Viernes 12 de Abril de 2024 | 253.045.786 visitas | 546 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 38 - 22/5/2021get_app
Levante U.D.
2 - 2 Cádiz C.F.
S.D. Eibar
0 - 1 F.C. Barcelona
Atlético Osasuna
0 - 1 Real Sociedad
Elche C.F.
2 - 0 Athletic Club
R.C. Celta
2 - 3 Real Betis
Real Valladolid C.F.
1 - 2 Atlético de Madrid
S.D. Huesca
0 - 0 Valencia C.F.
Real Madrid C.F.
2 - 1 Villarreal C.F.
Granada C.F.
0 - 0 Getafe C.F.
Sevilla F.C.
1 - 0 Deportivo Alavés
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético de Madrid
86 38 26 8 4 67 25+42
2
Real Madrid C.F.
84 38 25 9 4 67 28+39
3
F.C. Barcelona
79 38 24 7 7 85 38+47
4
Sevilla F.C.
77 38 24 5 9 53 33+20
5
Real Sociedad
62 38 17 11 10 59 38+21
6
Real Betis
61 38 17 10 11 50 500
7
Villarreal C.F.
58 38 15 13 10 60 44+16
8
R.C. Celta
53 38 14 11 13 55 57-2
9
Granada C.F.
46 38 13 7 18 47 65-18
10
Athletic Club
46 38 11 13 14 46 42+4
11
Atlético Osasuna
44 38 11 11 16 37 48-11
12
Cádiz C.F.
44 38 11 11 16 36 58-22
13
Valencia C.F.
43 38 10 13 15 50 53-3
14
Levante U.D.
41 38 9 14 15 46 57-11
15
Getafe C.F.
38 38 9 11 18 28 43-15
16
Deportivo Alavés
38 38 9 11 18 36 57-21
17
Elche C.F.
36 38 8 12 18 34 55-21
18
S.D. Huesca
34 38 7 13 18 34 53-19
19
Real Valladolid C.F.
31 38 5 16 17 34 57-23
20
S.D. Eibar
30 38 6 12 20 29 52-23
De a


VALENCIA CLUB DE FÚTBOL

València - Fundado en 1919

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Valencia C.F. - Senior "A"
FICHAJES (5): Pepelu (Levante U.D.), Amallah (R. Valladolid C.F.), Sergi Canós (Brentford F.C.), Yaremchuk (Club Brujas), Peter (Real Madrid Castilla)
CONTINÚAN (17): Hugo Duro, Thierry Correia, Doménech, Gayá, Mosquera, Javi Guerra, Foulquier, Diego López, Mamardashvili, Diakhaby, Guillamón, André Almeida, Alberto Marí, Fran Pérez, Cristian Rivero, Jesús Vázquez, Ozkacar
BAJAS (14): Cavani (Boca Juniors C.A), Comert (F.C. Nantes), Gabriel Paulista (Atlético de Madrid), Iago Herrerín (AEK Larnaca), Ilaix Moriba (Getafe C.F.), Kluivert (A.S. Roma), Koba (Estoril Praia), Lato (R.C.D. Mallorca), Marcos André (R. Valladolid C.F.), Nico González (F.C. Oporto), Racic (U.S. Sassuolo), Samu Castillejo (U.S. Sassuolo), Samu Lino (Atlético de Madrid), Yunus Musah (A.C. Milán)
Valencia Mestalla - Senior "B"
FICHAJES (12): Diego Moreno (Real Valladolid Promesas), Alex Serradell (C.D.A. Navalcarnero), Alemañ (Sparta Rotterdam), Frith (Valencia Mestalla), César Moreno (Hércules C.F.), Vassilev (Valencia C.F. Juvenil), Santana (Valencia C.F.), Borja Calvo (C.F. La Nucia), Rodrigo Farofa (Real Madrid Castilla), Nil Ruiz (Barcelona Atlètic), Camus (Real Racing Club), Diego Aznar (S.D. Huesca B)
CONTINÚAN (12): Joselu, Iranzo, Iván Muñoz, Javi Navarro, Carlos Alemán, Gozálbez, Simón, Yarek, Martín Tejón, Mario Domínguez, Ali, Hugo González
BAJAS (13): Adri Gómez (Unionistas Salamanca), Azael (Pontevedra C.F.), Bernad (Racing Club Ferrol), Charly (Real Unión Club), Darío Serra (Mérida A.D.), Esquerdo (C.D. Arenteiro), Facu González (Juventus F.C.), Gustavo Maia, Martí Soler (C.E. Manresa), Rodrigo, Tárrega (R. Valladolid C.F.), Yeyu (Getafe C.F.), Zeidane (S.M. Caen)
Valencia C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (17): Gurendal (Valencia Mestalla), Asier (Talavera de la Reina), David Martínez (Valencia C.F. B), Iker Córdoba (F.C. Barcelona B), Aimar (Valencia C.F. B), Pablo López (Valencia C.F. B), Marc (), Raúl (Valencia C.F. B), Ando (Elche C.F.), Panach (Valencia C.F. B), Miguel Monferrer (Valencia C.F. B), Utgés (C.E. Sabadell B), Jan Montes (Valencia C.F. B), Oriol (Valencia C.F. B), Lucas (Valencia C.F. B), Dani Sánchez (Valencia Mestalla), Rodri (Atlético de Madrid B juvenil)
CONTINÚAN (5): Bueso, Otorbi, De Mateo, Vicent, Mark Chust
BAJAS (11): Agulló (Elche C.F. B), Azael (Pontevedra C.F.), Carlis (Real Madrid C.F. C), César (Villarreal C.F.), Gonzalo (C.D. Castellón), Igual (C.D. Castellón), Juanda, Kike Ribes (Real Madrid C.F. C), Marc Ros (UCAM Murcia C.F.), Morales (Patacona C.F.), Palomero (U.D. Alzira)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 15756
2. Tercera Federación Grupo 10 4352
3. Tercera Federación Grupo 9 4205
4. Primera Federación Grupo 2 3486
5. Segunda Federación Grupo 4 3233
6. División Honor Andaluza Gr.2 3151
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2716
8. División Honor Andaluza Gr.1 2551
9. Primera División 2501
10. Primera Federación Grupo 1 2439
402. Primera División 213
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1575 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3661599159241 segundos