Domingo 22 de Mayo de 2022 | 181877970 visitas | 237 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 24/4/2022 get_app
U.D. Torre del Mar
2 - 1 El Palo F.C.
Real Jaén C.F.
3 - 4 Atlético Malagueño
Juv. Torremolinos
1 - 1 U.D. Almería B
Atlético Porcuna
0 - 2 C.D. Huétor Vega
Marbella F.C.
5 - 0 Alhaurín de la Torre
C.D. Alhaurino
2 - 5 UDC Torredonjimeno
C.F. Motril
4 - 0 U.D. San Pedro
C.D. Huétor Tájar
2 - 0 C.D. Torreperogil
Descansa: Intergym Melilla
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Juv. Torremolinos
63 32 17 12 3 45 21+24
2
C.D. Huétor Tájar
58 32 16 10 6 56 30+26
3
Marbella F.C.
58 32 18 4 10 53 26+27
4
U.D. Almería B
57 32 16 9 7 59 31+28
5
Atlético Malagueño
57 32 17 6 9 51 38+13
6
C.F. Motril
56 32 17 5 10 59 37+22
7
UDC Torredonjimeno
55 32 14 13 5 55 35+20
8
U.D. Torre del Mar
49 32 14 7 11 52 40+12
9
Atlético Porcuna
42 32 11 9 12 42 47-5
10
El Palo F.C.
41 32 11 8 13 40 400
11
C.D. Huétor Vega
39 32 9 12 11 33 38-5
12
C.D. Torreperogil
38 32 10 8 14 28 36-8
13
Real Jaén C.F.
36 32 9 12 11 31 43-12-3
14
Alhaurín de la Torre
34 32 9 7 16 28 49-21
15
U.D. San Pedro
28 32 7 7 18 26 48-22
16
C.D. Alhaurino
27 32 6 9 17 40 53-13
17
Intergym Melilla
4 32 0 4 28 13 99-86
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - Semifinales - 08/05/2022
Marbella F.C.
1 - 2 U.D. Almería B
C.D. Huétor Tájar
2 - 1 Atlético Malagueño
Play-Off - Fase Autonómica - Final - 15/05/2022
C.D. Huétor Tájar
1 - 2 U.D. Almería B
Play-Off - Fase Nacional - Final - 22/05/2022
Utebo F.C.
S-19:00 U.D. Almería B



MÁLAGA CLUB DE FUTBOL S.A.D.

Málaga - Fundado en 1948

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

Málaga C.F. - Senior "A"
FICHAJES (13): Genaro (C.D. Mirandés), Brandon (C.D. Leganés), Javi Jiménez (C.D. Mirandés), Adrián López (C.A Osasuna), Antoñín (Rayo Vallecano), Vadillo (R.C.D. Espanyol), Dani Martín (Real Betis), Paulino (U.D. Logroñés), Peybernes (Real Zaragoza), Febas (R.C.D. Mallorca), Sekou Gassama (Real Valladolid), Víctor Gómez (C.D. Mirandés), Cufré (R.C.D. Mallorca)
CONTINÚAN (11): Luis Muñoz, Ismael, Chavarría, Ramón, Hicham, Juande, Escassi, Jozabed, David Lombán, Dani Barrio, Jairo
BAJAS (12): Benkhemassa, Caye Quintana (Slask Wroclaw), Cristian (S.D. Ponferradina), González, Iván Calero (A.D. Alcorcón), Joaquín (S.D. Huesca), Josua Mejías (Beitar de Jerusalén), Juan Soriano (C.D. Tenerife), Matos (Burgos C.F.), Orlando Sá (Retirado), Scepovic (AEL Limassol), Yanis (S.D. Éibar)
Málaga C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (19): Zoilo (C.D. San Félix), Alejandro (Málaga C.F. B), Cortado (C.D. San Félix), Santi (C.D San Félix juvenil), Álex García (C.D San Félix juvenil), Juan Luis (Sin equipo), Izan (C.D. San Félix), Daniel (C.D San Félix juvenil), Albert (Vázquez Cultural), Álex (Málaga C.F B juvenil), Yeray (C.D. San Félix), Valcarce (C.D. San Félix), Borja (Vázquez Cultural), Adri López (Málaga C.F B juvenil), Destiny (C.D. San Félix), Carlos (C.D. San Félix), Chechu (C.D. San Félix), Aitor (C.D. San Félix), Pablo (C.D. San Félix)
CONTINÚAN (6): Ángel, Fran, Ibrahima, Joaquín, Loren Zúñiga, Andrés
BAJAS (10): Adri Osorio (C.D. Mirandés B), Brayan (Atlético Marbellí), Christian (Córdoba C.F. B), Darío (El Palo F.C.), Guichard (C.D. Mirandés B), Hugo (Alhaurín de la Torre), Josemi (Juv. Torremolinos B), Juanlu (Alhaurín Torre B), Manuel (Berja C.F.), Rodríguez
Málaga C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (17): Castillo (Málaga C.F cadete), Rubén Sánchez (Granada C.F juvenil), Juan Andrés (Puerto Malagueño cadete), Valverde (Málaga C.F cadete), Fernando (C.D 26 de Febrero juvenil), Ismael (Málaga C.F cadete), Josema (C.D 26 Febrero cadete), Alejandro Campos (Málaga C.F cadete), Guillermo Luque (C.D Trabuco cadete), Álex Luque (Málaga C.F cadete), Durán (Málaga C.F cadete), Javi (Real Betis cadete), Adrián (C.D 26 Febrero cadete), Álvaro (C.D San Félix juvenil), Fran García (Alhaurín de la Torre), Naim (Málaga C.F cadete), Marcos (Málaga C.F cadete)
CONTINÚAN (2): Miguel Ángel, Raúl
BAJAS (22): Akram (C.D. San Félix), Alejandro (C.D. San Félix), Andrés (Fundación Cádiz), Ángel (C.D. San Félix), Aranda (Deportivo Alavés), Cristian (C.D. San Félix), Gabri (Conejito Málaga), Gonzalo, Guti (F.C. Andorra), Jesús (C.D. San Félix), Jorge (Marbella F.C.), José Daniel (Francisco Castejón B), José Gil, Juanan (Dos Hermanas S.A.), Kameni (R.C.D. Espanyol B), Miguelito (Unionistas Salamanca), Omar (C.D. San Félix), Óscar (La Unidad), Rubén (Calavera C.F.), Samu (26 de Febrero B), Usama (C.D. San Félix), Yeray (C.D. 26 de Febrero)
Málaga C.F. - Cadete "A"
FICHAJES (22): Ale (C.D. San Félix), Miguel (C.D. San Félix), Izan (At. Puerta Blanca B), David (C.D. San Félix), José (Real Betis B), Izan (C.D. San Félix), Miguel Ángel (C.D. San Félix), Marcos (Atlético Benamiel), Ismael (C.D. San Félix), David Pérez (C.D. San Félix), Francis (C.D. San Félix), Álvaro (C.D. San Félix), Carlos (C.D. San Félix), Andy (C.D. San Félix), Theo (C.D. San Félix), Dani González (C.D. San Félix), Rafa (C.D. San Félix), Iker (C.D. San Félix), Antoñito (Real Betis), Rubio (Levante U.D.), Samu (C.D. San Félix), Juanmi (C.D. Tiro de Pichón)
SIN CONCRETAR (1): Marlon
BAJAS (17): Adam (C.D. 26 de Febrero), Álvaro Paumard (Alhaurín Torre B), Dani (Estepona F.B.), Dean, Diego Rius (Estepona F.S.), Esteban (C.D. 26 de Febrero), Gonzalo (Málaga C.F. B), Jorge (Marbella F.C.), José Gil (Málaga C.F. B), Joselu (C.D. Nerja), Juanan (Dos Hermanas S.A.), Kenai (Alhaurín Torre B), Melchor, Óscar (La Unidad), Salvi (Atlético de Madrid B), Samu (Real Sporting B), Yeray (C.D. 26 de Febrero)
Málaga C.F. - Infantil "A"
FICHAJES (20): Gómez (?), Diego (Málaga C.F. B), James (Málaga C.F. B), Francis Muñoz (Málaga C.F. B), Alberto (Roma Luz C.F.), Abraham (Juv. Torremolinos), Unay (Málaga C.F. B), Álvaro (Málaga C.F. B), Javi (Málaga C.F. B), Álvaro (Málaga C.F. B), José Antonio (Málaga C.F. B), Hugo (), Mesa (), Sergio (Málaga C.F. B), Mássimo (La Unidad N.Málaga), Álex Cruz (Málaga C.F. B), Nacho (?), David (Málaga C.F. B), Josán (C.D. Trabuco), Aday (Málaga C.F. B)
BAJAS (20): Aarón (C.D. San Félix), Alberto Jiménez (C.D. San Félix), Alfonso (C.D. San Félix), Ander, Andrés, Basti Jr (C.D. San Félix), Dani (C.D. San Félix), Gaitán (C.D. San Félix), Iván (Tiro de Pichón B), Javi (C.D. San Félix), Jonathan (C.D. 26 Febrero B), Juan Carlos (C.D. 26 Febrero B), Juan Ruz (C.D. San Félix), Mario (A.D.F.B. Torreño), Mario (Tiro de Pichón C), Moi (C.D. San Félix), Pablo (C.D. San Félix), Rafa (Fundació Valencia CF), Raúl (Francisco Castejón ), Samu
Málaga C.F. B - Infantil "B"
FICHAJES (21): Antonio (), Adrián (), Nico (Málaga C.F. B), Óscar (), Dani Portillo (Málaga C.F. C), Beltrán (Málaga C.F.), Diego (Málaga C.F.), Álvaro (), Jesús (Málaga C.F.), Matías (), Pablo (), Victor (Málaga C.F.), Rayanne (Málaga C.F.), Ismael (), Lenny (Málaga C.F.), Javi (), Alberto (Málaga C.F.), Samuel (), Juan Cuenca (?), Adrián (Málaga C.F. B), Haroun (Málaga C.F. B)
CONTINÚAN (2): Samu Martinez, Riki
BAJAS (11): Adam (Villarreal C.F.), Adri Guerrero (F.C. Barcelona), Arroyo (C.D. Tiro Pichón), Diego (C.D. Roda), Jesús, José Luis (C.D. San Félix), Juan Carlos (Puerto Malagueño), Martin (C.D. Tiro Pichón B), Okoye (Granada C.F.), Rubén (Marbella F.C.), Samu (Málaga C.F.)
Málaga C.F. C - Infantil "C"
FICHAJES (20): Yurena (Sin equipo), Davinia (Sin equipo), Judith (?), Samara (?), Lorena (Sin equipo), Sara (?), Noa (Sin equipo), Ainhoa (?), Esther (?), Nora (?), Dayana (?), Daniela (Málaga Atlético Club cadete), Lucía (?), Lucía (Sin equipo), Lucía (?), Silvia (?), Martina (?), Paula Roberta (?), Rosmery (Sin equipo), Ainara (?)
BAJAS (1): Leyre
Málaga C.F. - Alevín "A"
FICHAJES (10): Karim (Málaga C.F B alevin), Toboso (Málaga C.F C alevin), Guillermo (Málaga C.F C alevin), Pepe (Málaga C.F C alevin), Alejandro (Málaga C.F C alevin), Alexis (Málaga C.F C alevin), Iván (?), Fortes (Málaga C.F B alevin), Toni (Málaga C.F C alevin), Christian (Málaga C.F B alevin)
BAJAS (3): Antonio (Córdoba C.F. B), Antonio (C.D. Tiro Pichón B), Manolo
Málaga C.F. B - Alevín "B"
FICHAJES (7): Agustin (Málaga C.F benjamin), Carlos Leiva (Málaga C.F C alevin), Aarón (Málaga C.F benjamin), Álvaro Ramos (Málaga C.F C alevin), Adri Sánchez (Málaga C.F benjamin), Ignacio (Málaga C.F benjamin), Erik (Málaga C.F benjamin)
CONTINÚAN (6): José Antonio, Aday, Dylan, Ibraín, Augusto, Samu Fernández
BAJAS (2): Leo, Samu
Málaga C.F. C - Alevín "C"
FICHAJES (11): Benedetti (Málaga C.F benjamin), Pablo (Málaga C.F benjamin), Lucas (?), Alejandro (Escuela MCF A benjamin), Nico Andrin (Málaga C.F benjamin), Claudio (Málaga C.F benjamin), David (Málaga C.F benjamin), Lara (Málaga C.F benjamin), Alejandro (Málaga C.F benjamin), Afeez (Málaga C.F benjamin), Cereto (Málaga C.F benjamin)
BAJAS (5): Edu López (Athletic Fuengirola), Martin (C.D. Tiro Pichón B), Rafa, Samu, Victor
Málaga C.F. - Benjamín "A"
FICHAJES (15): Luis Marín (?), David (?), Kerim (?), Amin (?), Ugo Agbo (?), Iván (?), Elías (?), Rubén (?), Óscar (?), Emir (?), Manu (?), Adrián (?), Guillermo (?), Saúl (?), Héctor (?)
CONTINÚAN (1): Ale Macías
BAJAS (1): Marcos
Málaga C.F. - Prebenjamín "A"
FICHAJES (12): Raúl (?), Diego (?), Marc (?), Thiago (?), Iker (?), Adrián (?), Fran (?), Mario (?), Álvaro (?), Ángel (?), Saúl (?), Martin (?)
Málaga C.F. - Femenino "A"
FICHAJES (11): Olmedo (Málaga C.F.), Lorena (Marbella F.C.), Andrea (U.D. Almeria), Carmen (Marbella F.C.), Rodriguez Bertuchi (?), Candela (Real Betis B), Ruiz (), María Cortés (Real Betis B), Moreno (), Silvia Mérida (Deportivo Alavés), María Flores (U.D. Almeria)
CONTINÚAN (7): Clo, Farfán, Claudia Jiménez, Marina, Ruth, Gabi Morales, Encarni
BAJAS (8): Andrea Romero (Granada C.F.), Arantxa (F.F. La Solana), Buceta (Oviedo Moderno), Edna (Cacereño Femenino), Javi Ramos (Atlético Benamiel), López (C.D. Pozoalbense), Lucía (Cádiz C.F.), María Ruiz (Deportivo Abanca)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 1327
2. Primera RFEF Grupo 2 1098
3. Segunda División 711
4. Primera RFEF Grupo 1 582
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 558
6. División Honor Andaluza Gr.1 468
7. Segunda RFEF Grupo 4 439
8. Tercera RFEF Grupo 10 363
9. Segunda RFEF Grupo 5 351
10. Segunda RFEF Grupo 1 348
11. Tercera RFEF Grupo 9 334
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. AMC  
3. Jepoma  
4. Jero Diaz Noche  
5. Damalo  
6. Alvaro Guerrero  
7. @AtcoPorcunaOfic  
8. vivaelfutbolmodesto  
9. Juan Escalona  
10. Pedro Carrillo Fisioterapeuta  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1257 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5330860614777 segundos