Sábado 26 de Septiembre de 2020 | 135513267 visitas | 220 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
C.E. Mercadal
3 - 2 C.D. Murense
C.F. Platges Calvià
4 - 0 Santa Catalina Atco.
C.D. Felanitx
2 - 4 S.D. Formentera
U.E. Alcudia
1 - 3 U.D. Poblense
C.E. Santanyí
3 - 3 C.F. Sant Rafel
Peña Deportiva
1 - 1 C.D. Binissalem
C.D. Constancia
0 - 2 Ibiza-Islas Pitiusas
R.C.D. Mallorca B
1 - 0 C.E. Esporles
C.D. Manacor
4 - 2 C.D. Llosetense
C.D. Ferriolense
0 - 0 C.D. Son Cladera
Descansa: C.F. Sóller
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Peña Deportiva
5
4
98
2
R.C.D. Mallorca B
6
6
90
3
U.D. Poblense
8
6
86
4
S.D. Formentera
10
5
85
5
Ibiza-Islas Pitiusas
8
7
83
6
C.F. Platges Calvià
9 72
7
U.E. Alcudia
10 70
8
Santa Catalina Atco.
9 51
9
C.F. Sant Rafel
11 50
10
C.D. Constancia
9 48
11
C.D. Felanitx
11 47
12
C.D. Llosetense
9 45
13
C.D. Binissalem
11 44
14
C.F. Sóller
11 44
15
C.D. Ferriolense
9
16 43
16
C.E. Santanyí
13 43
17
C.D. Manacor
7 37
18
C.E. Esporles
9
9 36
19
C.D. Son Cladera
8
11 35
20
C.E. Mercadal
7
12 33
21
C.D. Murense
2
11 17
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
S.D. Formentera
0 - 0 C.P. Cacereño
C.D. Tropezón
1 - 4 U.D. Poblense
C.P. Cacereño
2 - 2 S.D. Formentera
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera


CLUB DEPORTIVO FERRIOLENSE

Son Ferriol (Mallorca-Islas Baleares) - Fundado en 1949

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 11-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1 José Tomas
José Alfonso Tomás Santiago
Portero 21

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
13 Santi
Santiago Marcos Mayero Montgomery
Portero -

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Steven
Steven Noel Graham Martínez
Portero 25 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15 Bazán
Miguel Ángel Bazán Oliver
Central 35 0 0 0 0 0 0 0
4 Hernandez
Josep Ignasi Hernández Cardona
Defensa 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
21 Oriola
Xavier Oriola Bujones
Central 26 0 0 0 0 0 0 0
22 Raúl Gómez
Raúl Gómez Martínez
Defensa 33 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (15)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adeniyi
Kelly Adeniyi
Centrocampista 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
11 Alex
Alex Fernández Segui
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Alex Gómez
Alejandro Gómez Rodríguez
Centrocampista 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Álex Pons
Alejandro Pons Martínez
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
14 Carlos Castell
Carlos Castell Durán
Centrocampista 23 0 0 0 0 0 0 0
Castell
Alberto Castell Durán
Centrocampista 25 0 0 0 0 0 0 0
Javi Pou
Javier Pou Garcia
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
10 Javito
Javier Llaneras Trujillano
Centrocampista 30 0 0 0 0 0 0 0
3 Juan Suasi
Juan Suasi Salamanca
Centrocampista 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
17 Miki Segura
Miguel Segura Febrer
Centrocampista 25 0 0 0 0 0 0 0
20 Munar
Jaume Munar Adrover
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
8 Nando
Fernando García Espinosa
Centrocampista 31 0 0 0 0 0 0 0
Nicanor
Nicanor Pons Pierá
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pons
Héctor Pons Martínez
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
5 Toni Pons
Toni Pons Regis
Centrocampista 23 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bobby
Bobby Eguasa
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Dani
Daniel Rafael Gomera Saldaña
Delantero 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
9 Lucas Pou
Lucas Pou Nissert
Delantero 41 0 0 0 0 0 0 0
Marc
Marc Matas Oliver
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
7 Roldán
Javier Alejandro Roldán Zambrano
Delantero 24 0 0 0 0 0 0 0
2 Saliou
Saliou Sock
Delantero 27 0 0 0 0 0 0 0
Verdejo
Miquel Verdejo Barceló
Delantero 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Sanchez
Juan J Sanchez Hernandez
- 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 30 - Media de Edad: 21.2 años - Licencias Sub23: 14
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Tato
José Antonio García Escudero
Entrenador 41 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1-B 8282
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4072
3. Tercera División Grupo 9 3911
4. Primera Andaluza Huelva 3422
5. Tercera División Grupo 9 3213
6. Primera Andaluza Grupo 3 2572
7. Segunda División B Grupo 3 2194
8. División Honor Andaluza Gr.2 1606
9. Tercera División Grupo 9-A 1025
10. Segunda División 973
182. Tercera División Grupo 11 117
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 623 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7359299659729 segundos