Viernes 6 de Diciembre de 2019 | 119797265 visitas | 122 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F. B
14
5
83
2
A.D. Ceuta F.C.
8 80
3
C.D. Utrera
13
7
79
4
Algeciras C.F.
11
9
77
5
Xerez D.F.C.
17
5
77
6
Betis Deportivo
7 76
7
U.D. Los Barrios
13
8
76
8
Córdoba C.F. B
14
9
71
9
Ciudad de Lucena
10 58
10
Xerez C.D.
18 57
11
Puente Genil F.C.
19 55
12
U.B. Lebrijana
10 52
13
Coria C.F.
12 51
14
C.D. Gerena
11 50
15
Sevilla F.C. C
8 50
16
San Roque de Lepe
10 49
17
Conil C.F.
16 49
18
Arcos C.F.
10 49
19
Écija Balompié
9 48
20
C.D. Cabecense
7
9 30
21
Atlético Espeleño
7
8 29
22
C.D. Guadalcacín
3
5 14
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
C.F. Unión Viera
0 - 2 Cádiz C.F. B
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
Cádiz C.F. B
2 - 0 C.F. Unión Viera


XEREZ CLUB DEPORTIVO S.A.D.
Xerez Club Deportivo S.A.D.
© www.xcdnews.com
Xerez Club Deportivo S.A.D.
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Juanma
Juan Manuel Jiménez Cámara
Portero 20

Sub-23

14 1 1 90 (2) 0 0
Migue Guerrero
Miguel Guerrero Albarrán
Portero 25 14 13 13 1170 (17) 1 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Revuelta
Alejandro Revuelta Montero
Central 19

Sub-23

12 10 10 833 0 4 2
Ángel Jiménez
Ángel Jimenez Lavado
Lateral Derecho 21

Sub-23

14 4 4 359 0 2 0
Dani Jurado
Daniel Jurado Lara
Central 38 13 13 13 1143 0 6 0
Ezequiel
Ezequiel Arana de Palacio
Lateral Izquierdo 33 14 14 14 1260 0 5 0
Gonzalo
Gonzalo Márquez Cid
Lateral Derecho 23 14 11 10 901 0 1 0
Isra
Israel Durán del Valle
Central 37 10 9 9 748 0 5 0
Quirós
José Antonio Quirós Perdigones
Lateral Derecho 34 14 8 3 286 0 2 0
Verdú
Ramón Verdú Montes
Lateral Izquierdo 35 11 11 11 990 1 0 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ezequiel
Ezequiel Soto Acosta
Interior Derecho 21 4 2 0 4 0 0 0
Fran Sabaté
Francisco Javier González Sabaté
Medio Centro 24 14 14 14 1259 2 5 0
Iván Romero
Iván Romero Listán
Medio Centro 20

Sub-23

9 2 2 136 0 1 0
Juanma
Juan Manuel Aguilar Ávila
Medio Centro 22

Sub-23

5 5 2 216 0 3 1
Yeray Moreno
Yeray Moreno Jiménez
Centrocampista 24 13 8 4 359 1 3 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja
Borja Jiménez Macías
Extremo Derecho 25 14 14 14 1229 3 1 0
Edu Brenes
Eduardo Brenes Lora
Delantero Centro 21

Sub-23

14 13 6 510 1 0 0
Luismi Pérez
Luis Miguel Pérez Lobato
Extremo Derecho 27 0 0 0 0 0 0 0
Ricky
Ricardo Castro Fagundo
Extremo Izquierdo 19

Sub-23

14 14 10 929 0 1 0
Vinaza
Manuel Vinaza Márquez
Delantero 19 2 0 0 0 0 0 0
Yeray Morales
Yeray Morales García
Delantero 26 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 25.9 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juan Carlos Gómez
Juan Carlos Gómez Díaz
Entrenador 46 14 1 0
2E Juan Pedro
Juan Pedro Ramos Sevilla
Segundo Entrenador 10 0
D Luis
Luis García Rubio
Delegado 62 14 0
D Antonio
Antonio Higinio Gallego Cabrera
Delegado 1 0
D Pepe Cordero
José Luis Cordero Colchón
Delegado 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Brian Triviño
Brian Triviño Escribano
Silla C.F. Delantero Centro 25 13 13 7 722 4 4 0
Juanjo
Juan José Garcia Garrido
C.D. Guadalcacín Medio Centro - 11 10 6 478 0 2 0
Luis Castillo
Luis Miguel Castillo Brisson
Arcos C.F. Medio Centro 32 2 2 0 43 0 0 0
Piñero
Alberto Piñero Torrecilla
Jerez Industrial C.F Interior Izquierdo 32 3 3 1 127 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 480
2. Tercera División Grupo 9 246
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 218
4. División Honor Andaluza Gr.2 182
5. Primera Andaluza Sevilla 176
6. Segunda División B Grupo 1 168
7. Primera Andaluza Jaén 151
8. Tercera División Grupo 10 131
9. Primera Andaluza Granada 129
10. Tercera División Grupo 5 128
49. Tercera División Grupo 10 41
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
4. Paul  
5. Verdu  
6. Acciguadix cf.  
7. adceuta  
8. Rubén  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1308 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4547829627991 segundos
*/?>