Viernes 22 de Enero de 2021 | 143415674 visitas | 375 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 15/5/2016 get_app
C.D. Huétor Tájar
2 - 3 Guadix C.F.
Antequera C.F.
5 - 0 Los Villares C.F.
U.D. Maracena
1 - 2 Atarfe Industrial
C.D. Ronda
4 - 3 U.D. San Pedro
C.D. El Ejido 2012
6 - 0 Vélez C.F.
Loja C.D.
7 - 1 Alhaurín de la Torre
River Melilla C.F.
1 - 5 Atlético Malagueño
C.D. Rincón
1 - 1 C.D. El Palo
Martos C.D.
2 - 3 Atlético Mancha Real
Descansa: Comarca del Mármol
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Atlético Mancha Real
38 27 5 6 73 25 +4886
2
Atlético Malagueño
38 26 8 4 96 34 +6286
3
Loja C.D.
38 24 9 5 68 26 +4281
4
C.D. El Ejido 2012
38 24 7 7 77 32 +4579
5
C.D. El Palo
38 21 13 4 69 24 +4576
6
Antequera C.F.
38 21 8 9 67 33 +3471
7
Guadix C.F.
38 22 4 12 68 46 +2270
8
Vélez C.F.
38 18 11 9 55 33 +2265
9
C.D. Huétor Tájar
38 16 11 11 60 37 +2359
10
Martos C.D.
38 17 5 16 58 55 +356
11
U.D. San Pedro
38 14 6 18 55 67 -1248
12
Los Villares C.F.
38 11 11 16 46 57 -1144
13
C.D. Rincón
38 10 11 17 48 59 -1141
14
Alhaurín de la Torre
38 12 4 22 42 67 -2540
15
Atarfe Industrial
38 9 9 20 45 71 -2636
16
U.D. Maracena
38 8 12 18 48 69 -2136
17
River Melilla C.F.
38 9 5 24 44 88 -4432
18
Comarca del Mármol
38 7 10 21 30 62 -3231
19
C.D. Ronda
38 8 0 30 32 97 -6524
20
Español del Alquián
** R E T I R A D O ** 0
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 22/05/2016
C.D. El Ejido 2012
3 - 0 Bermeo F.T.
Campeones - 22/05/2016
Atlético Mancha Real
3 - 1 Zamora C.F.
Primera Eliminatoria - 22/05/2016
F.C. Vilafranca
0 - 0 Atlético Malagueño
Palencia Balompié
1 - 2 Loja C.D.
Bermeo F.T.
3 - 2 C.D. El Ejido 2012
Atlético Malagueño
2 - 0 F.C. Vilafranca
Loja C.D.
0 - 3 Palencia Balompié
Campeones - 29/05/2016
Zamora C.F.
0 - 2 Atlético Mancha Real
Segunda Eliminatoria - 05/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 C.F. Lorca Deportiva
C.D. Castellón
2 - 1 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
0 - 0 C.D. Castellón
C.F. Lorca Deportiva
1 - 2 C.D. El Ejido 2012
Tercera Eliminatoria - 19/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 0 S.D. Laredo
S.D. Laredo
0 - 0 C.D. El Ejido 2012



MÁLAGA CLUB DE FUTBOL

Málaga - Fundado en 1948

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 9-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
De La Osa
Miguel Ángel de la Osa Carmona
Portero 19

Sub-23

7 1 1 90 (2) 0 0
1
Gonzalo
Gonzalo Alejandro Crettaz
Portero 20

Sub-23

9 9 9 810 (6) 2 0
22
Strindholm
Karl Daniel Bernhard Strindholm
Portero 19

Sub-23

4 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex
Alejandro Jiménez Rios
Central 20 7 1 0 14 0 0 0
26
Antoñito
Antonio Contreras Lozano
Lateral Derecho 19 10 7 5 482 0 1 0
28
Benítez
Alejandro Benítez Palomero
Lateral Derecho 20

Sub-23

5 5 5 444 0 0 0
33
Cristo
Cristo Jesús Romero Gómez
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

2 2 0 66 0 0 0
18
Eu
Eugenio Gutiérrez Gallar
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

9 9 8 679 1 0 1
Fran Moreno
Francisco Manuel Moreno Palomino
Central 19 8 3 2 130 0 0 0
26
Ismael
Ismael Casas Casado
Lateral Derecho 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
5
Muri
Diego Murillo Domínguez
Central 19

Sub-23

10 10 10 900 0 3 0
6
Quintana
Alberto Miguel Quintana Moreno
Central 19

Sub-23

8 8 8 720 2 1 0
Villegas
Juan Manuel Vega Berjillos
Central 25 6 3 2 150 0 1 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
4
Alberto García
Alberto García Gutiérrez
Medio Centro 22

Sub-23

3 3 3 270 0 1 0
35
Christian
Christian Delgado Barragán
Centrocampista 18

Sub-23

2 1 0 11 0 0 0
27
Da Costa
Mario da Costa López
Media punta 19 9 9 7 637 2 0 1
Haitam
Haitam Abaida El Achhab
Centrocampista - 1 1 1 90 0 0 0
43
Juan Cruz
Juan Cruz Díaz Espósito
Interior Derecho 20

Sub-23

5 5 4 332 0 0 0
34
Julio
Julio Martínez Cortés
Media punta 20

Sub-23

4 4 4 300 1 2 0
39
Larrubia
David Larrubia Romano
Interior Derecho 18 4 4 4 337 0 0 0
Marcus
Marcus Thomas Rowley Póveda
Pivote Defensivo 20

Sub-23

3 2 1 116 1 0 0
8
Mini
Sergio Guerrero Romero
Medio Centro 22

Sub-23

8 8 8 618 2 3 1
30
Ramón
Ramón Enríquez Rodríguez
Interior Derecho 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
20
Torres
Carlos Torres Peralta
Centrocampista 20 5 1 0 14 0 0 0
24
Víctor Olmo
Víctor Olmo Durán
Interior Derecho 20 9 8 6 494 0 1 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
31
Hicham
Hicham Boussefiane
Extremo Derecho 23

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
16
Hoyos
Jesús Hoyos Hidalgo
Delantero Centro 19

Sub-23

10 10 5 495 3 0 0
36
Issa Fomba
Issa Fomba
Delantero Centro 19

Sub-23

9 7 4 315 1 2 0
11
Kevin
Kevin Villodres Medina
Extremo Izquierdo 19

Sub-23

9 9 7 620 3 3 1
19
Mike
Mike Alexander Cevallos Yaguachi
Delantero 19

Sub-23

10 8 1 183 0 1 0
7
Rafa Camacho
Rafael Camacho del Valle
Delantero Centro 22

Sub-23

7 5 2 194 2 0 0
17
Vicario
José María Vicario Fernández
Delantero 20

Sub-23

9 5 2 243 0 1 0
33
Zúñiga
Lorenzo Zúñiga Owono
Delantero Centro 18 1 1 1 57 0 1 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 19.9 años - Licencias Sub23: 23
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Funes
Juan Francisco Funes Arjona
Entrenador 37 10 1 0
2E Bravo
Francisco Javier López Bravo
Segundo Entrenador 46 10 1 0
F José Miguel
José Miguel Escobar Badía
Fisioterapeuta 0 0 0
EM Miguel Ángel Mélendez
Miguel Ángel Meléndez Pacheco
Encargado de Material 0 0 0
D Sabri
Sabri Mohamed Hadhoud
Delegado de Equipo 3 0 0
D Raúl Iznata
Raúl Iznata Zabala
Delegado de Equipo 43 10 0 0
M Nacho Pascual
Ignacio Francisco Pascual Mamely
Médico 0 0 0
EP Caco
Francisco de la Torre Castillo
Entrenador de Porteros 30 0 0 0
EM Miguel Meléndez
Miguel Ángel Meléndez López
Encargado de Material 0 0 0
D Juan Alcaide
Juan José Alcaide Marfil
Delegado de Equipo 0 0 0
PF Lizana
José Antonio Lizana Linares
Preparador Físico 30 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Oñate
Juan Antonio Oñate Benavides
Juv. Torremolinos Delantero 21 3 1 0 11 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División RFEF Femenino 11530
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3327
3. Primera Andaluza Huelva 2294
4. Tercera División Grupo 9-A 2249
5. Tercera División Grupo 9 2039
6. Segunda División 2009
7. Tercera División Grupo 9 1812
8. Primera Andaluza Jaén GR.1 1597
9. Segunda División B Grupo 3 1426
10. Primera Andaluza Grupo 3 1405
294. Tercera División Grupo 9 97
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. otro+  
3. Francis Moreno  
4. Enrique Azaustre Gajete  
5. Juan Matias  
6. Carlos Hugo Garcia Morales  
7. @LojaCD  
8. GardBeaT  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 982 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8243429660797 segundos