Viernes 27 de Enero de 2023 | 203.142.303 visitas | 193 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 24/4/2022 get_app
U.D. Torre del Mar
2 - 1 El Palo F.C.
Real Jaén C.F.
3 - 4 Atlético Malagueño
Juv. Torremolinos
1 - 1 U.D. Almería B
Atlético Porcuna
0 - 2 C.D. Huétor Vega
Marbella F.C.
5 - 0 Alhaurín de la Torre
C.D. Alhaurino
2 - 5 UDC Torredonjimeno
C.F. Motril
4 - 0 U.D. San Pedro
C.D. Huétor Tájar
2 - 0 C.D. Torreperogil
Descansa: Intergym Melilla
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Juv. Torremolinos
63 32 17 12 3 45 21+24
2
C.D. Huétor Tájar
58 32 16 10 6 56 30+26
3
Marbella F.C.
58 32 18 4 10 53 26+27
4
U.D. Almería B
57 32 16 9 7 59 31+28
5
Atlético Malagueño
57 32 17 6 9 51 38+13
6
C.F. Motril
56 32 17 5 10 59 37+22
7
UDC Torredonjimeno
55 32 14 13 5 55 35+20
8
U.D. Torre del Mar
49 32 14 7 11 52 40+12
9
Atlético Porcuna
42 32 11 9 12 42 47-5
10
El Palo F.C.
41 32 11 8 13 40 400
11
C.D. Huétor Vega
39 32 9 12 11 33 38-5
12
C.D. Torreperogil
38 32 10 8 14 28 36-8
13
Real Jaén C.F.
36 32 9 12 11 31 43-12-3
14
Alhaurín de la Torre
34 32 9 7 16 28 49-21
15
U.D. San Pedro
28 32 7 7 18 26 48-22
16
C.D. Alhaurino
27 32 6 9 17 40 53-13
17
Intergym Melilla
4 32 0 4 28 13 99-86
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - Semifinales - 08/05/2022
Marbella F.C.
1 - 2 U.D. Almería B
C.D. Huétor Tájar
2 - 1 Atlético Malagueño
Play-Off - Fase Autonómica - Final - 15/05/2022
C.D. Huétor Tájar
1 - 2 U.D. Almería B
Finales Play-Off Ascenso - 22/05/2022
Utebo F.C.
1 - 1 U.D. Almería B



REAL MADRID CLUB DE FÚTBOL

Madrid - Fundado en 1902

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

Real Madrid Castilla - Senior "B"
FICHAJES (10): Iker Bravo (Bayer Leverkusen), Mario Martin (Real Madrid C.F.), Villar (Real Madrid C.F.), Noel (R.C. Deportivo), Álvaro Rodríguez (Real Madrid C.F juvenil), Pipi (Real Madrid C.F.), Álvaro Martín (DUX Int. Madrid), Leiva (Algeciras C.F.), Juanma (International R.S.C.), Mario (Xerez D.F.C.)
CONTINÚAN (13): Dotor, Aranda, Peter, Alcázar, Cañizares, Rafa Marín, Vinicius Tobías, Luis López, Carrillo, Theo Zidane, Marvel, Pablo Ramón, Arribas
BAJAS (14): Blanco (Deportivo Alavés), Bruno Iglesias (International R.S.C.), David González (C.D. Numancia), Gila (S.S. Lazio), Gudjohnsen, Jaume Jardí (Racing Club Ferrol), Latasa (Getafe C.F.), Marvin (U.D. Las Palmas), Miguel Gutiérrez (Girona F.C.), Morante (U.D. Ibiza Eivissa), Rafa Llorente (Cádiz Mirandilla C.F), Retu (Hércules C.F.), Santos (C.D. Mirandés), Toni Fuidias (Girona F.C.)
Real Madrid C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (5): Alfredo (Rayo Vallecano B), Abraham (Real Madrid C.F. B), Ferran (R.C.D. Mallorca), Alex Sibacha (Real Madrid C.F. B), Pol Fortuny (Real Madrid C.F B juvenil)
CONTINÚAN (16): Álex Jiménez, Camero, Edgar, Obrador, Eric, Chema, David Jiménez, Manu Serrano, Gonzalo, Palacios, Nico Paz, Yeray, Jacobo, Diego Piñeiro, Borja Alonso, Manuel Ángel
BAJAS (15): Bruno Iglesias (International R.S.C.), Calleja (International R.S.C.), Carbonell (C.D. Teruel), Dani Vicente (International R.S.C.), Diego (International R.S.C.), Ferran (International R.S.C.), Julen Jon (S.D. Amorebieta), Lorenzo (Peña Deportiva), Néstor (International R.S.C.), Piri (A.D. Alcorcón B), Raúl (International R.S.C.), Rodri (Pozuelo de Alarcón), Rubén (U.D. Tamaraceite), Salazar (UCAM Murcia C.F.), Victor Muñoz (International R.S.C.)
Real Madrid C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (8): Álvaro Ginés (Real Madrid C.F.), Roberto (Real Madrid C.F C juvenil), Santos (Real Madrid C.F. C), Francisco Javier (Cultural Leonesa B), Asier (Real Madrid C.F. C), Herrero (Real Madrid C.F.), Hugo Mantecón (Real Madrid C.F. C), Isi (Sporting de Alcázar)
CONTINÚAN (13): Antonio David, Guille, Yusi, Baba, Joan, David Serrano, Meso, Elyaz Zidane, Axel, Hugo de Llanos, Rubén, Cristian David, Iker
BAJAS (7): Adán (Sporting de Portugal), Bruno (U.D. Almería), Carvajal, Christian (C.D. Leganés), Jaime (C.F. Fuenlabrada), Pece (R.C.D. Espanyol), Samu (Cádiz C.F.)
Real Madrid C.F. C - Juvenil "C"
FICHAJES (14): Izan (Real Madrid C.F cadete), Jorge Oreiro (R.C. Deportivo), Martinez (Real Murcia C.F.), Joan (Real Madrid C.F cadete), Julio (), Óscar (Deportivo Alavés), Diego (Real Madrid C.F cadete), Erik Vázquez (Girona F.C.), Arcos (), Borja (Real Madrid C.F cadete), Jaime (Real Madrid C.F.), Jorge (Levante U.D.), Marc Cucalón (Real Madrid C.F juvenil), Dani Pérez ()
CONTINÚAN (8): Miguel, Aimar, Marco, Álex Sánchez, Yago, Cestero, Jacobo, Roi Torres
BAJAS (6): Alejandro Martin, Antonio (F.C Cartagena B), Bruno (Atlético Osasuna), Marco (Rayo Vallecano), Marquina (Calavera C.F.), Moya (Levante U.D. B)
Real Madrid C.F. - Cadete "A"
FICHAJES (9): Jaime (Real Madrid C.F B cadete), Javier (Real Madrid C.F. B), Ignacio (Real Madrid C.F B cadete), Jesús (Atlético de Madrid B), Ferrán Seco (Real Madrid C.F B cadete), José (Real Madrid C.F B cadete), Emanuel Santana (), Barroso (), Garcia (Elche C.F.)
CONTINÚAN (16): Jorge, Diego Martínez, Diego, Melvin, Paulo, Humanes, Viega, Liberto, Álvaro González, Reyes, Pol Durán, Gabriel, Almeida, Mario, Yáñez, Carlos
BAJAS (6): Alejandro Martin (Real Madrid C.F. C), Álvaro (Villarreal C.F. B), Dani, Gonzalo (Real Valladolid), Iván (Rayo Vallecano C), Luis (C.D Leganés C)
Real Madrid C.F. B - Cadete "B"
FICHAJES (24): Nico (), Mora (Elche C.F infantil), Raúl Cañada (?), Pablo Rojo (), Jiménez (), Asier (), Soler (), Lezcano (), Hugo (?), Amores (), Nacho (Real Madrid C.F.), Enaitz (?), Álex Mora (Real Madrid C.F.), Rubén López (), Casado (), Gonzalo (?), Adrián (Málaga C.F.), Álvaro (Real Madrid C.F.), Juan (), Juan Vacas (Real Madrid C.F.), Lacosta (), Álex Hernández (), Rodrigo (), Muni ()
BAJAS (7): Alex, Dani, Daniel Martin, Guillermo (Las Rozas C.F.), Iglesia, Iván, Melero

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 1 2458
2. Tercera Federación Grupo 9 743
3. Primera Federación Grupo 2 682
4. Segunda Federación Grupo 4 588
5. División Honor Andaluza Gr.2 525
6. División Honor Andaluza Gr.1 438
7. Primera División 435
8. Primera Andaluza Granada 425
9. Tercera Federación Grupo 10 390
10. Primera Andaluza Jaén 388
74. Tercera RFEF Grupo 9 114
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Jepoma  
3. Jero Diaz Noche  
4. rarivi  
5. David Chordà i Argente  
6. Pedro CA HelathSports  
7. Alvaro Guerrero  
8. @AtcoPorcunaOfic  
9. otro+  
10. Jesús Sánchez Tudela  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1503 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6323659420013 segundos