Viernes 22 de Octubre de 2021 | 162799965 visitas | 524 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 7 - 17/10/2021 get_app
Intergym Melilla
1 - 1 U.D. San Pedro
Alhaurín de la Torre
1 - 4 El Palo F.C.
Marbella F.C.
1 - 2 Atlético Malagueño
C.D. Alhaurino
0 - 0 Real Jaén C.F.
Juv. Torremolinos
2 - 1 U.D. Torre del Mar
C.D. Huétor Tájar
0 - 2 C.F. Motril
UDC Torredonjimeno
1 - 0 C.D. Huétor Vega
C.D. Torreperogil
1 - 2 U.D. Almería B
Descansa: Atlético Porcuna
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.F. Motril
6 5 0 1 15 6+915
2
Juv. Torremolinos
7 4 3 0 13 6+715
3
U.D. Almería B
7 4 2 1 16 8+814
4
El Palo F.C.
7 4 1 2 11 7+413
5
U.D. San Pedro
7 3 2 2 6 8-211
6
UDC Torredonjimeno
6 2 4 0 6 4+210
7
Alhaurín de la Torre
6 3 1 2 8 8010
8
C.D. Alhaurino
7 2 3 2 13 8+59
9
C.D. Huétor Tájar
7 2 3 2 9 7+29
10
U.D. Torre del Mar
6 2 2 2 10 8+28
11
C.D. Huétor Vega
7 1 4 2 7 8-17
12
Marbella F.C.
7 2 1 4 6 8-27
13
Atlético Malagueño
7 1 3 3 10 14-46
14
Atlético Porcuna
6 1 3 2 7 12-56
15
C.D. Torreperogil
6 1 1 4 8 12-44
16
Intergym Melilla
7 0 2 5 4 17-132
17
Real Jaén C.F.
6 0 3 3 3 11-80-3
De a
access_time JORNADA 8 - 24/10/2021 get_app
U.D. Torre del Mar
S-18:00 C.D. Huétor Tájar
C.D. Huétor Vega
D-12:00 C.D. Torreperogil
Atlético Malagueño
D-12:00 Intergym Melilla
U.D. San Pedro
D-18:30 Alhaurín de la Torre
El Palo F.C.
D-19:00 UDC Torredonjimeno
C.F. Motril
D-19:00 C.D. Alhaurino
Atlético Porcuna
D-19:00 Juv. Torremolinos
Marbella F.C.
D-19:30 Real Jaén C.F.
Descansa: U.D. Almería B



MÁLAGA CLUB DE FUTBOL S.A.D.

Málaga - Fundado en 1948

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

Málaga C.F. - Senior "A"
FICHAJES (10): Genaro (C.D. Mirandés), Brandon (C.D. Leganés), Javi Jiménez (C.D. Mirandés), Antoñín (Rayo Vallecano), Dani Martín (Real Betis), Peybernes (Real Zaragoza), Sekou Gassama (Real Valladolid), Víctor Gómez (C.D. Mirandés), Paulino (U.D. Logroñés), Cufré (R.C.D. Mallorca)
CONTINÚAN (12): Luis Muñoz, Ismael, Chavarría, Jairo, Juande, Escassi, Iván Calero, Ramón, Hicham, David Lombán, Jozabed, Dani Barrio
BAJAS (11): Benkhemassa, Caye Quintana (Slask Wroclaw), Cristian (S.D. Ponferradina), González, Joaquín (S.D. Huesca), Josua Mejías (Beitar de Jerusalén), Juan Soriano (C.D. Tenerife), Matos (Burgos C.F.), Orlando Sá (Retirado), Scepovic (AEL Limassol), Yanis (S.D. Éibar)
Atlético Malagueño - Senior "B"
FICHAJES (9): Strindholm (Atlético Malagueño), Matías (Málaga C.F juvenil), Ismael (Atlético de Madrid B), Santos (Málaga C.F juvenil), Diarra (Málaga C.F juvenil), Bilal (Málaga C.F juvenil), Geovanni (Betis Deportivo), Juanma (Málaga C.F juvenil), Álex Rico (F.C. Barcelona Juvenil)
CONTINÚAN (13): De La Osa, Antoñito, Julio, Larrubia, Roberto, Quintana, Benítez, Víctor Olmo, Issa Fomba, Muri, Kevin Villodres, Vicario, Haitam
BAJAS (9): Alberto García, Cristo (Real Sociedad B), Eu (Recreativo Granada), Hoyos (C.D. Mirandés B), Juan Cruz (Real Betis Deportivo), Marcus (Juv. Torremolinos), Mike Cevallos (C.F. Sant Rafel), Mini (Atlético de Madrid B), Rafa Camacho (Getafe C.F. B)
Málaga C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (17): Cortado (C.D. San Félix), Albert (Vázquez Cultural), Álex García (C.D San Félix juvenil), Yeray (C.D. San Félix), Izan (C.D. San Félix), Alejandro (Málaga C.F. B), Carlos (C.D. San Félix), Rodríguez (C.D. San Félix), Chechu (C.D. San Félix), Valcarce (C.D. San Félix), Borja (Vázquez Cultural), Pablo (Atlético Juval), Destiny (C.D. San Félix), Dani (Real Madrid Juvenil), Aitor (C.D. San Félix), Pablo (C.D. San Félix), Zoilo (C.D. San Félix)
CONTINÚAN (6): Loren Zúñiga, Andrés , Ibrahima, Ángel, Joaquín, Fran
BAJAS (9): Adri Osorio (C.D. Mirandés B), Brayan (U.D. San Pedro), Christian (Córdoba C.F. B), Darío (El Palo F.C.), Guichard (C.D. Mirandés B), Hugo (Alhaurín de la Torre), José Miguel (Juv. Torremolinos B), Juan Luís (Manchego Ciudad Real), Manuel (Berja C.F.)
Málaga C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (22): Alejandro Campos (Málaga C.F cadete), Fran García (Alhaurín de la Torre), Fernando (C.D 26 de Febrero juvenil), Óscar (Málaga C.F cadete), José Daniel (C.D 26 de Febrero juvenil), Yeray (Málaga C.F cadete), Castillo (Málaga C.F cadete), Adrián (C.D 26 Febrero cadete), Juan Andrés (Puerto Malagueño cadete), Valverde (Málaga C.F cadete), José Gil (Málaga C.F.), Naim (Málaga C.F cadete), Ismael (Málaga C.F cadete), Adri López (Málaga C.F cadete), Samu (C.D 26 Febrero cadete), Guillermo Luque (C.D Trabuco cadete), Álex Luque (Málaga C.F cadete), Durán (Málaga C.F cadete), Santi (C.D. San Félix), Gonzalo (Málaga C.F cadete), José Mari (C.D 26 Febrero cadete), Marcos (Málaga C.F cadete)
CONTINÚAN (1): Álex
BAJAS (19): Akram (C.D. San Félix), Alejandro (C.D. San Félix), Alejandro (F.C. Andorra), Álvaro (C.D. San Félix), Andrés (Fundación Cádiz), Ángel (C.D. San Félix), Aranda (Deportivo Alavés), Cristian (C.D. San Félix), Gabri (Dos Hermanas S.A.), Jesús (C.D. San Félix), Jorge (Marbella F.C.), Juanan (Dos Hermanas S.A.), Kameni (R.C.D. Espanyol B), Miguel Ángel, Miguelito, Omar (C.D. San Félix), Raúl, Rubén (Calavera C.F.), Usama (C.D. San Félix)
Málaga C.F. - Cadete "A"
FICHAJES (21): Ismael (C.D. San Félix), Marcos (Atlético Benamiel), Carlos (C.D. San Félix), David Pérez (C.D. San Félix), Álvaro (C.D. San Félix), Samu (C.D. San Félix), Kenai (C.D. San Félix), Dani González (C.D. San Félix), Francis (C.D. San Félix), Rafa (C.D. San Félix), Antoñito (Real Betis), Adam (C.D. 26 Febrero B), Izan (C.D. San Félix), Miguel Ángel (C.D. San Félix), Iker (C.D. San Félix), Ale (C.D. San Félix), Esteban (C.D. 26 Febrero B), Izan (At. Puerta Blanca B), José (Real Betis B), Andy (C.D. San Félix), Marlon (Marbella Paraiso)
BAJAS (9): Dani (Estepona F.B.), Dean, Diego Rius (Estepona F.S.), Jorge (Marbella F.C.), José Luis (C.D. Nerja), Juanan (Dos Hermanas S.A.), Melchor, Salvi (Atlético de Madrid), Samu (Real Sporting B)
Málaga C.F. - Infantil "A"
FICHAJES (18): Javi (Málaga C.F. B), Álvaro (Málaga C.F. B), José Antonio (Málaga C.F. B), Hugo (), Josán (C.D. Trabuco), Aday (Málaga C.F. B), Mássimo (La Unidad N.Málaga), Álex Cruz (Málaga C.F. B), James (Málaga C.F. B), David (Málaga C.F. B), Alberto (Roma Luz C.F.), Unay (Málaga C.F. B), Álvaro (Málaga C.F. B), Diego (Málaga C.F. B), Francis Muñoz (Málaga C.F. B), Samu (Málaga C.F. B), Mesa (), Sergio (Málaga C.F. B)
BAJAS (18): Aarón (C.D. San Félix), Alberto Jiménez (C.D. San Félix), Alfonso (C.D. San Félix), Ander, Andrés, Basti Jr (C.D. San Félix), Dani (C.D. San Félix), Gaitán (C.D. San Félix), Iván (C.D. San Félix), Javi (C.D. San Félix), Jonathan (C.D. 26 Febrero B), Juan Carlos (C.D. 26 Febrero B), Juan Ruz (C.D. San Félix), Mario (C.D. San Félix), Moi (C.D. San Félix), Pablo (C.D. San Félix), Rafa (Fundació Valencia CF), Raúl (Francisco Castejón )
Málaga C.F. B - Infantil "B"
FICHAJES (21): Nico (Málaga C.F. B), Pablo (), Diego (Málaga C.F.), Rayanne (Málaga C.F.), Ismael (), Jesús (Málaga C.F.), Matías (), Martin (Málaga C.F. B), Álvaro (), Victor (Málaga C.F.), Adrián (Málaga C.F. B), Haroun (Málaga C.F. B), Lenny (Málaga C.F.), Javi (), Alberto (Málaga C.F.), Samuel (), Óscar (), Dani Portillo (Málaga C.F. C), Beltrán (Málaga C.F.), Antonio (), Adrián ()
CONTINÚAN (2): Samu Martinez, Riki
BAJAS (9): Adam (Villarreal C.F.), Adri Guerrero (F.C. Barcelona), Arroyo (C.D. Tiro Pichón), Diego, Jesús, José Luis (C.D. San Félix), Juan Carlos (Puerto Malagueño), Okoye (Granada C.F.), Rubén (Marbella F.C.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División 4820
2. Primera RFEF Grupo 2 3365
3. Primera División 3192
4. Primera Andaluza Jaén Gr.1 2504
5. Tercera RFEF Grupo 9 2395
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1985
7. Segunda División 1936
8. Segunda RFEF Grupo 5 1815
9. División Honor Andaluza Gr.2 1760
10. Segunda RFEF Grupo 4 1733
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. yasco  
3. Villorrothebest  
4. terceragr9  
5. Twider  
6. esesoyyo  
7. Antonio Rosillo Martiínez  
8. Juan Matias  
9. Luis Jimenez  
10. Carlos Hugo Garcia Morales  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1434 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6857209205627 segundos
raiolanetworks.es