Sábado 23 de Enero de 2021 | 143514672 visitas | 446 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 14 - 17/1/2021 get_app
Real Burgos C.F.
- C.D. La Granja
C.D. Numancia B
- Cultural Cebrereña
Colegios Diocesanos
4 - 1 S.D. Almazán
Burgos Promesas 2000
- Real Ávila C.F.
Arandina C.F.
- C.D. Mirandés B
Gimnástica Segoviana
- C.D. Bupolsa
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Gimnástica Segoviana
10 10 0 0 31 2 +2930
2
Real Ávila C.F.
11 7 2 2 15 7 +823
3
Arandina C.F.
11 4 3 4 18 19 -115
4
C.D. Numancia B
10 4 3 3 15 17 -215
5
S.D. Almazán
12 4 3 5 16 20 -415
6
Burgos Promesas 2000
11 3 5 3 10 8 +214
7
Colegios Diocesanos
11 4 2 5 11 15 -414
8
C.D. La Granja
10 4 0 6 12 16 -412
9
Real Burgos C.F.
11 3 3 5 7 14 -712
10
C.D. Mirandés B
11 2 5 4 12 14 -211
11
C.D. Bupolsa
11 2 3 6 9 16 -79
12
Cultural Cebrereña
11 2 3 6 7 15 -89
De a
access_time JORNADA 15 - 24/1/2021 get_app
C.D. Mirandés B
- C.D. Numancia B
C.D. Bupolsa
- Arandina C.F.
Cultural Cebrereña
- Real Burgos C.F.
C.D. La Granja
- Colegios Diocesanos
S.D. Almazán
- Burgos Promesas 2000
Real Ávila C.F.
- Gimnástica Segoviana
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Real Ávila C.F.

Jornada 11

3/2 17:00

C.D. Mirandés B
C.D. Numancia B

Jornada 11

27/12

Real Burgos C.F.
C.D. Bupolsa

Jornada 11

27/12

S.D. Almazán
Arandina C.F.

Jornada 11

27/12

Colegios Diocesanos
Burgos Promesas 2000

Jornada 11

27/12

Cultural Cebrereña
Gimnástica Segoviana

Jornada 11

27/12

C.D. La Granja
C.D. Numancia B

Jornada 12

3/1

Colegios Diocesanos
Gimnástica Segoviana

Jornada 12

3/1

Cultural Cebrereña
Arandina C.F.

Jornada 12

3/1

C.D. La Granja
Colegios Diocesanos

Jornada 13

10/1

Real Burgos C.F.
S.D. Almazán

Jornada 13

10/1

Real Ávila C.F.
C.D. Mirandés B

Jornada 13

10/1

Gimnástica Segoviana
C.D. La Granja

Jornada 13

10/1

C.D. Numancia B
C.D. Bupolsa

Jornada 13

10/1

Burgos Promesas 2000

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 8
Subgrupo Tercera División Grupo 8-A


ARANDINA CLUB DE FÚTBOL

Aranda del Duero (Burgos) - Fundado en 1987

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 8-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Curro Harillo
Francisco Harillo Becerra
Portero 23 11 6 6 540 (15) 1 0
1
Maxi
Máximo San José Alonso
Portero 19

Sub-23

11 5 5 450 (4) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Álex Díez
Alejandro Díez Gutiérrez
Central - 6 5 5 450 1 1 0
2
Álex Rovira
Alejandro Rovira de la Rosa
Lateral Izquierdo - 7 7 6 483 0 1 0
20
Javier
Javier Junyent Posada
Central 29 11 9 8 694 0 5 0
14
Marcos
Marcos Barbero Hernando
Lateral Derecho 27 10 9 6 589 0 1 0
16
Thabang
Thabang Malose Maponya
Lateral Derecho 25 10 4 0 11 0 1 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Álex Mozo
Alejandro Gutiérrez Mozo
Medio Centro 25 11 11 11 903 1 1 0
23
Diego Pérez
Diego Pérez García
Centrocampista - 7 1 0 9 0 0 0
8
Mamau
Mahamadou Jabbie Bagaba
Centrocampista 26 11 11 11 975 0 3 0
24
Nebreda
Lucas Nebreda Muñoz
Centrocampista - 6 1 0 2 0 0 0
6
Peli
Alberto Rodríguez Ramos
Medio Centro 28 11 11 9 701 1 1 0
4
Pesca
Jorge González Moral
Medio Centro 28 11 11 11 990 6 4 0
17
Samu
Samuel Martínez Lorente
Media punta 26 10 9 3 274 0 1 0
11
Zazu
Carlos Alonso López
Interior Izquierdo 32 11 9 5 549 1 2 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15
Diego Santín
Diego Santín Peña
Delantero Centro 24 11 10 3 354 1 0 0
18
Iván Martínez
Iván Martínez de Lizarrondo Lacalle
Delantero Centro 22

Sub-23

10 10 8 727 2 1 0
7
Sagüés
Carlos Sagués Curini
Extremo Izquierdo 23 11 11 11 984 2 2 0
12
Yakovlev
Ioan Yakovlev
Extremo Izquierdo 23

Sub-23

3 3 1 118 0 0 0
Total de Jugadores: 18 - Media de Edad: 23.8 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Álex Izquierdo
Alejandro Izquierdo Cuadrado
Entrenador 27 11 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Domínguez
José Antonio Domínguez Borrego
Sin Equipo Central 29 3 2 2 158 0 1 0
Édgar Agudo
Édgar Agudo González
Sin Equipo Delantero Centro 30 10 10 10 903 3 2 0
Estévez
Sergio Estévez García
Santa Marta Tormes Central - 7 1 0 18 0 0 0
Javi García
Javier García Fernández
Vélez C.F. Medio Centro 25 3 2 0 23 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El madrileño Edgar Agudo deja la Arandina CF y escucha nuevas ofertas

Publicado por Golsmedia Sports

15/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 3-B 9765
2. Tercera División Grupo 5-B 9290
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3709
4. Tercera División Grupo 9 2827
5. Tercera División Grupo 9 2564
6. Primera Andaluza Huelva 2472
7. Segunda División 2448
8. Tercera División Grupo 9-A 2432
9. Primera División 2143
10. Segunda División B Grupo 3 2025
37. Tercera División Grupo 8-B 778
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 974 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.078253030777 segundos