Sábado 26 de Septiembre de 2020 | 135483396 visitas | 218 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Cultural Durango
1 - 3 Real Oviedo Vetusta
C.D. Izarra
1 - 0 Real Sociedad B
U.P. Langreo
4 - 1 S.D. Leioa
C.D. Vitoria
0 - 0 Bilbao Athletic
Arenas de Getxo
1 - 0 C.D. Mirandés
Barakaldo C.F.
1 - 2 S.D. Gernika Club
Real Unión Club
1 - 0 C.D. Tudelano
C.D. Calahorra
1 - 0 Gim. Torrelavega
Real Racing Club
2 - 2 U.D. Logroñés
Real Sporting B
0 - 1 S.D. Amorebieta
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Racing Club
12
4
78
2
U.D. Logroñés
12
6
72
3
C.D. Mirandés
12
7
69
4
Barakaldo C.F.
7 61
5
Real Oviedo Vetusta
14
9
59
6
Bilbao Athletic
9 57
7
S.D. Leioa
17
9
53
8
S.D. Amorebieta
11 53
9
U.P. Langreo
7 52
10
C.D. Calahorra
11 50
11
Real Sporting B
10 49
12
Real Sociedad B
9 45
13
C.D. Izarra
9
18 45
14
C.D. Tudelano
15 45
15
Arenas de Getxo
12 45
16
Real Unión Club
9
17 44
17
S.D. Gernika Club
8
18 42
18
C.D. Vitoria
7
14 35
19
Gim. Torrelavega
6
14 32
20
Cultural Durango
7
9 30
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Badajoz
0 - 1 U.D. Logroñés
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Permanencia - 26/05/2019
F.C. Jumilla
2 - 2 Real Unión Club
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Barakaldo C.F.
1 - 1 Hércules C.F.
Campeones - 26/05/2019
Real Racing Club
0 - 0 Atlético Baleares
Atlético Baleares
1 - 1 Real Racing Club
Permanencia - 02/06/2019
Real Unión Club
2 - 0 F.C. Jumilla
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
U.D. Logroñés
3 - 3 C.D. Badajoz
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
Hércules C.F.
0 - 0 Barakaldo C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Mirandés
1 - 0 R.C. Recreativo
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Hércules C.F.
3 - 1 U.D. Logroñés
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
U.D. Logroñés
0 - 0 Hércules C.F.
R.C. Recreativo
1 - 1 C.D. Mirandés
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
C.D. Mirandés
2 - 0 Atlético Baleares
Atlético Baleares
3 - 1 C.D. Mirandés
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


SOCIEDAD DEPORTIVA AMOREBIETA

Amorebieta (Vizcaya) - Fundado en 1925

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 2-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Mikel Saizar
Mikel Saizar Soroa
Portero 37 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aldalur
Aitor Aldalur Agirrezabala
Lateral Derecho 28 0 0 0 0 0 0 0
Arregi
Aitor Arregi Arrieta
Central 30 0 0 0 0 0 0 0
Beñat Garro
Beñat Garro Olkotz
Central 23 0 0 0 0 0 0 0
Irazábal
Jon Irazábal Iraurgi
Lateral Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
Leiza
Beñat Leiza Balda
Lateral Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
Orbegozo
Joseba Orbegozo Azkondo
Lateral Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
Sagastibeltza
Aimar Sagastibeltza Caballero
Central 36 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ekaitz
Ekaitz Molina Jaén
Centrocampista 30 0 0 0 0 0 0 0
Etxaburu
Asier Etxaburu Diz
Centrocampista 26 0 0 0 0 0 0 0
Iker Bilbao
Iker Bilbao Mendiguren
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Iker Seguín
Iker Seguín Cid
Interior Izquierdo 31 0 0 0 0 0 0 0
Larrucea
Gorka Larrucea Arrien
Centrocampista 27 0 0 0 0 0 0 0
Mikel Álvaro
Mikel Álvaro Salazar
Media punta 37 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Obieta
Koldo Obieta Alberdi
Delantero Centro 26 0 0 0 0 0 0 0
Oier
Oier Garai Petralanda
Delantero 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Orozko
Íñigo Orozko Andonegi
Extremo Derecho 27 0 0 0 0 0 0 0
Unzueta
Iker Unzueta Arregui
Delantero 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Zarrabeitia
Mikel Zarrabeitia Ipiña
Extremo Izquierdo 27 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 27.4 años - Licencias Sub23: 2
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Íñigo Vélez
Íñigo Vélez de Mendizábal Fernández de Garayalde
Entrenador 38 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1-B 1112
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 611
3. Tercera División Grupo 9 565
4. Primera Andaluza Huelva 502
5. Tercera División Grupo 9 427
6. Primera Andaluza Grupo 3 380
7. Segunda División B Grupo 3 332
8. División Honor Andaluza Gr.2 246
9. Primera División 153
10. Tercera División Grupo 9-A 148
138. Segunda División B Grupo 2 23
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 623 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7174079418182 segundos