Viernes 16 de Abril de 2021 | 148790126 visitas | 253 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. El Ejido 2012

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
C.P. Almería
SUSP. C.D. Torreperogil
U.D. Maracena
SUSP. C.F. Motril
Atlético Porcuna
SUSP. Vélez C.F.
Antequera C.F.
SUSP. U.D. Almería B
Alhaurín de la Torre
SUSP. C.D. Huétor Tájar
UDC Torredonjimeno
SUSP. C.D. Huétor Vega
Linares Deportivo
SUSP. Real Jaén C.F.
Atlético Mancha Real
SUSP. Atlético Malagueño
C.D. El Ejido 2012
SUSP. El Palo F.C.
Loja C.D.
SUSP. Melilla C.D.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Linares Deportivo
29 24 3 2 60 16+4475
2
C.D. El Ejido 2012
29 17 6 6 48 28+2057
3
C.F. Motril
29 16 8 5 50 24+2656
4
Real Jaén C.F.
29 17 5 7 54 25+2956
5
U.D. Almería B
29 15 8 6 60 28+3253
6
UDC Torredonjimeno
29 14 8 7 53 33+2050
7
Antequera C.F.
29 14 7 8 42 32+1049
8
El Palo F.C.
29 13 9 7 44 37+748
9
Atlético Malagueño
29 11 6 12 41 37+439
10
Loja C.D.
29 9 10 10 49 55-637
11
Atlético Mancha Real
29 7 14 8 25 29-435
12
C.D. Huétor Tájar
29 9 8 12 42 48-635
13
C.D. Torreperogil
29 8 10 11 30 35-534
14
U.D. Maracena
29 6 12 11 33 41-830
15
C.P. Almería
29 6 11 12 35 49-1429
16
Vélez C.F.
29 8 4 17 37 56-1928
17
C.D. Huétor Vega
29 7 6 16 33 48-1527
18
Melilla C.D.
29 5 8 16 21 64-4323
19
Atlético Porcuna
29 5 5 19 21 48-2720
20
Alhaurín de la Torre
29 3 4 22 29 74-4513
De a
ELIMINATORIAS
Playoff Expres - Semifinal - 19/07/2020
Linares Deportivo
0 - 1 Real Jaén C.F.
C.D. El Ejido 2012
3 - 2 C.F. Motril
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 Real Jaén C.F.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Marino
SUSP. Linares Deportivo
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Torreperogil

Jornada 30

SUSP.

El Palo F.C.
Vélez C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Huétor Vega
C.D. Huétor Tájar

Jornada 30

SUSP.

U.D. Almería B
Atlético Malagueño

Jornada 30

SUSP.

C.F. Motril
Atlético Mancha Real

Jornada 30

SUSP.

Melilla C.D.
Alhaurín de la Torre

Jornada 30

SUSP.

Real Jaén C.F.
Atlético Porcuna

Jornada 30

SUSP.

Loja C.D.
C.P. Almería

Jornada 30

SUSP.

U.D. Maracena
C.D. El Ejido 2012

Jornada 30

SUSP.

Antequera C.F.
UDC Torredonjimeno

Jornada 30

SUSP.

Linares Deportivo
Linares Deportivo

Jornada 31

SUSP.

C.D. Torreperogil
El Palo F.C.

Jornada 31

SUSP.

Vélez C.F.
C.D. Huétor Vega

Jornada 31

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
U.D. Almería B

Jornada 31

SUSP.

Atlético Malagueño
C.F. Motril

Jornada 31

SUSP.

Atlético Mancha Real
Melilla C.D.

Jornada 31

SUSP.

Alhaurín de la Torre
Real Jaén C.F.

Jornada 31

SUSP.

Atlético Porcuna
Loja C.D.

Jornada 31

SUSP.

C.P. Almería
U.D. Maracena

Jornada 31

SUSP.

C.D. El Ejido 2012
Antequera C.F.

Jornada 31

SUSP.

UDC Torredonjimeno
Vélez C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Torreperogil
C.D. Huétor Tájar

Jornada 32

SUSP.

El Palo F.C.
Atlético Malagueño

Jornada 32

SUSP.

C.D. Huétor Vega
Atlético Mancha Real

Jornada 32

SUSP.

U.D. Almería B
Alhaurín de la Torre

Jornada 32

SUSP.

C.F. Motril
Atlético Porcuna

Jornada 32

SUSP.

Melilla C.D.
C.P. Almería

Jornada 32

SUSP.

Real Jaén C.F.
C.D. El Ejido 2012

Jornada 32

SUSP.

Loja C.D.
UDC Torredonjimeno

Jornada 32

SUSP.

U.D. Maracena
Antequera C.F.

Jornada 32

SUSP.

Linares Deportivo
Linares Deportivo

Jornada 33

SUSP.

Vélez C.F.
C.D. Torreperogil

Jornada 33

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
El Palo F.C.

Jornada 33

SUSP.

Atlético Malagueño
C.D. Huétor Vega

Jornada 33

SUSP.

Atlético Mancha Real
U.D. Almería B

Jornada 33

SUSP.

Alhaurín de la Torre
C.F. Motril

Jornada 33

SUSP.

Atlético Porcuna
Melilla C.D.

Jornada 33

SUSP.

C.P. Almería
Real Jaén C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. El Ejido 2012
Loja C.D.

Jornada 33

SUSP.

UDC Torredonjimeno
U.D. Maracena

Jornada 33

SUSP.

Antequera C.F.
C.D. Huétor Tájar

Jornada 34

SUSP.

Vélez C.F.
Atlético Malagueño

Jornada 34

SUSP.

C.D. Torreperogil
Atlético Mancha Real

Jornada 34

SUSP.

El Palo F.C.
Alhaurín de la Torre

Jornada 34

SUSP.

C.D. Huétor Vega
Atlético Porcuna

Jornada 34

SUSP.

U.D. Almería B
C.P. Almería

Jornada 34

SUSP.

C.F. Motril
C.D. El Ejido 2012

Jornada 34

SUSP.

Melilla C.D.
UDC Torredonjimeno

Jornada 34

SUSP.

Real Jaén C.F.
Antequera C.F.

Jornada 34

SUSP.

Loja C.D.
U.D. Maracena

Jornada 34

SUSP.

Linares Deportivo
Linares Deportivo

Jornada 35

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Vélez C.F.

Jornada 35

SUSP.

Atlético Malagueño
C.D. Torreperogil

Jornada 35

SUSP.

Atlético Mancha Real
El Palo F.C.

Jornada 35

SUSP.

Alhaurín de la Torre
C.D. Huétor Vega

Jornada 35

SUSP.

Atlético Porcuna
U.D. Almería B

Jornada 35

SUSP.

C.P. Almería
C.F. Motril

Jornada 35

SUSP.

C.D. El Ejido 2012
Melilla C.D.

Jornada 35

SUSP.

UDC Torredonjimeno
Real Jaén C.F.

Jornada 35

SUSP.

Antequera C.F.
Loja C.D.

Jornada 35

SUSP.

U.D. Maracena
Atlético Malagueño

Jornada 36

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Atlético Mancha Real

Jornada 36

SUSP.

Vélez C.F.
Alhaurín de la Torre

Jornada 36

SUSP.

C.D. Torreperogil
Atlético Porcuna

Jornada 36

SUSP.

El Palo F.C.
C.P. Almería

Jornada 36

SUSP.

C.D. Huétor Vega
C.D. El Ejido 2012

Jornada 36

SUSP.

U.D. Almería B
UDC Torredonjimeno

Jornada 36

SUSP.

C.F. Motril
Antequera C.F.

Jornada 36

SUSP.

Melilla C.D.
U.D. Maracena

Jornada 36

SUSP.

Real Jaén C.F.
Loja C.D.

Jornada 36

SUSP.

Linares Deportivo
Atlético Malagueño

Jornada 37

SUSP.

Linares Deportivo
C.D. Huétor Tájar

Jornada 37

SUSP.

Atlético Mancha Real
Vélez C.F.

Jornada 37

SUSP.

Alhaurín de la Torre
C.D. Torreperogil

Jornada 37

SUSP.

Atlético Porcuna
El Palo F.C.

Jornada 37

SUSP.

C.P. Almería
C.D. Huétor Vega

Jornada 37

SUSP.

C.D. El Ejido 2012
U.D. Almería B

Jornada 37

SUSP.

UDC Torredonjimeno
C.F. Motril

Jornada 37

SUSP.

Antequera C.F.
Melilla C.D.

Jornada 37

SUSP.

U.D. Maracena
Real Jaén C.F.

Jornada 37

SUSP.

Loja C.D.



MÁLAGA CLUB DE FUTBOL S.A.D.

Málaga - Fundado en 1948

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 9-B Senior
Tercera División Grupo 9-D-INT Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
De La Osa
Miguel Ángel de la Osa Carmona
Portero 20

Sub-23

14 1 1 90 (2) 0 0
1
Gonzalo
Gonzalo Alejandro Crettaz
Portero 21

Sub-23

18 18 18 1620 (13) 3 0
22
Strindholm
Karl Daniel Bernhard Strindholm
Portero 19

Sub-23

8 1 1 90 (0) 1 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex
Alejandro Jiménez Rios
Central 20 14 2 0 39 0 0 0
26
Antoñito
Antonio Contreras Lozano
Lateral Derecho 19 20 16 12 1143 0 2 0
28
Benítez
Alejandro Benítez Palomero
Lateral Derecho 20

Sub-23

10 10 10 894 0 1 0
33
Cristo
Cristo Jesús Romero Gómez
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

2 2 0 66 0 0 0
18
Eu
Eugenio Gutiérrez Gallar
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

19 19 18 1573 2 2 1
Fran Moreno
Francisco Manuel Moreno Palomino
Central 20 17 5 3 181 0 0 0
26
Ismael
Ismael Casas Casado
Lateral Derecho 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
5
Muri
Diego Murillo Domínguez
Central 20

Sub-23

19 19 19 1710 0 8 0
6
Quintana
Alberto Miguel Quintana Moreno
Central 19

Sub-23

13 13 12 1095 2 4 0
Villegas
Juan Manuel Vega Berjillos
Central 25 11 6 4 321 0 1 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
4
Alberto García
Alberto García Gutiérrez
Medio Centro 23

Sub-23

11 11 10 860 0 2 0
Christian
Christian Delgado Barragán
Centrocampista 18 2 1 0 11 0 0 0
27
Da Costa
Mario da Costa López
Media punta 19 16 15 10 880 3 2 1
43
Juan Cruz
Juan Cruz Díaz Espósito
Interior Derecho 20

Sub-23

15 15 14 1171 3 1 0
34
Julio
Julio Martínez Cortés
Media punta 20

Sub-23

9 9 9 699 1 2 0
39
Larrubia
David Larrubia Romano
Interior Derecho 18 11 11 11 915 1 2 0
Marcus
Marcus Thomas Rowley Póveda
Pivote Defensivo 20

Sub-23

11 5 1 176 1 1 0
8
Mini
Sergio Guerrero Romero
Medio Centro 22

Sub-23

16 16 16 1278 2 6 1
30
Ramón
Ramón Enríquez Rodríguez
Interior Derecho 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
20
Torres
Carlos Torres Peralta
Centrocampista 20 10 1 0 14 0 0 0
24
Víctor Olmo
Víctor Olmo Durán
Interior Derecho 20 11 10 7 589 0 3 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Haitam
Haitam Abaida El Achhab
Extremo Derecho 18 8 8 5 430 0 0 0
31
Hicham
Hicham Boussefiane
Extremo Derecho 23

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
16
Hoyos
Jesús Hoyos Hidalgo
Delantero Centro 20

Sub-23

16 15 7 683 3 0 0
36
Issa Fomba
Issa Fomba
Delantero Centro 19

Sub-23

18 12 6 525 1 4 0
11
Kevin
Kevin Villodres Medina
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

18 17 14 1196 5 4 1
33
Loren Zúñiga
Lorenzo Zúñiga Owono
Delantero Centro 18 2 1 1 57 0 1 0
19
Mike
Mike Alexander Cevallos Yaguachi
Delantero 19

Sub-23

19 14 4 445 1 1 0
7
Rafa Camacho
Rafael Camacho del Valle
Delantero Centro 23

Sub-23

16 14 3 455 2 1 0
17
Vicario
José María Vicario Fernández
Delantero 20

Sub-23

16 11 4 489 3 1 1
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 20.3 años - Licencias Sub23: 22
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Funes
Juan Francisco Funes Arjona
Entrenador 37 20 2 0
2E Bravo
Francisco Javier López Bravo
Segundo Entrenador 47 18 1 0
M Nacho Pascual
Ignacio Francisco Pascual Mamely
Médico 0 0 0
EP Caco
Francisco de la Torre Castillo
Entrenador de Porteros 31 0 0 0
EM Miguel Meléndez
Miguel Ángel Meléndez López
Encargado de Material 0 0 0
D Juan Alcaide
Juan José Alcaide Marfil
Delegado de Equipo 0 0 0
PF Lizana
José Antonio Lizana Linares
Preparador Físico 31 0 0 0
DC Mariano Santiago
Mariano Manuel Santiago García
Delegado de Campo 1 0 0
F José Miguel
José Miguel Escobar Badía
Fisioterapeuta 0 0 0
EM Miguel Ángel Mélendez
Miguel Ángel Meléndez Pacheco
Encargado de Material 0 0 0
D Sabri
Sabri Mohamed Hadhoud
Delegado de Equipo 8 0 0
D Raúl Iznata
Raúl Iznata Zabala
Delegado de Equipo 43 20 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
17 Oñate
Juan Antonio Oñate Benavides
Juv. Torremolinos Delantero 21 3 1 0 11 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 5652
2. Primera División 1097
3. Tercera División Grupo 9-A 1068
4. Segunda División 941
5. Tercera División Grupo 10-A 868
6. Segunda División B Grupo 4-A 860
7. Segunda División B Grupo 4-B 855
8. Segunda División B Grupo 3 846
9. Preferente Valenciana Grupo 5 826
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 826
66. Tercera División Grupo 9 370
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. Jesús Sánchez Tudela  
3. Juan Matias  
4. otro+  
5. Enrique Azaustre Gajete  
6. @Crserrano1  
7. Rayman  
8. Twider  
9. @LojaCD  
10. Carlos Hugo Garcia Morales  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 930 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0833458900452 segundos