Domingo 5 de Abril de 2020 | 126360051 visitas | 214 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 29 - 8/3/2020 get_app
C.D. Rota
5 - 0 U.D. Los Barrios
Coria C.F.
0 - 1 U.B. Lebrijana
Conil C.F.
0 - 0 A.D. Ceuta F.C.
Arcos C.F.
0 - 2 C.D. Gerena
Sevilla F.C. C
2 - 0 Betis Deportivo
Xerez D.F.C.
2 - 0 Xerez C.D.
Atlético Antoniano
0 - 0 C.D. Utrera
Ciudad de Lucena
4 - 0 Córdoba C.F. B
C.D. Pozoblanco
2 - 2 Puente Genil F.C.
Descansa: San Roque de Lepe
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Betis Deportivo
5
6
59
2
Ciudad de Lucena
7
6
55
3
Xerez D.F.C.
4
8
55
4
C.D. Utrera
7
7
52
5
A.D. Ceuta F.C.
9
6
51
6
Sevilla F.C. C
9
6
51
7
Atlético Antoniano
9
6
51
8
Puente Genil F.C.
8
7
50
9
C.D. Rota
7 43
10
Coria C.F.
9
9
42
11
San Roque de Lepe
7 40
12
Conil C.F.
10
9
40
13
U.B. Lebrijana
8
10 34
14
C.D. Gerena
9
6 33
15
Arcos C.F.
8
7 31
16
U.D. Los Barrios
5
15
9
30
17
Xerez C.D.
9
5 29-3
18
C.D. Pozoblanco
7
5 26
19
Córdoba C.F. B
6
5 23
20
Écija Balompié
** R E T I R A D O ** 0
De a
access_time JORNADA 30 - get_app
Puente Genil F.C.
- C.D. Gerena
Xerez C.D.
- Atlético Antoniano
A.D. Ceuta F.C.
- Sevilla F.C. C
C.D. Utrera
- C.D. Rota
Betis Deportivo
- Ciudad de Lucena
Córdoba C.F. B
- Coria C.F.
San Roque de Lepe
- C.D. Pozoblanco
U.B. Lebrijana
- Xerez D.F.C.
Conil C.F.
- Arcos C.F.
Descansa: U.D. Los Barrios


XEREZ CLUB DEPORTIVO S.A.D.
Xerez Club Deportivo S.A.D.
© www.xcdnews.com
Xerez Club Deportivo S.A.D.
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cazalla
Antonio Cazalla Oblare
Portero - 7 0 0 0 (0) 0 0
Ezequiel
Fernando Ezequiel Navarro Montoya
Portero 22 9 6 5 476 (7) 0 0
Juanma
Juan Manuel Jiménez Cámara
Portero 20

Sub-23

20 5 5 424 (9) 0 0
Migue Guerrero
Miguel Guerrero Albarrán
Portero 26 18 17 17 1530 (22) 2 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Revuelta
Alejandro Revuelta Montero
Central 19

Sub-23

24 20 20 1682 0 6 3
Ángel Jiménez
Ángel Jimenez Lavado
Lateral Derecho 21

Sub-23

26 12 11 978 0 8 0
Dani Jurado
Daniel Jurado Lara
Central 38 26 26 26 2312 1 9 1
Ezequiel
Ezequiel Arana de Palacio
Lateral Izquierdo 33 24 24 24 2142 0 6 1
Gonzalo
Gonzalo Márquez Cid
Lateral Derecho 23 27 23 22 1981 0 4 0
Isra
Israel Durán del Valle
Central 37 19 14 13 1088 0 9 0
Jesús
Jesús Aguirre Reyes
Defensa 21 4 0 0 0 0 0 0
Manu Lebrón
Manuel Luis Lebrón Chincoa
Central 32 4 3 3 270 0 1 0
Miguel Ángel
Miguel Ángel Alonso de Medina Oliva
Defensa 19 1 0 0 0 0 0 0
Quirós
José Antonio Quirós Perdigones
Lateral Derecho 34 26 18 6 607 1 6 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Florido Alpresa
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Ezequiel
Ezequiel Soto Acosta
Interior Derecho 21 13 4 0 28 0 0 0
Fran Sabaté
Francisco Javier González Sabaté
Medio Centro 24 26 26 26 2296 3 9 0
Iván
Iván Daniel Caballero Lucena
Centrocampista 19 5 2 2 180 0 2 0
Iván Romero
Iván Romero Listán
Medio Centro 21

Sub-23

22 10 9 725 0 4 0
Juanma
Juan Manuel Aguilar Ávila
Medio Centro 22

Sub-23

5 5 2 216 0 3 1
Kevin
Kevin Balongo Bemanga
Centrocampista -

Sub-23

13 11 8 663 0 2 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja
Borja Jiménez Macías
Extremo Derecho 26 26 26 25 2248 8 5 0
Cristian Tejero
Cristian Tejero Martínez
Delantero Centro 21

Sub-23

11 11 9 762 2 5 1
Juan Jiménez
Juan Jiménez Rodríguez
Delantero 21 2 0 0 0 0 0 0
Luismi Pérez
Luis Miguel Pérez Lobato
Extremo Derecho 28 6 5 0 69 0 0 0
Ricky
Ricardo Castro Fagundo
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

27 27 19 1763 3 4 0
Soto
Luis Soto Vega
Delantero 22 1 0 0 0 0 0 0
Vinaza
Manuel Vinaza Márquez
Delantero 19 2 0 0 0 0 0 0
Yeray Morales
Yeray Morales García
Delantero 26 9 9 4 427 1 2 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 24.8 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juan Carlos Gómez
Juan Carlos Gómez Díaz
Entrenador 46 24 2 1
2E Juan Pedro
Juan Pedro Ramos Sevilla
Segundo Entrenador 20 0 0
D Luis
Luis García Rubio
Delegado 62 27 0 0
D Antonio
Antonio Higinio Gallego Cabrera
Delegado 5 0 0
D Pepe Cordero
José Luis Cordero Colchón
Delegado 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Brian Triviño
Brian Triviño Escribano
Silla C.F. Delantero Centro 25 13 13 7 722 4 4 0
8 Edu Brenes
Eduardo Brenes Lora
C.D. Pozoblanco Delantero Centro 21 15 14 6 514 1 0 0
Juanjo
Juan José Garcia Garrido
C.D. Guadalcacín Medio Centro - 11 10 6 478 0 2 0
Luis Castillo
Luis Miguel Castillo Brisson
Arcos C.F. Medio Centro 32 2 2 0 43 0 0 0
Piñero
Alberto Piñero Torrecilla
Jerez Industrial C.F Interior Izquierdo 32 3 3 1 127 0 0 0
22 Verdú
Ramón Verdú Montes
Real Jaén C.F. Lateral Izquierdo 35 17 17 17 1530 2 1 0
Yeray Moreno
Yeray Moreno Jiménez
Sin Equipo Centrocampista 24 13 8 4 359 1 3 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 6603
2. Tercera División Grupo 9 2256
3. Segunda División B Grupo 3 1382
4. Segunda División B Grupo 4 1377
5. Tercera División Grupo 18 1330
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1272
7. División Honor Andaluza Gr.2 1176
8. Tercera División Grupo 10 1166
9. Tercera División Grupo 14 1148
10. Segunda División B Grupo 3 1110
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Paul  
4. adceuta  
5. Verdu  
6. Vicen  
7. Betisthebest  
8. José Cuenca Delgado  
9. Daniel Reales Harana  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 802 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8085339069366 segundos