Jueves 18 de Abril de 2024 | 253.750.979 visitas | 488 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
A.D. Cartaya
2 - 2 Salerm Puente Genil
C.D. Cabecense
1 - 1 Bollullos C.F.
Córdoba C.F. B
0 - 3 Coria C.F.
Conil C.F.
2 - 1 C.D. Pozoblanco
Xerez C.D.
2 - 0 La Palma C.F.
Sevilla F.C. C
1 - 2 C.D. Utrera
C.D. Gerena
2 - 0 Ciudad de Lucena
A.D. Ceuta F.C. B
1 - 2 Xerez D.F.C.
Atlético Espeleño
3 - 2 Ayamonte C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Xerez C.D.
61 29 18 7 4 50 19+31
2
Ciudad de Lucena
55 29 16 7 6 33 20+13
3
C.D. Pozoblanco
54 29 16 6 7 40 30+10
4
Xerez D.F.C.
52 29 14 10 5 40 20+20
5
A.D. Ceuta F.C. B
46 29 12 10 7 38 24+14
6
C.D. Utrera
43 29 12 7 10 44 38+6
7
Salerm Puente Genil
43 29 10 13 6 40 37+3
8
C.D. Gerena
39 29 11 6 12 33 37-4
9
Córdoba C.F. B
36 29 8 12 9 33 35-2
10
A.D. Cartaya
35 29 9 8 12 27 26+1
11
La Palma C.F.
35 29 9 8 12 40 43-3
12
Bollullos C.F.
35 29 8 11 10 22 30-8
13
Conil C.F.
33 29 8 9 12 26 34-8
14
Atlético Espeleño
32 29 9 5 15 35 46-11
15
Sevilla F.C. C
30 29 7 9 13 26 31-5
16
Coria C.F.
30 29 7 9 13 37 45-8
17
Ayamonte C.F.
24 29 5 9 15 25 43-18
18
C.D. Cabecense
24 29 6 6 17 22 53-31
De a
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
La Palma C.F.
S-17:00 A.D. Ceuta F.C. B
Salerm Puente Genil
S-18:00 Conil C.F.
Ciudad de Lucena
S-19:00 Atlético Espeleño
Bollullos C.F.
S-19:00 A.D. Cartaya
C.D. Gerena
D-11:30 Sevilla F.C. C
Coria C.F.
D-12:00 Xerez C.D.
C.D. Pozoblanco
D-17:00 C.D. Utrera
Xerez D.F.C.
D-18:00 C.D. Cabecense
Ayamonte C.F.
D-18:00 Córdoba C.F. B


XEREZ CLUB DEPORTIVO S.A.D.

Jerez de la Frontera (Cádiz) - Fundado en 1942

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Xerez C.D. - Senior "A"
FICHAJES (18): Santos (A.D. Ceuta F.C. B), Rodri (Real Jaén C.F.), Juan Mari (Atlético Antoniano), Álvaro Durán (Arcos C.F.), Juan Delgado (Atlético Sanluqueño), Albajara (Real Betis B), Isma Gil (Ibiza-Islas Pitiusas), Álex del Río (C.D. Utrera), Geovanni (Córdoba C.F. B), Charaf (Getafe C.F. B), Perotti (C.D. Utrera), Antonio Jesús (Ciudad de Lucena), Armengol (Real Jaén C.F.), Paco Torres (San Roque de Lepe), Beli (Atlético Levante), Miguel Reina (C.D. Utrera), Adri Rodríguez (C.D. Gerena), Domínguez (Ciudad de Lucena)
CONTINÚAN (5): De Rueda, Iván Navarro, Joselito, Migue García, Ramón
BAJAS (15): Acosta (U.D. Torre del Mar), Alberto García (Ciudad de Lucena), Álvaro Cascajo (C.D. Gerena), Álvaro Rey (St Joseph's F.C.), Brian Martín (C.D. Buzanada), César Ramón (Salerm Puente Genil), Chicho (C.D. Rota), Joseliyo (Real Jaén C.F.), Juan Luna (Ciudad de Lucena), Kevin (Conil C.F.), Parada, Parada (C.D. Cieza), Rubén (C.D. Gerena), Satoca (Lleida Esportiu), Urri (C.D. Cabecense)
Xerez C.D. B - Senior "B"
FICHAJES (23): Roberto (Federico Mayo C.F.), Mulero (Estrella Portuense), Bruno (?), Durán (Federico Mayo C.F. B), Álex Castillo (A.D. Nueva Jarilla), Manu López (Xerez C.D.), Ibrahima (Sam-Cam Dos Hermanas), Álvaro (Atlético Antoniano), Samuel (S.D. Jerez 1993), Girón (C.D. Jédula), Soto (Jerez Industrial C.F), Sebita (C.D. El Torno 2009), Beltrán (Afición Xerez C.D.), Perla (San Fernando Atco.), Otero (Federico Mayo C.F. B), José Ángel (Federico Mayo C.F.), Juandi (C.D. Guadalcacín), Mario (C.D. El Torno 2009), José Antonio (Afición Xerez C.D.), Alexander (Portuense C.F.B.), Jandro (Xerez D.F.C. B), Morata (Jerez Alternativa B), David (Federico Mayo C.F.)
CONTINÚAN (1): Dani
BAJAS (7): Álvaro (A.D. Nueva Jarilla), Aryan, Doblas, Jaime, Jesús, Juan Diego (Federico Mayo C.F.), Mario
Xerez C.D. - Juvenil "A"
FICHAJES (22): Anael (Xerez D.F.C B juvenil), Ale Alvarado (Afición Xerez B juvenil), Benitez (?), Cristian (Sin equipo), Mateo (Afición Xerez C.D juvenil), Mauro (Afición Xerez C.D cadete), Marcos (Sin equipo), Álvaro Gutiérrez (?), Ayoub (?), Juanma (?), Aitor Parras (?), Pablo (Afición Xerez B juvenil), Juan Diego (Afición Xerez B juvenil), Mario (Sin equipo), Diego (?), Manolo (Afición Xerez B juvenil), Jesús (?), Alejandro (San José Obrero), Samu (Afición Xerez C.D juvenil), Iván (Afición Xerez B juvenil), Pablo Rendón (?), Jorge (Afición Xerez C.D cadete)
BAJAS (18): Alfonso, Amaya, Ángel, Borja Pacheco, Carlos, Carlos Daniel, David Vázquez (Afición Xerez C.D.), Diego, Diego (San José Obrero B), Elias (La Jerezana U.D. B ), Fernando, Guillermo, Juan Garcia, Pablo Martinez, Pablo Monge, Rana, Sergio, Suazo (Monfuba C.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 5078
2. Primera Andaluza Jaén 1340
3. Tercera Federación Grupo 9 1247
4. Segunda Federación Grupo 4 1163
5. Primera Federación Grupo 2 956
6. División Honor Andaluza Gr.2 804
7. Primera División 763
8. Segunda Federación Grupo 3 735
9. Segunda División 723
10. Tercera Federación Grupo 10 694
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan Antonio Encinas  
2. Jepoma  
3. Alex Sánchez  
4. Rafael Romero Tarrio  
5. Juan José Verdugo Alvez  
6. Cuarto Milenio  
7. Anton Antonio  
8. Alejandro Garcia Galvez  
9. Pehimu57  
10. cardona13  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1588 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1362509727478 segundos