Viernes 23 de Agosto de 2019 | 111858286 visitas | 167 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 25/8/2019 get_app
C.D. Tudelano
D-18:30 Atlético Osasuna B
Salamanca C.F. UDS
D-19:00 Arenas de Getxo
Cultural Leonesa
S-20:00 S.D. Amorebieta
C.D. Calahorra
S-20:30 Real Unión Club
C. Haro Deportivo
D-18:00 Bilbao Athletic
Deportivo Alavés B
D-12:00 U.D. Logroñés
Real Sociedad B
S-19:30 Burgos C.F.
Barakaldo C.F.
S-19:30 Unionistas Salamanca
S.D. Leioa
S-18:00 C.D. Guijuelo
R. Valladolid Prom.
D-18:30 C.D. Izarra
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Izarra
0
0
0
0
0
0
0
2
Unionistas Salamanca
0
0
0
0
0
0
0
3
Salamanca C.F. UDS
0
0
0
0
0
0
0
4
S.D. Leioa
0
0
0
0
0
0
0
5
Arenas de Getxo
0
0
0
0
0
0
0
6
C. Haro Deportivo
0
0
0
0
0
0
0
7
S.D. Amorebieta
0
0
0
0
0
0
0
8
Burgos C.F.
0
0
0
0
0
0
0
9
Deportivo Alavés B
0
0
0
0
0
0
0
10
U.D. Logroñés
0
0
0
0
0
0
0
11
C.D. Calahorra
0
0
0
0
0
0
0
12
Atlético Osasuna B
0
0
0
0
0
0
0
13
Real Unión Club
0
0
0
0
0
0
0
14
Cultural Leonesa
0
0
0
0
0
0
0
15
C.D. Guijuelo
0
0
0
0
0
0
0
16
R. Valladolid Prom.
0
0
0
0
0
0
0
17
Bilbao Athletic
0
0
0
0
0
0
0
18
Real Sociedad B
0
0
0
0
0
0
0
19
C.D. Tudelano
0
0
0
0
0
0
0
20
Barakaldo C.F.
0
0
0
0
0
0
0
De a Mostrar
access_time JORNADA 2 - 1/9/2019 get_app
Atlético Osasuna B
- R. Valladolid Prom.
Arenas de Getxo
- C.D. Tudelano
S.D. Amorebieta
- Salamanca C.F. UDS
Real Unión Club
- Cultural Leonesa
Bilbao Athletic
- C.D. Calahorra
U.D. Logroñés
- C. Haro Deportivo
Burgos C.F.
- Deportivo Alavés B
Unionistas Salamanca
- Real Sociedad B
C.D. Guijuelo
- Barakaldo C.F.
C.D. Izarra
- S.D. Leioa


SOCIEDAD DEPORTIVA AMOREBIETA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 2 Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvaro
Alvaro Pérez Alvarez de Arcaya
Portero 21

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Saizar
Mikel Saizar Soroa
Portero 36 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aldalur
Aitor Aldalur Agirrezabala
Lateral Derecho 27 0 0 0 0 0 0 0
Arregi
Aitor Arregi Arrieta
Central 29 0 0 0 0 0 0 0
Beñat
Beñat Garro Olkotz
Defensa 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Eriz
Eriz Goiria Bizkarguenaga
Lateral Derecho 32 0 0 0 0 0 0 0
Jaso
Antxón Jaso Zunzarren
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Micaló
Lluis Micaló Massach
Central 30 0 0 0 0 0 0 0
Orbegozo
Joseba Orbegozo Azcondo
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Sagastibeltza
Aimar Sagastibeltza Caballero
Lateral Izquierdo 35 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor Ortega
Aitor Ortega Asenjo
Medio Centro 27 0 0 0 0 0 0 0
Ekaitz Molina
Ekaitz Molina Aretxabaleta
Centrocampista 28 0 0 0 0 0 0 0
Ibon
Ibon Gomez Ramirez
Centrocampista 23 0 0 0 0 0 0 0
Iker Bilbao
Iker Bilbao Mendiguren
Medio Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Markel Lozano
Markel Lozano Llona
Medio Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Mikel Álvaro
Mikel Álvaro Salazar
Media punta 36 0 0 0 0 0 0 0
Mikel Martins
Mikel Martins Das Neves
Medio Centro 36 0 0 0 0 0 0 0
Rementería
Unai Rementería Castro
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Seguín
Iker Seguín Cid
Interior Izquierdo 30 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Amorrortu
Iker Amorrortu Andrinúa
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Ekain
Ekain Cenitagoia Arana
Delantero 25 0 0 0 0 0 0 0
Gabri
Gabriel Salazar Rojo
Delantero Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Haritz Mújika
Haritz Mújika López
Extremo Derecho 37 0 0 0 0 0 0 0
Orozko
Íñigo Orozco Andonegi
Extremo Derecho 26 0 0 0 0 0 0 0
Zarrabeitia
Mikel Zarrabeitia Ipiña
Extremo Izquierdo 26 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 27.4 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Iñigo Vélez
Iñigo Vélez de Mendizabal Fernandez de Garaialde
Entrenador 37 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2960
2. Primera Andaluza Málaga 1884
3. Tercera División Grupo 9 1410
4. Primera Andaluza Grupo 3 743
5. Primera Andaluza Huelva 660
6. Segunda División B Grupo 3 610
7. Tercera División Grupo 9 590
8. División Honor Andaluza Gr.2 352
9. División Honor Andaluza Gr.2 335
10. Segunda División B Grupo 4 317
35. Segunda División B Grupo 2 133
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 726 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8463659286499 segundos
*/?>