Domingo 26 de Mayo de 2024 | 286.382.760 visitas | 1182 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Sevilla F.C.

Asciende de Categoría *

* Campeón de Liga y juega Copa de Campeones

Real Betis

Asciende de Categoría *

* Sucampeón de Liga y juega Copa de Campeones
13º

Xerez D.F.C.

Desciende de Categoría *

* Descenso a Liga Nacional Grupo 14
14º

Sporting Atlético

Desciende de Categoría *

* Descenso a Juvenil Ceuta
15º

C.D. 26 de Febrero

Desciende de Categoría *

* Descenso a Liga Nacional Grupo 13
16º

Séneca C.F.

Desciende de Categoría *

* Descenso a Liga Nacional Grupo 14
17º

U.D. Tomares

Desciende de Categoría *

* Descenso a Liga Nacional Grupo 14
18º

U.D. Melilla

Desciende de Categoría *

* Descenso a Juvenil Melilla
forward
scheduleJORNADA 34 - 4/5/2024get_app
UCD La Cañada Atl.
5 - 0 U.D. Melilla
Córdoba C.F.
2 - 0 Cádiz C.F.
U.D. Tomares
2 - 3 Málaga C.F.
Xerez D.F.C.
4 - 1 C.D. San Félix
Calavera C.F.
2 - 1 Sporting Atlético
Granada C.F.
2 - 1 Real Betis
Séneca C.F.
0 - 2 Marbella F.C.
C.D. 26 de Febrero
0 - 3 Alhendín Balompié
Sevilla F.C.
1 - 1 U.D. Almería
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sevilla F.C.
90 34 28 6 0 84 15+69
2
Real Betis
82 34 26 4 4 108 26+82
3
Granada C.F.
69 34 20 9 5 60 33+27
4
Cádiz C.F.
58 34 16 10 8 57 42+15
5
Málaga C.F.
57 34 16 9 9 63 45+18
6
U.D. Almería
55 34 15 10 9 54 36+18
7
Calavera C.F.
48 34 13 9 12 54 58-4
8
C.D. San Félix
47 34 13 8 13 43 45-2
9
UCD La Cañada Atl.
47 34 14 5 15 43 46-3
10
Alhendín Balompié
46 34 12 10 12 41 30+11
11
Córdoba C.F.
44 34 12 8 14 33 41-8
12
Marbella F.C.
40 34 11 7 16 51 52-1
13
Xerez D.F.C.
39 34 11 6 17 52 61-9
14
Sporting Atlético
33 34 9 6 19 29 56-27
15
C.D. 26 de Febrero
32 34 8 8 18 27 54-27
16
Séneca C.F.
28 34 6 10 18 31 69-38
17
U.D. Tomares
23 34 6 8 20 35 64-29-3
18
U.D. Melilla
10 34 3 1 30 16 108-92
De a


UNIÓN DEPORTIVA MELILLA

Melilla - Fundado en 1943

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Unión Deportiva Melilla Juvenil
Unión Deportiva Melilla Juvenil
JUGADORES DESTACADOS
11045 Visitas
2970 Minutos
0 Minutos
5 Goles
0 Rojas + 5 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
División de Honor Grupo 4 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
El Founti
Mohamed el Founti Amar
Portero 17 10 1 0 7 (0) 0 0
Juanfran
Juan Francisco González Pérez
Portero 19 19 1 1 90 (4) 0 0
Óscar
Óscar Jiménez Valladolid
Portero 19 34 33 33 2970 (104) 3 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adams
Adams García Treczoks
Lateral Izquierdo 17 25 25 25 2105 1 1 0
Álex Ortega
Alejandro Ortega Ontiveros
Central 17 26 26 24 1842 0 5 0
Carlos Moreno
Carlos Moreno Espinosa
Lateral Izquierdo 17 20 17 6 685 0 0 0
Dani
Daniel Santa Cruz Fernández
Central 17 22 22 14 1344 0 0 0
Fran Pérez
Francisco Pérez Arjona
Central 18 26 26 25 2169 1 3 0
Hamed
Hamed Mimoun el Hammouti
Defensa - 17 17 9 915 0 1 0
Ismael
Ismael Baeza Azroul
Defensa - 2 1 0 25 0 0 0
Louay
Louay Itouhamein Achadlein
Central 18 2 2 0 49 0 0 0
Mauricio
Mauricio Enrique Reygadas Altamirano
Lateral Derecho 18 24 24 23 1987 2 3 0
Nico Dris
Nicolás Dris Sánchez
Defensa - 26 25 18 1563 0 2 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
8
Adam
Adam el Hammouti el Khamkhami
Centrocampista - 1 1 0 12 0 0 0
7
Hassan
Hassan Hassan Mohamed
Mediocentro Ofensivo 17 10 8 1 193 0 0 0
Hugo Esqueta
Hugo Esqueta Albert
Mediocentro Ofensivo 16 3 3 0 63 0 0 0
10
Omar
Omar Al-Seadi
Media punta 17 12 12 12 915 0 1 1
Paulo
Paulo Giménez Miralles
Pivote Defensivo 17 20 19 10 1196 0 1 0
Ramzi
Ramzi Mohamedi Ouahabi Cherif
Medio Centro 17 5 5 1 191 0 0 0
Rayyan
Rayyan Kayou
Medio Centro 18 28 28 25 1854 0 4 0
10
Tete
Mario Gonzalez Vargas
Mediocentro Ofensivo 17 21 21 17 1413 1 1 1
Yusef
Yusef Bensaddik Aarab
Centrocampista - 24 19 6 800 0 2 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Suárez
Carlos Suárez Sánchez
Delantero Centro 17 1 0 0 0 0 0 0
Ilies Amar
Ilies Amar Benali
Extremo Derecho 17 1 0 0 0 0 0 0
24
Noé
Noé Pardos Mohamed
Delantero Centro 16 3 2 0 38 0 0 0
Rachid
Aron Rachid Azzouz Abdeslam
Delantero Centro 18 2 1 0 18 0 0 0
Ramón
Ramón Manuel Cornejo Jiménez
Extremo Izquierdo 19 32 32 30 2771 5 4 0
Total de Jugadores: 11 - Media de Edad: 17.6 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Ali Amar
Ali Amar Dris
Entrenador 34 0 0
DC Guillermo
Guillermo Merino Ramos
Delegado de Campo 20 0 0
D Joshef
Joshef Dris Mahanan
Delegado de Equipo 26 0 1
D Guillermo
Guillermo Merino Ramos
Delegado de Equipo 20 0 0
EM Bilal
Bilal Tourich Mohamed
Encargado de Material 18 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
18 Adam
Adam Zeroual Mimun
Atlético Melilla Delantero Centro 18 24 23 23 1879 0 7 0
Aimen
Aimen El Hamdaoui Zizaoui
Sin Equipo Medio Centro 18 22 21 9 712 0 3 0
Amir
Amir Hommad Mohamed
Atlético Melilla Centrocampista - 3 3 0 96 0 1 0
Anas
Anas Amar Zetouni
Sin Equipo Medio Centro 17 28 24 10 1085 0 0 1
Darlinton
Darlinton Gontee Amaach
Sin Equipo Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
Estrada
Álvaro Estrada Estrada
Salerm Pte. Genil B Centrocampista - 12 9 4 343 0 0 0
Hamsa
Hamsa Mohamed el Bokamiri
Sin Equipo Delantero - 5 4 1 202 1 1 0
Juan Yousef
Juan Yousef Valverde El Kharoubi
Gimnástico Melilla Extremo Derecho 19 2 1 0 45 0 1 0
Lázaro
Lázaro Miralles Garcia
Sin Equipo Centrocampista - 2 1 0 5 0 0 0
Loukmane
Loukmane Chemlali el Morabit
Sin Equipo Extremo Derecho 17 21 21 16 1443 2 4 0
Pablo
Pablo Fernández Casado
C.D. Athletic Coín Extremo Izquierdo 18 17 17 15 1086 2 0 0
15 Platón
Platón Kochetkov
C.D. Tiro de Pichón Lateral Derecho 19 16 16 16 1323 0 1 0
Raúl
Raúl Granados Montesinos
Sin Equipo Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 2 39952
2. Primera Andaluza Jaén 22963
3. Tercera División Grupo 9 21590
4. Segunda División B Grupo 4 19040
5. División Honor Andaluza Gr.2 14813
6. Tercera División Grupo 9 12012
7. Primera Andaluza Jaén 9094
8. Tercera División Grupo 16 8973
9. Tercera División Grupo 16 8513
10. Tercera División Grupo 9 6104
78. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1104
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. C. D. ULEILA  
2. Jepoma  
3. cordofutbol  
4. Jesus Castaño  
5. PILOT  
6. Jherhi  
7. DH jv  
8. jose lopez grao  
9. ANDRÉS GONZÁLEZ GONZÁLEZ  
10. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1505 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0267119407654 segundos