Jueves 15 de Abril de 2021 | 148733117 visitas | 147 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

U.D. Logroñés

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. Izarra
SUSP. C.D. Guijuelo
Deportivo Alavés B
SUSP. Bilbao Athletic
Salamanca C.F. UDS
SUSP. Atlético Osasuna B
Real Sociedad B
SUSP. U.D. Logroñés
Cultural Leonesa
SUSP. Arenas Club
Barakaldo C.F.
SUSP. Burgos C.F.
C.D. Calahorra
SUSP. S.D. Amorebieta
S.D. Leioa
SUSP. Unionistas Salamanca
C. Haro Deportivo
SUSP. Real Unión Club
R. Valladolid Prom.
SUSP. C.D. Tudelano
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Logroñés
28 18 8 2 49 19+3062
2
Cultural Leonesa
28 14 7 7 45 28+1749
3
Bilbao Athletic
28 14 7 7 55 35+2049
4
R. Valladolid Prom.
28 12 11 5 43 28+1547
5
Real Sociedad B
28 12 8 8 47 35+1244
6
S.D. Amorebieta
28 11 9 8 38 38042
7
Atlético Osasuna B
28 11 7 10 35 35040
8
Burgos C.F.
28 10 9 9 31 37-639
9
C.D. Guijuelo
28 10 7 11 30 26+437
10
C. Haro Deportivo
28 9 9 10 29 33-436
11
Deportivo Alavés B
28 8 10 10 28 31-334
12
C.D. Calahorra
28 6 16 6 28 32-434
13
Salamanca C.F. UDS
28 9 7 12 30 39-934
14
Barakaldo C.F.
28 9 5 14 33 42-932
15
S.D. Leioa
28 7 10 11 35 38-331
16
Unionistas Salamanca
28 8 7 13 39 43-431
17
Real Unión Club
28 6 11 11 29 33-429
18
Arenas Club
28 6 10 12 27 43-1628
19
C.D. Izarra
28 6 10 12 29 47-1828
20
C.D. Tudelano
28 4 12 12 26 44-1824
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
Bilbao Athletic
1 - 1 C.D. Badajoz
Campeones - 19/07/2020
C.D. Castellón
1 - 1 U.D. Logroñés
Cuartos - 19/07/2020
F.C. Barcelona B
3 - 2 R. Valladolid Prom.
Cultural Leonesa
4 - 1 Yeclano Deportivo
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
R. Valladolid Prom.

Jornada 29

SUSP.

Bilbao Athletic
Real Unión Club

Jornada 29

SUSP.

U.D. Logroñés
S.D. Amorebieta

Jornada 29

SUSP.

Burgos C.F.
Arenas Club

Jornada 29

SUSP.

Unionistas Salamanca
Atlético Osasuna B

Jornada 29

SUSP.

C.D. Guijuelo
C.D. Tudelano

Jornada 29

SUSP.

C.D. Izarra
Salamanca C.F. UDS

Jornada 29

SUSP.

S.D. Leioa
Cultural Leonesa

Jornada 29

SUSP.

Barakaldo C.F.
C.D. Calahorra

Jornada 29

SUSP.

Real Sociedad B
C. Haro Deportivo

Jornada 29

SUSP.

Deportivo Alavés B
U.D. Logroñés

Jornada 30

SUSP.

Bilbao Athletic
Burgos C.F.

Jornada 30

SUSP.

Real Unión Club
Unionistas Salamanca

Jornada 30

SUSP.

S.D. Amorebieta
C.D. Guijuelo

Jornada 30

SUSP.

Arenas Club
C.D. Izarra

Jornada 30

SUSP.

Atlético Osasuna B
S.D. Leioa

Jornada 30

SUSP.

C.D. Tudelano
Barakaldo C.F.

Jornada 30

SUSP.

Salamanca C.F. UDS
Real Sociedad B

Jornada 30

SUSP.

Cultural Leonesa
Deportivo Alavés B

Jornada 30

SUSP.

C.D. Calahorra
C. Haro Deportivo

Jornada 30

SUSP.

R. Valladolid Prom.
R. Valladolid Prom.

Jornada 31

SUSP.

U.D. Logroñés
Bilbao Athletic

Jornada 31

SUSP.

Burgos C.F.
Real Unión Club

Jornada 31

SUSP.

Unionistas Salamanca
S.D. Amorebieta

Jornada 31

SUSP.

C.D. Guijuelo
Arenas Club

Jornada 31

SUSP.

C.D. Izarra
Atlético Osasuna B

Jornada 31

SUSP.

S.D. Leioa
C.D. Tudelano

Jornada 31

SUSP.

Barakaldo C.F.
Salamanca C.F. UDS

Jornada 31

SUSP.

Real Sociedad B
Cultural Leonesa

Jornada 31

SUSP.

Deportivo Alavés B
C.D. Calahorra

Jornada 31

SUSP.

C. Haro Deportivo
Burgos C.F.

Jornada 32

SUSP.

U.D. Logroñés
Unionistas Salamanca

Jornada 32

SUSP.

Bilbao Athletic
C.D. Guijuelo

Jornada 32

SUSP.

Real Unión Club
C.D. Izarra

Jornada 32

SUSP.

S.D. Amorebieta
S.D. Leioa

Jornada 32

SUSP.

Arenas Club
Barakaldo C.F.

Jornada 32

SUSP.

Atlético Osasuna B
Real Sociedad B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Tudelano
Deportivo Alavés B

Jornada 32

SUSP.

Salamanca C.F. UDS
C. Haro Deportivo

Jornada 32

SUSP.

Cultural Leonesa
C.D. Calahorra

Jornada 32

SUSP.

R. Valladolid Prom.
R. Valladolid Prom.

Jornada 33

SUSP.

Burgos C.F.
U.D. Logroñés

Jornada 33

SUSP.

Unionistas Salamanca
Bilbao Athletic

Jornada 33

SUSP.

C.D. Guijuelo
Real Unión Club

Jornada 33

SUSP.

C.D. Izarra
S.D. Amorebieta

Jornada 33

SUSP.

S.D. Leioa
Arenas Club

Jornada 33

SUSP.

Barakaldo C.F.
Atlético Osasuna B

Jornada 33

SUSP.

Real Sociedad B
C.D. Tudelano

Jornada 33

SUSP.

Deportivo Alavés B
Salamanca C.F. UDS

Jornada 33

SUSP.

C. Haro Deportivo
Cultural Leonesa

Jornada 33

SUSP.

C.D. Calahorra
Unionistas Salamanca

Jornada 34

SUSP.

Burgos C.F.
C.D. Guijuelo

Jornada 34

SUSP.

U.D. Logroñés
C.D. Izarra

Jornada 34

SUSP.

Bilbao Athletic
S.D. Leioa

Jornada 34

SUSP.

Real Unión Club
Barakaldo C.F.

Jornada 34

SUSP.

S.D. Amorebieta
Real Sociedad B

Jornada 34

SUSP.

Arenas Club
Deportivo Alavés B

Jornada 34

SUSP.

Atlético Osasuna B
C. Haro Deportivo

Jornada 34

SUSP.

C.D. Tudelano
C.D. Calahorra

Jornada 34

SUSP.

Salamanca C.F. UDS
Cultural Leonesa

Jornada 34

SUSP.

R. Valladolid Prom.
R. Valladolid Prom.

Jornada 35

SUSP.

Unionistas Salamanca
Burgos C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Guijuelo
U.D. Logroñés

Jornada 35

SUSP.

C.D. Izarra
Bilbao Athletic

Jornada 35

SUSP.

S.D. Leioa
Real Unión Club

Jornada 35

SUSP.

Barakaldo C.F.
S.D. Amorebieta

Jornada 35

SUSP.

Real Sociedad B
Arenas Club

Jornada 35

SUSP.

Deportivo Alavés B
Atlético Osasuna B

Jornada 35

SUSP.

C. Haro Deportivo
C.D. Tudelano

Jornada 35

SUSP.

C.D. Calahorra
Salamanca C.F. UDS

Jornada 35

SUSP.

Cultural Leonesa
C.D. Guijuelo

Jornada 36

SUSP.

Unionistas Salamanca
C.D. Izarra

Jornada 36

SUSP.

Burgos C.F.
S.D. Leioa

Jornada 36

SUSP.

U.D. Logroñés
Barakaldo C.F.

Jornada 36

SUSP.

Bilbao Athletic
Real Sociedad B

Jornada 36

SUSP.

Real Unión Club
Deportivo Alavés B

Jornada 36

SUSP.

S.D. Amorebieta
C. Haro Deportivo

Jornada 36

SUSP.

Arenas Club
C.D. Calahorra

Jornada 36

SUSP.

Atlético Osasuna B
Cultural Leonesa

Jornada 36

SUSP.

C.D. Tudelano
Salamanca C.F. UDS

Jornada 36

SUSP.

R. Valladolid Prom.
C.D. Guijuelo

Jornada 37

SUSP.

R. Valladolid Prom.
Unionistas Salamanca

Jornada 37

SUSP.

C.D. Izarra
Burgos C.F.

Jornada 37

SUSP.

S.D. Leioa
U.D. Logroñés

Jornada 37

SUSP.

Barakaldo C.F.
Bilbao Athletic

Jornada 37

SUSP.

Real Sociedad B
Real Unión Club

Jornada 37

SUSP.

Deportivo Alavés B
S.D. Amorebieta

Jornada 37

SUSP.

C. Haro Deportivo
Arenas Club

Jornada 37

SUSP.

C.D. Calahorra
Atlético Osasuna B

Jornada 37

SUSP.

Cultural Leonesa
C.D. Tudelano

Jornada 37

SUSP.

Salamanca C.F. UDS


BURGOS CLUB DE FÚTBOL SAD

Burgos - Fundado en 1985

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Burgos Club de Fútbol SAD
Burgos Club de Fútbol SAD
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 1-B Senior
Copa del Rey Senior
Segunda División B Gr. 1-C-ASC Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Barovero
Marcelo Alberto Barovero
Portero 37 22 21 21 1890 (13) 3 0
13
Óscar López
Óscar López Arboleas
Portero 22

Sub-23

22 1 1 90 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18
Aitor Córdoba
Aitor Córdoba Querejeta
Central 25 15 11 6 548 0 1 1
2
Álvaro Rodríguez
Álvaro Rodríguez Pérez
Lateral Derecho 26 21 20 20 1706 0 6 0
3
Iván Serrano
Iván Serrano García
Lateral Izquierdo 20 2 0 0 0 0 0 0
3
Leak
Ryan David Leak
Central 23

Sub-23

22 8 1 136 0 0 0
20
Lobato
Rubén Lobato Cabal
Lateral Izquierdo 27 22 21 12 1242 0 3 0
4
Míchel Zabaco
Miguel Zabaco Tomé
Central 32 22 21 21 1777 2 4 0
6
Raúl Navarro
Raúl Navarro del Río
Lateral Derecho 27 22 22 20 1740 1 5 1
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
8
Cerrajería
Galder Cerrajería López
Medio Centro 32 21 20 17 1359 0 1 0
14
Elguezábal
Unai Elguezábal Udondo
Pivote Defensivo 27 21 21 21 1839 1 5 0
22
Miki
Miquel Muñoz Mora
Medio Centro 26 19 19 10 1005 1 5 0
10
Pisculichi
Leonardo Nicolás Pisculichi
Medio Centro 37 22 15 2 237 1 0 0
11
Roberto Alarcón
Roberto Alarcón González
Interior Derecho 27 20 20 6 683 1 2 0
5
Undabarrena
Eneko Undabarrena Ubillos
Pivote Defensivo 28 21 21 21 1852 2 2 1
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Claudio Medina
Claudio Medina Ricoy
Delantero Centro 27 22 20 11 919 3 0 0
9
Guillermo
Guillermo Fernández Hierro
Delantero Centro 27 11 11 7 630 1 0 0
12
Javi Gómez
Javier Gómez Castroverde
Extremo Izquierdo 22

Sub-23

22 22 6 778 3 3 0
7
Juanma García
Juan Manuel García García
Delantero Centro 28 22 22 20 1686 8 1 0
Santi Miguélez
Santiago Miguélez Sánchez
Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
21
Saúl Berjón
Saúl Berjón Pérez
Extremo Izquierdo 34 22 21 19 1611 3 3 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 28.1 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Julián Calero
Julián Calero Fernández
Entrenador 50 22 0 0
2E Jesús Sánchez
Jesús Sánchez Aldehuelo
Segundo Entrenador 22 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Iago
Iago Faría de Souza Almeida
Sin Equipo Delantero - 5 2 0 17 0 0 0
Rosales
Carlos Matías Rosales
Sin Equipo Medio Centro 22 2 2 0 10 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

La afición del Burgos CF se rinde a Julián Calero

Publicado por Golsmedia

13/4/2021

La expulsión a Raúl Navarro queda sin efectos

Publicado por Golsmedia

18/3/2021

Un campeón sin discusión

Publicado por Golsmedia

16/3/2021

Burgos CF, un líder sólido y fiable

Publicado por Golsmedia

24/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-E-DES 2498
2. Primera División 520
3. Tercera División Grupo 9-C-ASC 447
4. Segunda División 441
5. Segunda División B Grupo 4-B 426
6. Tercera División Grupo 9-D-INT 417
7. Tercera División Grupo 10-A 408
8. Tercera División Grupo 9-A 387
9. Segunda División B Grupo 3 384
10. Tercera División Grupo 9-B 374
272. Segunda División B Grupo 2 52
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 926 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2158710956573 segundos