Jueves 3 de Diciembre de 2020 | 139749411 visitas | 363 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 6 - 29/11/2020 get_app
Juv. Torremolinos
2 - 0 Melilla C.D.
Atlético Malagueño
3 - 0 C.F. Motril
Alhaurín de la Torre
SUSP. C.D. Estepona F.S.
Vélez C.F.
2 - 1 C.D. Alhaurino
Antequera C.F.
5 - 0 El Palo F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
4
1
1
4
13
2
Antequera C.F.
6
3
3
0
5
12
3
C.F. Motril
6
3
2
1
9
11
4
Juv. Torremolinos
6
2
2
2
9
8
8
5
Vélez C.F.
5
2
2
1
6
7
8
6
El Palo F.C.
6
2
2
2
6
9
8
7
Alhaurín de la Torre
5
1
2
2
4
6
5
8
C.D. Alhaurino
6
0
3
3
8
3
9
Melilla C.D.
5
0
2
3
3
8
2
10
C.D. Estepona F.S.
3
0
1
2
2
8
1
De a
access_time JORNADA 7 - 6/12/2020 get_app
Melilla C.D.
S-12:30 Antequera C.F.
Alhaurín de la Torre
D-12:00 Juv. Torremolinos
C.D. Estepona F.S.
D-12:00 C.D. Alhaurino
El Palo F.C.
D-17:00 Atlético Malagueño
C.F. Motril
D-17:00 Vélez C.F.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Melilla C.D.

Jornada 4

SUSP.

C.D. Estepona F.S.
C.D. Estepona F.S.

Jornada 5

SUSP.

Vélez C.F.

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 9
Subgrupo Tercera División Grupo 9-A


MÁLAGA CLUB DE FUTBOL

Málaga - Fundado en 1948

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Málaga C.F. - Senior "A"
FICHAJES (14): Josua Mejías (Atlético de Madrid B), Cristian (U.D Extremadura), Yanis (U.D Almería), Jairo (S.V Hamburger), Chavarría (R.C.D Mallorca), Matos (Twente), Jozabed (R.C Celta), Joaquín (S.D Huesca), Iván Calero (C.D Numancia), Orlando Sá (Standard de Liège), Juan Soriano (C.D. Leganés), Escassi (C.D Numancia), Caye Quintana (Cádiz C.F), Dani Barrio (C.D Numancia)
CONTINÚAN (4): David Lombán, Juande, Luis Muñoz, Benkhemassa
BAJAS (18): Aarón Ñíguez, Adrián González (Real Zaragoza), Boulahroud, Buenacasa (Hércules C.F.), Cifu (Elche C.F.), Dani Pacheco, Diego González (Elche C.F.), José Rodríguez (Maccabi Haifa F.C.), Juankar (Panathinaikos FC), Juanpi (Al-Ain F.C.), Keidi Bare (R.C.D. Espanyol), Luis Hernández (Maccabi Tel-Aviv), Mikel Villanueva (Santa Clara C.D.), Munir (Hatayspor), Renato Santos, Rolón, Sadiku (Erzurumspor B.B), Tete Morente (Elche C.F.)
Málaga C.F. C - Senior "C"
FICHAJES (23): Joaquin (A.D Malaka C.F), Ricardo (Pizarra C.F), Comitre (C.D 26 de Febrero B juvenil), Cristian (C.D Tiro Pichón), Ismael Fernández (C.D San Félix), Dueñas (Alhaurín Torre B), Antoñito (Málaga), Manuel (Sin Equipo), José Mari (Internacional La Paz), Pedro (Atlético Jaén juvenil), Villegas (C.D Rincón), Migue (C.D 26 Febrero juvenil), Fran Moreno (Málaga C.F juvenil), Álex Sánchez (C.D San Félix), Víctor Olmo (Málaga), Carlos (C.D San Félix), Pedro Utrera (C.D San Félix), Mario Ballesteros (C.D Casabermeja B), Torres (C.D San Félix), Álex (Málaga C.F juvenil), Benja (C.D La Cala), Da Costa (Málaga), Joaquín (C.D San Félix)
BAJAS (1): Joselillo
Málaga C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (18): Hugo (C.D San Félix juvenil), Zúñiga (C.D. San Félix), Fran (C.D San Félix juvenil), Haitam (C.D San Félix juvenil), Brayan (C.D San Félix juvenil), Joaquín (Málaga C.F B juvenil), Matías (C.D San Félix juvenil), Guichard (Granada C.F B juvenil), Manuel (C.D San Félix juvenil), José Miguel (C.D San Félix juvenil), Roberto (C.D San Félix juvenil), Bilal (C.D San Félix juvenil), Ángel (Málaga C.F B juvenil), Juan Luís (C.D San Félix juvenil), Santos (C.D San Félix juvenil), Darío (C.D San Félix juvenil), Ibrahima (C.D San Félix juvenil), Juanma (C.D San Félix juvenil)
CONTINÚAN (2): Larrubia, Adri Osorio
SIN CONCRETAR (2): Acra, Omar
BAJAS (6): Adrián (Rayo Vallecano B), Briales (C.D. Torrox), David (C.D. 26 de Febrero), Essel (C.D. Alhaurino), Heredia (Juv. Torremolinos), Motassim (Juv. Torremolinos)
Málaga C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (23): Andrés (Málaga C.F cadete), Fran (Málaga C.F cadete), Daniel (Puerto Malagueño cadete), Ángel (Balón de Cádiz C.F cadete), Álvaro (Puerto Malagueño C cadete), Andrés (Málaga C.F cadete), Aranda (C.D Tiro de Pichón juvenil), Alejandro (Málaga C.F cadete), Álex (Málaga C.F cadete), Alejandro (Dos Hermanas S.A juvenil), Cristian (Puerto Malagueño cadete), Miguel Ángel (Málaga C.F cadete), Saúl (Málaga C.F cadete), Raúl (Sevilla F.C cadete), Miguelito (Málaga C.F cadete), Kameni (?), Carlos (Málaga C.F cadete), Rubén (Málaga C.F cadete), Omar (C.D 26 de Febrero cadete), Héctor (Málaga C.F cadete), Alejandro (Puerto Malagueño cadete), Jesús (Puerto Malagueño cadete), Usama (Málaga C.F cadete)
BAJAS (18): Aitor (C.D. San Félix), Álex García (C.D. San Félix), Briones (C.D. San Félix), Dani Clavijo (Villarreal C.F.), Daniel (C.D. San Félix), David Sánchez (C.D. San Félix), Izan (C.D. San Félix), Juan Luis (C.D. San Félix), Kike (C.D. San Félix), Molina (C.D. San Félix), Pablo (C.D. San Félix), Penalva (UCAM Murcia C.F.), Rodríguez (C.D. San Félix), Santi (C.D. San Félix), Sergio (C.D. San Félix), Xavi (Real Betis), Yeray (C.D. San Félix), Zoilo (C.D. San Félix)
Málaga C.F. - Cadete "A"
FICHAJES (24): Diego Rius (C.D. San Félix), Durán (C.D. San Félix), Salvi (C.D San Félix cadete), Óscar (C.D. San Félix), Adri López (C.D. San Félix), Yeray (C.D. San Félix), Samu (C.D. San Félix), Victoria (Málaga Atlético Club), Álex Luque (Puerto Malagueño B), Paula (Málaga Atlético Club), Dani (Marbella F.C.), Melchor (C.D. San Félix), Jorge (Marbella F.C.), Ismael (Puerto Malagueño B), Alejandro Campos (C.D. San Félix), María Albacete (Málaga Atlético Club), Dean (C.D San Félix cadete), Valverde (C.D. San Félix), José Gil (C.D. San Félix), Naim (C.D San Félix cadete), Gonzalo (C.D. 26 Febrero B), Castillo (C.D. San Félix), Marcos (C.D. San Félix), Juanan (C.D. San Félix)
BAJAS (10): Adri, Bruno, David (U.D. Almería B), Gabri (Tiro de Pichón B), Joselu (Linares Deportivo), Josema, Juan Carlos (U.D. Almería B), Merlos, Óscar, Pedro (Atarfe Industrial)
Málaga Atlético Club - Cadete "B"
FICHAJES (3): Eider (Athletic Fuengirola C), Maria (Club Atlético Estación B), Sara (Candor C.F)
CONTINÚAN (7): Cristina, Johara, Lucía, Claudia, Alba, Carmen, Lucía Gálvez
BAJAS (5): Daniela, Isabela, Lucía Lobato (Marbella F.C.), María Ferrero (Marbella F.C.), Noelia
Málaga C.F. - Infantil "A"
FICHAJES (17): Ander (Málaga C.F B infantil), Dani (Málaga C.F B infantil), Alfonso (Málaga C.F B infantil), Raúl (Málaga C.F B infantil), Javi (Málaga C.F B infantil), Andrés (Málaga C.F. B), Raúl Torres (Málaga C.F. B), Moi (Málaga C.F B infantil), Rafa (Málaga C.F B infantil), Aarón (Málaga C.F. B), Juan Ruz (Málaga C.F B infantil), Aarón (Málaga C.F B infantil), Javi (Málaga C.F B infantil), Gaitán (Málaga C.F. B), Rafa (Málaga C.F B infantil), Alberto Jiménez (Málaga C.F B infantil), Pablo (Málaga C.F B infantil)
BAJAS (21): Ale (C.D. San Félix), Álvaro (C.D. San Félix), Andy (C.D. San Félix), Angelo, Ayob, Dani González (C.D. San Félix), David Pérez (C.D. San Félix), Diego, Eloy (C.D. San Félix), Francis (C.D. San Félix), Ismael (C.D. San Félix), Izan (C.D. San Félix), José, Juandi (C.D. San Félix), Juanfran, Kenai (C.D. San Félix), Marco, Óscar (C.D. San Félix), Samu (C.D. San Félix), Sergio (C.D. San Félix), Yulen (Real Betis B)
Málaga C.F. B - Infantil "B"
FICHAJES (23): Samu (Escuela MCF benjamin), Jesús (?), Unay (Málaga C.F B alevin), Adam (Málaga C.F alevin), James (Málaga C.F alevin), Javi (Málaga C.F alevin), Diego (Málaga C.F alevin), Álex Cruz (Málaga C.F B alevin), Okoye (Málaga C.F alevin), David (?), Samu Martinez (?), Sergio (Málaga C.F alevin), Adri (Málaga C.F alevin), Riki (Málaga C.F B alevin), Diego (Málaga C.F C alevin), Juan Carlos (Málaga C.F B alevin), Francis Muñoz (Málaga C.F alevin), Samu (?), Aday (Málaga C.F C alevin), Álvaro (?), Arroyo (Málaga C.F C alevin), José Antonio (Málaga C.F C alevin), Álvaro (Málaga C.F alevin)
CONTINÚAN (2): Rubén, José Luis
BAJAS (3): José (Real Betis), Rafa (C.D. San Félix), Samu Serrano
Málaga C.F. - Alevín "A"
FICHAJES (10): Toni (Málaga C.F B alevin), Victor (Málaga C.F B alevin), Kameni (Málaga C.F B alevin), Manolo (Málaga C.F B alevin), Antonio (?), Alberto (Málaga C.F C alevin), Jesús (Málaga C.F C alevin), Beltrán (Málaga C.F B alevin), Diego (Málaga C.F B alevin), Rayanne (Málaga C.F C alevin)
BAJAS (1): Iván
Málaga C.F. B - Alevín "B"
FICHAJES (9): Karim (Málaga C.F benjamin), Augusto (Málaga C.F benjamin), Haroun (Málaga C.F C alevin), Aday (Málaga C.F benjamin), Dylan (Málaga C.F benjamin), José Antonio (Málaga C.F benjamin), Fortes (Málaga C.F benjamin), Leo (Málaga C.F benjamin), Nico (Málaga C.F C alevin)
CONTINÚAN (1): Samu
BAJAS (1): Dani Hidalgo
Málaga C.F. C - Alevín "C"
FICHAJES (6): Pepe (Málaga C.F benjamin), Toboso (Málaga C.F benjamin), Alexis (Málaga C.F benjamin), Rafa (Málaga C.F benjamin), Alejandro (Málaga C.F benjamin), Guillermo (Málaga C.F benjamin)
CONTINÚAN (4): Samu, Edu López, Dani Portillo, Martin
BAJAS (2): Dani, Ortiz
Málaga C.F. - Benjamín "A"
FICHAJES (15): Ale Macías (?), Adri Sánchez (?), Benedetti (?), Pablo (?), Lara (?), Cereto (?), Agustin (?), Aarón (?), Claudio (?), Erik (?), Ibraín (?), Ignacio (?), David (?), Alejandro (?), Afeez (?)
Escuela MCF - Benjamín "B"
FICHAJES (5): Javi Burgos (Escuela MCF A benjamin), David Aranda (Escuela MCF A benjamin), Javi Ordóñez (Escuela MCF A benjamin), Mario (Escuela MCF A benjamin), Roberto (Escuela MCF A benjamin)
CONTINÚAN (1): Matías
BAJAS (12): Adri, Iker, Iker Jiménez, Iván, Lucas, Marcos, Mario, Mario Cortés, Osifo, Pau, Rubén (U.D. Algarrobo), Yunai
Málaga C.F. B - Femenino "B"
FICHAJES (7): María Amaya (Málaga Atlético Club), Maese (Cádiz C.F.), María (Málaga Atlético Club), Marina (), Ana Isabel (Alhaurín Torre C), Yamila (Málaga C.F. B), Nerea (Málaga Atlético Club)
CONTINÚAN (3): Arrabal, Ledesma, Yoli
BAJAS (4): Alba Andrades, Lorena (Marbella F.C.), Nora, Ornella (F.C. Barcelona B)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 5-B 7139
2. Primera Andaluza Huelva 4373
3. Tercera División Grupo 9 4286
4. Tercera División Grupo 9 4266
5. Segunda División B Grupo 3 3354
6. Primera Andaluza Jaén GR.2 3352
7. Primera Andaluza Grupo 3 3186
8. División Honor Andaluza Gr.2 2407
9. Tercera División Grupo 9-A 1993
10. Segunda División 1845
20. Tercera División Grupo 9-B 1028
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 949 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.6800389289856 segundos