Domingo 18 de Agosto de 2019 | 111525722 visitas | 229 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 25/8/2019 get_app
Mérida A.D.
- C.D. Don Benito
UCAM Murcia C.F.
- Atlético Sanluqueño
C.P. Villarrobledo
S-21:00 R.B. Linense
Talavera de la Reina
- Marbella F.C.
San Fernando C.D.I.
- R.C. Recreativo
Córdoba C.F.
- Recreativo Granada
Algeciras C.F.
D-20:00 Villarrubia C.F.
Cádiz C.F. B
- Real Murcia C.F.
Sevilla Atlético
- Yeclano Deportivo
F.C. Cartagena
- C.D. Badajoz
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Córdoba C.F.
0
0
0
0
0
0
0
2
Mérida A.D.
0
0
0
0
0
0
0
3
C.D. Badajoz
0
0
0
0
0
0
0
4
Talavera de la Reina
0
0
0
0
0
0
0
5
Yeclano Deportivo
0
0
0
0
0
0
0
6
UCAM Murcia C.F.
0
0
0
0
0
0
0
7
Villarrubia C.F.
0
0
0
0
0
0
0
8
Real Murcia C.F.
0
0
0
0
0
0
0
9
R.C. Recreativo
0
0
0
0
0
0
0
10
C.P. Villarrobledo
0
0
0
0
0
0
0
11
Cádiz C.F. B
0
0
0
0
0
0
0
12
F.C. Cartagena
0
0
0
0
0
0
0
13
Algeciras C.F.
0
0
0
0
0
0
0
14
C.D. Don Benito
0
0
0
0
0
0
0
15
Atlético Sanluqueño
0
0
0
0
0
0
0
16
R.B. Linense
0
0
0
0
0
0
0
17
Marbella F.C.
0
0
0
0
0
0
0
18
Sevilla Atlético
0
0
0
0
0
0
0
19
Recreativo Granada
0
0
0
0
0
0
0
20
San Fernando C.D.I.
0
0
0
0
0
0
0
De a Mostrar
access_time JORNADA 2 - 1/9/2019 get_app
C.D. Don Benito
- F.C. Cartagena
Atlético Sanluqueño
- Mérida A.D.
R.B. Linense
- UCAM Murcia C.F.
Marbella F.C.
- C.P. Villarrobledo
R.C. Recreativo
- Talavera de la Reina
Recreativo Granada
- San Fernando C.D.I.
Villarrubia C.F.
- Córdoba C.F.
Real Murcia C.F.
- Algeciras C.F.
Yeclano Deportivo
- Cádiz C.F. B
C.D. Badajoz
- Sevilla Atlético


CLUB DEPORTIVO DON BENITO
Club Deportivo Don Benito
© twitter.com
Club Deportivo Don Benito
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Fran Delma
Francisco Javier Delma Sabater
Portero 21

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Luis Guerra
Luis Guerra Parra
Portero -

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Sebas Gil
Sebastián Gil Andújar
Portero 27 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Herrera
Alejandro Herrera Corral
Lateral Izquierdo 29 0 0 0 0 0 0 0
Chele
Alejandro Gómez Martin
Lateral Derecho 24 0 0 0 0 0 0 0
David Ordóñez
David Ordóñez Cruz
Lateral Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
Guille Torres
Guillermo Torres Gómez
Central 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Ismael
Ismael Heredia Granados
Central 26 0 0 0 0 0 0 0
Kiko González
Francisco González Rochela
Central 27 0 0 0 0 0 0 0
Mario Gómez
Mario Gómez Gómez
Central 24 0 0 0 0 0 0 0
Nieto
Sergio Nieto Álvarez
Defensa 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Trinidad
Miguel Angel Trinidad Guerrero
Lateral Derecho 32 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abraham Pozo
Abraham Pozo Benegas
Media punta 29 0 0 0 0 0 0 0
Gonzalo
Gonzalo Barroso Texeira
Medio Centro 30 0 0 0 0 0 0 0
Gonzalo
Gonzalo González Morcillo
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Kofi Atta
Kofi Amoako Atta
Centrocampista 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Manu Miquel
Manuel Miquel Serrano
Media punta 24 0 0 0 0 0 0 0
Manu Ramírez
Manuel Ramírez Hurtado
Media punta 23 0 0 0 0 0 0 0
Osorio
Javier Osorio González
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Artiles
José Manuel Artiles Romero
Extremo Izquierdo 26 0 0 0 0 0 0 0
Dani López
Daniel López Robles
Delantero Centro 34 0 0 0 0 0 0 0
David Agudo
David Agudo Pérez
Delantero Centro 30 0 0 0 0 0 0 0
Hendrio
Hendrio Araujo Da Silva
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Sillero
Jesús Sillero Martín
Extremo Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 22.3 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juan García
Juan Antonio García Acedo
Entrenador 43 0 0
2E Marco Ortega
Marco Antonio Ortega Cotano
Segundo Entrenador 42 0 0
EP Mario Sosa
Mario Sosa Pajuelo
Entrenador de Porteros 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 11020
2. Tercera División Grupo 9 5449
3. VI Copa Diputación de Jaén 4667
4. Primera Andaluza Málaga 2722
5. Primera Andaluza Grupo 3 2362
6. Segunda División B Grupo 3 2265
7. Tercera División Grupo 9 1867
8. Primera Andaluza Huelva 1850
9. Segunda División 1493
10. División Honor Andaluza Gr.2 1484
11. Segunda División B Grupo 4 1396
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. Francis  
4. SMorenoF  
5. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
6. Ibizage  
7. Vicente Ortiz Bermejo  
8. Gio ChaVaz  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 721 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.71914601325989 segundos
*/?>