Lunes 28 de Noviembre de 2022 | 197888196 visitas | 434 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 24/4/2022 get_app
U.D. Torre del Mar
2 - 1 El Palo F.C.
C.D. Alhaurino
2 - 5 UDC Torredonjimeno
C.F. Motril
4 - 0 U.D. San Pedro
C.D. Huétor Tájar
2 - 0 C.D. Torreperogil
Real Jaén C.F.
3 - 4 Atlético Malagueño
Juv. Torremolinos
1 - 1 U.D. Almería B
Atlético Porcuna
0 - 2 C.D. Huétor Vega
Marbella F.C.
5 - 0 Alhaurín de la Torre
Descansa: Intergym Melilla
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Juv. Torremolinos
63 32 17 12 3 45 21+24
2
C.D. Huétor Tájar
58 32 16 10 6 56 30+26
3
Marbella F.C.
58 32 18 4 10 53 26+27
4
U.D. Almería B
57 32 16 9 7 59 31+28
5
Atlético Malagueño
57 32 17 6 9 51 38+13
6
C.F. Motril
56 32 17 5 10 59 37+22
7
UDC Torredonjimeno
55 32 14 13 5 55 35+20
8
U.D. Torre del Mar
49 32 14 7 11 52 40+12
9
Atlético Porcuna
42 32 11 9 12 42 47-5
10
El Palo F.C.
41 32 11 8 13 40 400
11
C.D. Huétor Vega
39 32 9 12 11 33 38-5
12
C.D. Torreperogil
38 32 10 8 14 28 36-8
13
Real Jaén C.F.
36 32 9 12 11 31 43-12-3
14
Alhaurín de la Torre
34 32 9 7 16 28 49-21
15
U.D. San Pedro
28 32 7 7 18 26 48-22
16
C.D. Alhaurino
27 32 6 9 17 40 53-13
17
Intergym Melilla
4 32 0 4 28 13 99-86
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - Semifinales - 08/05/2022
Marbella F.C.
1 - 2 U.D. Almería B
C.D. Huétor Tájar
2 - 1 Atlético Malagueño
Play-Off - Fase Autonómica - Final - 15/05/2022
C.D. Huétor Tájar
1 - 2 U.D. Almería B
Finales Play-Off Ascenso - 22/05/2022
Utebo F.C.
1 - 1 U.D. Almería B



MÁLAGA CLUB DE FUTBOL S.A.D.

Málaga - Fundado en 1948

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

Málaga C.F. - Senior "A"
FICHAJES (13): Bustinza (C.D. Leganés), Esteban Burgos (S.D. Eibar), Ndiaye (Al-Shabab Club), Fran Sol (F.K. Dynamo Kyiv), Fran Villalba (Real Sporting), Rubén Yáñez (Getafe C.F.), Pablo Hervías (Real Valladolid), Ramalho (C.A. Osasuna), Rubén Castro (F.C. Cartagena), Manolo Reina (R.C.D. Mallorca), Lumor (Aris Salónica F.C.), Juanfran (Alanyaspor), Álex Gallar (Girona F.C.)
CONTINÚAN (9): Genaro, Luis Muñoz, Jozabed, Ramón, Juande, Escassi, Febas, Chavarría, Javi Jiménez
BAJAS (17): Adrián López, Antoñín (Vitoria Guimaraes), Brandon (PAOK Salónica F.C.), Calero (F.C. Cartagena), Cufré (R.C.D. Mallorca), Dani Barrio (Burgos C.F.), Dani Martín (Real Betis), David Lombán, Hicham, Ismael (AEK Larnaca), Ismael (C.F. La Nucia), Jairo (Budapest Honvéd), Paulino (C.F. Pachuca), Peybernes (Apollon Limassol), Sekou Gassama (Real Racing Club), Vadillo (S.D. Éibar), Víctor Gómez (Sporting Braga)
Atlético Malagueño - Senior "B"
FICHAJES (15): Chupete (C.D San Félix juvenil), Jon (El Palo F.C), Jesús (S.D Tarazona), Mateo (Villarreal C.F juvenil), Izan (Málaga C.F juvenil), Bolívar (C.F Motril), Cortado (Málaga C.F juvenil), Arturo (U.D Torre del Mar), Rodríguez (Málaga C.F juvenil), Pablo Arriaza (Málaga C.F juvenil), Cristian (Recreativo Granada), Carlos López (Málaga C.F juvenil), Recio (Málaga C.F juvenil), Paco Fernández (C.D Eldense), Oñate (Juv. Torremolinos)
CONTINÚAN (7): Issa Fomba, Diarra, Álex Rico, Bilal, Juanma, Muri, Haitam
BAJAS (12): Alberto García (Xerez C.D.), Ale Benítez (Algeciras C.F.), José Vicario (A.D. Malaka C.F.), Julio (Recreativo Granada), Kevin Villodres (Gil Vicente F.C.), Larrubia (Mérida A.D.), Matías (Córdoba C.F. B), Parada (A.D. Llerenense), Quintana (Real Valladolid B), Roberto (Barcelona Atlètic), Santos (A.D. Ceuta F.C. B), Strindholm (Orebro S.K.)
Málaga C.F. C - Senior "C"
FICHAJES (24): Andrés (U.P Langreo B), Caro (Málaga C.F juvenil), Paco (C.D Tiro de Pichón), Pablo (C.D Benagalbón), Moi (Sin equipo), Valcarce (Málaga C.F juvenil), Joaquín (Puerto Malagueño juvenil), Mario Fernández (C.D San Ignacio), Dalton (C.D Athletic Coín), Jaime (Puerto Malagueño juvenil), Marcos (Puerto Malagueño juvenil), Víctor Olmo (Atlético Malagueño), Dani Molina (R.C Recreativo juvenil), Ibrahima (Málaga C.F juvenil), Fran Rus (C.D 26 de Febrero juvenil), Álvaro (A.D Malaka C.F), Álvaro García (Puerto Malagueño juvenil), Adri González (Juv. Torremolinos juvenil), Javi (Recreativo Almáchar), Albert (Málaga C.F juvenil), Dani Lorenzo (Málaga C.F juvenil), Denis (F.C Gran Peña), Óscar (Puerto Malagueño juvenil), Hurtado (C.D Churriana)
CONTINÚAN (1): Loren Zúñiga
Málaga C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (19): Akram (C.D. San Félix), Andrés Céspedes (Valencia C.F.), Omar (C.D. San Félix), Uru (Calavera C.F.), Inglés (Atlético Malagueño), Usama (C.D. San Félix), Rafael (C.D. San Félix), Rafa Martínez (C.D. San Félix), Iván (C.D. Tiro de Pichón), Gabri (C.D. Tiro de Pichón), Maxi (Almogía Atletic), Cantero (C.D. San Félix), Fran (Real Valladolid), Miguel (Puente Genil F.C.), Héctor (C.D. San Félix), David (C.D. San Félix), Manu (Marbella F.C.), Rubén Sánchez (Málaga C.F. B), Jesús (C.D. San Félix)
CONTINÚAN (2): Álex, Alejandro
BAJAS (14): Abde, Adri López (C.D. San Félix), Aitor (Antequera C.F. B), Álex García (U.D. San Pedro), Borja (A.D. Malaka C.F.), Chechu (C.D. Rincón), Daniel, Destiny (El Palo F.C.), Fran (C.D. Gerena), J. Oso (Sevilla Atlético), Juan Luis, Santi (Estepona F.S. B), Yeray, Zoilo (Marbella F.C.)
Málaga C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (11): José Vicente (?), Miguel (Málaga C.F cadete), Massi (Granada C.F cadete), Pablo (Tiro de Pichón cadete), Enrique Postigo (Tiro de Pichón cadete), Mena (Cádiz C.F cadete), Yulen (Real Betis cadete), Marcos (U.D Almería cadete), Rubén (Tiro de Pichón cadete), Cristian (Marbella Paraiso cadete), Manu (Atlético de Madrid cadete)
CONTINÚAN (11): Ale, Guillermo Luque, Andy, Marcos, Ismael, Izan, David, Samu, Izan, Dani González, Francis
BAJAS (19): Adrián (C.D. 26 de Febrero), Alejandro Campos (C.D. San Félix), Álex Luque (C.D. San Félix), Álvaro (C.D. 26 de Febrero), Castillo (Levante U.D.), Durán (C.D. San Félix), Fernando (Albacete Balompié), Fran García (C.D. San Félix), Gonzalo (C.D. San Félix), Ismael (C.D. San Félix), Javi (Linares Deportivo), José Gil (C.D. San Félix), Josema (C.D. San Félix), Juan Andrés (C.D. San Félix), Marcos (C.D. San Félix), Miguel Ángel, Naim (C.D. San Félix), Raúl, Valverde (C.D. San Félix)
Málaga C.F. - Cadete "A"
FICHAJES (24): Alfonso (C.D. San Félix), Ochoa (C.D. San Félix), Gonzalo (C.D. San Félix), Dani (C.D. San Félix), Moi (C.D. San Félix), Alberto Jiménez (C.D. San Félix), Carlos (C.D. San Félix), Alberto (Atlético de Madrid B), Sergi (C.D. San Félix), Dario (C.D. San Félix), Basti Jr (C.D. San Félix), Javi (Málaga C.F.), Joselillo (C.D. San Félix), Joselu (C.D. San Félix), Aarón (C.D. San Félix), Pablo (C.D. San Félix), Asier (C.D. San Félix), Salva (C.D. San Félix), Cristóbal Cantero (Málaga C.F.), Juani (C.D. San Félix), Gabi (Málaga C.F.), Alex (C.D. San Félix), Lucas (), Ander (C.D. San Félix)
CONTINÚAN (1): José
BAJAS (11): Álvaro, Antoñito (C.D. San Félix), Carlos González (Sevilla F.C. B), David Pérez (Calavera C.F.), Iker (Real Betis B), Juanmi (C.D. Tiro de Pichón), Marlon, Miguel Ángel (C.D. San Félix), Rafa, Rubio (Marbella F.C. B), Theo (Vázquez Cultural B)
Málaga C.F. - Infantil "A"
FICHAJES (15): Antonio (Málaga C.F. B), Matías (Málaga C.F. B), Cardosa (), Beltrán (Málaga C.F. B), Adrián (Málaga C.F. B), Adrián (Málaga C.F. B), Jesús (Málaga C.F. B), Alejandro (A.A.D. Colmenar), Victor (Málaga C.F. B), Álvaro (Málaga C.F. B), Dani Portillo (Málaga C.F. B), Lenny (Málaga C.F. B), Pablo (Málaga C.F. B), Joaquín (Escuela MCF), Ismael (Málaga C.F. B)
BAJAS (22): Abraham (C.D. San Félix), Aday (C.D. San Félix), Alberto (C.D. San Félix), Álex Cruz (El Palo F.C.), Álvaro (U.D. La Mosca), Álvaro (C.D. San Félix), David (C.D. Ronda F.B. B), Diego (Marbella F.C.), Francis Muñoz (C.D. San Félix), Gómez (C.D. San Félix), Hugo (C.D. San Félix), James (C.D. San Félix), Javi, Josán (C.D. San Félix), José Antonio (C.D. San Félix), Juan Cuenca, Mássimo (C.D. San Félix), Mesa (C.D. Altair), Nacho (Alhaurín de la Torre), Samu (Dos Hermanas S.A.), Sergio (C.D. San Félix), Unay (C.D. San Félix)
Málaga C.F. B - Infantil "B"
FICHAJES (24): Dylan (Málaga C.F. B), Samu Fernández (Málaga C.F B alevin), Fortes (Málaga C.F.), Pablo (?), Álvaro Ramos (Málaga C.F. B), Victor Manuel (?), Karim (Málaga C.F alevin), Carlos Leiva (Málaga C.F. B), Christian (Málaga C.F.), David Conejo (Sin equipo), Jairo (?), Toboso (Málaga C.F.), Fernando (?), Alexis (Málaga C.F.), Augusto (Málaga C.F. B), Juan Antonio (), Pepe (Málaga C.F.), Iván (Málaga C.F.), Alejandro (Málaga C.F.), Fran (?), Toni (Málaga C.F.), Dani (?), Guillermo (Málaga C.F.), Dani González (?)
BAJAS (10): Alberto (C.D. Tiro Pichón), Diego, Haroun (C.D. Tiro Pichón), Javi (C.D. Tiro Pichón), Juan Cuenca (Málaga C.F.), Nico (C.D. Tiro Pichón), Óscar (Atlético de Madrid), Rayanne (C.D. Tiro Pichón), Samu Martinez (Francisco Castejón ), Samuel (Sevilla F.C.)
Málaga C.F. C - Infantil "C"
FICHAJES (18): Sara (?), Naíma (?), Marta Gámez (?), Ángela (?), Paula (?), Lucía (?), María (?), Irina (?), Claudia (?), Eva (?), Marta (?), Julia (?), Mireya (?), Paloma (C.D Cártama B infantil), Antonella (?), Sofia (C. Atl. Estación C alevin), Virginia (?), Yurena (?)
SIN CONCRETAR (1): Mireya
BAJAS (7): Davinia, Lucía, Martina, Paula Roberta, Rosmery, Silvia, Yurena
Málaga C.F. - Alevín "A"
FICHAJES (10): Aarón (Málaga C.F B alevin), Lucas (Málaga C.F C alevin), Ibraín (Málaga C.F B alevin), Ignacio (Málaga C.F B alevin), Erik (Málaga C.F B alevin), Alejandro (Málaga C.F C alevin), Nico Andrin (Málaga C.F C alevin), Alejandro (Málaga C.F C alevin), Adriano (?), Agustin (Málaga C.F B alevin)
Málaga C.F. B - Alevín "B"
FICHAJES (14): David (Málaga C.F C alevin), Óscar (Málaga C.F benjamin), Saúl (Málaga C.F benjamin), Claudio (Málaga C.F C alevin), Pablo (Málaga C.F C alevin), Kerim (Málaga C.F benjamin), Cereto (Málaga C.F C alevin), Amin (Málaga C.F benjamin), Benedetti (Málaga C.F C alevin), Manu (Málaga C.F benjamin), Adrián (Málaga C.F benjamin), Lara (Málaga C.F C alevin), Emir (Málaga C.F benjamin), Héctor (Málaga C.F benjamin)
BAJAS (2): Adri Sánchez, José Antonio
Málaga C.F. C - Alevín "C"
FICHAJES (10): Ale Macías (Málaga C.F benjamin), Victor (?), Iván (?), Rubén (Málaga C.F benjamin), David (Málaga C.F benjamin), Ithan (?), Guillermo (Málaga C.F benjamin), Ugo Agbo (Málaga C.F benjamin), Elías (Málaga C.F benjamin), Pablo (?)
CONTINÚAN (1): Afeez
Málaga C.F. - Benjamín "A"
FICHAJES (14): Sulaiman (?), Bruno (?), Diego (?), Aday (?), Santino (?), Sandro (?), Alberto (?), Bermu (?), Yago (?), Marcos (Sin equipo), Brian Gil (?), Said (?), Dani Rodriguez (?), José Manuel (?)
SIN CONCRETAR (1): Nicolás
BAJAS (2): Iván, Luis Marín
Málaga C.F. - Prebenjamín "A"
FICHAJES (13): Aitor (?), Thiago (?), Iker (?), Leo (?), Iker García (?), José Antonio (?), Rubén Castro (?), Loren (?), Izan (?), Juan Rodriguez (?), Sergio (?), Enzo (?), Dani Martinez (?)
BAJAS (12): Adrián, Álvaro, Ángel, Diego, Fran, Iker, Marc, Mario, Martin, Raúl, Saúl, Thiago
Málaga C.F. B - Femenino "B"
FICHAJES (17): Carla Sánchez (Sin equipo), Belén (Sin equipo), María (Sin equipo), Alba (Sin equipo), Carla Jiménez (Sin equipo), Ainhoa (Sin equipo), Sofía (?), Alba (Sin equipo), María Albacete (Sin equipo), Alejandra (?), Sara (Sin equipo), Carmen Florido (?), Lucía (Sin equipo), Ana María (Sin equipo), Daniela (C.D. Rincón C), Cristina (Sin equipo), Lucía (Sin equipo)
CONTINÚAN (4): Arias, Claudia, Paula, Carmen
BAJAS (1): Cecilia
Málaga C.F. - Fem. Cadete "A"
FICHAJES (21): Lucía (Málaga C.F C infantil), Carolina (Sin equipo), Nora (Málaga C.F C infantil), Esther (Málaga C.F C infantil), Yessenia (?), Carmen (Sin equipo), Daniela (Málaga C.F C infantil), Ainhoa (Málaga C.F C infantil), Ainara (Málaga C.F C infantil), Dayana (Málaga C.F C infantil), Alba (?), Lorena (Málaga C.F C infantil), Conchita (Sin equipo), Noa (Málaga C.F C infantil), Carlota (Sin equipo), Lucía (Málaga C.F C infantil), Samara (Málaga C.F C infantil), Judith (Málaga C.F C infantil), Estrella (?), Carla (Sin equipo), Lara (Athletic Fuengirola B cadete)
SIN CONCRETAR (1): Sara

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 4943
2. Tercera Federación Grupo 9 2320
3. División Honor Andaluza Gr.2 2136
4. Segunda Federación Grupo 4 1954
5. Primera Andaluza Jaén 1946
6. Tercera Federación Grupo 10 1586
7. Primera Federación Grupo 1 1482
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1459
9. División Honor Andaluza Gr.1 1227
10. Primera Andaluza Granada 1199
135. Tercera RFEF Grupo 9 198
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Jepoma  
3. Antonio Rosillo Martiínez  
4. Luis Jimenez  
5. Jero Diaz Noche  
6. minero_azul  
7. Alvaro Guerrero  
8. rarivi  
9. Pedro CA HelathSports  
10. @AtcoPorcunaOfic  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1866 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,81351804733276 segundos