Jueves 18 de Agosto de 2022 | 188527200 visitas | 348 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 11/9/2022 get_app
S.D. Almazán
- C.D. Numancia B
C.D. Mirandés B
- S.D. Ponferradina B
Santa Marta Tormes
- C.D. Becerril
Unami C.P.
- Arandina C.F.
Cultural Leonesa B
- Atlético Tordesillas
Real Ávila C.F.
- Atlético Astorga
La Virgen del Camino
- Atlético Bembibre
Palencia C.F.
- Salamanca C.F. UDS
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Ávila C.F.
0 0 0 0 0 0 00
2
C.D. Becerril
0 0 0 0 0 0 00
3
C.D. Mirandés B
0 0 0 0 0 0 00
4
Santa Marta Tormes
0 0 0 0 0 0 00
5
Unami C.P.
0 0 0 0 0 0 00
6
Atlético Bembibre
0 0 0 0 0 0 00
7
Salamanca C.F. UDS
0 0 0 0 0 0 00
8
S.D. Almazán
0 0 0 0 0 0 00
9
La Virgen del Camino
0 0 0 0 0 0 00
10
Atlético Tordesillas
0 0 0 0 0 0 00
11
Atlético Astorga
0 0 0 0 0 0 00
12
Arandina C.F.
0 0 0 0 0 0 00
13
C.D. Numancia B
0 0 0 0 0 0 00
14
S.D. Ponferradina B
0 0 0 0 0 0 00
15
Cultural Leonesa B
0 0 0 0 0 0 00
16
Palencia C.F.
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 18/9/2022 get_app
C.D. Numancia B
- Santa Marta Tormes
S.D. Ponferradina B
- Unami C.P.
C.D. Becerril
- Cultural Leonesa B
Arandina C.F.
- Real Ávila C.F.
Atlético Tordesillas
- La Virgen del Camino
Atlético Astorga
- Palencia C.F.
Atlético Bembibre
- C.D. Mirandés B
Salamanca C.F. UDS
- S.D. Almazán


ARANDINA CLUB DE FÚTBOL

Aranda de Duero (Burgos) - Fundado en 1987

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 8 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Llamazares
Diego Llamazares Fernández
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
25
Pascu
Daniel Pascual García
Portero -

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Roberto Jara
Roberto Jara Fernández
Portero 23 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18
Abdou
Aboulaye Kamate
Lateral Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
21
Del Rincón
Juan del Rincón Muñoz
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Fer Bajo
Fernando Bajo Camarero
Defensa 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
24
Pedro Benito
Pedro Benito Reyes
Lateral Derecho -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pesca
Jorge González Moral
Central 30 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Átomo
David Sanz Cisnal
Centrocampista 27 0 0 0 0 0 0 0
16
Chirola
Nicolás Romero
Mediocentro Ofensivo 26 0 0 0 0 0 0 0
14
Elías
Elías Ezequiel Reyes Cristoff
Centrocampista 25 0 0 0 0 0 0 0
Israel
Israel González Iglesias
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
23
Juan Herrera
Juan Herrera García
Mediocentro Ofensivo - 0 0 0 0 0 0 0
6
Vitolo
Víctor Manuel Bravo Fernández
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Zazu
Carlos Alonso López
Interior Izquierdo 34 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Gómez
Alejandro Gómez Mansilla
Extremo Derecho 24 0 0 0 0 0 0 0
19
Ayoub
Ayoub El Battioui Aharchi
Delantero 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
9
John Alex
John Alex Gopar Rojas
Delantero Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
8
Koke
Álvaro González Lozano
Extremo Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
15
Pedro Dango
Pedro Dango Mbonani
Delantero 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Santa
Sergio Santa Cruz Hernández
Extremo Derecho 26 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 18.5 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Álex Izquierdo
Alejandro Izquierdo Cuadrado
Entrenador 28 0 0 0
2E Lobera
Ignacio Lobera Rodríguez
Segundo Entrenador 38 0 0 0
D Rupérez
José Antonio Rupérez Leal
Delegado de Equipo 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Diego Santín: "Me ha llegado la oportunidad y la estoy aprovechando"

Publicado por Golsmedia

9/2/2021

El madrileño Edgar Agudo deja la Arandina CF y escucha nuevas ofertas

Publicado por Golsmedia Sports

15/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. VIII Copa Diputación de Jaén 16716
2. Tercera Federación Grupo 9 3483
3. Segunda Federación Grupo 4 3143
4. Primera Federación Grupo 1 2699
5. División Honor Andaluza Gr.2 2637
6. Tercera Federación Grupo 10 2502
7. Primera Andaluza Jaén 2457
8. Segunda División 2117
9. División Honor Andaluza Gr.1 2080
10. Primera Federación Grupo 2 2077
32. Tercera Federación Grupo 8 1158
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. jmcf  
3. Nkoivo  
4. Jepoma  
5. Juan nuñez  
6. GUILLERMO GARCÍA RODRÍGUEZ  
7. Messi  
8. Vicent Pepín Gasent  
9. Francisco Aranda Fuentes  
10. Damalo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1155 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,56270313262939 segundos