Viernes 15 de Noviembre de 2019 | 118649965 visitas | 197 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 12 - 9/11/2019 get_app
U.D. Logroñés
1 - 1 R. Valladolid Prom.
Burgos C.F.
2 - 0 Bilbao Athletic
Unionistas Salamanca
0 - 2 Real Unión Club
C.D. Guijuelo
0 - 1 S.D. Amorebieta
C.D. Izarra
3 - 1 Arenas de Getxo
S.D. Leioa
0 - 0 Atlético Osasuna B
Barakaldo C.F.
3 - 1 C.D. Tudelano
Real Sociedad B
3 - 1 Salamanca C.F. UDS
Deportivo Alavés B
1 - 1 Cultural Leonesa
C. Haro Deportivo
1 - 1 C.D. Calahorra
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Bilbao Athletic
8
2
2
26
2
Cultural Leonesa
7
4
1
25
3
U.D. Logroñés
7
3
2
24
4
Real Sociedad B
7
2
3
23
5
R. Valladolid Prom.
6
2
4
20
6
Atlético Osasuna B
6
1
5
19
7
Burgos C.F.
5
4
3
19
8
C.D. Calahorra
3
8
1
17
9
Salamanca C.F. UDS
5
2
5
17
10
Barakaldo C.F.
5
2
5
17
11
Deportivo Alavés B
4
4
4
16
12
C. Haro Deportivo
4
4
4
16
13
S.D. Amorebieta
4
4
4
16
14
C.D. Izarra
4
2
6
14
15
C.D. Tudelano
3
5
4
14
16
Real Unión Club
3
3
6
12
17
S.D. Leioa
2
3
7
9
18
C.D. Guijuelo
2
3
7
7
9
19
Unionistas Salamanca
2
2
8
8
20
Arenas de Getxo
1
4
7
9
7
De a Mostrar
access_time JORNADA 13 - 17/11/2019 get_app
U.D. Logroñés
- Burgos C.F.
Bilbao Athletic
- Unionistas Salamanca
Real Unión Club
- C.D. Guijuelo
S.D. Amorebieta
- C.D. Izarra
Arenas de Getxo
- S.D. Leioa
Atlético Osasuna B
- Barakaldo C.F.
C.D. Tudelano
- Real Sociedad B
Salamanca C.F. UDS
- Deportivo Alavés B
Cultural Leonesa
- C. Haro Deportivo
R. Valladolid Prom.
- C.D. Calahorra


BURGOS CLUB DE FúTBOL SAD
Burgos Club de Fútbol SAD
Burgos Club de Fútbol SAD
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 2 Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Palatsí
Jorge Palatsí Gallego
Portero 31 10 10 10 900 (14) 1 0
13
Pedro López
Pedro López Galisteo
Portero 24 10 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18
Aitor Córdoba
Aitor Córdoba Querejeta
Central 24 10 10 10 817 0 0 0
19
Andrés
Andrés González Cordero
Lateral Derecho 31 4 4 3 280 0 1 0
2
Carlos Martínez
Carlos Martínez Díez
Lateral Derecho 33 10 8 4 401 0 0 0
Julio Rico
Julio Alberto Rico Pardillo
Central 30 0 0 0 0 0 0 0
4
Pizzorno
Angelo Matías Pizzorno Bracco
Central 28 6 5 4 341 0 0 0
3
Ryan Leak
Ryan David Leak
Central 21

Sub-23

10 3 3 270 0 1 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
14
Álex Albístegui
Alexander Albístegui Revilla
Medio Centro 32 10 6 3 257 0 0 0
20
Gastón Machín
Gaston Machín
Medio Centro 36 8 5 3 232 0 1 0
6
Indiano
Carlos Indiano de Marcos
Medio Centro 31 8 7 5 399 0 4 0
17
Marcelo Dos Santos
Marcelo Ribeiro Dos Santos
Centrocampista 22

Sub-23

10 9 5 578 3 1 0
15
Minutella
Nicolás Minutella
Medio Centro 24 3 0 0 0 0 0 0
10
Pisculichi
Leonardo Nicolás Pisculichi
Medio Centro 35 10 10 9 762 3 1 0
16
Raúl Sánchez
Raúl Sánchez Sánchez
Interior Izquierdo 22

Sub-23

9 9 9 786 0 3 0
5
Undabarrena
Eneko Undabarrena Ubillos
Medio Centro 26 10 10 10 900 0 4 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
8
Asier Goti
Asier Goti Llona
Extremo Izquierdo 30 7 7 4 437 0 1 0
21
Borja Sánchez
Borja Sánchez Gil
Extremo Derecho 32 9 9 9 731 1 2 1
12
Diosbert Rivero
Diosbert Alexander Rivero Castillo
Delantero 19

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
7
Donovan Wilson
Donovan Junior Wilson
Delantero 22

Sub-23

10 8 4 333 1 1 0
Iago
Iago Souza
Delantero - 4 0 0 0 0 0 0
11
Juanma García
Juan Manuel García García
Delantero Centro 26 10 10 10 900 1 0 0
9
Toché
José Verdú Nicolás
Delantero Centro 36 10 10 5 515 3 4 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 28.0 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E José María Salmerón
José María Salmerón Morales
Entrenador 53 2 0
2E José Mari
José María Isaac Béjar
Segundo Entrenador 34 0 0
PF David Torrejón
David Torrejón Domínguez
Preparador Físico 40 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Fernando Estévez
Fernando Estévez Martín
Sin Equipo Entrenador 40 0 7 0 0 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa del Rey 2770
2. Primera Andaluza Jaén 2049
3. División Honor Andaluza Gr.2 1507
4. Tercera División Grupo 9 1432
5. Tercera División Grupo 10 957
6. Segunda División B Grupo 4 836
7. Segunda División B Grupo 3 758
8. Primera Andaluza Málaga 710
9. Tercera División Grupo 15 705
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 668
23. Segunda División B Grupo 2 481
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1313 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.82773900032043 segundos
*/?>