Sábado 13 de Abril de 2024 | 253.166.431 visitas | 805 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 30 - 14/4/2024get_app
Arroyo C.P.
3 - 0 C.P. Montehermoso
C.D. Castuera
D-12:00 C.F. Trujillo
Olivenza F.C.
D-12:00 Jerez C.F.
C.D. Azuaga
D-12:15 Atlético Pueblonuevo
S.P. Villafranca
D-12:30 Racing Valverdeño
Fuente de Cantos
D-12:30 C.D. Don Álvaro
C.D. Diocesano
D-17:00 C.D. Coria
Moralo C.P.
D-18:00 C.F. Jaraíz
C.D. Don Benito
D-18:00 C.D. Calamonte
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Don Benito
65 29 20 5 4 57 12+45
2
C.D. Coria
61 29 17 10 2 53 19+34
3
C.D. Azuaga
49 29 13 10 6 41 30+11
4
C.D. Castuera
43 29 12 7 10 38 32+6
5
S.P. Villafranca
43 29 11 10 8 36 23+13
6
C.D. Diocesano
42 29 12 6 11 44 39+5
7
Moralo C.P.
41 29 11 8 10 42 39+3
8
Arroyo C.P.
41 30 10 11 9 32 30+2
9
C.D. Calamonte
40 29 9 13 7 34 39-5
10
C.F. Jaraíz
39 29 12 3 14 42 40+2
11
Olivenza F.C.
37 29 9 10 10 27 31-4
12
Atlético Pueblonuevo
35 29 10 5 14 27 39-12
13
C.F. Trujillo
34 29 7 13 9 28 33-5
14
Jerez C.F.
33 29 8 9 12 33 44-11
15
C.D. Don Álvaro
30 29 7 9 13 27 43-16
16
C.P. Montehermoso
28 30 6 10 14 31 49-18
17
Racing Valverdeño
26 29 6 8 15 28 48-20
18
Fuente de Cantos
21 29 4 9 16 22 52-30
De a
scheduleJORNADA 31 - 21/4/2024get_app
Atlético Pueblonuevo
- Olivenza F.C.
C.F. Trujillo
- C.D. Diocesano
Racing Valverdeño
- C.D. Azuaga
C.F. Jaraíz
- C.D. Castuera
C.D. Don Álvaro
- S.P. Villafranca
C.P. Montehermoso
- Moralo C.P.
C.D. Calamonte
- Fuente de Cantos
Jerez C.F.
- Arroyo C.P.
C.D. Coria
- C.D. Don Benito


CLUB DEPORTIVO DON BENITO

Don Benito (Badajoz) - Fundado en 1928

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 27

Sáb. 13/04/2024 - 19:30

event C.P. Moraleja - C.D. Don Benito B

Juvenil "B"

Primera División Extremeña G.1

JORNADA 23

Sáb. 13/04/2024 - 10:30

P C.D. Coria 3 - 1 C.D. Don Benito B

Infantil "B"

Primera División Extremeña G.1

JORNADA 29

Dom. 07/04/2024 - 17:00

G C.D. Don Álvaro 0 - 2 C.D. Don Benito

Senior "A"

Tercera Federación Grupo 14

JORNADA 26

Dom. 07/04/2024 - 12:00

P C.D. Don Benito B 1 - 2 C.P. Cacereño B

Juvenil "B"

Primera División Extremeña G.1

JORNADA 28

Sáb. 06/04/2024 - 20:00

E C.D. Don Benito 1 - 1 S.P. Villafranca

Juvenil "A"

Liga Nacional Grupo 11

JORNADA 22

Sáb. 06/04/2024 - 18:00

event C.D. Don Benito B - Inicia C.D.

Infantil "B"

Primera División Extremeña G.1

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 29

Dom. 14/04/2024 - 12:00

event Emérita Augusta - C.D. Don Benito

Juvenil "A"

Liga Nacional Grupo 11

JORNADA 30

Dom. 14/04/2024 - 18:00

event C.D. Don Benito - C.D. Calamonte

Senior "A"

Tercera Federación Grupo 14

JORNADA 30

Sáb. 20/04/2024

event C.D. Don Benito - C.P. Flecha Negra

Juvenil "A"

Liga Nacional Grupo 11

JORNADA 24

Sáb. 20/04/2024

event C.D. Don Benito B - C.P Academia Moralo

Infantil "B"

Primera División Extremeña G.1

JORNADA 31

Dom. 21/04/2024

event C.D. Coria - C.D. Don Benito

Senior "A"

Tercera Federación Grupo 14

JORNADA 28

Dom. 21/04/2024

event C.P. Guareña - C.D. Don Benito B

Juvenil "B"

Primera División Extremeña G.1

NOTICIAS RELACIONADAS

Juan García "Vamos a competir hasta el final"

Publicado por Golsmedia

19/4/2021

Una lucha sin recompensa para el Don Benito

Publicado por Golsmedia

8/4/2021

El Don Benito se mide ante el Cacereño antes de la siguiente fase

Publicado por Golsmedia

23/3/2021

Marco Ortega "Era un partido vital para nosotros"

Publicado por Golsmedia

15/3/2021

Juan García "Lo vamos a intentar hasta el final"

Publicado por Golsmedia

15/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 13298
2. Primera Andaluza Jaén 5836
3. Primera Federación Grupo 2 5628
4. Segunda Federación Grupo 4 5160
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 4989
6. Tercera Federación Grupo 10 4058
7. Primera División 3938
8. División Honor Andaluza Gr.2 3379
9. Primera Federación Grupo 1 3374
10. Segunda División 3070
64. Tercera Federación Grupo 14 962
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Juan Antonio Encinas  
3. José María Chávez González  
4. Jepoma  
5. jmcf  
6. Olivier Heyligers  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. @Jmfg74  
9. Manuel Dapena  
10. Manuel Belmonte  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1574 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0823800563812 segundos