctor (Málaga C.F cadete), Jesús (Puerto Malagueño cadete), Alejandro (Málaga C.F cadete), Usama (Málaga C.F cadete), Carlos (Málaga C.F cadete), Fran (Málaga C.F cadete)
SIN CONCRETAR (2): Santi, Joaquín
BAJAS (18): Aitor (C.D. San Félix), Álex García (C.D. San Félix), Ángel, Briones (C.D. San Félix), Dani Clavijo (Villarreal C.F.), Daniel (C.D. San Félix), David Sánchez (C.D. San Félix), Izan (C.D. San Félix), Juan Luis (C.D. San Félix), Kike (C.D. San Félix), Molina (C.D. San Félix), Pablo (C.D. San Félix), Penalva (UCAM Murcia C.F.), Rodríguez (C.D. San Félix), Sergio (C.D. San Félix), Xavi (Real Betis), Yeray (C.D. San Félix), Zoilo (C.D. San Félix)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 12-A 5412
2. Tercera División Grupo 9 2306
3. Primera Andaluza Huelva 2113
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2102
5. Tercera División Grupo 9 1835
6. Primera Andaluza Grupo 3 1408
7. Segunda División B Grupo 3 1281
8. División Honor Andaluza Gr.2 945
9. Tercera División Grupo 9-A 827
10. Segunda División 708
93. Tercera División Grupo 9 141
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. GardBeaT  
3. @CD_Alhaurino  
4. Juan Matias  
5. Carlos Hugo Garcia Morales  
6. otro+  
7. Antonio Rosillo Martiínez  
8. Twider  
9. solid_snake  
10. Jesús Sánchez Tudela  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 758 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.95570802688599 segundos