Martes 23 de Abril de 2024 | 255.349.524 visitas | 633 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 27 - 13/4/2024get_app
C.D. Utrera B
X-21:00 Cerro del Águila
Sam-Cam Dos Herman B
3 - 1 P.D. Rociera
Andalucía Este C.F.
0 - 0 Atlético Central
Triana C.F.
1 - 3 Camas C.F.
Centro Histórico
0 - 4 Castilleja C.F. B
San Roque Balompié C
1 - 2 Dos Hermanas CF 1971
Atlético Antoniano B
0 - 7 C.D. Montequinto
U.D. Tomares C
1 - 3 C.D. Diablos Rojos
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Dos Hermanas CF 1971
68 27 21 5 1 64 15+49
2
Castilleja C.F. B
56 27 17 5 5 70 23+47
3
C.D. Montequinto
56 27 17 5 5 62 33+29
4
Sam-Cam Dos Herman B
55 27 17 4 6 74 39+35
5
Camas C.F.
49 27 15 4 8 50 31+19
6
C.D. Diablos Rojos
47 27 15 3 9 51 43+8-1
7
San Roque Balompié C
42 27 12 6 9 52 36+16
8
U.D. Tomares C
40 27 12 4 11 57 56+1
9
Cerro del Águila
38 26 12 2 12 43 45-2
10
Andalucía Este C.F.
30 27 7 9 11 48 53-5
11
C.D. Utrera B
30 26 8 6 12 38 47-9
12
Centro Histórico
25 27 7 4 16 40 58-18
13
P.D. Rociera
24 27 6 6 15 58 69-11
14
Triana C.F.
18 27 5 3 19 37 65-28
15
Atlético Central
17 27 4 5 18 25 74-49
16
Atlético Antoniano B
12 27 3 3 21 28 110-82
De a
scheduleJORNADA 28 - 28/4/2024get_app
C.D. Montequinto
- Andalucía Este C.F.
C.D. Diablos Rojos
- Triana C.F.
Atlético Central
- Dos Hermanas CF 1971
Camas C.F.
- Centro Histórico
Castilleja C.F. B
- C.D. Utrera B
Sam-Cam Dos Herman B
- San Roque Balompié C
Cerro del Águila
- Atlético Antoniano B
P.D. Rociera
- U.D. Tomares C


CLUB DEPORTIVO MONTEQUINTO

Montequinto (Dos Hermanas - Sevilla) - Fundado en 1977

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
488 Visitas
0 Minutos
2 Goles
0 Rojas + 2 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Andaluza Sevilla Gr.3 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorDefensa (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David
David Espínola Gómez
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Hugo
Hugo Mayo Prados
Centrocampista - 1 1 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Manu Sánchez
Manuel Enrique Sánchez Gamero
Delantero - 4 4 3 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Gamero Ruz
- 4 4 3 0 0 2 0
Cayetano
Cayetano Fernández Durán
- 1 1 0 0 0 0 0
Daniel
Daniel Nogales Bautista
- 2 2 0 0 1 0 0
David Castro
David Castro Ortega
- 4 4 4 0 2 1 0
David Guarinos
David Guarinos Arrondo
- 4 4 4 0 0 1 0
Fernando
Fernando García Trujillano
- 3 3 1 0 0 0 0
Francisco Javier
Francisco Javier Bada Sanz
- 4 4 1 0 1 0 0
Guillermo
Guillermo Clemente Barbero
- 1 1 0 0 0 0 0
Hugo
Hugo Márquez Albaiceta
- 0 0 0 0 0 0 0
Ismael
Ismael Pérez Bascón
- 1 1 1 0 0 0 0
Iván
Iván Martínez Castro
- 3 3 0 0 2 0 0
Juan Luis
Juan Luis Carrión Morilla
- 3 3 3 0 1 1 0
Juan Manuel
Juan Manuel Nogales Guzmán
- 1 1 1 0 0 0 0
Julio Ignacio
Juilo Ignacio Ruiz Rebollo
- 2 2 1 0 0 0 0
Manuel Perez
Manuel Perez Garcia
- 1 1 1 0 2 0 0
Manuel Romero
Manuel Romero Marinelli
- 3 3 3 0 0 0 0
Miguel
Miguel Ramos Bonaño
- 3 3 3 0 1 2 0
Miguel Ángel
Miguel Ángel Cabelludo Domínguez
- 3 3 3 0 0 0 0
Óscar
Óscar Vega Sánchez
- 4 4 0 0 0 1 0
Ruben Benítez
Ruben Benítez Martín
- 4 4 2 0 1 0 0
Ruben Ramos
Ruben Ramos Bonaño
- 4 4 4 0 0 0 0
Sergio
Sergio Tinajero Martín
- 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Joaquín García
Joaquín García Martínez
Entrenador 3 0 0
EM Jesús Cantos
Jesús Cantos García
Encargado de Material 0 0 0
D Alejandro García
Alejandro García Trigo
Delegado de Equipo 2 0 0
DC Enrique Mayo
Enrique Mayo Aragundez
Delegado de Campo 1 0 0
D Antonio Durán
Antonio Castro Duran
Delegado de Equipo 1 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
19 Alberto
Alberto Ruiz López
Dos Hermanas CF 1971 Centrocampista - 1 1 1 0 0 0 0
Guillén
Francisco Javier Guillén Maeso
Sin Equipo Delantero 17 10 10 7 0 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén - Gr.3 8885
2. Segunda Andaluza Córdoba Alevín 8430
3. Segunda Andaluza Jaén Femenino 6790
4. Tercera Federación Grupo 10 4783
5. Tercera Federación Grupo 9 4414
6. Primera Andaluza Jaén 4244
7. Primera Federación Grupo 2 3651
8. Primera Federación Grupo 1 3646
9. Tercera Federación Grupo 8 3605
10. División Honor Andaluza Gr.2 3562
362. Tercera Andaluza Sevilla Gr.3 Juvenil 192
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Chemasc  
3. guito  
4. Cristobal Martínez  
5. Maria Jesus Lepr  
6. J.G.  
7. Carlos rubio  
8. Antonio Gago  
9. Migacomor  
10. Jesus Castaño  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1607 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,55695700645447 segundos