Lunes 17 de Mayo de 2021 | 150557105 visitas | 588 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

F.C. Cartagena

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Cádiz C.F. B
SUSP. Villarrubia C.F.
Talavera de la Reina
SUSP. R.B. Linense
Sevilla Atlético
SUSP. Real Murcia C.F.
San Fernando C.D.I.
SUSP. Marbella F.C.
F.C. Cartagena
SUSP. Mérida A.D.
C.D. Badajoz
SUSP. Yeclano Deportivo
Córdoba C.F.
SUSP. R.C. Recreativo
UCAM Murcia C.F.
SUSP. C.D. Don Benito
Algeciras C.F.
SUSP. Recreativo Granada
C.P. Villarrobledo
SUSP. Atlético Sanluqueño
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
F.C. Cartagena
28 15 9 4 33 19+1454
2
Marbella F.C.
28 13 14 1 39 20+1953
3
C.D. Badajoz
28 14 7 7 37 22+1549
4
Yeclano Deportivo
28 13 8 7 42 33+947
5
Córdoba C.F.
28 12 9 7 33 27+645
6
San Fernando C.D.I.
28 12 8 8 39 25+1444
7
R.B. Linense
28 10 11 7 27 26+141
8
Real Murcia C.F.
28 10 9 9 33 26+739
9
Sevilla Atlético
28 9 9 10 31 33-236
10
UCAM Murcia C.F.
28 9 9 10 29 33-436
11
Cádiz C.F. B
28 9 9 10 23 27-436
12
Villarrubia C.F.
28 8 11 9 34 33+135
13
R.C. Recreativo
28 8 9 11 30 31-133
14
C.D. Don Benito
28 8 8 12 32 35-332
15
Atlético Sanluqueño
28 7 9 12 20 28-830
16
Algeciras C.F.
28 6 11 11 31 40-929
17
Talavera de la Reina
28 7 8 13 23 33-1029
18
Recreativo Granada
28 7 8 13 21 35-1429
19
Mérida A.D.
28 4 15 9 28 37-927
20
C.P. Villarrobledo
28 5 7 16 23 45-2222
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
Bilbao Athletic
1 - 1 C.D. Badajoz
Marbella F.C.
0 - 2 Peña Deportiva
Campeones - 19/07/2020
F.C. Cartagena
0 - 0 Atlético Baleares
Cuartos - 19/07/2020
Cultural Leonesa
4 - 1 Yeclano Deportivo
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
F.C. Cartagena

Jornada 29

SUSP.

R.C. Recreativo
Marbella F.C.

Jornada 29

SUSP.

Recreativo Granada
R.B. Linense

Jornada 29

SUSP.

Villarrubia C.F.
Atlético Sanluqueño

Jornada 29

SUSP.

Real Murcia C.F.
C.D. Don Benito

Jornada 29

SUSP.

Yeclano Deportivo
Mérida A.D.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Badajoz
UCAM Murcia C.F.

Jornada 29

SUSP.

Sevilla Atlético
C.P. Villarrobledo

Jornada 29

SUSP.

Cádiz C.F. B
Talavera de la Reina

Jornada 29

SUSP.

Algeciras C.F.
San Fernando C.D.I.

Jornada 29

SUSP.

Córdoba C.F.
Recreativo Granada

Jornada 30

SUSP.

R.C. Recreativo
Villarrubia C.F.

Jornada 30

SUSP.

Marbella F.C.
Real Murcia C.F.

Jornada 30

SUSP.

R.B. Linense
Yeclano Deportivo

Jornada 30

SUSP.

Atlético Sanluqueño
C.D. Badajoz

Jornada 30

SUSP.

C.D. Don Benito
Sevilla Atlético

Jornada 30

SUSP.

Mérida A.D.
Cádiz C.F. B

Jornada 30

SUSP.

UCAM Murcia C.F.
Algeciras C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Córdoba C.F.

Jornada 30

SUSP.

Talavera de la Reina
San Fernando C.D.I.

Jornada 30

SUSP.

F.C. Cartagena
F.C. Cartagena

Jornada 31

SUSP.

Recreativo Granada
R.C. Recreativo

Jornada 31

SUSP.

Villarrubia C.F.
Marbella F.C.

Jornada 31

SUSP.

Real Murcia C.F.
R.B. Linense

Jornada 31

SUSP.

Yeclano Deportivo
Atlético Sanluqueño

Jornada 31

SUSP.

C.D. Badajoz
C.D. Don Benito

Jornada 31

SUSP.

Sevilla Atlético
Mérida A.D.

Jornada 31

SUSP.

Cádiz C.F. B
UCAM Murcia C.F.

Jornada 31

SUSP.

Algeciras C.F.
C.P. Villarrobledo

Jornada 31

SUSP.

Córdoba C.F.
Talavera de la Reina

Jornada 31

SUSP.

San Fernando C.D.I.
Villarrubia C.F.

Jornada 32

SUSP.

Recreativo Granada
Real Murcia C.F.

Jornada 32

SUSP.

R.C. Recreativo
Yeclano Deportivo

Jornada 32

SUSP.

Marbella F.C.
C.D. Badajoz

Jornada 32

SUSP.

R.B. Linense
Sevilla Atlético

Jornada 32

SUSP.

Atlético Sanluqueño
Cádiz C.F. B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Don Benito
Algeciras C.F.

Jornada 32

SUSP.

Mérida A.D.
Córdoba C.F.

Jornada 32

SUSP.

UCAM Murcia C.F.
San Fernando C.D.I.

Jornada 32

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Talavera de la Reina

Jornada 32

SUSP.

F.C. Cartagena
F.C. Cartagena

Jornada 33

SUSP.

Villarrubia C.F.
Recreativo Granada

Jornada 33

SUSP.

Real Murcia C.F.
R.C. Recreativo

Jornada 33

SUSP.

Yeclano Deportivo
Marbella F.C.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Badajoz
R.B. Linense

Jornada 33

SUSP.

Sevilla Atlético
Atlético Sanluqueño

Jornada 33

SUSP.

Cádiz C.F. B
C.D. Don Benito

Jornada 33

SUSP.

Algeciras C.F.
Mérida A.D.

Jornada 33

SUSP.

Córdoba C.F.
UCAM Murcia C.F.

Jornada 33

SUSP.

San Fernando C.D.I.
C.P. Villarrobledo

Jornada 33

SUSP.

Talavera de la Reina
Real Murcia C.F.

Jornada 34

SUSP.

Villarrubia C.F.
Yeclano Deportivo

Jornada 34

SUSP.

Recreativo Granada
C.D. Badajoz

Jornada 34

SUSP.

R.C. Recreativo
Sevilla Atlético

Jornada 34

SUSP.

Marbella F.C.
Cádiz C.F. B

Jornada 34

SUSP.

R.B. Linense
Algeciras C.F.

Jornada 34

SUSP.

Atlético Sanluqueño
Córdoba C.F.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Don Benito
San Fernando C.D.I.

Jornada 34

SUSP.

Mérida A.D.
Talavera de la Reina

Jornada 34

SUSP.

UCAM Murcia C.F.
C.P. Villarrobledo

Jornada 34

SUSP.

F.C. Cartagena
F.C. Cartagena

Jornada 35

SUSP.

Real Murcia C.F.
Villarrubia C.F.

Jornada 35

SUSP.

Yeclano Deportivo
Recreativo Granada

Jornada 35

SUSP.

C.D. Badajoz
R.C. Recreativo

Jornada 35

SUSP.

Sevilla Atlético
Marbella F.C.

Jornada 35

SUSP.

Cádiz C.F. B
R.B. Linense

Jornada 35

SUSP.

Algeciras C.F.
Atlético Sanluqueño

Jornada 35

SUSP.

Córdoba C.F.
C.D. Don Benito

Jornada 35

SUSP.

San Fernando C.D.I.
Mérida A.D.

Jornada 35

SUSP.

Talavera de la Reina
UCAM Murcia C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Yeclano Deportivo

Jornada 36

SUSP.

Real Murcia C.F.
C.D. Badajoz

Jornada 36

SUSP.

Villarrubia C.F.
Sevilla Atlético

Jornada 36

SUSP.

Recreativo Granada
Cádiz C.F. B

Jornada 36

SUSP.

R.C. Recreativo
Algeciras C.F.

Jornada 36

SUSP.

Marbella F.C.
Córdoba C.F.

Jornada 36

SUSP.

R.B. Linense
San Fernando C.D.I.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Sanluqueño
Talavera de la Reina

Jornada 36

SUSP.

C.D. Don Benito
C.P. Villarrobledo

Jornada 36

SUSP.

Mérida A.D.
UCAM Murcia C.F.

Jornada 36

SUSP.

F.C. Cartagena
Yeclano Deportivo

Jornada 37

SUSP.

F.C. Cartagena
Real Murcia C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Badajoz
Villarrubia C.F.

Jornada 37

SUSP.

Sevilla Atlético
Recreativo Granada

Jornada 37

SUSP.

Cádiz C.F. B
R.C. Recreativo

Jornada 37

SUSP.

Algeciras C.F.
Marbella F.C.

Jornada 37

SUSP.

Córdoba C.F.
R.B. Linense

Jornada 37

SUSP.

San Fernando C.D.I.
Atlético Sanluqueño

Jornada 37

SUSP.

Talavera de la Reina
C.D. Don Benito

Jornada 37

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Mérida A.D.

Jornada 37

SUSP.

UCAM Murcia C.F.


CLUB DEPORTIVO DON BENITO

Don Benito (Badajoz) - Fundado en 1928

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Deportivo Don Benito
© cddonbenito.com
Club Deportivo Don Benito
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Fran Delma
Francisco José Delma Sabater
Portero 22 28 0 0 0 (0) 1 0
Sebas Gil
Sebastián Gil Andújar
Portero 28 28 28 28 2520 (35) 4 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Herrera
Alejandro Herrera Corral
Lateral Izquierdo 30 19 15 12 996 1 3 0
Chele
Alejandro Gómez Martin
Lateral Derecho 25 22 14 13 1039 0 0 0
Guille Torres
Guillermo Torres Gómez
Central 20 17 7 4 391 0 1 0
Heredia
Ismael Heredia Granados
Central 27 13 9 8 784 0 4 0
Kiko González
Francisco González Rochela
Central 27 23 17 14 1227 1 5 1
Mario Gómez
Mario Gómez Gómez
Central 25 27 25 23 1984 1 5 2
Nieto
Sergio Nieto Álvarez
Defensa 21 26 16 13 1218 0 2 0
Trinidad
Miguel Ángel Trinidad Guerrero
Lateral Derecho 33 24 22 21 1836 1 3 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abraham Pozo
Abraham Pozo Benegas
Media punta 29 22 21 19 1616 4 5 0
Gonzalo
Gonzalo Barroso Texeira
Medio Centro 30 22 21 21 1730 1 7 2
Kofi Atta
Kofi Amoako Atta
Centrocampista 22 18 5 0 42 0 0 0
Manu Miquel
Manuel Miquel Serrano
Media punta 25 23 22 21 1892 1 9 0
Manu Ramírez
Manuel Ramírez Hurtado
Media punta 24 24 21 8 886 2 2 0
Matheus
Matheus Henrique Santana Ferreira
Media punta 22 23 22 18 1498 1 5 0
Óscar Fernández
Óscar Fernández González
Interior Derecho 25 6 6 0 161 0 1 0
Robe Moreno
Roberto Moreno Bonilla
Medio Centro 22 8 4 0 72 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Artiles
José Manuel Artiles Romero
Extremo Izquierdo 26 24 24 24 2108 3 6 0
Dani López
Daniel López Robles
Delantero Centro 34 25 23 21 1611 5 5 0
David Agudo
David Agudo Pérez
Delantero Centro 31 28 28 18 1871 5 4 0
Hendrio
Hendrio Araújo da Silva
Delantero 26 22 15 4 449 0 2 0
Manu Díaz
Manuel Díaz Banda
Delantero 18 2 0 0 0 0 0 0
Sillero
Jesús Sillero Martín
Extremo Izquierdo 24 27 27 18 1646 6 4 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 25.7 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juan García
Juan Antonio García Acedo
Entrenador 44 28 1 0
2E Marco Ortega
Marco Antonio Ortega Cotano
Segundo Entrenador 43 28 0 0
EP Mario Sosa
Mario Sosa Pajuelo
Entrenador de Porteros 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Juan García "Vamos a competir hasta el final"

Publicado por Golsmedia

19/4/2021

Una lucha sin recompensa para el Don Benito

Publicado por Golsmedia

8/4/2021

El Don Benito se mide ante el Cacereño antes de la siguiente fase

Publicado por Golsmedia

23/3/2021

Marco Ortega "Era un partido vital para nosotros"

Publicado por Golsmedia

15/3/2021

Juan García "Lo vamos a intentar hasta el final"

Publicado por Golsmedia

15/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 6589
2. Primera Andaluza Jaén - ASC. 1461
3. Segunda División 1318
4. División Honor Andaluza 2-DES 1253
5. Primera División 1188
6. Primera Andaluza Jaén - DESC. 1049
7. Tercera División Grupo 9-A 1003
8. Tercera División Grupo 9-E-DES 872
9. División Honor Andaluza 2-ASC 840
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 832
168. Segunda División B Grupo 4 195
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 891 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8661210536957 segundos