Martes 16 de Abril de 2024 | 253.614.824 visitas | 441 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 35 - 14/4/2024get_app
C.D. Leganés
0 - 0 R.C.D. Espanyol
Real Sporting
1 - 0 F.C. Cartagena
R. Valladolid C.F.
1 - 0 C.D. Eldense
Levante U.D.
1 - 2 S.D. Amorebieta
Real Oviedo
1 - 1 C.D. Mirandés
F.C. Andorra
0 - 2 S.D. Éibar
Albacete Balompié
1 - 0 C.D. Tenerife
Burgos C.F.
2 - 1 Real Racing Club
Real Zaragoza
1 - 1 Elche C.F.
Racing Club Ferrol
2 - 1 S.D. Huesca
A.D. Alcorcón
1 - 0 Villarreal C.F. B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Leganés
62 35 17 11 7 47 21+26
2
S.D. Éibar
58 35 17 7 11 57 40+17
3
R.C.D. Espanyol
58 35 15 13 7 51 36+15
4
R. Valladolid C.F.
58 35 17 7 11 41 31+10
5
Real Sporting
55 35 15 10 10 42 33+9
6
Real Oviedo
55 35 14 13 8 45 30+15
7
Racing Club Ferrol
54 35 14 12 9 43 41+2
8
Elche C.F.
54 35 15 9 11 36 32+4
9
Real Racing Club
53 35 15 8 12 55 50+5
10
Burgos C.F.
53 35 15 8 12 43 44-1
11
Levante U.D.
51 35 12 15 8 42 40+2
12
C.D. Tenerife
45 35 12 9 14 32 36-4
13
S.D. Huesca
42 35 9 15 11 30 25+5
14
Real Zaragoza
42 35 10 12 13 33 330
15
C.D. Eldense
42 35 10 12 13 41 50-9
16
A.D. Alcorcón
40 35 10 10 15 27 44-17
17
F.C. Cartagena
39 35 10 9 16 31 45-14
18
C.D. Mirandés
38 35 9 11 15 39 49-10
19
S.D. Amorebieta
37 35 9 10 16 32 42-10
20
Albacete Balompié
36 35 8 12 15 40 50-10
21
F.C. Andorra
35 35 9 8 18 27 42-15
22
Villarreal C.F. B
33 35 8 9 18 32 52-20
De a
scheduleJORNADA 36 - 20/4/2024get_app
C.D. Tenerife
V-20:30 C.D. Leganés
S.D. Amorebieta
S-14:00 R. Valladolid C.F.
Real Racing Club
S-16:15 Levante U.D.
Villarreal C.F. B
S-16:15 Racing Club Ferrol
Elche C.F.
S-18:30 Real Sporting
S.D. Huesca
S-21:00 Real Zaragoza
R.C.D. Espanyol
D-14:00 F.C. Andorra
S.D. Éibar
D-16:15 A.D. Alcorcón
C.D. Eldense
D-16:15 Albacete Balompié
C.D. Mirandés
D-18:30 Burgos C.F.
F.C. Cartagena
L-20:30 Real Oviedo


BURGOS CLUB DE FÚTBOL S.A.D.

Burgos - Fundado en 1985

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Burgos C.F. - Senior "A"
FICHAJES (9): Fer Niño (Villarreal C.F. B), Arroyo (Liverpool F.C.), Álex Sancris (Linares Deportivo), Ander Martín (Real Sociedad B), Saveljich (Rayo Vallecano), Joni Montiel (Rayo Vallecano), Dani Ojeda (S.D. Ponferradina), Appin (U.D. Ibiza Eivissa), Edu Espiau (S.D. Ponferradina)
CONTINÚAN (12): Borja González, Badiashile, Aitor Córdoba, Mumo, Raúl Navarro, Caro, Grego Sierra, Bermejo, Matos, Elguezábal, Curro, Atienza
BAJAS (14): Andy (F.C. Cartagena), Areso (C.A. Osasuna), Artola (A.D. Alcorcón), Dani Barrio, Fran García (Anorthosis FC), Gaspar Campos (Real Sporting), Goldar (Pafos F.C.), Javi Pérez (A.D. Alcorcón), Juan Hernández (Málaga C.F.), Míchel Zabaco (NorthEast United), Mou (Elche C.F.), Oussama (Burgos Promesas C.F.), Pablo Valcarce (R.C. Deportivo), Sergio Castel (Anorthosis FC)
Burgos C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (13): Maiga (Burgos Promesas ), Javi Moral (Burgos Promesas ), Javi Tuñón (Burgos Promesas ), Irian (C.D Tenerife juvenil), Darío (Burgos Promesas ), Marcos (Burgos Promesas ), Pedro (Burgos Promesas ), Iván (S.D. Ponferradina), Diego (Burgos Promesas ), Ismael (Burgos Promesas ), Rusu (Burgos Promesas ), Nicolo (?), Mario Sainz (Burgos Promesas )
CONTINÚAN (8): Sagredo, Hugo, Alejandro Martínez, Diego Martín, Sedano, Hernáiz, Iván Niño, Yago García
BAJAS (7): Aarón, Alberto Andrés, Álex Agustin (C.D. Numancia), Dani Ruiz (Burgos Promesas C.F.), Diego Sanz, Rubén, Samba
Burgos C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (21): Sin Nombre 2 (?), Martín Sánchez (Burgos Promesas ), Aguinaco (Burgos Promesas ), David Villa (Burgos Promesas ), Soto (Burgos Promesas ), Sin Nombre 1 (?), Pereira (Burgos Promesas ), Mario (Burgos Promesas ), Sergio (Burgos Promesas ), Asier (Burgos Promesas ), Mateo (Burgos Promesas ), Llorente (Burgos Promesas ), Victor (?), Rastrilla (Burgos Promesas ), Gonzalo (Burgos Promesas ), Gael (Burgos Promesas ), Rodri (Burgos Promesas ), Hugo López (Burgos Promesas ), Álvaro Rodríguez (Burgos Promesas ), Sáiz (Burgos Promesas ), Sanz (Burgos Promesas )

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 9876
2. Segunda Andaluza Jaén Femenino 5699
3. Tercera Federación Grupo 9 5029
4. Gibraltar Football League 4391
5. División Honor Andaluza Gr.2 4230
6. Primera Federación Grupo 2 3270
7. Tercera Federación Grupo 10 3159
8. Tercera Federación Grupo 1 3108
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2763
10. Primera Andaluza Jaén 2680
12. Segunda División 2432
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. MAHEEEEE  
3. Manuel Dapena  
4. Messi  
5. Jose Ramon Cristino Molina  
6. Juan Escalona  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Juan Antonio Encinas  
9. Nkoivo  
10. Kuda  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1598 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2337081432343 segundos