Martes 22 de Septiembre de 2020 | 135282341 visitas | 249 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F. B
14
5
83
2
A.D. Ceuta F.C.
8 80
3
C.D. Utrera
13
7
79
4
Algeciras C.F.
11
9
77
5
Xerez D.F.C.
17
5
77
6
Betis Deportivo
7 76
7
U.D. Los Barrios
13
8
76
8
Córdoba C.F. B
14
9
71
9
Ciudad de Lucena
10 58
10
Xerez C.D.
18 57
11
Puente Genil F.C.
19 55
12
U.B. Lebrijana
10 52
13
Coria C.F.
12 51
14
C.D. Gerena
11 50
15
Sevilla F.C. C
8 50
16
San Roque de Lepe
10 49
17
Conil C.F.
16 49
18
Arcos C.F.
10 49
19
Écija Balompié
9 48
20
C.D. Cabecense
7
9 30
21
Atlético Espeleño
7
8 29
22
C.D. Guadalcacín
3
5 14
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
C.F. Unión Viera
0 - 2 Cádiz C.F. B
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
Cádiz C.F. B
2 - 0 C.F. Unión Viera


XEREZ CLUB DEPORTIVO S.A.D.

Jerez de la Frontera (Cádiz) - Fundado en 1947

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 10-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ezequiel
Fernando Ezequiel Navarro Montoya
Portero 22

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Iván Ares
Iván Ares Jiménez
Portero 30 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex
Alejandro Rodríguez Vargas
Central 25 0 0 0 0 0 0 0
Ángel Jiménez
Ángel Jimenez Lavado
Lateral Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Dani Jurado
Daniel Jurado Lara
Central 38 0 0 0 0 0 0 0
Fernando
Fernando Pipaón Aguirrebeña
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Gonzalo
Gonzalo Márquez Cid
Lateral Derecho 24 0 0 0 0 0 0 0
Isra
Israel Durán del Valle
Central 38 0 0 0 0 0 0 0
Joselito
José Gómez Duque
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Lucas Correa
Lucas Leonel Correa Sebben
Central 24 0 0 0 0 0 0 0
Rodri
José Luis Rodríguez Muñoz
Central 23 0 0 0 0 0 0 0
Rubén
Rubén Sánchez Martínez
Central 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Samu
Francisco Samuel Adelino del Blanco
Central 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Colorado
Alejandro Colorado Ramírez
Medio Centro 36 0 0 0 0 0 0 0
Carlos Calvo
Carlos Calvo Sobrado
Media punta 35 0 0 0 0 0 0 0
Juan Benitez
Juan Benitez Ramos
Media punta 30 0 0 0 0 0 0 0
Juanca
Juan Carlos Romero Cabral
Medio Centro 29 0 0 0 0 0 0 0
Lolo Garrido
José Manuel Garrido Fernández
Medio Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
Orihuela
Cristian Orihuela Valle
Medio Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Pato
José Antonio Ruz Rabadán
Interior Derecho 27 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Guti
Alejandro Gutiérrez Hernández
Extremo Derecho 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Chuma
Rafael González Rodríguez
Delantero Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Murci
David Murciego Fernández
Delantero Centro 34 0 0 0 0 0 0 0
Palacios
Manuel Palacios Sánchez
Extremo Derecho 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Valerio
Alejandro Valerio Alicante
Extremo Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 25.3 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Joaquín Poveda
Joaquín Poveda Robles
Entrenador 44 0 0 0
2E Juan Pedro
Juan Pedro Ramos Sevilla
Segundo Entrenador 0 0 0
D Antonio
Antonio Higinio Gallego Cabrera
Delegado de Equipo 0 0 0
D Pepe Cordero
José Luis Cordero Colchón
Delegado de Equipo 0 0 0
D Luis
Luis García Rubio
Delegado de Equipo 63 0 0 0
PF Felipe Márquez
Felipe Franco Márquez
Preparador Físico 34 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 4415
2. Primera Andaluza Huelva 4341
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4231
4. División Honor Andaluza Gr.2-B 4162
5. Tercera División Grupo 9 3785
6. Primera Andaluza Grupo 3 3068
7. Segunda División B Grupo 3 2516
8. División Honor Andaluza Gr.2 2021
9. Copa RFAF 1508
10. Tercera División Grupo 9-A 1417
91. Tercera División Grupo 10 176
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Rubén  
2. Paul  
3. Betisthebest  
4. Vicen  
5. Alex Sánchez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 599 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5393068790436 segundos