Sábado 22 de Junio de 2024 | 312.591.846 visitas | 619 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 14/5/2022get_app
Estrella Portuense
11 - 1 San Fernando C.D. B
Marianistas
5 - 0 Wea Sierra de Cádiz
Atlético Zabal
7 - 4 Chiclana C.F.
Sporting chiclana
1 - 6 Monitores Algeciras
Fundación Cádiz
2 - 3 Sancti-Petri APA
Ciudad de Cádiz
3 - 4 C.D. San Roque
Atlético Sanluqueño
3 - 1 San José Obrero U.D.
A.D. Pueblo Nuevo
2 - 3 La Salle Puerto Real
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Marianistas
75 30 24 3 3 128 58+70
2
Monitores Algeciras
73 30 24 1 5 121 54+67
3
Ciudad de Cádiz
69 30 22 3 5 126 51+75
4
Estrella Portuense
62 30 18 8 4 141 56+85
5
C.D. San Roque
60 30 19 3 8 125 83+42
6
Atlético Sanluqueño
49 30 14 7 9 95 79+16
7
Sporting chiclana
47 30 14 5 11 87 73+14
8
Fundación Cádiz
46 30 14 4 12 120 92+28
9
San José Obrero U.D.
43 30 12 7 11 101 87+14
10
La Salle Puerto Real
42 30 13 3 14 81 88-7
11
Atlético Zabal
39 30 12 3 15 91 109-18
12
A.D. Pueblo Nuevo
27 30 8 3 19 75 112-37
13
Sancti-Petri APA
25 30 6 7 17 54 80-26
14
San Fernando C.D. B
15 30 4 3 23 60 165-105
15
Wea Sierra de Cádiz
9 30 2 3 25 54 153-99
16
Chiclana C.F.
7 30 2 1 27 41 160-119
De a


SAN JOSÉ OBRERO UNIÓN DEPORTIVA

Jerez de la Frontera (Cadiz) - Fundado en 1990

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

CF San José Obrero - Senior "A"
FICHAJES (8): Álex Bazán (CF San José Obrero), Toba (CF San José Obrero), Ruiz (Federico Mayo C.F.), Becerra (CF San José Obrero), Grande (CF San José Obrero), Iglesias (U.D. Roteña), Paco Bazan (CF San José Obrero), Marcos (San José Obrero)
CONTINÚAN (12): Alberto, Marcos, Samu, Miguel, Pérez , Antoñito, Barberá, José Manuel, Jose, Moreno, Adrián, Morales
BAJAS (7): Angulo (San Benito C.F.), Diego, Moncada, Pablo, Patri, Robredo, Serrano
San José Obrero - Juvenil "A"
FICHAJES (13): Arturo (San José Obrero B), Fran (C.D. Guadalcacín B), Ortega (CF San José Obrero), Pepe (La Jerezana U.D. B ), Reguera (La Jerezana B), Dani Garrido (Afición Xerez C.D.), Juanma (Xerez C.D.), Jaime (Jerez Industrial), Nico (C.D. Guadalcacín B), Jesús (Xerez C.D.), Francisco (San José Obrero), Pedro Perea (San José Obrero), Rizo (San Fernando CDI B )
BAJAS (6): Alcón, Alejandro (Xerez C.D.), Balbino (U.D. Esperanza 2019), David Becerra (Sherry Atlético B), Manuel, Miguel (C.D. Guadalcacín)
San José Obrero B - Juvenil "B"
FICHAJES (6): Burka (C.D. Guadalcacín), Rubén Algeciras (Afición Xerez C.D.), David (San José Obrero B), Diego (Xerez C.D.), Juan (Veteranos Xerez), Mateo Ortega (San José Obrero)
San José Obrero U.D. - Cadete "A"
FICHAJES (7): Nico (Cádiz C.F.), Álvaro Romero (San José Obrero U.D.), Tamayo (Afición Xerez C.D.), Alejandro Zaya (Cádiz C.F.), Manuel (San José Obrero C), Mario (San José Obrero C), Pablo (Arcos C.F. Academy)
BAJAS (20): Aarón (Cadista de la Isla), Adahy (Atlco Sanluqueño), Adri (A.D Sanluqueña B), Curro Vergel (Xerez D.F.C. B), Darío (San Fernando CDI B ), David Becerra (Sherry Atlético B), Fernando (Juventud Jerez Ind.), Figueroa (San Fernando C.D.), Francisco (Xerez D.C.F C), Garrido (Cádiz C.F. B), Güiza (San Fernando CDI B ), Iván Sánchez (Atco. Sanluqueño B), Jairo (Xerez D.C.F C), Javier (C.D. Guadalcacín), José (C.D. Guadalcacín), Luca (A.D. Marianistas), Lucas (Ciudad de Cádiz), Raúl Troya (Atlco Sanluqueño), Steban (Sherry Atlético), Tote (C.D. Guadalcacín)
San José Obrero B - Cadete "B"
FICHAJES (7): Yeremi (Cádiz C.F. B), José Antonio (Atco. Sanluqueño B), Pablo (Atco. Sanluqueño), Pablo Reina (Cádiz C.F.), Pedro (San José Obrero), Alfonso (Cádiz C.F.), Ángel (Algeciras C.F.)
San José Obrero U.D. - Cadete "A"
FICHAJES (7): Adrián Tristán (San José Obrero), Diego (Xerez D.F.C.), Rubén Vivas (San José Obrero B), Óscar (San José Obrero), Adonay Loreto (San José Obrero U.D.), Óscar Ganfornina (San José Obrero), Mauro Torres (San José Obrero U.D.)
CONTINÚAN (1): Mijita
BAJAS (2): Cristian Gil (A.D. Nueva Jarilla), Juanca (Portuense C.F.B.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 35560
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3687
3. Tercera Federación Grupo 9 3391
4. Primera Federación Grupo 2 3236
5. Segunda Federación Grupo 1 2857
6. Segunda Federación Grupo 5 2772
7. Copa del Rey 2611
8. Primera Federación Grupo 1 2517
9. Segunda Federación Grupo 4 2250
10. Segunda División 2207
2288. Segunda Andaluza Cádiz Alevín 41
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1386 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,257719039917 segundos