Viernes 28 de Febrero de 2020 | 124643188 visitas | 265 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 13/5/2018 get_app
S.D. Amorebieta
0 - 4 Caudal Deportivo
Real Sporting B
3 - 2 Arenas de Getxo
Bilbao Athletic
2 - 0 C.D. Tudelano
S.D. Leioa
1 - 0 Burgos C.F.
C.D. Mirandés
1 - 0 S.D. Gernika Club
C.D. Izarra
0 - 2 U.D. Logroñés
Peña Sport F.C.
1 - 3 Real Sociedad B
Barakaldo C.F.
4 - 0 C.D. Lealtad
Real Racing Club
0 - 2 Real Unión Club
C.D. Vitoria
4 - 0 Atlético Osasuna B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Mirandés
7
8
76
2
Real Sporting B
9
7
75
3
Real Sociedad B
8
8
74
4
Bilbao Athletic
10
7
73
5
Real Racing Club
8 68
6
Barakaldo C.F.
15
7
63
7
U.D. Logroñés
10 61
8
S.D. Gernika Club
11 59
9
C.D. Tudelano
14 53
10
S.D. Leioa
12 51
11
Burgos C.F.
15 51
12
Arenas de Getxo
9
19 46
13
Real Unión Club
10 46
14
S.D. Amorebieta
14 44
15
C.D. Vitoria
13 43
16
C.D. Izarra
9 39
17
Peña Sport F.C.
8
11 35
18
C.D. Lealtad
6
10 28
19
Atlético Osasuna B
5
9 24
20
Caudal Deportivo
3
10 19
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 27/05/2018
Real Sociedad B
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Real Sporting B
2 - 0 U.E. Cornellà
Villarreal C.F. B
0 - 2 Bilbao Athletic
Segunda Eliminatoria - 03/06/2018
Extremadura U.D.
0 - 1 C.D. Mirandés
C.D. Mirandés
0 - 2 Extremadura U.D.


BURGOS CLUB DE FúTBOL SAD
Burgos Club de Fútbol SAD
Burgos Club de Fútbol SAD
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 2 Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Palatsí
Jorge Palatsí Gallego
Portero 32 17 17 17 1530 (25) 2 0
13
Pedro López
Pedro López Galisteo
Portero 25 17 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18
Aitor Córdoba
Aitor Córdoba Querejeta
Central 24 16 16 16 1350 0 2 1
19
Andrés
Andrés González Cordero
Lateral Derecho 31 9 9 7 629 0 1 0
Julio Rico
Julio Alberto Rico Pardillo
Central 30 0 0 0 0 0 0 0
3
Ryan Leak
Ryan David Leak
Central 22

Sub-23

17 8 8 720 0 2 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cerrajería
Galder Cerrajería López
Medio Centro 30 0 0 0 0 0 0 0
20
Gastón Machín
Gaston Machín
Medio Centro 37 15 6 4 304 0 1 0
6
Indiano
Carlos Indiano de Marcos
Medio Centro 31 14 13 7 587 0 5 0
17
Marcelo Dos Santos
Marcelo Ribeiro Dos Santos
Centrocampista 22

Sub-23

16 14 7 770 3 1 0
Miki
Miquel Muñoz Mora
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
10
Pisculichi
Leonardo Nicolás Pisculichi
Medio Centro 36 17 17 13 1169 4 4 0
16
Raúl Sánchez
Raúl Sánchez Sánchez
Interior Izquierdo 22

Sub-23

16 15 15 1295 0 4 0
5
Undabarrena
Eneko Undabarrena Ubillos
Medio Centro 26 17 17 17 1530 0 4 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
8
Asier Goti
Asier Goti Llona
Extremo Izquierdo 30 14 13 7 730 0 3 0
21
Borja Sánchez
Borja Sánchez Gil
Extremo Derecho 33 16 16 16 1315 2 2 1
12
Diosbert Rivero
Diosbert Alexander Rivero Castillo
Delantero 19

Sub-23

6 2 0 40 0 0 0
7
Donovan Wilson
Donovan Junior Wilson
Delantero 22

Sub-23

17 14 5 528 1 1 0
Iago
Iago Souza
Delantero - 4 0 0 0 0 0 0
11
Juanma García
Juan Manuel García García
Delantero Centro 27 17 17 17 1511 2 1 0
9
Toché
José Verdú Nicolás
Delantero Centro 37 17 17 12 1106 4 4 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 28.0 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E José María Salmerón
José María Salmerón Morales
Entrenador 53 9 0 0
2E José Mari
José María Isaac Béjar
Segundo Entrenador 34 0 0 0
PF David Torrejón
David Torrejón Domínguez
Preparador Físico 40 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Albístegui
Alexander Albístegui Revilla
Unionistas Salamanca Medio Centro 32 13 6 3 257 0 0 0
Carlos Martínez
Carlos Martínez Díez
Sin Equipo Lateral Derecho 33 17 15 11 1000 0 2 0
Fernando Estévez
Fernando Estévez Martín
Sin Equipo Entrenador 40 0 7 0 0 0 0 0
22 Minutella
Nicolás Minutella
Atlètic Escaldes Medio Centro 24 4 0 0 0 0 0 0
Pizzorno
Angelo Matías Pizzorno Bracco
Sin Equipo Central 28 9 6 5 391 0 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 8210
2. Tercera División Grupo 9 5747
3. División Honor Andaluza Gr.2 5376
4. Tercera División Grupo 10 4811
5. División Honor Grupo 4 Juvenil 2401
6. División Honor Andaluza Gr.1 2254
7. Segunda División B Grupo 4 1604
8. Primera Andaluza Jaén 1484
9. Primera Andaluza Málaga 1205
10. Primera Andaluza Sevilla 1085
268. Segunda División B Grupo 2 79
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 921 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0205760002136 segundos