Viernes 9 de Diciembre de 2022 | 198737974 visitas | 167 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 12 - 3/12/2022 get_app
Unami C.P.
2 - 1 C.D. Becerril
Santa Marta Tormes
1 - 2 Cultural Leonesa B
S.D. Ponferradina B
2 - 2 C.D. Numancia B
Atlético Astorga
0 - 1 C.D. Mirandés B
Palencia C.F.
3 - 1 Atlético Bembibre
Real Ávila C.F.
2 - 0 Atlético Tordesillas
S.D. Almazán
3 - 0 La Virgen del Camino
Arandina C.F.
2 - 1 Salamanca C.F. UDS
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Arandina C.F.
30 12 9 3 0 25 8+17
2
Atlético Astorga
29 12 9 2 1 30 10+20
3
Salamanca C.F. UDS
24 12 7 3 2 19 10+9
4
La Virgen del Camino
19 12 5 4 3 15 10+5
5
Atlético Tordesillas
19 12 5 4 3 13 9+4
6
Real Ávila C.F.
18 12 4 6 2 16 14+2
7
C.D. Mirandés B
17 12 4 5 3 20 13+7
8
S.D. Almazán
17 12 4 5 3 13 12+1
9
Cultural Leonesa B
16 12 4 4 4 12 14-2
10
S.D. Ponferradina B
13 12 3 4 5 13 15-2
11
C.D. Becerril
12 12 3 3 6 11 15-4
12
Atlético Bembibre
12 12 2 6 4 9 13-4
13
Palencia C.F.
10 12 3 1 8 12 19-7
14
Santa Marta Tormes
10 12 2 4 6 14 28-14
15
Unami C.P.
6 12 1 3 8 6 25-19
16
C.D. Numancia B
5 12 0 5 7 13 26-13
De a
access_time JORNADA 13 - 11/12/2022 get_app
C.D. Mirandés B
S-15:30 Cultural Leonesa B
La Virgen del Camino
S-15:45 Santa Marta Tormes
Atlético Tordesillas
D-12:00 Palencia C.F.
C.D. Becerril
D-15:45 Real Ávila C.F.
C.D. Numancia B
D-16:00 Unami C.P.
Atlético Bembibre
D-16:00 S.D. Almazán
Atlético Astorga
D-16:30 Arandina C.F.
Salamanca C.F. UDS
D-17:00 S.D. Ponferradina B


ARANDINA CLUB DE FÚTBOL

Aranda de Duero (Burgos) - Fundado en 1987

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 8 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Álvarez
Adrián Álvarez Beltramini
Portero 23 9 0 0 -1 (0) 0 1
13
Roberto Jara
Roberto Jara Fernández
Portero 24 9 9 9 810 (6) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Andrés
Andrés González Cardero
Lateral Derecho 34 9 7 6 519 0 1 0
2
Diego Pérez
Diego Miguel Pérez Velasco
Lateral Derecho 23 6 6 3 329 1 1 0
5
Fer Bajo
Fernando Bajo Camarero
Defensa 21

Sub-23

7 6 6 503 1 0 0
Guijarro
David Guijarro Sanz
Central -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
22
Hajinari
Hajimari Ceesay Hydara
Lateral Izquierdo 24 9 9 9 810 0 1 0
4
Pesca
Jorge González Moral
Central 30 9 9 9 810 1 3 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Solá
Alex Solá García
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Átomo
David Sanz Cisnal
Centrocampista 28 9 9 3 322 2 0 0
16
Chirola
Nicolás Romero
Mediocentro Ofensivo 26 9 9 5 449 0 2 0
21
Israel
Israel González Iglesias
Medio Centro - 8 7 2 209 1 0 0
Jaime Márquez
Jaime Jesús Márquez Francés
Medio Centro 24 5 5 5 450 0 3 0
20
Jorge Rodríguez
Jorge Rodríguez Álvarez
Interior Izquierdo 28 6 6 3 273 1 0 0
6
Vitolo
Víctor Manuel Bravo Fernández
Medio Centro 24 9 9 7 694 0 1 0
Zazu
Carlos Alonso López
Interior Izquierdo 34 9 6 2 223 3 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Gómez
Alejandro Gómez Mansilla
Extremo Derecho 24 4 2 0 13 0 0 0
19
Ayoub
Ayoub El Battioui Aharchi
Delantero 21

Sub-23

9 8 5 402 4 1 0
8
Koke
Álvaro González Lozano
Extremo Derecho 21

Sub-23

7 7 1 199 0 1 0
15
Manu Calvo
Manuel Calvo Osés
Extremo Derecho 25 9 9 9 753 2 3 0
9
Pedro Dango
Pedro Dango Mbonani
Delantero 22

Sub-23

9 8 6 420 0 0 0
10
Santa
Sergio Santa Cruz Hernández
Extremo Derecho 26 9 9 9 722 1 2 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 23.0 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Álex Izquierdo
Alejandro Izquierdo Cuadrado
Entrenador 29 8 0 0
2E Lobera
Ignacio Lobera Rodríguez
Segundo Entrenador 38 0 0 0
D Rupérez
José Antonio Rupérez Leal
Delegado de Equipo 5 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Diego Santín: "Me ha llegado la oportunidad y la estoy aprovechando"

Publicado por Golsmedia

9/2/2021

El madrileño Edgar Agudo deja la Arandina CF y escucha nuevas ofertas

Publicado por Golsmedia Sports

15/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 3212
2. Tercera Federación Grupo 9 987
3. Primera Andaluza Jaén 983
4. Primera Federación Grupo 1 728
5. Tercera Federación Grupo 10 690
6. Segunda Federación Grupo 4 616
7. División Honor Andaluza Gr.2 596
8. Primera Federación Grupo 2 582
9. Preferente Gallega Gr.Norte 537
10. Segunda División 535
37. Tercera Federación Grupo 8 238
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. jmcf  
2. Nkoivo  
3. Vicent Pepín Gasent  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. Olivier Heyligers  
6. Juan Pablo Laguna Lopez  
7. Federico Gonzalez  
8. Miguel Fernandez Cano  
9. GUILLERMO GARCÍA RODRÍGUEZ  
10. Alejandro González  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1871 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,205137014389 segundos