Sábado 16 de Enero de 2021 | 142966269 visitas | 339 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

C.F. Briviesca

Desciende de Categoría

19º

Cultural Cebrereña

Desciende de Categoría

20º

Sporting C. Uxama

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Real Ávila C.F.
3 - 1 Santa Marta Tormes
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 Burgos Promesas 2000
Atlético Bembibre
1 - 1 C.D. Bupolsa
Cultural Cebrereña
2 - 3 C.D. Numancia B
C.D. La Granja
2 - 2 S.D. Almazán
La Bañeza F.C.
0 - 2 La Virgen del Camino
C.F. Briviesca
1 - 0 Atlético Tordesillas
C.D. Cristo Atlético
0 - 2 Gimnástica Segoviana
Sporting C. Uxama
0 - 4 Zamora C.F.
Arandina C.F.
1 - 1 Atlético Astorga
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
9
2
90
2
Gimnástica Segoviana
9
3
87
3
Arandina C.F.
11
3
83
4
C.D. Numancia B
8
6
80
5
Atlético Astorga
5
9
77
6
Real Ávila C.F.
11
8
68
7
C.D. Cristo Atlético
4 58
8
C.L. Júpiter Leonés
9 57
9
La Virgen del Camino
6 54
10
Burgos Promesas 2000
12 54
11
Atlético Tordesillas
8 53
12
S.D. Almazán
10 49
13
Santa Marta Tormes
9
10 37
14
Atlético Bembibre
6
17 35
15
La Bañeza F.C.
8
10 34
16
C.D. Bupolsa
7
11 32
17
C.D. La Granja
6
10 28
18
C.F. Briviesca
4
15 27
19
Cultural Cebrereña
4
13 25
20
Sporting C. Uxama
4
4 16
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B


ARANDINA CLUB DE FÚTBOL

Aranda del Duero (Burgos) - Fundado en 1987

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Historial

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
HISTORIAL DEL EQUIPO
TemporadaEquipoCompeticiónPos.
2019/2020Arandina C.F.Tercera División Grupo 8
2018/2019Arandina C.F.Tercera División Grupo 8
2017/2018Arandina C.F.Tercera División Grupo 8
2016/2017Arandina C.F.Segunda División B Grupo 119º
2015/2016Arandina C.F.Segunda División B Grupo 115º
2014/2015Arandina C.F.Tercera División Grupo 8
2013/2014Arandina C.F.Tercera División Grupo 821º
2012/2013Arandina C.F.Tercera División Grupo 8
2011/2012Arandina C.F.Segunda División B Grupo 217º
2010/2011Arandina C.F.Tercera División Grupo 8
2009/2010Arandina C.F.Tercera División Grupo 815º
NOTICIAS RELACIONADAS

El madrileño Edgar Agudo deja la Arandina CF y escucha nuevas ofertas

Publicado por Golsmedia Sports

15/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-A 6871
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1719
3. Tercera División Grupo 9-A 1461
4. Segunda División B Grupo 3 1170
5. Primera Andaluza Huelva 1154
6. Segunda División 1128
7. Tercera División Grupo 9 1112
8. Segunda División B Grupo 3-A 1090
9. Primera División 1018
10. Segunda División B Grupo 4-B 973
161. Tercera División Grupo 8 173
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 981 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5815970897675 segundos